Jump to content

Взлет на Су-25Т.....


Recommended Posts

Очевидно, СППУ, повернутые назад, стреляли по принципу "на кого Аллах пошлет". Надо думать, посылал - все-таки 8 стволов...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а зачем юзать шквал и СППУ вкупе?
Для точности прицеливания, ага. На автопилоте залетел на курс, дал очередь из СППУ в нужное время - и не паришься, попал или не попал. Очередь накроет легкобронированые цели 100%. Зри демонстрационные треки атаки колонны техники самолётом Су-25Т для наглядности.

про автопилот еще раз:

да почему мало кто, думаю многие, но!

при необходимости горизонтального продолжительного полета; когда надо шпилить километров 150 - по прямой, или когда треба отойти и налить чаю\кофе, покурить, по естественным нуждам... ;) :music_whistling:

 

В боевой же обстановке, максимум что использую(ем) - стабилизацию высоты.

Про навигационный режим справедливо, однако если ты не используешь в боевой обстановке остальные функции - то это только ты не используешь. Alt+1 при атаке земли тяжёлыми ракетами и бомбами при несимметричной разгрузке так, как рассказывал SASH, очень активно используется. Зачем мучаться и точно триммировать самолёт или пытаться парировать крен, если в момент атаки цели нет угрозы ПВО ? За тебя всё сделает автоматика. Опять же, широкий разворот с удержанием барометрической высоты для спокойного повторного захода на цель для бомбардировки значительно облегчает жизнь, особливо ежели что-то у тебя побито злыми ЗПК/ЗРК противника.

 

Кому-то хочется удерживать кренящийся самолёт при атаке цели самому ? Велкам ! Мне более спокойней сделать заход на район цели, установить угол крена и тангажа, включить автопилот и, не отвлекаясь на управление, спокойно поймать цель "Шквалом", чтобы дальше делать с ней всё, что угодно.

 

На вкус и цвет, как говорится.

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

Да просто использование СППУ извращение..... По каким целям их можно эффективно применять? По колонне грузовиков? Так уж лучше колонну накрыть нарами и РБК. А то что осталось - добить из ВПУ.

 

СППУ рулят в теме зачистки... - всмысле уничтожение всякой мелочи; например пусковых установок, студентов, грузовиков итд.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

А что скажут про использование автопилота реальные лётчики, летавшие на Су-25(Т)?? Он помогает в реальности (где не надо нажимать кучи кнопок и их комбинаций, а всё решается простым щелчком по тумблеру) при захвате "земных" целей??

No Comments

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что ты дождешся ответа. На Су-25 автопилота нету. А Су-25Т всего несколько бортов. И я оч сомневаюсь, что люди, пилотировавшие их, заходят на этот форум.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Зачем мучаться и точно триммировать самолёт или пытаться парировать крен, если в момент атаки цели нет угрозы ПВО ? За тебя всё сделает автоматика. Опять же, широкий разворот с удержанием барометрической высоты для спокойного повторного захода на цель для бомбардировки значительно облегчает жизнь, особливо ежели что-то у тебя побито злыми ЗПК/ЗРК противника.

 

Кому-то хочется удерживать кренящийся самолёт при атаке цели самому ? Велкам ! Мне более спокойней сделать заход на район цели, установить угол крена и тангажа, включить автопилот и, не отвлекаясь на управление, спокойно поймать цель "Шквалом", чтобы дальше делать с ней всё, что угодно.

 

На вкус и цвет, как говорится.

 

Ну не знаю, в ОФФ лайн да , сам юзаю автопилот при атаке, а вот в Онлан ну его н..х ,когда крадешся к цели на 700 с хвостиком км/час и высотой 7-20 метров, то лучше чем 4 Х-25л (или пару Х-25л, 4 С-25 и пара РБК -500) и 4 С-25 нету :), сделал подскок попырому отработал и в кусты или в село и по балкам на базу :), ну его этот вихрь :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

На Су-25 автопилота нету.

Понятно.. а то я и думаю, что у меня "кнопки на джое что ли глючат? жму-жму, а ОН (автопилот) не включается !!" :)

No Comments

Link to comment
Share on other sites

с контейнерами"взад" никто не летал ,их вообще весьма редко подвешивали

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Про навигационный режим справедливо, однако если ты не используешь в боевой обстановке остальные функции - то это только ты не используешь. Alt+1 при атаке земли тяжёлыми ракетами и бомбами при несимметричной разгрузке так, как рассказывал SASH, очень активно используется. Зачем мучаться и точно триммировать самолёт или пытаться парировать крен, если в момент атаки цели нет угрозы ПВО ? За тебя всё сделает автоматика. Опять же, широкий разворот с удержанием барометрической высоты для спокойного повторного захода на цель для бомбардировки значительно облегчает жизнь, особливо ежели что-то у тебя побито злыми ЗПК/ЗРК противника.

