Jump to content

Cam2Pan & LockOn


Recommended Posts

Ну я думаю проверить легко: Переместить куда-нить NV и полетать без него. Если будет всё также, то NV не виноват.

В самом NV практически ничего не поменялось. С точки зрения производительности точно ничего.

Link to comment
Share on other sites

Ну я думаю проверить легко: Переместить куда-нить NV и полетать без него. Если будет всё также, то NV не виноват.

В самом NV практически ничего не поменялось. С точки зрения производительности точно ничего.

 

Что-то я не совсем понял... я ведь сравнивал fps без NV и с ней, то есть обзор с веб-камерой и без нее. Получается, что такой способ управления обзором поглащает значительное количество ресурсов компа... странно, ведь до установки патча 1.02 мне кажется, что игра с использованием веб-камеры шла повеселее, хотя я могу и заблуждаться.... В любом случае, еще раз спасибо за эту прогу, и придется пожертвовать графическими настройками игры в пользу обзора, тем более, что настройки эти и так все на максимуме (за исключением воды и теней), можно и сбавить немного... :D

Link to comment
Share on other sites

Что-то я не совсем понял... я ведь сравнивал fps без NV и с ней, то есть обзор с веб-камерой и без нее. Получается, что такой способ управления обзором поглащает значительное количество ресурсов компа... странно, ведь до установки патча 1.02 мне кажется, что игра с использованием веб-камеры шла повеселее, хотя я могу и заблуждаться.... В любом случае, еще раз спасибо за эту прогу, и придется пожертвовать графическими настройками игры в пользу обзора, тем более, что настройки эти и так все на максимуме (за исключением воды и теней), можно и сбавить немного... :D

Ну так и нужно говорить сразу :)

Программа NewView отнимает совсем мало ресурсов. Cam2Pan тоже не много, а вот сама камера (её драйвера и софт) отъедает весьма значительно. Поэтому при обзоре с использованием камеры ресурсы действительно тратятся. Но каждый выбирает по себе - комы FPSы и красоты, кому удобный убзор :)

У меня шлем - он ресурсы не ест, стоит дёшево и центроваться не надо как у камеры и Трекира :) Но достать его чрезвычайно трудно :(

Link to comment
Share on other sites

..........

У меня шлем - он ресурсы не ест, стоит дёшево и центроваться не надо как у камеры и Трекира :) Но достать его чрезвычайно трудно :(

 

Ого! А отсюда можно по-подробней, что за шлем такой неуловимый?

Если не трудно кинь пожалуйста ссылу на описание этого чуда... или это что-то самодельное?

Link to comment
Share on other sites

Ого! А отсюда можно по-подробней, что за шлем такой неуловимый?

Если не трудно кинь пожалуйста ссылу на описание этого чуда... или это что-то самодельное?

UR Gear. Не самодельное.

На сухом куча топиков по нему, вот например с сылками где есть описание: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=11856&highlight=Gear

Девайс - чудо! Есть недостатки, но куда же без них.

Главный - достать можно только в Германии и может ещё где в Европе. Себе бы второй взял (30-40 баксов/евро без доставки), но возможности нет :(

Link to comment
Share on other sites

А насколько конструкция повторяема? Есть ли умельцы передравшие схемку? И еще.. на каком принципе он работает, в качестве датчиков что используется?(это я тебе как к владельцу, авось разбирал:D) Насколько я понял, управление непропорциональное..

Link to comment
Share on other sites

А насколько конструкция повторяема? Есть ли умельцы передравшие схемку? И еще.. на каком принципе он работает, в качестве датчиков что используется?(это я тебе как к владельцу, авось разбирал:D) Насколько я понял, управление непропорциональное..

Аналог Трекира. Его многие повторили?

По ссылкам походить тяжело?

Меня как владельца интересовало программирование и подключение к играм, так как до меня это был безполезный хлам. В электронике я не силён, так что вопросы не ко мне.

Бонус перед Трекиром и камерой в том, что "камера" находится на голове, а на базе излучатель, благодаря чему на голове более громоздкая конструкция, зато центровки нет вообще. Если Трекир на голову водрузить, то что-то подобное будет.

Вообще это офтопик, прошу вопросы по шлему задавать в соответствующих ветках почитав до этого содержание этих самых веток.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел на http://www.gearhelp.narod.ru фотки девайсины, так там в нашлемном датчике ПЗСка стоит. Стало быть, можа и из обычной вэб-камеры сделать что-то подобное.. стоит только придумать девайсину, отвечающую за отслеживание пятна:) И грузить копм так не будет..

Link to comment
Share on other sites

UR Gear. Не самодельное.

На сухом куча топиков по нему, вот например с сылками где есть описание: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=11856&highlight=Gear

Девайс - чудо! Есть недостатки, но куда же без них.

