Jump to content

ПОДСКАЖИТЕ ЧАЙНИКУ


sibiriantiger

Recommended Posts

Всем здравствуйте. Проблема такая: когда миссия стартанула, приборная доска начинает сама по себе удаляться до максимального угла обзора. Уже потихоньку бесить начинает. Как это предотвратить не пойму. Заранее благодарен за подсказку.

-------------------------------------------------

Лучшее-враг хорошего

das Bessere ist der Feind vom Guten

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Даже ED говорит, что никак. :(

Частично решается NumLock* или NumLock/

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

В папке Mods выберите нужный модуль . Внутри папки найдите фаил Views там есть строчка CameraViewAngleLimits = {20.000000,120.000000} ограничение по углу зрения и измените 120 на нужный вам угол . Потом в кабине настоите положение с помощью команды " перемещение головы " нужное вам положение и сохраните P Alt `0

Правда после обновлений ограничение сбрасывается на дефолтное надо прописывать снова

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Удаляется она не до максимального. Вернуть дефолтный угол обзора после отдаления можно нажатием на клавишу цифрового блока Enter.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы. Но всёравно со временем эти "перестановки" действуют на нервы. Смысл сего действа мне если честно не понятен. Можно было в опциях настройку угла обзора сделать. Выставил как надо и всё.

-------------------------------------------------

Лучшее-враг хорошего

das Bessere ist der Feind vom Guten

Link to comment
Share on other sites

А действительно, зачем так сделано? Очень уж интересно узнать.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Мне всегда казалось, что данную особенность можно было решить правильным углом обзора прописанным в снапвью (а папке Мои документы.....) , но напрямую не проверял, т.к. не вижу никакой прблемы ... Но косвенно с настройками всяких камер замечал что бывало так что камера не отъезжала.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У Ми-8 есть в доп. настройках ползунок, ограничивающий угол обзора - он эту проблему с откатом камеры назад хорошо решает. Такая настройка нужна для каждого ЛА, без необходимости ковыряния файлов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем здравствуйте. Проблема такая: когда миссия стартанула, приборная доска начинает сама по себе удаляться до максимального угла обзора. Уже потихоньку бесить начинает. Как это предотвратить не пойму. Заранее благодарен за подсказку.

 

Эта фича сделана специально для выставки вертикального размера. Изначально все мониторы были 4/3, что было принято за стандарт. В современном мире возможны многомониторные конфигурации с размерностями 10/3 или больше. Чтобы на таких конфигурациях картинка не превращалась в вид танковой щели, приходится автоматически подгонять высоту.

Владельцы старых мониторов такого не наблюдают. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh спасибо за ответ. Может всётаки сделать балочку в настройках? Хотя это и не сильно принципиально.

-------------------------------------------------

Лучшее-враг хорошего

das Bessere ist der Feind vom Guten

Link to comment
Share on other sites

Не хотелось бы создавать новую тему - итак найти что-либо очень сложно, я не смог найти ответ, например, на такой вопрос:

В "Настройках" есть "Авиационные часы, пуск/стоп/сброс/" и "Часы, секундомер, пуск/стоп/сброс".

Пожалуйста, объясните.

Link to comment
Share on other sites

"Авиационные часы, пуск/стоп/сброс/"- для отсчёта полётного времени.

"Часы, секундомер, пуск/стоп/сброс"- для отсчёта времени в процессе полёта, ну например до следующего ППМ.

Спасибо, всё понятно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...