Я тоже активно использую различные варианты автопилота.

В боевой обстановке в основном - стабилизация угловых положений.Но тянуться к клаве это самоубийство, всё решают доли секунды, нужно эти операции вынести на джой....

Удобно пользоваться на 52-м Сайтеке тогглами (вниз - стабилизация, вверх - отмена автопилота)

При определенном навыке всю лишнюю работу по триммировании выполняет автопилот...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Реальные пилоты вообщето тоже тянутся к "клаве". В левой части кабины. Проблема у вас в нарушении правил безопасных атак. Поспешай неспеша.

Link to comment
Share on other sites

Народ, просветите, кто в курсе - бот Су-25(Т) летает по АФМ или СФМ?

 

Посмотрите с каким тангажом бот Су-25Т набирает высоту, не теряя скорости, и как он крутит бочки на взлёте (с полной заправкой и весь обвешанный БК) для того чтоб занять место в строю.

"БФМ" - однозначно...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите с каким тангажом бот Су-25Т набирает высоту, не теряя скорости, и как он крутит бочки на взлёте (с полной заправкой и весь обвешанный БК) для того чтоб занять место в строю.

"БФМ" - однозначно...

 

Для любителей острых ощущений рекомендую "пересесть" в самолёт AI когда он идёт в наборе после взлёта. :D Я обычно матерюсь до самой земли :D

Link to comment
Share on other sites

Для любителей острых ощущений рекомендую "пересесть" в самолёт AI когда он идёт в наборе после взлёта. :D Я обычно матерюсь до самой земли :D

 

Да.., процесс смены флейт-модели "из крайности в крайность" требует особого подхода : надо смотреть в каком положении Су-25Т в который прыгаешь, ибо метров 150-200 высоты потеряешь сразу, да и движки будут стоять на МГ - пока раскрутятся на максимал пара секунд ещё пройдёт ("перепрыжка" в пикировании и на ПМВ - верный "краш").

Я после "АLT+J" сразу нажимаю "АLT+1" (т.к. растриммированный ботом самолёт можно не успеть выпрямить - а автопилот он умный, он сможет!)

и паузу (пока моя железка прогрузит кабину и АФМ - это ещё пройдёт секунда - две).

Это так, к слову об извращениях...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не понял :(

Атакуем из далека, свысока и уходим. Не должно быть у штурмовика моментов когда доли секунды что-то решают. Спокойно сработал и ушёл.

Link to comment
Share on other sites

Атакуем из далека, свысока и уходим. Не должно быть у штурмовика моментов когда доли секунды что-то решают. Спокойно сработал и ушёл.

Да нет, старина, бывают и очень часто...когда заходиш на пво... и последняя цель на заходе вулкан скажем или шилка...и до неё км 2 -3 ...выйти из атаки нельзя -собьёт мать её..и приходится за доли секунды делать нечто..потому как выхода больше нету...

кто на штурме летает со мной согласятся...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Шо за последняя цель? :) Цель наша сработать и вернуться на базу. Нет времени? Отворот и уход ножницами и кадушками. Шилки с Вулканами в гусаров не попадают ;)

У нас симулятор или спортивное кто больше убьёт? В симуляторе главное вернуться на базу. В спорте очки.

 

--

Прямой заход на ЗК с 2 км - неоправданный и высокий риск. Летали знаем :)

Link to comment
Share on other sites

У нас симулятор или спортивное кто больше убьёт?

Хех, судя по некоторым темам у нас симулятор "у кого длиннее" :)))

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Шо за последняя цель? :) Цель наша сработать и вернуться на базу. Нет времени? Отворот и уход ножницами и кадушками. Шилки с Вулканами в гусаров не попадают ;)

У нас симулятор или спортивное кто больше убьёт? В симуляторе главное вернуться на базу. В спорте очки.

 

--

Прямой заход на ЗК с 2 км - неоправданный и высокий риск. Летали знаем :)

Сам на штурме пробовал - то?

Заходят не с 2-х км естесно...

Работают по нескольким целям....страраясь за заход выбить по возможности пво...и последняя цель получается км 2-3.Ты попробуй сам поймеш о чём я...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я на истребителях даже не пробовал ;) С выхода Скал только Су-25.

Я понимаю о чём ты. В проход сначала лазерки, потом нары и в конце пушечкой подрехтовать. Скукота :D "Ковыряние в пво" мне уже не кажется забавным. Намного интересней вынести цель которую пво пасут, не трогая саму эту пву :)

 

Хех, судя по некоторым темам у нас симулятор "у кого длиннее" :)))

Я в илдва пару девчонок встречал которые мне доказали что у них длинней :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...