Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Давайте угадаю: Судя по аватару "ястреб"? Летаем исключительно высоко, исключительно в онлайне и исключительно в боях с другими истребителями? Оффлайн "для раков", вертолеты и штурмы "для криворуких, которые не умеют нагибать", наземка "идите в танчики"?

 

То что ВАМ ЛИЧНО что то не нужно вовсе не означает что это не нужно ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

 

Я вот нового рендера ждал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради улучшения графики (ну или выражаясь красивее "для большей реалистичности визуальной составляющей симулятора"). Мне лично ВАЖНЫ облака, реалистично изменяющие условия обнаружения цели, "правильное" действие камуфляжа наземки (а не ярко видимая темная точка при любых условиях) и прочее.

 

Не угадали. На данный момент картинка в DCS вполне соответствует требованиям боевого симулятора, кроме того некоторые варианты улучшения насколько мне известно прорабатываются. В любом случае в симуляторе самолета - важнее работа самого самолета и систем и чтобы все это было без тормозов, так как постоянные 60 FPS, это значительно естественнее, чем низкие FPS но с умопомрачительно нарисованными облаками. В любом случае они (облака) нарисованы.. Облака они бывают разными, а вот плавающий FPS который иногда переходит в слайдшоу это уже нарушение пространственно-временного континуума.

 

В конце концов, если уж так нужна хорошая картинка облаков есть следующий путь:

 

Выглядываем в окно и смотрим - Ультрареалистичные облака, динамическая погода, оффлайн, не тормозит.

 

Вариант

б) Установить X-plane/Prepare или что-то в этом духе, поставить там самые жирные моды - и наслаждаться картинкой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Облака еще доработают и это отлично. Сегодняшние действительно ужасны.

Сколько боялись, что с выходом EDGE фпс упадет и придется выкидывать свои компы. А вышло совсем иначе.

Так что, не переживайте. ED знают, что делают.


Edited by 29S
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Народ! проблема с авторизацией. Не могу авторизоваться в игре. Пишет не верный логин/пароль. При этом на сайт DCS заходит нормально. Модули не установить =(((

проблема разработчикам уже известна, будет решена в ближайшее время.

Заключается в использовании спецсимволов в логине (типа таких: < = > ] ^ : и др.), которые потом для игры "приходит" измененным.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики! Обновите пожалуйста базу пользователей(паролей) для DCS 1.5 На сайт захожу, в игре не могу авторизоваться!

канал на YouTube

[sIGPIC][/sIGPIC]

И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор... ©

Link to comment
Share on other sites

На данный момент картинка в DCS вполне соответствует требованиям боевого симулятора

Этот критерий откуда взят? Сами придумали?

В любом случае в симуляторе самолета - важнее работа самого самолета и систем и чтобы все это было без тормозов, так как постоянные 60 FPS, это значительно естественнее, чем низкие FPS но с умопомрачительно нарисованными облаками.

Железо надо иметь нормальное.

Следуя вашей логике надо и леса на земле вырезать, и города с реками убрать. Толку 0, а ФПС жрут.

В симуляторе важно ощущение полёта в ЦЕЛОМ. Это и проработка систем самолёта, и его поведение в воздухе, и окружающий мир.


Edited by Bars21
Link to comment
Share on other sites

проблема разработчикам уже известна, будет решена в ближайшее время.

Заключается в использовании спецсимволов в логине (типа таких: < = > ] ^ : и др.), которые потом для игры "приходит" измененным.

 

Да и вправду был вот этот символ в пароле < и почему то подумал, что именно в этом проблема, сменил пароль, символов теперь вообще нет, но все равно не заходит.

канал на YouTube

[sIGPIC][/sIGPIC]

И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор... ©

Link to comment
Share on other sites

Не угадали. На данный момент картинка в DCS вполне соответствует требованиям боевого симулятора, кроме того некоторые варианты улучшения насколько мне известно прорабатываются. В любом случае в симуляторе самолета - важнее работа самого самолета и систем и чтобы все это было без тормозов, так как постоянные 60 FPS, это значительно естественнее, чем низкие FPS но с умопомрачительно нарисованными облаками. В любом случае они нарисованы.. Облака они бывают разными, а вот плавающий FPS который иногда переходит в слайдшоу это уже нарушение пространственно-временного континуума.

