Jump to content

регулировка убойной силы оружия


Ed

Recommended Posts

Многие тут высказывались за то, чтобы увеличить или уменьшить заряд на каких либо ракетах или на бомбах.

Поэтому возникла мысль о создании какой либо утилиты для пользователей, предоставляющей возможность самостоятельно изменять убойную силу используемого ими оружия (по желанию пользователя).

Хотя бы в режиме off-line.

Кто нибудь знает какой нибудь способ регулировки этого параметра (в каком файле и что менять надо)?

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Это прописагно в коде игры.Можно только увеличить мощность противотанковых мин:

В файле LockOnExe\Bazar\StructTable.sht найдите блок для мины, который начинается со строчки:

// landmine

 

В этом блоке есть параметр:

expMass = 4;

 

Увеличте значение как вам будет интересно.

ЗЫ Я ставлю значение 90

Link to comment
Share on other sites

А разве это будет правильно, делать силу заряда больше чем он в реале?

По моему чем реальней тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

А разве это будет правильно, делать силу заряда больше чем он в реале?

По моему чем реальней тем лучше.

При дефолтном значении (4) даже автобус не подрывается, что его завалить надо выставить 22.....

Link to comment
Share on other sites

Это миной что ли? Если да то "... а мне все по %?й я сделан из мяса" в общем в моей версии мин нет и все тут, а остальное оружие меня пока устраивает, правда я бы добавил НУРСам мощи, хотя...

Link to comment
Share on other sites

Дамс, тут многое не помешало бы изменить. Например мощность вихрей далеко не реальная, ракеты с ЗРК С-300...,можно представить когда рванет такая дура рядом с самолетом:D , а что в ЛО?...:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Дамс, тут многое не помешало бы изменить. Например мощность вихрей далеко не реальная, ракеты с ЗРК С-300...,можно представить когда рванет такая дура рядом с самолетом:D , а что в ЛО?...:music_whistling:

 

У этой дуры большая часть пространства наверняка топливом забита, так что взрываться там особо сильно и нечему.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

У этой дуры большая часть пространства наверняка топливом забита, так что взрываться там особо сильно и нечему.

Ну 140-150 кг боеголовки это конечно не мало:) .

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за участие в теме, особенно Flankerу. Я потому спрашивал про мощность оружия, что попробовал ракетой Х-41 пострелять по складу оружия. Так вот этот самый склад оружия можно уничтожить всего лишь 1й ТВ бомбой или 1й ТВ ракетой, однако, чтобы разворотить тот же самый склад оружия, требуются целых 3 ракеты Х-41.

Как то слабо верится в то, что Х-41 в 3 раза слабее ТВ-ракеты, несмотря на то, что габариты у неё гораздо больше. Может быть, поэтому многие жалуются на то, что корабли такие непотопляемые? (Навеяло темой про непотопляемость Тикондероги).

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Согласен, что убойность и жизнь в ЛО требует некоторых изменений...

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо всем за участие в теме, особенно Flankerу. Я потому спрашивал про мощность оружия, что попробовал ракетой Х-41 пострелять по складу оружия. Так вот этот самый склад оружия можно уничтожить всего лишь 1й ТВ бомбой или 1й ТВ ракетой, однако, чтобы разворотить тот же самый склад оружия, требуются целых 3 ракеты Х-41.

Как то слабо верится в то, что Х-41 в 3 раза слабее ТВ-ракеты, несмотря на то, что габариты у неё гораздо больше. Может быть, поэтому многие жалуются на то, что корабли такие непотопляемые? (Навеяло темой про непотопляемость Тикондероги).

 

Вообще-то Х-41 это противокорабельная ракета. Ей по наземным целям нельзя стрелять в принципе.

Х-29 и КАБ-500 хорошо поражают укрепления потому что смоделирована проникающая БЧ. Для ПКР мы этого не моделировали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"Ей по наземным целям нельзя стрелять в принципе"

 

Ну да! Конечно нельзя!

Этой чудо-ракетой стрелять в принципе нельзя не только по надземным, но и по надводным тоже как-то не рекомендуется. Причём не рекомендуется категорически! Всё равно кораблям от неё такой же "ущерб", как и складу оружия причиняется - ничуть не больше. Как плавали они, так и плавают дальше, и даже отстреливаться продолжают! Несмотря на огромный заряд БЧ эта ваша Х-41 только комара убить и может. Смешно!

