Jump to content

Спортивно-пилотажный реактивный самолет СР-10


Recommended Posts

ну ведь она не занимает ничьё место, так что разницы между В и П никакой практически. Плюсов от такого решения можно придумать не меньше, чем минусов)

Разве ВПУ не норма для такого класса самолёта? Он ведь не простой УТС, штурмовик для среднего класса скорее :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 322
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

они и у европейцев в ливии быстренько заканчивались

Если я ничего не путаю. то у нас ВТО закончилось недели через 3, примерно. после начала "войны" в Сирии. О чем гордо доложили по телеку, что заводы, выпускающие ВТО, работают в три(!) смены. Как воевать-то собираемся?

а кое- кто и ф-16 (и в афгане и в сирии).

А кто террористам там "ф-16" подогнал?


Edited by FORGER
Link to comment
Share on other sites

Если я ничего не путаю. то у нас ВТО закончилось недели через 3, примерно. после начала "войны" в Сирии. О чем гордо доложили по телеку, что заводы, выпускающие ВТО, работают в три(!) смены. Как воевать-то собираемся?

Без понятия, мне кажется таки путаете. Про то что французам приходилось бетонные бомбы использовать, читал в довольно серьезных источниках. А вот насчет количества каб-500 по всей россии вы достоверных данных по-моему нигде не найдете.

А кто террористам там "ф-16" подогнал?

Для кого-то это кстати борцы за свободу, всякие там моджахеды, игил и прочие. А я лично в этом плане другого мнения - в сортах говна не разбираюсь. Вы итак поняли, что я написал, если хотите о политике спорить - увольте, это не ко мне.

Link to comment
Share on other sites

 

Замечательно подтверждает концепцию "утс для некоторых", что не так?

Всё не так. ;) "Ошибка девяностых" оказалась вином. Критики реактивных УТС четвертого поколения с функциями легкого ударника могут начинать запасаться пеплом. :lol:

 

Хотя я думаю что даже после 25-го экспортного контракта Як-130 наш диванный эксперт будет кричат какая это все таки ошибка... :):megalol:

Link to comment
Share on other sites

А пока диванные недоброжелатели скрипели зубами в бессильно

Я бы, сидя на диване, других в этом не упрекал.;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ты помнишь как всё начиналось... Первый макет СР-10 :blink:

18+

 

c9e2cfeab663.jpg

 

"Черный ворон" предпринимателя-изобретателя из Украины. Нечто ракетное, вроде как, для космического туризма. Был у них сайт, но закончился. Если интересно, что-то можно найти в интернете по ключевым словам "BR-009 Черный ворон".

 

А вот СР-10:

 

44e05e86bdf944f95d170a57d7e05c87.jpg

 

http://rdce.livejournal.com/71126.html

Link to comment
Share on other sites

Всё не так. ;) "Ошибка девяностых" оказалась вином. Критики реактивных УТС четвертого поколения с функциями легкого ударника могут начинать запасаться пеплом. :lol:

Уважаемый, вы со своим Як-130 здесь уже благородным людям плешь проели :)

 

Хотя я думаю что даже после 25-го экспортного контракта Як-130 наш диванный эксперт будет кричат какая это все таки ошибка... :):megalol:

Вы походу так ничего и не поняли (про Як-130 в контексту темы речь шла только в том, какое место он занимает в отечественных ВВС), да и не убедили в своей позиции ровным счетом никого, кроме себя. Не имеет смысл тратить на это время.

 

А вот СР-10:

Весьма неплохой макет :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

, да и не убедили в своей позиции ровным счетом никого, кроме себя. Не имеет смысл тратить на это время.

