Jump to content

Спортивно-пилотажный реактивный самолет СР-10


Recommended Posts

  • Replies 322
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я про ААК говорил. Я в отличи от него дружу с формальной логикой и не считаю себя умнее всего мирового ОПК... ;)
Есть одна маленькая проблема: мнение ААК в данном случае таки близко к мнению Фрога. Что, как верно отметил сам ААК, бывает исчезающе редко.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Есть одна маленькая проблема: мнение ААК в данном случае таки близко к мнению Фрога.

Не замечал что бы Фрог называл Як-130 "ошибкой 90-х" и "нахер не нужным". Да и в распространении высокопарной бредятины в отношении оружейных фейлов он тоже не уличен. Этим занимается только ААК. ;)

Link to comment
Share on other sites

Чем? У 9-41 тоже через ЭДСУ управляется, как Су-33.

1) И что?

2) Не как Су-33.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Чем? У 9-41 тоже через ЭДСУ управляется, как Су-33.

Причем тут ЭДСУ и Су-33? Су-25УТГ наше все при полетах на палубу.

Тимур Апакидзе ещё говорил, что надо брать вчерашних курсантов и переучивать, так как они ещё не "задубели". Правильнее готовить с нуля, чем переучивать уже состоявшегося летчика.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Причем тут ЭДСУ и Су-33? Су-25УТГ наше все при полетах на палубу.

Су-25УТГ - паллиатив, времен позднего совка.

- Су-27КУБ сделали но типа дорого, так давайте УТС запилим из Су-25!

- Так он же с механическое проводкой и похож по управляемости на ЭДСУ-шный Су-33 так же как бульдог на носорога!

- Наши летчики трудностей не боятся!

 

Як-130 с успехом заменит УТГ на наземном тренажере. Даже если не будет версии с гаком - взлет с трамплина и проход с касанием отработают. У него управляемость и тяговооруженность значительно ближе к МиГ-29КУБ на котором будет производится финальное обучение палубников (слава индусам).


Edited by flowers
Link to comment
Share on other sites

А стойки в стороны от касания с вертикальной 5 м/с потом всем аэродромах по канавам искать? И по характеристикам захода он вообще не похож на 29.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Если Як-130 и использовать как УТС для корабелок, то его придется сильно переделывать а-ля T-45. Ну, чтобы стойки не по канавам :) Учитывая во сколько это удовольствие влетит, вероятно стоит ограничится парой дополнительных МиГ-29КУБ, тем более что авианосец у нас один и пилотов много не надо готовить. Интересно было бы сравнить стоимость лётного часа Су-25УТГ, Су-33 и МиГ-29К(УБ). Мне кажется 33й будет самый дорогой.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

А стойки в стороны от касания с вертикальной 5 м/с потом всем аэродромах по канавам искать?

Шасси УТС расчитанного на эксплуатацию с грунта и не такое выдержат.

 

И по характеристикам захода он вообще не похож на 29.

Ага, зато Су-25УТГ ваше один в один... :)

Link to comment
Share on other sites

Шасси УТС расчитанного на эксплуатацию с грунта и не такое выдержат.

 

Посадка на авианосец больше похожа на контролируемое падение и имеет мало общего с посадкой на грунт. Выравнивания там нет в принципе, поэтому на палубу грохаются с очень нехилой вертикалкой. Возможно этот некий УТС и выдержит одну-две посадки в таком стиле, зато потом гарантированно - в утиль.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Не замечал что бы Фрог называл Як-130 "ошибкой 90-х" и "нахер не нужным". Да и в распространении высокопарной бредятины в отношении оружейных фейлов он тоже не уличен. Этим занимается только ААК. ;)

Не надо тут стрелки переводить :) Тебе все говорят одно и то же.

 

Я могу там разные эпитеты подбирать, суть не меняется. Тема сама по себе не очень того стоит, чтобы воспаленно доказывать, какой як-130 "хороший", тем более она про ср-10.

 

А насчет обсуждения культа личности аак и его диктаторской деятельности - а не пора ли тебе хлеборезку то прикрыть, дружок? ))) я понимаю, что по технической части и без перехода на личности спорить тяжелее ... но надо )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Шасси УТС расчитанного на эксплуатацию с грунта и не такое выдержат.

Палубный заход происходит по более крутой глиссаде (1), без какого-либо выравнивания (2) на более жесткую поверхность, нежели грунт (3).

Ага, зато Су-25УТГ ваше один в один... :)

Потому что никто не говорил, что он для подготовки на конкретный тип, а для подготовки на палубу в принципе. То что он же и спарка для 33-го следует из следующего:

1) Су-27КУБ так и не довели.

2)

У МиГа есть спарка, так что смысла брать Яка для подготовки на него - 0. Можно сделать замену Су-25УТГ, но тогда надо всё делать по-взрослому, со стойками, гаком и оморяченным оборудованием.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

1) Су-27КУБ так и не довели.

Что именно не довели? И самое главное что можно доводить в самолете у которого все системы взяты серийной машины?

Просто из-за недостатка средств оказались отказались выпускать серийно.

https://youtu.be/dRTbUxGMQEs?t=5m3s

 

МиГа есть спарка
А перед спаркой что? Утюги L-39 и Су-25УТГ?
Link to comment
Share on other sites

Что именно не довели? И самое главное что можно доводить в самолете у которого все системы взяты серийной машины?

Просто из-за недостатка средств оказались отказались выпускать серийно.

https://youtu.be/dRTbUxGMQEs?t=5m3s

Ну то есть инфа 100%, что комплекс полностью был готов, всё работало? Самолет все испытания прошел?

А перед спаркой что? Утюги L-39 и Су-25УТГ?