Хоть бы честно признались, что ошиблись при разработке. Как Вы думаете, наверное я, всё таки, имел время разобраться в предназначении различных ракет, пользуясь вашим продуктом аж с 2004 года? От Ваших слов возникает впечатление что Вы перекладываете проблему с больной головы на здоровую - типа я сам лох-использую ваш продукт неправильно, а мы, разработчики, тут все белые и пушистые. А если даже мы и не правы - смотрите в пункт №1, в котором записано что мы всегда правы...Некрасиво!

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Ей по наземным целям нельзя стрелять в принципе"

 

Ну да! Конечно нельзя!

Этой чудо-ракетой стрелять в принципе нельзя не только по надземным, но и по надводным тоже как-то не рекомендуется. Причём не рекомендуется категорически! Всё равно кораблям от неё такой же "ущерб", как и складу оружия причиняется - ничуть не больше. Как плавали они, так и плавают дальше, и даже отстреливаться продолжают! Несмотря на огромный заряд БЧ эта ваша Х-41 только комара убить и может. Смешно!

Хоть бы честно признались, что ошиблись при разработке. Как Вы думаете, наверное я, всё таки, имел время разобраться в предназначении различных ракет, пользуясь вашим продуктом аж с 2004 года? От Ваших слов возникает впечатление что Вы перекладываете проблему с больной головы на здоровую - типа я сам лох-использую ваш продукт неправильно, а мы, разработчики, тут все белые и пушистые. А если даже мы и не правы - смотрите в пункт №1, в котором записано что мы всегда правы...Некрасиво!

Ну а какие-нибудь цифры и факты кроме эмоционального потока привести можно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кроме эмоционального потока привожу цифру - вес боевой части Х-41 290 килограммов. В боеголовках используют гексоген. Гексоген создаёт в 2 раза более мощный по разрушительной силе взрыв, чем тротил.

Это не убедительно? Мало?

Привожу другую цифру:

Для обрушения жилого дома на каширском шоссе был использован заряд, эквивалентный всего лишь 200-250кг тротила (не гексогена!).

http://schools.keldysh.ru/sch444/projekts/2006-2/Moscow.htm

 

Поэтому, боеголовка Х-41 должна причинять разрушения в 2,1 раза большие, чем были при взрыве дома на каширском шоссе (тот дом по кирпичикам разрушился).

 

А после применения вашей Х-41 корабль благополучно плывёт и отстреливается...

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

Видимо надо ещё учитывать место взрыва, т.е. где и как было заложено взрывное устройство, впринципе дом сложить можно и сломав одну стенку.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кроме эмоционального потока привожу цифру - вес боевой части Х-41 290 килограммов. В боеголовках используют гексоген. Гексоген создаёт в 2 раза более мощный по разрушительной силе взрыв, чем тротил.

Это не убедительно? Мало?

Привожу другую цифру:

Для обрушения жилого дома на каширском шоссе был использован заряд, эквивалентный всего лишь 200-250кг тротила (не гексогена!).

http://schools.keldysh.ru/sch444/projekts/2006-2/Moscow.htm

 

Поэтому, боеголовка Х-41 должна причинять разрушения в 2,1 раза большие, чем были при взрыве дома на каширском шоссе (тот дом по кирпичикам разрушился).

Ты проводишь некорректное сравнение.

Во первых, вес ВВ в БЧ Х-41 - 150 кг (это гексоген).

Во вторых, в терактах на Каширке использовался тоже гексоген.

В третьих, почему ты думаешь, что жилой кирпичный дом должен быть прочнее боевого корабля?

 

Ранее в другой теме я уже приводил цитату из книги академика Федосова:

Проведенные расчеты показали, что вероятность попадания ракеты Х-31А без учета огневого противодействия в одиночныю морскую цель типа эсминец (ЭПР=5000 кв.м.) составляет 0,6...0,9, типа ракетный катер (ЭПР=500 кв.м.) при ее маневрировании - 0,8, которая снижается до 0,55 при наличии группы из 3-х катеров, при этом требуется около трех прямых попаданий ракет для потери целью типа эсминец боеспособности.

Вес БЧ Х-31 - 90 кг.

