Jump to content

DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

Все рассмотренные Вами варианты Вам и не нравятся. Но Вы так и не написали вариант, который по-Вашему будет оптимальным для решения. Тем более, Вы уже "наступали на грабли" и видимо знаете как надо.

Напишите плиз.

 

Если Вы действительно интересуетесь моим мнением, я разумеется с удовольствием отвечу. Если это попытка "поставить на место" - тогда извините, я не всегда способен определить сарказм в печатном тексте.

 

Я очень старался написать свой пост так, чтобы не было даже намека на то что я что то советую разработчикам. Потому старался избегать демонстрации личного отношения к возможным вариантам.

Кажется перестарался.

Т.к. у Вас создалось мнение что "все рассмотренные варианты не нравятся".

Как раз наоборот (ну исключая вариант "ничего не делать, оставить как есть") я постарался перечислить варианты которые на мой взгляд имеют практический смысл. А на деле лучший подход - сочетание всех сразу.

 

Т.е. естественно самый лучший (но адово трудозатратный) - переделка ассетов (настройка материалов КАЖДОЙ модели под требования нового движка, редактирование текстур).

 

Попытка добавить костыли тоже имеет смысл. Например разные настройки для дня/ночи на один материал, регулирование эффекта спекуляра от высоты/освещенности. Если не увлекаться может "сгладить" несоответствие "старых" ассетов и новых.

 

Компромиссы. Наверное самый оптимальный подход. Правда гораздо более трудозатратный чем может показаться на первый взгляд.

Требует МОРЕ тестирования и даже через месяц-два после того как покажется что все настроено обязательно "вылезет" что при определенном сочетании осввещения/внешних условий что то выглядит коряво.

 

Смысл был в том, что я понимаю какую работу разработчики на себя взвалили. И искренне надеюсь что "хватит духу" довести ее до конца.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А зачем оно? Ведь красивее и реальнее?))

 

Сегодняшняя картинка меня в целом удовлетворяет. Конечно буду рад увидеть новые карты, согласен с тем, что будет уместно модернизировать ландшафт. То есть реки, дороги, здания.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Какое может быть ощущение полёта, если искажается временное восприятие за счёт фризов?

Да что вы их так боитесь то? Ещё нет никаких облаков, а они вам уже не нужны потому что там фризы будут... А может они будут легче чем текущие. Оптимизируют их.

Да и наконец в любом случае современная графика не фотореалистична, она ограничена интерфейсом монитор-глаза

Всё верно. Но нет предела совершенству. Во фланкере 2.5 была одна картинка, в локоне другая, в DCS world предыдущих версий третья. Сейчас вот новая, лучше.

А фризы это вещь временная, железо модернизируется. Становится более мощным за те же деньги. Всегда можно найти приемлимый вариант.

Я помню когда вышел первый локон сколько плача было по поводу того что стало слайд-шоу тогда фпс 25 это было круто нереально. но время прошло графика и железо стали лучше, и тормоза исчезли.

Не надо бояться что то нового.

Link to comment
Share on other sites

что-то я не вижу кнопки "Get serial number/Получить серийный номер" для Невады. Это у меня серийный номер неправильный (покупал А-10С бету, но не помню точно до февраля 2011 или позже) или функционал сайта не доработан? Как узнать и куда обращаться?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Объясните пожалуйста по новым настройкам.

1. Глубина резкости. Правильно ли понял, даёт размытие на дальних планах при внешних видах?

2. спрайты 3D моделей Вообще не понял на что влияет. Куда смотреть, что даёт?

3. Плоские тени на земле Это читал, но хотелось прояснить. При включении опции отключаются новые тени и запускаются старые?

1. да, фича для скриншотов, не боевая ниразу

2. спрайт улучшает видимость контактов вдали - подменяет 3D модель спрайтом. на серверах может быть отключено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Синева странная конечно.

На картинке дороги и река ,но с высоты не разобрать.

Но зато дороги реально видно .

На моем калькуляторе ФПС выше на 10-15 ,но фризы постоянные ,раньше фризов в Офф было меньше .

Screen_151002_123435.thumb.jpg.e761c20a4dcab7e079a9838db68da04c.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Да что вы их так боитесь то? Ещё нет никаких облаков, а они вам уже не нужны потому что там фризы будут... А может они будут легче чем текущие. Оптимизируют их.

 

Вот пусть сначала оптимизируют. Если это просто сглаживание картинки ради сглаживания то это ни о чем. Что касается нового железа, то впереди эра 4к, там все эти красивости помноженные на вдвое большее разрешение заставят захлебнуться и это железо. Топовая 980 уже не тащит в современные топовые игры если разрешение 2560 и стоит tsaa/fxaa, нужно в таком случае ставить две таких карты, а в симе это ещё больше усугубится за счёт больших пространств


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если Вы действительно интересуетесь моим мнением, я разумеется с удовольствием отвечу. Если это попытка "поставить на место" - тогда извините, я не всегда способен определить сарказм в печатном тексте.

 

__

нет-нет, никаких "поставить на место". Искренне интересуюсь (и не только я), т.к. это действительно непросто решаемая задача.

Спасибо за ответ!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Синева странная конечно.

На картинке дороги и река ,но с высоты не разобрать.

Но зато дороги реально видно .

На моем калькуляторе ФПС выше на 10-15 ,но фризы постоянные ,раньше фризов в Офф было меньше .