 

Мне честно говоря наплевать, на мнение агрессивного диванного аналитика считающего себя умнее всего российского и мирового ОПК. Собачка лает, караван идет. ;)

Однако оставляю за собой право оставлять иронические замечания на твои фантасмагорические бредни и попутно заниматься твоим ликбезом. ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне честно говоря наплевать, на мнение агрессивного диванного аналитика

- сказал агрессивный диванный аналитик.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что ты нашел агрессивного в моей пропаганде объективной реальности... ;)

Ежедневные прошивки самолетов, попытки втиснуть комплекс одного самолета в другой, симуляция аэродинамики другого самолета, не взирая на собственную - это не объективная реальность.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Перечитал заголовок.:lol:

А вас не смущает СПОРТИВНО ПИЛОТАЖНЫЙ?

Для УТС не избыточны возможности?

На Су-26 ,Як-55 не каждый летчик сможет летать ,а уж учиться...

Тут же его прям как парту для школьников пиарят.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Перечитал заголовок.:lol:

А вас не смущает СПОРТИВНО ПИЛОТАЖНЫЙ?

Полностью - "спортивно-пилотажный учебно-тренировочный". Перечитывать надо не только заголовок, но и первый пост.

 

Як-52, в принципе, тоже под это определение подходит.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Лучше перебдеть...

А то через пару лет скажут ,что хорош в пилотаже ,но сложен в освоении.

На одном форуме пишут,не продувался ,на флаттер не проверен ,в общем не по людски делается.

Интересно кто давал добро на план полета?


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ежедневные прошивки самолетов,

Хоспади, зачем ежедневные то?:megalol: У 2-го факультета КВААУЛ свои борта, а у 4-го - свои. Раз прошили второй режим и успокоились.

 

у попытки втиснуть комплекс одного самолета в другой, симуляция аэродинамики другого самолета, не взирая на собственную - это не объективная реальность.:)

Тут претензии к конструкторским бюро, для них это объективная реальность.

http://www.yak.ru/prod/new_130.php

Самолёт оснащён электродистанционной комплексной системой управления, выполняющей функции системы автоматического управления и активной системы безопасности полета и позволяющей, в учебных целях, репрограммировать характеристики устойчивости и управляемости в зависимости от типа имитируемого самолёта.

Примерно тоже декламируют их итальянские коллеги из Alenia Aermacchi.

Китайцы пока мало что говорят про свой L-15, но учитывая что он выиграл внутрикитайский конкурс на перспективный УТС у боле простого и дешевого JL-9, то это произошло не с проста.

Link to comment
Share on other sites

На одном форуме пишут,не продувался ,на флаттер не проверен ,в общем не по людски делается.

Делается в расчете на то что государство подкинет пару-тройку сотен миллионов баксов на продувки, статику и полный цикл летных испытаний.

Учитывая то что наши ВВС на данный момент на 100% укомплектованы новыми реактивными УТС идея оплачивать создание ещё одного пусть даже более простого и возможно дешевого выглядит по меньшей мере странной.

Link to comment
Share on other sites

Хоспади, зачем ежедневные то? У 2-го факультета КВААУЛ свои борта, а у 4-го - свои. Раз прошили второй режим и успокоились.

Так там у второго факультета штук 5 разных типов прошивать.:)

Тут претензии к конструкторским бюро, для них это объективная реальность.

Ещё раз, посмотри на индикаторы Як-130. Затем посмотри на индикаторы Су-27СМ и МиГ-29К, затем на Су-30, Су-34, Су-35 и подумай, почему туда ничего впихнуть не получится - это про комплекс.

Про систему управления лучше поговори с людьми, занимающимися ими, а не бред рекламный читай. Особенно мне нравится имитация аналоговой системы Су-27 на цифровой.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Особенно мне нравится имитация аналоговой системы Су-27 на цифровой.

 

В чём проблема? на цифровом втором пеньке вполне имитируется аналоговая система Лагг-3:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Так там у второго факультета штук 5 разных типов прошивать.:)

Особенно мне нравится имитация аналоговой системы Су-27 на цифровой.

 

У Вас ведь почти получилось :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...