Если грубо прикинуть - 3 БЧ от Х-31 по весу равны одной БЧ Х-41. Следовательно для потери целью типа эсминец боеспособности необходимо попадание одной ракеты Х-41. Для потобпления нужно больше.

 

Но на самом деле, если вдаваться в тонкости, 3 разнесенных взрыва должны принести кораблю больше повреждений чем сконцентрированные в одном месте. Поэтому, мое ИМХО 3 Х-31 попавшие в разные места корабля создадут ему больше проблем чем одна Х-41.

 

А после применения вашей Х-41 корабль благополучно плывёт и отстреливается...

А какой корабль?

Мы уже не раз говорили, что модель повреждений кораблей упрощенная, корабли ведут боевые действия до самого потопления. Постепенной деградации боевых возможностей пока не реализовано.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 Chiz.

"Ты проводишь некорректное сравнение"

 

-Я плакаль!

 

По мнению руководителя НТЦ "Взрывоустойчивость" академика Адольфа Мишуева, заряд взрывчатки (на Каширском шоссе) составлял от 200 до 250 килограммов тротила.

Мощность гексогена в 2 раза превышает мощность тротила- это бесспорный факт.

Значит взрыв на Каширке, по мощности равный 250кг тротила, эквивалентен взрыву 125кг гексогена.

 

Заряд гексогена в БЧ Х-41 составляет 150кг. Этот заряд больше чем заряд, использованный на Каширке в 1,2 раза.

 

Читаем про разрушения от взрыва на Каширском шоссе:

 

"Взрыв был такой силы, что в образовавшуюся воронку полностью "спрятались" все плиты и перекрытия двух подъездов, обрушившиеся с первого по девятый этаж. Многотонные осколки железобетонных перекрытий разлетелись в радиусе 800 метров: в стоящем напротив доме №15 куски бетона пробили сквозные дыры, а под рухнувшими в нём межквартирными перегородками погибли два человека"

 

Вы хотите сказать, что боеголовка Х-41, с мощностью в 1,2 раза большей зрыва на Каширке, не сможет утопить большой боевой корабль с одного попадания?

Дело в том, что взрыв всего лишь одной боеголовки Х-41 (боеголовка фугасного типа), происходящий в замкнутом объёме корабельных помещений,просто неминуемо порвёт любой корабль пополам "как тузик грелку". Даже авианосец. Причём порвёт именно пополам, а не просто дырку большую в борту сделает. Второй ракеты просто не потребуется.

 

А в вашем "правдоподобном" симуляторе, глядя на эти пукалки по прозвищу Х-41, слёзы наворачиваются. От смеха.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Господин Ed, похоже у вас какие-то собственные взгляды не живучесть кораблей, которые вы возвели в истину.

Мне лень обсуждать с вами ваши фантазии на тему могущества БЧ ПКР. Если найдете какие-нибудь серьезные источники, будет разговор.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что боеголовка Х-41, с мощностью в 1,2 раза большей зрыва на Каширке, не сможет утопить большой боевой корабль с одного попадания?

Дело в том, что взрыв всего лишь одной боеголовки Х-41 (боеголовка фугасного типа), происходящий в замкнутом объёме корабельных помещений,просто неминуемо порвёт любой корабль пополам "как тузик грелку". Даже авианосец. Причём порвёт именно пополам, а не просто дырку большую в борту сделает. Второй ракеты просто не потребуется.

 

Мягко выражаясь, очень сомнительна такая неживучесть современного боевого корабля. У ракеты как минимум будет некоторая проблема прникновения внутрь корпуса (это ведь не БМП и даже далеко не танк), и проникновние тоже не может гарантировать успех.

 

Вот тут это несколько подробней раскрыто: http://megaprof.net/Deistvie_sredstv_porazheniya_i_boepripasov.djvu

Link to comment
Share on other sites

Возможно Еd слишком горяч ,но дело в том что люди не видевшие в жизни с какой силой взрываются взрывчатые вещества слабо себе представляют мощность скажем 100 кг тротила и тем более 200 кг гексогена. У меня в доме через дорогу газ взорвался в квартире на 9 этаже,а это не специальное боевое взрывчатое вещество все таки,так там разнесло эту квартиру под чистую ,на 8 этаже вынесло перекрытия,весь двор был завален кирпичами и плитами ,треснули толстые стены расположеные довольно далеко от эицентра взрыва и т.д. .Так что, что будет с кораблем даже при взрыве 100 кг тротила это,совсем не хлопушка хлопнет . Фотки в сылках "Могучий Тикондерога" смотрели на ранних страницах темы ? Там вывороченные борта одного корабля примерную картину показывают.