Летчик умеет летать, летчик умеет летать на палубу - что ещё надо перед полетом на КУБе?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

 

Я могу там разные эпитеты подбирать, суть не меняется

 

Это да, разность эпитетов лишь дифференцирует бредовость и оторванность от объективной реальности твоих "экспертных заключений" в сторону большей или меньшей неадекватности. А суть действительно не меняется... :megalol:

 

Кстати в малайзийском тендере на новый УТС участвует сразу три "нахрен не нужных" самолета - Як-130 два его сводных брата - M-346 и L-15. "Ошибки девяностых" продолжают свой победоностный марш! И это не смотря на все визги диванных экспертов... :)

Link to comment
Share on other sites

[TABLE][/TABLE]

Летчик умеет летать, летчик умеет летать на палубу - что ещё надо перед полетом на КУБе?

Может тогда на По-2 учить. Тоже будет уметь летать, и при этом дешево.

Link to comment
Share on other sites

Кстати в малайзийском тендере на новый УТС участвует сразу три "нахрен не нужных" самолета - Як-130 два его сводных брата - M-346 и L-15. "Ошибки девяностых" продолжают свой победоностный марш! И это не смотря на все визги диванных экспертов...

Там есть мелюзга в виде пилатусов.

Может тогда на По-2 учить. Тоже будет уметь летать, и при этом дешево.

Какие навыки по сравнению с Л-39, полученные на Як-130 ему пригодятся на МиГе?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Какие навыки по сравнению с Л-39, полученные на Як-130 ему пригодятся на МиГе?

 

Таки один есть. Распределение внимания с авионикой отличной от "будильников". После полностью традиционного Л-39 ИЛС и MFD скорее всего введут в некоторе замешательство. Но этому и на тренажере можно выучиться.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Вот непонятно, если на тренажере можно научится, то зачем Л-39?

Если на Як-130 можно в реальном полете пострелять по виртуальным воздушным и наземным целям то чем это так плохо?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Як-130 с успехом заменит УТГ на наземном тренажере. Даже если не будет версии с гаком - взлет с трамплина и проход с касанием отработают. У него управляемость и тяговооруженность значительно ближе к МиГ-29КУБ на котором будет производится финальное обучение палубников (слава индусам).

Интересно бывает общаться с настоящими специалистами. Всё у них на палубу садится. А после финального обучения всё, больше не надо учиться, научились, значит. Так ты понимаешь летную подготовку.

Таки один есть. Распределение внимания с авионикой отличной от "будильников". После полностью традиционного Л-39 ИЛС и MFD скорее всего введут в некоторе замешательство. Но этому и на тренажере можно выучиться.

Можно и нужно. При переучивании на любой тип есть тренажерная подготовка. Хоть Л-39, хоть Су-35. А ещё тренаж в кабине.

Вот непонятно, если на тренажере можно научится, то зачем Л-39?

Зачем 50 часов на курсах вождения надо откатать? Тренажер и сразу в авто! Не?

Не то что летать, первый раз выйти в эфир, запросить запуск, сидя на земле в самолете, бывает сложно. А ты говоришь "зачем"...


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Зачем 50 часов на курсах вождения надо откатать? Тренажер и сразу в авто! Не?

Не то что летать, первый раз выйти в эфир, запросить запуск, сидя на земле в самолете, бывает сложно. А ты говоришь "зачем"...

 

Тогда не понятно как быть если на УТС нет МФД и тех кнопочек которые были на тренажере? )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Таки один есть. Распределение внимания с авионикой отличной от "будильников". После полностью традиционного Л-39 ИЛС и MFD скорее всего введут в некоторе замешательство. Но этому и на тренажере можно выучиться.

Представление информации достаточно сильно отличается, потому переучитваьться на 29-ый придется ровно столько же, сколько с Л-39, на мой взгляд.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

 

Какие навыки по сравнению с Л-39, полученные на Як-130 ему пригодятся на МиГе?

 

Навыки полетов на маневренном приемистом самолете с ЭДСУ(Як-130) против допотопного утюга с механическое проводкой, огромными усилиями на РУСе при пилотаже и тяговооруженностью меньше чем у пассажирского Боинга(L-39)? Даже не знаю что выбрать... :)

ЗЫ Поспрашивал у эксплуатантов - 5G рабочая посадочная перегрузка у Як-130. Не забываем что это УТС, там шасси проектируют с огромным запасом.

Link to comment
Share on other sites

Навыки полетов на маневренном приемистом самолете с ЭДСУ(Як-130) против допотопного утюга с механическое проводкой, огромными усилиями на РУСе при пилотаже и тяговооруженностью меньше чем у пассажирского Боинга(L-39)? Даже не знаю что выбрать...

Ты сожжешь ровно столько же керосина, сколько и после Лки, потому что все равно каждый летает со своими особенностями. После Л-39 сажали на Су-27УБ? Ну так и проблема?

ЗЫ Поспрашивал у эксплуатантов - 5G рабочая посадочная перегрузка у Як-130. Не забываем что это УТС, там шасси проектируют с огромным запасом.

И какое количество посадок от общего числа таких разрешено?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Навыки полетов на маневренном приемистом самолете с ЭДСУ(Як-130) против допотопного утюга с механическое проводкой, огромными усилиями на РУСе при пилотаже и тяговооруженностью меньше чем у пассажирского Боинга(L-39)? Даже не знаю что выбрать... :)

Нормальные там усилия, и ещё раз говорю, не всем летать после училища на маневренных истребителях. И это парта должна быть, а не навороченный УБС.

Тогда не понятно как быть если на УТС нет МФД и тех кнопочек которые были на тренажере? )

"Шта?"

Это при переучивании на, допустим, Як-130, тренажер_Як130 не имеет кабины Як-130?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...