 

В конце концов, если уж так нужна хорошая картинка облаков есть следующий путь:

 

Выглядываем в окно и смотрим - Ультрареалистичные облака, динамическая погода, оффлайн, не тормозит.

 

Вариант

б) Установить X-plane/Prepare или что-то в этом духе, поставить там самые жирные моды - и наслаждаться картинкой.

 

Ну вот спрашивается, а зачем ВАМ этот спор? Доказать что все хорошо и к лучшему стремиться не надо? Так ведь надо (стремиться к лучшему надо всегда)

 

Показать свою "лояльность" к разработчикам добровольно защищая их творение от меня и мне подобных? Так они и сами могут.

 

"Козырнуть" своей тру-хардкорностью и "взрослостью", типа "графон для детишек в игрушках, а у нас тут серьезный симулятор"? Самоутверждение за счет причисления себя к "элите виртуальных пилотов"? Так мне как бы без разницы, я Вас не знаю и мне, по большому счету, "сугубо параллельно".

 

Не хочу я спорить. Совсем не хочу. Тем более что данный спор (нужна ли графика в симуляторе) и так продолжается ГОДАМИ.

 

Ответ (для меня) прост: МНЕ нужна. Если не нужна другим - их дело, но если будет никто наверное не огорчится.

Мне мало "реалистичного моделирования самолета" в БОЕВОМ симе, мне еще нужно возможность его реалистичного применения.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Этот критерий откуда взят? Сами придумали?

 

Железо надо иметь нормальное.

Следуя вашей логике надо и леса на земле вырезать, и города с реками убрать. Толку 0, а ФПС жрут.

 

не все могут себе позволить gtx980 c 16гбram на борту и процессором овер i7.

канал на YouTube

[sIGPIC][/sIGPIC]

И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор... ©

Link to comment
Share on other sites

не все могут себе позволить gtx980 c 16гбram на борту и процессором овер i7.
Пусть выбор сделают.Облака нюпер и пупер.Делов то.Сейчас же есть настройки низкие-высокие.

Я думал тоже пипец компу-страичку:счас работать откажется,а он как виагры проглотил-стояк на DCS появился на ультранастройках.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Первые впечатления __

Минусы:

 

Корявый интерфейс главного меню_

_

Особенно грустно становится от понимания того, что ED пытаются настроить рендер ЦЕЛИКОМ чтобы ВСЕ и СРАЗУ отображалось нормально. Я на эти грабли наступал и понимаю чем это закончится.

Либо через полгода-год придется признаться себе что время потрачено впустую и подойти к проблеме с другой стороны. __.

 

Все рассмотренные Вами варианты Вам и не нравятся. Но Вы так и не написали вариант, который по-Вашему будет оптимальным для решения. Тем более, Вы уже "наступали на грабли" и видимо знаете как надо.

Напишите плиз.

Link to comment
Share on other sites

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCP120.dll.

Скачивание предлагаемых в этой теме библиотек Microsoft Visual C++ мне не помогло.

Помог этот инсталлятор, который удаляет все установленные на компьютере библиотеки и ставит их заново:

 

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4594892

Link to comment
Share on other sites

Но все могут позволить скрутить графику на минимум, раз она не важна.

 

Есть доля правды в этом. Но сейчас то какой смысл спорить? 1.5 буквально ток сегодня ночью появилась, это бета, впереди 2.0 Думаю глупо сейчас судить о графике. Я заметил, что графика стала лучше при этом фпс вырос на процентов 20-30, значит двигаются в верном направлении. А облака это мелочь..вы на воду посмотрите.

канал на YouTube

[sIGPIC][/sIGPIC]

И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор... ©

Link to comment
Share on other sites

Этот критерий откуда взят? Сами придумали?

 

Железо надо иметь нормальное.

Следуя вашей логике надо и леса на земле вырезать, и города с реками убрать. Толку 0, а ФПС жрут.