Link to comment
Share on other sites

Так что, что будет с кораблем даже при взрыве 100 кг тротила это,совсем не хлопушка хлопнет . Фотки в сылках смотрели на ранних страницах темы ? Там вывороченные борта одного корабля примерную картину показывают.

 

Вот именно поэтому и привел ссылку на книгу "Действие средств поражения и юоеприпасов", там достаточно обоснованно показана разница во взрывах внутри замкнутого простраонства и снаружи. Более того в случе с боевым кораблем все это не так просто, это довольно большое количество загерметизированных смежных отсеков, где разрушение одного совсем не гарантирует разрушение соседнего. Даже в БМП поражение левого деснтного блока из гранатомета невсегда приводит к поражению людей в правом. Боевая техника всетаки расчитана на применение именно боевого оружия и соответствующих боевых взрывчатых веществ, панельный или кирпичный дом не совсем коректное сравнение в этом случае.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то Х-41 это противокорабельная ракета. Ей по наземным целям нельзя стрелять в принципе.

 

1) В игре - можно. Причем никакой разницы по сравнению со стрельбой по кораблям нет и КВО = 0м. Т.е. точность абсолютная , как и у других ракет предназначенных для стрельбы по земле. Какую точку укажешь в редакторе в качестве цели , туда и попадет.

 

2) В реале можно стрелять ПКР по земле - по крупным контрастным - с наведением от ГСН , по неконтрастным - с ИНС.

Разумеется в 1м случае с помехозащищенностью и селекцией цели могут быть проблемы , во 2м проблемы будут с точностью.

Но теоритически запулить можно.

 

Поражающая способность Х-41 в игре (как и многих других видов оружия) ИМХО требует тюнинга.

Проводил серию опытов со стрельбой разными ракетами/бомбами по разным целям - выявил для себя как совершенно нерентабельные так и суперэффективные виды оружия.

 

Если нужно , могу провести новые опыты с публикованием методики и результатов.

Link to comment
Share on other sites

"Если нужно , могу провести новые опыты с публикованием методики и результатов"

 

-Ага! Давай! Проведи испытания на свою голову.

Чиж тут же поведает тебе на ухо страшный секрет о том, что все твои исследования - полный отстой, а ты сам имеешь крайне извращённые понятия об оружии и о степени живучести разных там объектов. Он даже засекреченные данные реальной взрывотехнической экспертизы запросит у тебя по каждому виду испытанного тобою в Lockon оружия. Иначе его не убедишь.

-Что? Нет у тебя результатов экспертизы из засекреченного НИИ? Тогда тебе лучше довериться квалификации лучшего в мире взрывотехника Чижа. Он ведь эксперт в этом деле. Спорить с ним - что против ветра дуть...

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

"Если нужно , могу провести новые опыты с публикованием методики и результатов"

 

-Ага! Давай! Проведи испытания на свою голову.

 

Моей голове от этого хуже не будет.

 

Чиж тут же поведает тебе на ухо страшный секрет о том, что все твои исследования - полный отстой, а ты сам имеешь крайне извращённые понятия об оружии и о степени живучести разных там объектов.

 

Не надо грязи.

Андрей наредкость выдержаный и корректный тип при общении с самым разным контингентом юзеров.

Явные баги разработчиками признаются и по мере возможности фиксятся.

На сообщения о мнимых багах у них обычно хватает терпения и такта

отвечать корректно , даже если сообщения эти приходят от недовольных воинствующих ламеров.

 

Спорить с ним - что против ветра дуть...

 

Надо не спорить , убеждать и чего то требовать топая ногами.

Хотя можно и поспорить...

Только ты уж определись ради чего спорить - чтобы

внести посильный вклад в улучшение (пусть не сиюменутное) игры или чтобы поскандалить лишний раз и публично доказать какой это есть отстой и как все неправильно.

 

Если есть сомнения в правильности того что мы имеем в игре , проводи эксперементы и демонстрируй задокументированые результаты с описанием методики. Явные баги будут пофиксены или по крайней мере приняты к сведению на будущее.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...