Jump to content

Х-29Л, Х-25МЛ Вопрос по системам лазерного наведения.


Recommended Posts

Прочитал кучу инфы по ракетам с лазерным наведением. Система в принципе ясна: Цель подсвечивается лазером либо с воздуха с самолёта-носителя, либо с земли ну и.т.п. Далее после пуска, этим же лучом можно корректировать точку попадания ракеты. Но нигде не нашёл одного: Каким образом сама ракета(или её ГСН) взаимодействует с лазерным лучом или точкой куда он нацелен? Она ведь не может лететь чётко прямо в самом луче?

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

нужно различать лазерное управление и лазерное наведение (лазерная подсветка).

в данном случае вы говорили о лазерной подсветке цели. ракета имеет головку наведения, на которой стоит оптический фильтр, пропускающий только заданную частоту лазера подсветки, и она сама наводится на пятно, которое видит на цели ( собственно ничего кроме пятна она и не видет - фильт отсекает помехи )

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Хи, а интересно будет ли реализована возможность пуска УР при подсветке не носителем, а другим ЛА или наземным целиуказателем!!??

:?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Хи, а интересно будет ли реализована возможность пуска УР при подсветке не носителем, а другим ЛА или наземным целиуказателем!!??

:?

реализовывать и тестировать эту фичу долго, а затребована она практически не будет. у разработчикав сейчас и так всё время занято на исправление багов и подготовку аддона.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Я так полагаю, что если )ни дай-то бог) у нас еще будут подразделения наземного целеуказания - то о ФПС можно будет в принципе забыть.... :)

Link to comment
Share on other sites

Я так полагаю, что если )ни дай-то бог) у нас еще будут подразделения наземного целеуказания - то о ФПС можно будет в принципе забыть.... :)

Не думаю, что из-за этого хоть как-то измениться ФПС. На глаз ты это не заметишь, основные ресурсы пожирает не это (при нормальном программировании :)).

В остальном согласен с Dmut'ом. Неплохо бы, но есть проблемы более насущные.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что из-за этого хоть как-то измениться ФПС. На глаз ты это не заметишь, основные ресурсы пожирает не это (при нормальном программировании :)).

В остальном согласен с Dmut'ом. Неплохо бы, но есть проблемы более насущные.

 

Знаешь, я думаю, что проблемма с ФПС в локоне именно складывается из-за невозможности системы корректно разделить ресурсы между графикой и обсчетом поведения и нахождения большого количества объектов, и если боъектов будет больше, то соответственно играбельности - меньше.

Link to comment
Share on other sites

Так при чем тут именно наземное указание? Это относится и к другим объектам. Тогда уж нафиг аддон с новым самолетом?:) Прикинь, сколько ФПС сжирает самолет?:D

Link to comment
Share on other sites

Потому-что обсчитывается КАЖДЫЙ юнит, даже наземный, тем более, что наземные юниты начнут с этими подразделениями воевать, да и модель выдвижения к точке целеуказания, и тому подобное и так перегрузит и без того перегруженную систему. Пойми новый самолет это всего-лишь замена ТВОЕГО самолета, ну может-быть еще и твоей группы, а не добавление новых юнитов тебе не подконтрольных. Меняется-ли ФПС если ты пользуешь 33 вместо 27? Нет. А вот если ДОБАВЛЯТЬ юнитов, то явно это приведет к перегрузу системы и как следствие - падению ФПС.

Link to comment
Share on other sites

реализовывать и тестировать эту фичу долго, а затребована она практически не будет. у разработчикав сейчас и так всё время занято на исправление багов и подготовку аддона.

 

Ну не знаю на счет затребованности ты все же наверное не прав! Для нормальных миссий по моему даже очень нужный момент один подсветил второй замочил! 8) А на счет других проблем не спорю!!! Это так мысли вслух! :wink:

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

2 Hog:

Извини, но это абсурд.

