Jump to content

Community A-4E


GORNYAK

Recommended Posts

Жаль конечно, что такой интереснейший самолет только в виде МОД-а.

 

11 стран операторов (США, Австралия, Аргентина, Бразилия, Израиль, Индонезия, Кувейт , Малайзия, Новая Зеландия, Сингапур).

 

Весьма интенсивное использование в локальных конфликтах: Вьетнам, Ближний Восток, Фолкленды, и др.

 

Базирование на авианосце, дозаправка (в том числе от такого же А-4 с специальным контейнером). Универсальность.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Жаль конечно, что такой интереснейший самолет только в виде МОД-а.

 

11 стран операторов (США, Австралия, Аргентина, Бразилия, Израиль, Индонезия, Кувейт , Малайзия, Новая Зеландия, Сингапур).

 

Весьма интенсивное использование в локальных конфликтах: Вьетнам, Ближний Восток, Фолкленды, и др.

 

Базирование на авианосце, дозаправка (в том числе от такого же А-4 с специальным контейнером). Универсальность.

На всех не угодишь.

Стал бы кто официально делать, были бы сообщения о его никчемности.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

На всех не угодишь.

Стал бы кто официально делать, были бы сообщения о его никчемности.

 

Все зависит от цены модуля. За 5000 рублей он для многих был бы некчемным ибо Хорнет и A10C, но за 2000 руб например вполне себе был бы ништяк, при условии достойной проработки ФМ и систем есстественно, и полной кликабельности.

 

Может бы ED както поделилось бы необходимыми данными (по договору ессетственно о неразглашении с лидером проекта) чтобы ребята могли бы сделать полноценные режимы закрылок, и прочие фишки которые они могли бы сделать, будь у них поддержка ED и доступ к движку ?

 

ED ведь в этом случае, по сути ничего не теряя, могла бы получить достойный модуль, причем, при условии что комьюнити не забило на него болт, бесплатно его вложить в пакет DCS World, на равне с Су-25Т и TF-51


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это просто прекрасно иллюстрирует мое первое сообщение.

Странные люди эти продавцы-производители, еще имеют наглость деньги просить. А ведь надо все сделать на отлично, дешево и вообще вчера. :)

 

Т.е

Базирование на авианосце, дозаправка (в том числе от такого же А-4 с специальным контейнером). Универсальность.

при условии достойной проработки ФМ и систем есстественно, и полной кликабельности.
это все делается одним нажатием кнопки?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

За Скайхок денег как раз не жалко. Самолет-легенда. В отличие от некоторых продаваемых модулей.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

На всех не угодишь.

Стал бы кто официально делать, были бы сообщения о его никчемности.

 

Что вы подразумеваете под никчемностью? :)

 

Если возможности работы в той или иной сфере, он уделывает тот же F-5E-3. Тот кроме воздушного боя ничем особо похвастаться не может, и ничего, народ покупает.

 

Тут и палубник, и дозаправка, и прямое назначение - штурмовик, значит более разнообразный геймплей.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Может под никчемностью имелась ввиду его низкая боевая живучесть? И соглашусь с предыдущим оратором. Добавлю что именно Скайхок в школе Топ Ган достаточно долго выполнял роль Агрессора - видимо из-за своей никчемности

Link to comment
Share on other sites

Может под никчемностью имелась ввиду его низкая боевая живучесть?
Насколько я помню, отзывы как раз были положительными о его живучести (для самолета с одним двигателем, во всяком случае).

Там, подозреваю, речь идет об эффективности в сравнении с тем же A-10. Мол, для нагиба будут покупать Тандерболт, и всё такое.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, отзывы как раз были положительными о его живучести (для самолета с одним двигателем, во всяком случае).

Там, подозреваю, речь идет об эффективности в сравнении с тем же A-10. Мол, для нагиба будут покупать Тандерболт, и всё такое.

 

Самолеты разных эпох все таки. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Тандерболт в авиационном бою - это как жирный суммоист в перестрелке, его грохнут первой же случайной пулей ))) Сравните хотябы эпр, там разница должна быть на порядок, про скорость и не говорю. А-4 в разы мобильнее и меньше, в этом сила.

 

Другое дело, что мод в любом случае будет иметь ограничения архитектуры, выше определенного уровня им не подняться.

ДКС действительно для машин типа F-5E и А-4Е не особо подходит, может быть поэтому F-4E отменили. Возможность повернуть на тему Вьетнама зарубили окончательно.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Самолеты разных эпох все таки. :)
Это понятно. Но в DCS всё равно это разбитие на эпохи достаточно условно. Только для WWII начало появляться свое окружение. Все прочие же находятся в куче, как мне видится.

IRL на Ближнем Востоке поздние Скайхоки и в "Буре в пустыне" поучаствовать успели.

И это не мне надо объяснять про "немощность/могущество" этого самолета, я уже высказался в поддержку проработанного платного модуля.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
F-4E отменили. Возможность повернуть на тему Вьетнама зарубили окончательно.

Вот, о чем я и говорил.

Обобщения, крайности.

Где официально говорили про ОТМЕНУ?

Проект не закрыт, но Фантом переносится на неопределенный срок.

И так каждый раз.

Приходит сторонний человек и начинает будоражить сообщество.

