Jump to content

3-D модели Mиг-29 и Су-27


Recommended Posts

Там ведь модель не Су-27, а модернизированного варианта этой машины, так как, там вроде Х-29 подвешены.

Там форменное французское безобразие "подвешено", к самолету отношения не имеющее.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Честно говоря, мне более интересна AFM у СУ-27. Какой смысл в красивой модельке без вкусной начинки? AFM пока ED делать не будет, а будет ли когда-нибудь делать - не известно.

По-мне так и та модель, что в ЛО сейчас очень нравится. Количество полигонов - мизер, а смотрится вполне достойно. Так что, для меня, если нет AFM, то и какая разница какая моделька.

Link to comment
Share on other sites

АФМ Сушки/МиГа - это хрустальная мечта и просто анрил. А новая визуальная модель - это небольшой, но шаг вперед, в правильную сторону. Следующим шагом могла б быть 3Д-кабина, пусть и с прежним уровнем анимации, но тем не менее. И так далее )

Link to comment
Share on other sites

Там ведь модель не Су-27, а модернизированного варианта этой машины, так как, там вроде Х-29 подвешены.

 

Прошу прощения, насчет "французской хрени" я крупно ошибся. Однако подвешенные Х-29 к самой модели самолета действительно отношения не имеют.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Пришла небольшая идея в голову. Возможно не один я такой умный и ничего путного из этой идеи не получится, однако попробую э-э-э... дать совет разработчикам :).

Суть в следующем: Есть такой геодезический прибор - лазерный сканер. Если таким прибором "просканировать" с разных (увязанных между собой в пространстве) точек какой либо объект (нуу... скажем, МиГ-29 :)), то, после обработки результатов измерений в соответствущих прикладных программах, можно получить подробнейшую трёхмерную виртуальную модель этого объекта в натуральную величину. На этой модели можно будет строить поверхности, сечения, снимать любые промеры.

Или есть способы проще, дешевле и лучше?

"Рождённый ползать летать... не хочет" (С. Довлатов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А еще его можно обклеить датчиками с нужной плотностью на квадратный метр, такой способ тоже применяют.

Link to comment
Share on other sites

А что если просто отсканировать масштабную (пластиковую) модель? Взять к примеру модель 1:32 масштаба и обтыкать ее. Благо 3D сканер у меня под рукой... Вот только насколько они точны, эти масштабные модели?

Link to comment
Share on other sites

можно по пальцам пересчитать тех кто заходит в этот раздел и оставляет нормальные посты, "по теме" так сказать :)

 

может конечно это очень важно, типа графика на 5 баллов,

но то что можно сделать из lockon'a хорошую ПОПУЛЯРНУЮ игру не главное.

 

в пример возьму себя:

1. в offline не играю ни в одну игру (lockon игра на несколько дней, судя по отзывам некоторых товарищей из локальной сети )

2. в online играть не интересно. Несколько раз заходили сквадом на различные сервера - результат один : мы нубы. Делаем свой серв и мочим ботов :) ДАЙТЕ НАМ ШАНС !!!! У НАС НЕТ ОПЫТА и ВРЕМЕНИ столько сколько есть у вас...

3. про графику в lockon - последнее дело

Link to comment
Share on other sites

можно по пальцам пересчитать тех кто заходит в этот раздел и оставляет нормальные посты, "по теме" так сказать :)

 

может конечно это очень важно, типа графика на 5 баллов,

но то что можно сделать из lockon'a хорошую ПОПУЛЯРНУЮ игру не главное.

 

в пример возьму себя:

1. в offline не играю ни в одну игру (lockon игра на несколько дней, судя по отзывам некоторых товарищей из локальной сети )

2. в online играть не интересно. Несколько раз заходили сквадом на различные сервера - результат один : мы нубы. Делаем свой серв и мочим ботов :) ДАЙТЕ НАМ ШАНС !!!! У НАС НЕТ ОПЫТА и ВРЕМЕНИ столько сколько есть у вас...

3. про графику в lockon - последнее дело

 

А это по теме?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Набрел на ссылку в английской части форума http://www.lockon-models.com/index.php?showtopic=116

 

Новый Су-25 красавец :)

Как я понял эти модели разрабатывают в ЕД,а в какой стадии разработки они находятся,в частности меня интересует Су-25 можно ли ожидать что новая модель Су-25 появится в Акуле(мало вероятно) или в патчах к ней?

Link to comment
Share on other sites

This is a few pictures of our models in progress by Alex Drannikov.

 

MiG-29 has some improvements in shape. Some elements to make more detailed.

 

Su-27 is in early stage with basic geometry.

 

Su-25 is in higher readiness. I think it’ll be done soon.

