Jump to content

DCS Flaming Cliffs 3 - Баги, проблемы


Recommended Posts

Лучше посоветовать посмотреть обучение в ютубе по ГС2 применение тоже самое осталось. Ну или гайды по ГС3 найти, там же полно всего и подробно. По не кликабельным модулям обучение не такое уж большое и скачивать ни чего не нужно.

 

Давайте по честному. Зачем мне лезть и что то искать, если оно должно быть внутри продукта. Зачем писать "Если у вас есть ГС3, не нужно покупать модуль отдельно". Получается, что нужно. Я не против, могу купить, суть посыла в другом, просто будьте(разработчики и менеджеры) честны с потребителем и всё.

  • Like 1

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

А можно у кого нибудь скачать эти обучалки и миссии и просто вставить их в папку?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Что за ситуация? Можете описать?

 

В онлайне есть сервер с ботами Су-27, Мираж 2000, Ф-15, Су-30, Миг-29, Ф-18 и прочие.. Там ЛА для игроков с горячим стартом на стоянке, вот пока вешаешь вооружение, если ЛА игрока в досягаемости радаров ботов, то у игрока в ЛА срабатывает СПО на захват. Пищит как будто бот захватил ЛА игрока, но при этом ЛА на стоянке стоит или даже в крытом капонире, но боты как то умудряются захватить ЛА игрока. Срабатывает СПО на любом ЛА игрока.

 

P.S. А про видимость с 10 км для ботов это много. Я с 10 км, только если метки есть, могу бота увидеть ( или если высоко летит, оставляя след ), а без меток не больше 3 км могу заметить другой ЛА и то при условии, если заранее знаю куда смотреть. Это надо уникальную способность иметь чтоб такую огромную площадь контролировать и на таком большом расстоянии, включая ту что закрывают элементы конструкции ЛА. Я подозреваю, что для игрока другие ЛА с расстояния в 10км вообще не загружаются для того, чтоб визуально увидеть, а так же, что у ботов нет слепых зон. Получается бот со своей видимостью в 10 читер со своими "глазами доплера" :)


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В онлайне есть сервер с ботами Су-27, Мираж 2000, Ф-15, Су-30, Миг-29, Ф-18 и прочие.. Там ЛА для игроков с горячим стартом на стоянке, вот пока вешаешь вооружение, если ЛА игрока в досягаемости радаров ботов, то у игрока в ЛА срабатывает СПО на захват. Пищит как будто бот захватил ЛА игрока, но при этом ЛА на стоянке стоит или даже в крытом капонире, но боты как то умудряются захватить ЛА игрока. Срабатывает СПО на любом ЛА игрока.

Что в этом удивительного, что Береза срабатывает на излучение?

 

P.S. А про видимость с 10 км для ботов это много. Я с 10 км, только если метки есть, могу бота увидеть, а без меток не больше 3 км могу заметить другой ЛА и то при условии, если заранее знаю куда смотреть. Это надо уникальную способность иметь чтоб такую огромную площадь контролировать и на таком большом расстоянии, включая ту что закрывают элементы конструкции ЛА. Я подозреваю, что для игрока другие ЛА с расстояния в 10км вообще не загружаются для того, чтоб визуально увидеть, а у ботов нет слепых зон. Получается бот со своей видимостью в 10 читер со своими "глазами доплера" :)

Вот самолет на земле с расстояния в 10+ км.

Screen_200614_164826.thumb.jpg.3f9a0420892a664a0040aaa44f3dd5c6.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Давайте по честному. Зачем мне лезть и что то искать, если оно должно быть внутри продукта. Зачем писать "Если у вас есть ГС3, не нужно покупать модуль отдельно". Получается, что нужно. Я не против, могу купить, суть посыла в другом, просто будьте(разработчики и менеджеры) честны с потребителем и всё.