(для особых восприятием, сторонний - это не про Чижа)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

...может быть поэтому F-4E отменили. Возможность повернуть на тему Вьетнама зарубили окончательно.
Разве Фантом отменили? Писали, что заморозили же. Да и этот F-4E вполне с поздними Скайхоками можно было бы вписать в Арабо-израильский конфликт (для него тут окружения всяко больше, чем Коре).
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Разве Фантом отменили? Писали, что заморозили же.

Для меня нет разницы, по факту фантома в обозримой перспективе в ДКС не будет. Что до необозримой - пардон, к тому моменту летать в симуляторе уже будет некому :)

 

Laivynas, я очень рад, что у чижа появился личный Песков! :)

 

Приходит сторонний человек и начинает будоражить сообщество.

Не ты ли страницу назад тут со всё сообщество будоражил о "ненужности" Скайхока? ))) Так что переводить стрелки не надо :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для меня нет разницы, по факту фантома в обозримой перспективе в ДКС не будет. Что до необозримой - пардон, к тому моменту летать в симуляторе уже будет некому :)

 

Laivynas, я очень рад, что у чижа появился личный Песков! :)

 

 

Не ты ли страницу назад тут со всё сообщество будоражил о "ненужности" Скайхока? ))) Так что переводить стрелки не надо :)

По факту есть ответ официального лица, а не чьи-то домыслы.

Про некому - это уже эгоцентризм. А еще можно глаза закрыть и темно всем будет. Так что ли?

Российской политикой не слишком интересуюсь. Потому мимо кассы заявление.

Если не перевирать мои слова, то все там понятно написано.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Про некому - это уже эгоцентризм. А еще можно глаза закрыть и темно всем будет. Так что ли?

Выходи в сквадовые тим спики и пообщайся с людьми о будущем дкс - тогда станет понятно, что я не про себя говорил ;)

 

Если не перевирать мои слова, то все там понятно написано.

Твои слова довольно сложно понять, единственная интерпретация - типа машина не слишком уберная, поэтому официально такой модуль делать не будут :)

На деле, насколько я знаю историю их проекта, он изначально позиционировался как бесплатный мод, по всей видимости принципиально так и не настроились за это время делать полноценный модуль.

С чем согласен - с тем, что даже если авторам мода предоставят полный доступ к сдк, допилка мода до полноценного модуля будет довольно долгой темой, т.к. насколько из их ветки известно, мод делается на сфм базе со всеми вытекающими...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выходи в тс и пообщайся с людьми о будущем дкс - тогда станет понятно, что я не про себя говорил ;)

Один человек или малая группа, в мировых объемах значения не имеет.

Да, люди проживают жизнь. Так есть и будет. Ничего тут не изменить. У наших дедов и таких удобств в жизни не было как и "проблем" (в какую игрушку поиграть).

Потому устойчивое французское выражение "c'est la vie" тут будет как нельзя кстати.

 

Твои слова довольно сложно понять, единственная интерпретация - типа машина не слишком уберная, поэтому официально такой модуль делать не будут :)

На деле, насколько я знаю историю их проекта, он изначально позиционировался как бесплатный мод, по всей видимости принципиально так и не настроились за это время делать полноценный модуль.

С чем согласен - с тем, что даже если авторам мода предоставят полный доступ к сдк, допилка мода до полноценного модуля будет довольно долгой темой, т.к. насколько из их ветки известно, мод делается на сфм базе со всеми вытекающими...

Ну вот, было же не сложно? :)

Пока мод - взятки гладки. Как только полноценный (или как сейчас любой модуль объявляют) заявят, то все, туши свет. Начнется очередная буря в стакане. Редко кто останется в стороне без своего мнения.

При чем тенденция такова, что нет объявлений без криков "Зачем?!", "Кому он нужен???!" и т.п. Все в штыки.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну вот, было же не сложно?

Я то ситуацию с этим модом просто напросто знаю, мне не нужно было разбираться (их ветку ради интереса периодически мониторю с доисторических времен :) ).

 

А вот если кто со стороны будет читать, то с поста с объяснениями о никчемности модуля вывод вполне однозначный сделает ))), не лучшая попытка объянения была :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Dzedai

Скайхок

 

Эх жалко самолет! Такой бы модуль вышел бы (правда надо было изначально не А-4Е, а А-4М создавать, у него характеристики получше). Была бы самая крутая цаца в DCS! Загубили проект...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эх жалко самолет! Такой бы модуль вышел бы (правда надо было изначально не А-4Е, а А-4М создавать, у него характеристики получше). Была бы самая крутая цаца в DCS! Загубили проект...

 

Никто не мешает Вам взять и сделать модуль А-4М, он не занят.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эх жалко самолет! Такой бы модуль вышел бы (правда надо было изначально не А-4Е, а А-4М создавать, у него характеристики получше). Была бы самая крутая цаца в DCS! Загубили проект...

 

На халяву и уксус сладкий.:D

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да, на халяву, потому и убили проект....
Что за бред? Человек проявил инициативу и решил сделать мод для всех бесплатно. Конечно, в меру своих способностей. Зачем поливать его?

И почему бесплатный A-4E помешает, например, какому-нибудь проработанному A-4K? A-10A не мешает A-10C.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь конечно, хоть думал что привык к такому...

 

Тут происходят чудеса альтруизма... человек (группа людей) делает своими силами (без особого финансирования) в свободное полноценный летаб... доводит его до финишной прямой... говорит, что он будет бесплатным для всех желающих... русское сообщество кричит, что он убил такой крутой потенциальный модуль... я поражаюсь... чесн...

 

Мне кажется тут даже критиковать неуместно... а тут такое... мда...

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...