Волков бояться- в лес не ходить. Какая принципиальная разница между добавлением нового самолета и группы наземного целеуказания? Самолет -бот будет еще больше загружать систему, нежели та же группа. Существенно ли изменяется ФПС при этом? Добавление в миссию еще одного танчика-БТРчика валит систему в крах? Или произойдет зависание происходит системы при попытке подсвета цели??:)

Меняется-ли ФПС если ты пользуешь 33 вместо 27? Нет.

Меняется-ли ФПС если ты пользуешь НЦУ вместо Т-80? Нет.

А вот если ДОБАВЛЯТЬ юнитов, то явно это приведет к перегрузу системы и как следствие - падению ФПС.

Бред. Добавление какого- нибудь ботика-самолетика (неважно какого) пожрет ресурсов поболе.

 

З.Ы. Без обид. Извини, если чем- то задеваю.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
В игре нельзя.

Жаль, такие интересные моменты в миссии можно было бы реализовать.

Например вертолет , прячась за рельефом и домами, подкрался к цели на 15 км. А в это время пара штурмов на ПМВ над морем заходит на цель под другим ракурсом .Вышли штурмы на дисранцию от цели примерно 10 км, вертолет подсветил цель, например склад вооружения. Далее пуск и быстрый уход на точку. Вертолет, так и прячась за домами подсвечивает цель до попадания. а дальше добивает, все, что осталось собственными силами.

 

А если еще помечтать, так хотелось бы, еще и радио маяки в редакторе ставить, привязывать их к стат объектам или юнитам и активировать их по тригерам.

 

Тогда вообща можно было бы вести огонь по радиосигналу, настроив АРК на нужную частоту.

 

Например развалить одно из нескольких строений, в которых предположительно находятся боевики с радиомаяком.


Edited by Wind001

С Уважением Wind.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще-то, описанная ситуация реализуется и группой Ка-50. Один светит, другие несут ракеты Х-25МЛ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, описанная ситуация реализуется и группой Ка-50. Один светит, другие несут ракеты Х-25МЛ.

 

разве реализовано ? надо какнить попробовать ... в онлайне чтоб ктонить светил а самому бахнуть или наоборот

GMT +11 Адальше сами считайте ))):book:

Link to comment
Share on other sites

разве реализовано ? надо какнить попробовать ...

Да реализовано. и как сказали выше У ка-50 ракеты всего две.

 

Мы как то летали по сети в миссию. Где один вертолет светил на БУК-и с одной стороны и с довольно большого расстояния примерно 17 км, а другие вертолеты подскакивая из за зданий по команде обстреливали ракетами и уходили в укрытие совсем с другой стороны, примерно градусов на 40-60 по азимуту от целеуказателя. Но для хорошей атаки нужно как минимум 3 ударных вертолета. и после атаки у них не остается БК чтобы работать по бронетехнике.

пара штурмов идущая на ПМВ на большой скорости справилась бы лучше. А ударная группа вертолетов, могла бы спокойно обработать оставшуюся бронетехнику вихрями.

Хотелось бы попросить разработчиков, чтобы в каком ни будь патче, они все же реализовали лазерное целеуказание. Если не с земли то хоть с вертолета для других управляемых моделей и для ботов. Но чувствую это просто несбыточные фантазии.


Edited by Wind001

С Уважением Wind.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы попросить разработчиков, чтобы в каком ни будь патче, они все же реализовали лазерное целеуказание. Если не с земли то хоть с вертолета для других управляемых моделей и для ботов. Но чувствую это просто несбыточные фантазии.

 

В А-10С вроде как реализовано.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Я уже гдето писал что А 10 А может применять хеллфайры. Для этого у него даже есть с прового борта под кокпитом специальный контейнер (несъемный) который принимает лазерный луч с земли или другого самолёта.

Link to comment
Share on other sites

кстати, а возможна ли подсветка одного су-25(т), и огонь по наводке, другого?

 

Ну это вопрос к фирме "Штурмовики Сухого";).

- Профессия?

- Кузнец - штурмовик:).

в онлайне Blacksmith58

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...