Главный - достать можно только в Германии и может ещё где в Европе. Себе бы второй взял (30-40 баксов/евро без доставки), но возможности нет :(

 

Спасибо за ссылу, почитал.... Только одно непонятно, что все так уперлись в этот шлем-то, неужели с камерой летать нельзя? Эфект-то в итоге тот же, без геморроя с доставкой за те же деньги, да еще камеру можно использовать по прямому ее назначению. Ну разве что ресурсы подъедает, ну это тоже решаемо... Походу это уже оффтоп... извините!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

Проблема ИМХО не с имитаторами трекера а именно с игрой. Имею честный Трекир 4.0, прекрасно работает со всем кроме последней версии ЛокОн-а включая патч 1.2.1

Вопрос - а вы сами тестируете игру с трекиром или оно "теоретически должно работать" ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблема ИМХО не с имитаторами трекера а именно с игрой. Имею честный Трекир 4.0, прекрасно работает со всем кроме последней версии ЛокОн-а включая патч 1.2.1

Вопрос - а вы сами тестируете игру с трекиром или оно "теоретически должно работать" ?

Наверно нужно обновить список игр в окне Трек-ИР.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Наверно нужно обновить список игр в окне Трек-ИР.

Думаете со вчера чтото там изменилось? Стоит последняя версия.

 

Кстати крайне неудобно что при работе с осями невидно названия устройств - у меня джой СН, руд СН и педали сайтек - ОЧЕНЬ сложно определить что в этом мега-списке который вываливается есть что... названия "ось ХХХХ" ничего не говорит вообщето когда их там несколько дюжин...


Edited by test2010
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Думаете со вчера чтото там изменилось? Стоит последняя версия.

У других 4-й Трек-ИР работает в игре без проблем.

 

Кстати крайне неудобно что при работе с осями невидно названия устройств - у меня джой СН, руд СН и педали сайтек - ОЧЕНЬ сложно определить что в этом мега-списке который вываливается есть что... названия "ось ХХХХ" ничего не говорит вообщето когда их там несколько дюжин...

Если остановить курсор мыши на интересующем названии, то через секунду всплывет подсказка с полным названием.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У других 4-й Трек-ИР работает в игре без проблем.

 

Можете конкретизировать? На ТИР-4 стоит последний софт, нормально работает Ил-2 Локон-1, микрософт флайт симулятор, итд. только ГС-2 не работает. в настройках осей есть строки касательно трекира но там невозможно чтото создать или изменить. Если проблема у меня то в чем и что смотреть? Пробовал на чисто установленой винде (ВМваре) тоже самое.

Единственное НЮ - система у меня стоит на диске Ф, и весь софт соответственно. Может у вас гдето чтото вкомпилено на обращение по стандартным путям на диск Ц ?


Edited by test2010
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже ТракИР4 работает без проблем, как и у всех других, с кем общаюсь в онлайне. Обнови список поддерживаемых игр, через инет, и будет тебе счастье. Список это обновляется практически еженедельно, а то и чаще. А если ты думаешь, что весной скачал последнюю версию П.О. для Тракира и у тебя все должно работать и у тебя все последнее, то ты глубоко ошибаешься. Кстати ПОЛНЫЙ список поддерживаемых игр и профилей для них, насколько я помню, качается вообще отдельно. Когда закачиваешь, пусть и обновленное П.О, для трекира, список содержащихся профилей вроде как остается с начальной версии, и опять же получается если ты скачал последнюю версию самого программного обеспечения, то список профилей для игр там может быть прошлогодний, и ебстественно ГС2 не будут поддерживаться.

 

Кстати настраивается там все прекрасно и замечательно.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже ТракИР4 работает без проблем, как и у всех других, с кем общаюсь в онлайне. Обнови список поддерживаемых игр, через инет, и будет тебе счастье. Список это обновляется практически еженедельно, а то и чаще. А если ты думаешь, что весной скачал последнюю версию П.О. для Тракира и у тебя все должно работать и у тебя все последнее, то ты глубоко ошибаешься.

-ВЧЕРА скачал ПО и списки игр.

Суть вопроса понял... Игра что, привязывается к какому-то определенному профилю настроек по названию? У меня стоит отдельный мой личный профиль настроек для боев, эксклюзивная загрузка. В этом может быть причина?

 

Кстати настраивается там все прекрасно и замечательно.

-тут вот подсказали что если подводить мышь к дурацкому названию осей то через секунду-2 всплывет ее нормальное название с девайсом на котором сидит... Спасибо добрым людям.


Edited by test2010
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наверно нужно обновить список игр в окне Трек-ИР.
Товарищ пытается настроить честно стыренный пиратский торрентовский самосбор, а тут ему еще и советы дают, как это сделать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблема ИМХО не с имитаторами трекера а именно с игрой. Имею честный Трекир 4.0, прекрасно работает со всем кроме последней версии ЛокОн-а включая патч 1.2.1

Вопрос - а вы сами тестируете игру с трекиром или оно "теоретически должно работать" ?

 

http://93.95.100.97/forum/showpost.php?p=1444120&postcount=1560

Имею честный Трекир 4.0 работает везде кроме Локон-2 ГС+патч 1.2.1, так что наверное проблемма в игре а не в чемто еще. Вопрос - вы тестируете игру с реальным железом или "оно теоретически должно бы" ?

 

http://93.95.100.97/forum/showpost.php?p=1444636&postcount=1565

Переинсталил ТИР, перезалил обновления списка игр.. Вот скрины настройки осей и собсно ТИР. НЕработает хотя по идее должно. куда копать?

П-с.. ну откровенно говоря прежде чем покупать решил посмотреть стоит ли..таки да - торентовский самосбор просто странно все кроме ТИРа то работает..

 

= бан

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...