 

Chizh, ED team

Вот несколько картинок моделей над которыми работает Александр Дранников.

 

МиГ-29 имеет некоторые улучшения геомертии. Некоторые части самолета сделаны более подробно.

 

Су-27 в начальной стадии с базовой геометрией.

 

Су-25 в высокой степени готовности. Я думаю что он будет скоро готов.

 

Chizh, ED team

Вот так

Мои фото: http://sizo.livejournal.com/

=386=Voland

Link to comment
Share on other sites

У меня появилась пара вопросов по новым моделям...

1. Будут ли к ним подходить скины для старых моделей? (я ж повешусь пока переделаю)

2. Будут ли они на удалении заменяться на упрощенную LOD модель как сейчас Су-25Т?

 

А модельки класс :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос и правда оказался "смешной". Почти сутки прошли, голос подали 3 "калеки"... Значит, местному русскоязычному народу обновленная Сушка не так уж и нужна. Т.е. "да, хочу" - таких 99%, как было сказано в похожей теме, но "да, давайте что-нить сделаем для этого" - 1%, увы и ах.

Ты не растраивайся так .Во первых ЕД не ответил а нужно ли им это .Т.Е Слово -ДА или НЕТ.Выкинуть ссылку на главную страницу форума я думаю была бы не проблема.Я думаю для ЕД.Во-вторы в статье речь шла что он на этой модели якобы где то летает.Вопрос где.И если он такой увлеченный человек военной авиацией то я думаю должны быть где -то и альтернативы с ним.Я тоже бы выложил такую сумму за лучшую модель Сушки

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Да-а! Красава! Вот только на су-25 хвостовая часть мне не совсем нравится, что-то в ней не то, может киль, может сам хвост, но что-то не то...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 RUS.Voland:

Alex cокращение от Alexander :)

 

2 =FV=MAD:

 

1. Будут ли к ним подходить скины для старых моделей? (я ж повешусь пока переделаю)

 

Для Су-25 и МиГ-29 в целом будут подходить. Все текстуры на Су-25 делаются на основе Т-шных (при раскладке файлов скинов это было заранее учтено). Кое-что, конечно, придется доработать. Но вешаться в любом случае не надо! :)

 

2. Будут ли они на удалении заменяться на упрощенную LOD модель как сейчас Су-25Т?

 

Думаю, с этим проблем не будет.

 

2 RamL:

Глазастый :)

Хвостовая часть и киль "в норме", а стабилизатор пока от Т-шки (у него длина хорд больше, чем на обычных 25-х.). И это видно... Глазастый... Молодец...

Конечно, это будет исправлено!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 RamL:

Глазастый :)

Хвостовая часть и киль "в норме", а стабилизатор пока от Т-шки (у него длина хорд больше, чем на обычных 25-х.). И это видно... Глазастый... Молодец...

Конечно, это будет исправлено!

Конечно же будет и пушка, и "стремянка" складная (сейчас даже на текстуре не видно)? Может на текстуре добавить риски, белую и красную, на переплете слева по борту. Ну это типа проверять плотно закрыт фонарь или нет.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вопрос к Чижу! Андрей из списка вакантных моделей пропал Ми-8, в какой он стадии и можно ли посмотреть?:music_whistling:

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пока в начальной. Смотреть нечего.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для Су-25 и МиГ-29 в целом будут подходить. Все текстуры на Су-25 делаются на основе Т-шных (при раскладке файлов скинов это было заранее учтено). Кое-что, конечно, придется доработать. Но вешаться в любом случае не надо! :)

 

а про Су-27 что? такая же ситуация?

Вот еще... пока модели еще в разработке, может добавить на наши крафты поддержку трехзначных б/н?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 Coyote:

"Может на текстуре добавить риски, белую и красную, на переплете слева по борту. Ну это типа проверять плотно закрыт фонарь или нет".

 

Нарисовать риски проблем никаких. А чтобы проверять закрытие фонаря надо такую фичу технологическую вводить в моделирование. А оно надо?

 

2 =FV=MAD:

"а про Су-27 что? такая же ситуация?

Вот еще... пока модели еще в разработке, может добавить на наши крафты поддержку трехзначных б/н?"

 

по Су-27 ситуация не определена. Для своего времени локоновская модель была исключительная. Сейчас у нас возможно использование бОльшего количества треугольников и принципы "раскладки" модели для текстурирования несколько иные. Поэтому, если "время" позволит, то модель будет новой, а нет - будет апгрейд по типу МиГ-29.

 

А насчет трехзначных номеров... В нашей авиации используются двузначные полковые номера. Зачем "огород городить? Ради выставочных регистрационных номеров на единичных бортах?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...