 

Нет, ни в коем случае. Реки должны быть шире и деревья нужны. Ландшафт до определённой степени даёт ощущение высоты, а значит и пространства. Так же очень важна правильная геометрия зданий и объектов, чтобы по соотношению были правильного размера по сравнению с летательным аппаратом. И если это высотное здание, оно должно быть высотным. А вот количество текстур на этом здании, это уже второстепенно. Тени от деревьев это для танкистов из клмбинед армс, но даже для них важнее будет не сглаживание листиков на деревьях, а правильная геометрия холмов и гор, ширина дорог, размеры моста, через реку реальной ширины. Гнаться же за чистой технологией в графике для симов, то есть количество полигонов, треугольников, сглаживания , отражений в луже и естественного блеска капель, говорит о том, что вам больше подойдут такие игры как Фаркрай, Метро, итд. То есть вам просто нравится интерактивная картинка, а не сама суть

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да и вправду был вот этот символ в пароле < и почему то подумал, что именно в этом проблема, сменил пароль, символов теперь вообще нет, но все равно не заходит.

гм..вообще про ЛОГИН, была речь.. Но все равно это проблемой коллеги из ЕД уже озаботились, должны разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйста по новым настройкам.

1. Глубина резкости. Правильно ли понял, даёт размытие на дальних планах при внешних видах?

2. спрайты 3D моделей Вообще не понял на что влияет. Куда смотреть, что даёт?

3. Плоские тени на земле Это читал, но хотелось прояснить. При включении опции отключаются новые тени и запускаются старые?

Link to comment
Share on other sites

Видеокарта должна быть с поддержкой DX11, а GTX 260 только DX10, если я не ошибаюсь.

 

Не ошибаетесь, спасибо.

Временно списан на землю(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да и вправду был вот этот символ в пароле < и почему то подумал, что именно в этом проблема, сменил пароль, символов теперь вообще нет, но все равно не заходит.

 

Может num lock включён или капс. Или раскладка. Ещё может быть то что старый поставленный под галочку пароль мешает

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Игроку более не обязательно быдь ведущим авиагруппы.

 

Но в редакторе миссий по-прежнему нельзя быть в звене 2ым, 3им, к примеру. Только первым. Или пока не реализовано?

Если я ошибаюсь и рою не там, то подскажите, как быть не ведущим, а ведомым (одиночный режим)

Link to comment
Share on other sites

Я заметил, что графика стала лучше при этом фпс вырос на процентов 20-30, значит двигаются в верном направлении.

 

Так и я о том.

Еще облака не начали делать, а пошли разговоры, что фпс упадет и будет попа.

Link to comment
Share on other sites

вам больше подойдут такие игры как Фаркрай, Метро, итд.

Какие мне игры подойдут больше я разберусь без вас.

То есть вам просто нравится интерактивная картинка, а не сама суть

Повторяю ещё раз. Суть в симуляторе авиации это.. ощущение полёта (внезапно). И это ощущение складывается из многих вещей. И из правильного поведения самолёта и из картинки. И летать на правильном самолёте среди размытых пикселей - это не есть ощущение полёта. Не надо тут за всех говорить что облака не нужны никому. Вам не нужны? Так выключите, в чём проблема то? А другим вот нужны.

Link to comment
Share on other sites

Какие мне игры подойдут больше я разберусь без вас.

 

Повторяю ещё раз. Суть в симуляторе авиации это.. ощущение полёта (внезапно). И это ощущение складывается из многих вещей. И из правильного поведения самолёта и из картинки. И летать на правильном самолёте среди размытых пикселей - это не есть ощущение полёта. Не надо тут за всех говорить что облака не нужны никому. Вам не нужны? Так выключите, в чём проблема то? А другим вот нужны.

 

Какое может быть ощущение полёта, если искажается временное восприятие за счёт фризов? Да и наконец в любом случае современная графика не фотореалистична, она ограничена интерфейсом монитор-глаза, да и устройства объемной картинки так же ещё в зачаточном состоянии, сгладить все эти недостатки помогает мозг, способность фантазировать и мыслить абстрактно, человеческая психика наконец. На эту тему есть вполне серьёзные научные исследования в области авиационной медицины. Может быть слышали, про авиагорозонты прямой и обратной индикации.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Neuman, а покажи, какие настройки графики у тебя сейчас, пожалста?:)

 

Все на максимально, только тени средние :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...