Я фризы как не странно на своем калькуляторе решил увеличением числа файла подкачки.Хотя писали что то типа если оперативки 8Гб,то он и не нужен.Но это было на крайнем патче 1.2.16.Но и сейчас нет фризов.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

вот тут люди говорят что фпс у них вырос... а если был 60 (ну конечно с некоторыми провалами и фризами старой версии) и остался таким же в новой версии соответсвенно без фризов, настройки в старой и новой версии стояли максимальные, что значит? (i5 @ 3,8 , ddr 3 24gb, gtx 760 2 gb) файл подкачки убран итд итп все настроено как надо.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

вот тут люди говорят что фпс у них вырос... а если был 60 (ну конечно с некоторыми провалами и фризами старой версии) и остался таким же в новой версии соответсвенно без фризов, настройки в старой и новой версии стояли максимальные, что значит? (i5 @ 3,8 , ddr 3 24gb, gtx 760 2 gb)
ограничение не ставил?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

нет-нет, никаких "поставить на место". Искренне интересуюсь (и не только я), т.к. это действительно непросто решаемая задача.

Спасибо за ответ!:thumbup:

 

В таком случае хочу поделиться ссылкой, которая ОЧЕНЬ помогла лично мне.

http://enbdev.com/index.html

Это сайт некоего Бориса Воронцова который делает графические модификации (рендер через DX9 враппер). Суть в том, что данный мод работает на куче разных игр (от Скайрима до GTA, даже DCS на DX9 поддерживает). С ОЧЕНЬ разными движками.

Сам автор не считает нужным что то рассказывать, но пользовательские конфиги открытые и их можно "подсмотреть".

 

Разные люди обходят вышеозначенные проблемы с переходом на новый рендер за счет "игры" с множителями и кривыми освещенности. При том разными путями.

Попадаются решения из категории "а мне бы такое никогда не пришло в голову".

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

ограничение не ставил?
это помню где-то было в graphic config?, 100 лет просто туда нелазил... посмотрю все может быть спасибо за идею даже зыбыл про эту возможность.

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

такое чувство, что в 1.5 стали моделироваться насекомые... судя по лобовому стеклу у Ирокеза так и есть :lol:

до этого не так сильно заляпано было... можно хотя бы в зоне работы стеклоочистителей его немного почистить? :music_whistling:

PS с освещением внутренней стороны сдвижных дверей проблесковым маяком по прежнему беда....


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

Вот мой конф, но вопрос в другом, как ограничения на фпс снять? овер 60 не лезет.

 

AMD Phenom II x4 3000Mhz

4гб RAM

Asus gtx 750Ti 2гб.

 

ЗЫ: а что вам так облачка кстати не угодили?:)

74599913_DCS2015-10-0214-32-53-28.thumb.jpg.c5f1d748aacc511940ed60e474b77531.jpg

950491795_DCS2015-10-0204-22-52-08.thumb.jpg.6e3cec14de4e008cbe39a514a6f2e122.jpg

1100304867_DCS2015-10-0214-46-28-88.thumb.jpg.b8b2968fb08a7c5fdeb34af2e118c27d.jpg

канал на YouTube

[sIGPIC][/sIGPIC]

И мёртвая петля из моды не уйдёт, пока живёт романтик-авиатор... ©

Link to comment
Share on other sites

Если фпс высокий, но при повороте головы/зуме идут фризы - то это недостаток памяти в системе. У меня нвидиа 760 (2 гб) и такие проблемы были с 8 гигами оперативы. как доставил до 16гб - проблема ушла.

 

P.S. И хватит обсуждать землю - заявлено же было, что сама модель старая, изменилось лишь освещение. На мой взгляд это очень сильно повлияло на общее восприятие. Но детализацию ландшафта, нормальные деревья и прочее ждите уже на новых картах.

Облаков и взрывов это тоже касается - они старые ещё.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Вот мой конф, но вопрос в другом, как ограничения на фпс снять? овер 60 не лезет.

 

ЗЫ: а что вам так облачка кстати не угодили?:)

 

Вертикальную синхронизацию отключи

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Вот мой конф, но вопрос в другом, как ограничения на фпс снять? овер 60 не лезет.

 

ЗЫ: а что вам так облачка кстати не угодили?:)

Отключите настройку "вертикальная синхронизация".

V-Sync привязывает частоту кадров к частоте обновления монитора.

 

P.S. А лучше не отключайте, т.к. ФПС выше того что может "показать" монитор на практике бесполезен, а V-Sync еще и убирает "разрывание" картинки от десинхронизации.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У кого нибудь есть проблемы с онлайном? При запуске черный экран и все.

не используй сетевой ярлык, ходи сеть из основного меню

Link to comment
Share on other sites

Если фпс высокий, но при повороте головы/зуме идут фризы - то это недостаток памяти в системе. У меня нвидиа 760 (2 гб) и такие проблемы были с 8 гигами оперативы. как доставил до 16гб - проблема ушла.

 

P.S. И хватит обсуждать землю - заявлено же было, что сама модель старая, изменилось лишь освещение. На мой взгляд это очень сильно повлияло на общее восприятие. Но детализацию ландшафта, нормальные деревья и прочее ждите уже на новых картах.

Облаков и взрывов это тоже касается - они старые ещё.

 

Касаемо освещения. Что за синева на мониторе? Как ее убрать? Портит всю картину...:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...