 

Согласен. Я только подсказал, как игроку выйти из ситуации, пока она не решена. А пока можно не куда не лазить и подождать обучение. Только ждать можно годами, а после этого ещё и кривую обучалку получить, как в случае с безплатным Су-25Т в плохую погоду. Если б мне такая обучалка попалась при первом знакомстве, я бы стёр эту игрулю и не вернулся бы. Но у разработчиков это норма или маркетинговый отдел в запое.

 

Я даже описывать весь трешь не буду, если хотите сами гляньте. Пытался я как то про это поговорить, но ответ был в стиле - "сам ты дурак" :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Что в этом удивительного, что Береза срабатывает на излучение?

 

 

 

На излучение ни чего. А захват почему? Почему сообщает именно о захвате? Если бы просто про излучение сообщала, как раньше, то и разговора бы этого не было.

 

Вот сейчас только что зашёл на сервер [4YA] TRAINING 24/7 NEVADA , выбрал слот с Миг-29 включил питание и СПО сообщила о захвате ботом Су-27, который находился на удалении 100 км. Как только другой игрок начал его атаковать, бот отвернул и захват пропал. Не облучение, а именно ЗАХВАТ!


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На излучение ни чего. А захват почему? Почему сообщает именно о захвате? Если бы просто про излучение сообщала, как раньше, то и разговора бы этого не было.

 

Вот сейчас только что зашёл на сервер [4YA] TRAINING 24/7 NEVADA , выбрал слот с Миг-29 включил питание и СПО сообщила о захвате ботом Су-27, который находился на удалении 100 км. Как только другой игрок начал его атаковать, бот отвернул и захват пропал. Не облучение, а именно ЗАХВАТ!

Как вы по Березе узнали что захватил вас бот Су-27 за 100 км?

 

Зашел на указанный сервер, сел в МиГ-29, Береза показывает наличие облучения. Захвата нет.

Screen_200614_174612.thumb.jpg.80747d86916317485e43b73c4b1c569c.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...Если б мне такая обучалка попалась при первом знакомстве, я бы стёр эту игрулю и не вернулся бы. ...

А я, например, полез сразу не в обучалки, а в документацию, ибо знал, что начинаю изучать самолеты в серьезном симуляторе. Каждому свое. И у каждого свои умственные способности. (Как бы понимаешь, на что я намекаю. ;))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Когда Береза орёт о захвате, то на самом деле захватить могли кого-то другого. Радар захватчика перешёл на захватную частоту и все Березы почуявшие эту захватную частоту, сообщили о захвате.

 

monah_31340477_orig_.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Как вы по Березе узнали что захватил вас бот Су-27 за 100 км?

 

Зашел на указанный сервер, сел в МиГ-29, Береза показывает наличие облучения. Захвата нет.

 

По карте посмотрел на ближайший ЛА, вот так и узнал, а когда он отвернул, захват пропал, до отворота берёза непрерывно звучала и показывала что захват от ЛА. И эти захваты появляются не каждый раз как только зашёл, а при наличии поблизости ботов, хотя 100 км не совсем близко. Да и вертушку так же боты видят глазами, сначала радаром найдут на диком удалении, а потом своими глазами с 10 км без радара. Нет спасения от ботов на вертушке, хоть зависни, хоть стой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По карте посмотрел на ближайший ЛА, вот так и узнал, а когда он отвернул, захват пропал, до отворота берёза непрерывно звучала и показывала что захват от ЛА. И эти захваты появляются не каждый раз как только зашёл, а при наличии поблизости ботов, хотя 100 км не совсем близко. Да и вертушку так же боты видят глазами, сначала радаром найдут на диком удалении, а потом своими глазами с 10 км без радара. Нет спасения от ботов на вертушке, хоть зависни, хоть стой.

Нужен короткий трек из сингла

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нужен короткий трек из сингла

 

Как его укоротить? Есть трек из мультиплеера, как его обрезать не знаю.

 

Трек из мультиплеера https://yadi.sk/d/SXMcxILz5F0G1A там в самом начале, но я не сразу занял ЛА, через пару минут.

 

Ниже скрин. Что это если не захват?

 

Screen_200614_211319.thumb.png.fbd47288b2f13e875661781bd696dc1d.png


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Ниже скрин. Что это если не захват?

 

[ATTACH]239827[/ATTACH]

Да, судя по скрину - захват.

Будем искать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, судя по скрину - захват.

Будем искать.

 

Поищите пожалуйста. Скрин как раз из записи трека с мультиплеера, который в сообщении выше. Длиться подобное давно, но руки только сейчас дошли об этом сказать.

Link to comment
Share on other sites

Ведомый сбрасывает подвески вместе с балками, улетел держатель для бомб из под воздухозаборников

Screen_200615_222151.thumb.png.ac1daa634ab9b5f000677130c985bcb4.png

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

На излучение ни чего. А захват почему? Почему сообщает именно о захвате? Если бы просто про излучение сообщала, как раньше, то и разговора бы этого не было.

 

Вот сейчас только что зашёл на сервер [4YA] TRAINING 24/7 NEVADA , выбрал слот с Миг-29 включил питание и СПО сообщила о захвате ботом Су-27, который находился на удалении 100 км. Как только другой игрок начал его атаковать, бот отвернул и захват пропал. Не облучение, а именно ЗАХВАТ!

 

Возможно бот брал в захват другой самолет, а твой был в зоне излучения, в результате береза распознавала это, как захват. В воздухе такое тоже бывает, когда находишься между источником излучения и целью.

Запись таквью тут могла бы многое разъяснить.


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

Возможно бот брал в захват другой самолет, а твой был в зоне излучения, в результате береза распознавала это, как захват. В воздухе такое тоже бывает, когда находишься между источником излучения и целью.

Запись таквью тут могла бы многое разъяснить.

 

А разве так должно быть? Это правильно и не баг?

 

Знаю, что в воздухе такое тоже бывает. Но это вроде не соответствует действительности, а значит баг. Не?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А разве так должно быть? Это правильно и не баг?

 

Знаю, что в воздухе такое тоже бывает. Но это вроде не соответствует действительности, а значит баг. Не?

А что, захватываемый самолет вбирает в себя все излучение?

Средствам СПО все равно их ли носитель явлется целью или нет. Они регистрируют факт определенного типа излучений.

Не баг.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А что, захватываемый самолет вбирает в себя все излучение?

Средствам СПО все равно их ли носитель явлется целью или нет. Они регистрируют факт определенного типа излучений.

Не баг.

 

Т.е. при захвате врагом одного союзника, все остальные СПО у союзных ЛА тоже сигналят, что они в захвате, включая те что на базе стоят? Так?

 

Жёсткий захват разве не узко направленный луч на одну цель, который не светит на другие ЛА ?


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Конус луча примерно 2 градуса в этом режиме и все, кто в него попадает, будут пищать о захвате. Больше ничего по словесному описанию сказать нельзя. Теоретически там может быть и совершенно другой баг.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Конус луча примерно 2 градуса в этом режиме и все, кто в него попадает, будут пищать о захвате. Больше ничего по словесному описанию сказать нельзя. Теоретически там может быть и совершенно другой баг.

 

Вот я об этом и говорю, нельзя попадать в эти 2 градуса, находясь в 100 км в стороне от захваченной цели или вообще на ВПП. Что то где то править надо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Покажите трек, тогда мы сможем судить. кто на ком стоял. Пока, повторюсь, это слова. Словесные описания для технического разбора непригодны.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Покажите трек, тогда мы сможем судить. кто на ком стоял. Пока, повторюсь, это слова. Словесные описания для технического разбора непригодны.

 

Трек большой, не скинуть. Выше ЧиЖу в сообщении #112 со скрином скидывал

 

"Трек из мультиплеера https://yadi.sk/d/SXMcxILz5F0G1A там в самом начале, но я не сразу занял ЛА, через пару минут."

 

Но он уже про это сказал, поищем разберёмся. Вообще весь этот разговор начался про то что боты радаром находят низко и медленно летящие или вовсе зависшие вертолёты, про это ЧиЖ сразу сказал, что баг. А про СПО самолётов это в продолжение темы...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...