Jump to content

Оптимальные настройки DCS World


zOrg

Recommended Posts

Вот, только деревья после последнего обновления уменьшил до 15000

 

Блин, что то мы совсем меня не поняли, я про видеокарту толкую какие в ней настройки применили...:)

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Варианты и описание:

"Режим сглаживания позволяет определить, как будет использоваться сглаживание в 3D-приложении"

Вот я и спросил, потому что хочу узнать/понять, если поставить параметр "Увеличение настройки приложения" и в игре выставлено сглаживание 8 это будет значить, что сглаживание более 8-ми?

Если не так спросил, тапками не кидать, просто я "темный лес" в дровах видеокарты и хочу для себя понять.

 

Я понял Ваш вопрос.

По описанию при "Увеличение настройки приложения" драйверные настройки улучшают игровые (описание чуть ниже "Типичные ситуации применения"), а как и что не разбирался. Опытным путем выяснил, что вдали контакты стали четко видны, как описал выше. Поставил в игре х2, в дровах х8(максимум), если в Игре ставить больше, то сильно начинает проседать фпс и фризит.


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

Разумеется. Только зачем в этом разбираться, когда срочно нужно советовать? ))

 

K-51

 

Так что там про разрешение HDMI? Это сколько на сколько?

 

Срочно ни кто не советовал, при этом четко описал на чем летаю, но Вы ведь не стали дальше читать.......

 

По поводу "HDMI" для Вас разрешение 1920х1080....

На сегодня разъем HDMI уже может поддерживать сигнал с разрешение до 10К.

Link to comment
Share on other sites

Nvidia Freestyle было бы не плохо если DCS поддерживался !!!

i7 5960x 3.0@4.2GHz/ DDR4 16Gb 3000MHz @ / ASUS Rampage v крайняя x99 / SSD 240GB ASUS RAIDR Экспресс PCIe / 2xSSD 512GB raid.0 / 2xHDD 1Tb raid.0 / GeForce GTX Titan X / ASUS Rog Swift PG348Q 3440x1440/ HOTAS Warthog ™ / TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

вчерась понастраивал начитавшись советов, итог - воздушные контакты вижу отлично (прям прозрел) наземку - ничего не изменилось, ФПС или 30 или сразу 60 в зависимости от направления взгляда.

Просад ФРС и микрофризы возникают если в поле зрения попадает дым от дохлой наземки на средней и близкой дистанции (шарился по форуму в поисках облегчения текстур дымов, просада ФПС из за дымов - ничего свежего и внятного не нашел хотя раньше вроде попадалось).

может чего подскажете?

i7, 1070 все разогнано в разумных пределах, фильтрация и сглаживание в DCS - 4, в дровах максимум, монитор 1920 1080, в дровах кратность DSR 1,2 для уваличения жирности воздушных контактов, 2 монитора, итоговое разрешеие в DCS 4608-1296.


Edited by Drakon1974
Link to comment
Share on other sites

Я бы вообще убрал.

 

Да кстати такой вопрос, два монитора сильно нагружают систему, или вообще ее не нагружают?

 

нагружают очень сильно (по крайней мере у меня)

DCS в этом плане не оптимезирован.

такое ощущение, что DCS обсчитывает в равной степени оба монитора и все равно, что там нарисовано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

как вчера выяснилось проблема не с дымами.

просад ФПС с 60 до 30 происходит по истечении определенного времени мин 6-10 и остается на 30 двльше, но если свернуть - развернуть DCS в винде - опять возвращается на 60.

такое подозрение, что не хватает какой то памяти, на борту видюхи 8 Гб материнки 16Гб неужели и этого мало?

Link to comment
Share on other sites

как вчера выяснилось проблема не с дымами.

просад ФПС с 60 до 30 происходит по истечении определенного времени мин 6-10 и остается на 30 двльше, но если свернуть - развернуть DCS в винде - опять возвращается на 60.

такое подозрение, что не хватает какой то памяти, на борту видюхи 8 Гб материнки 16Гб неужели и этого мало?

 

Похоже видяха сама сбрасывает частоты и отдыхает по своему усмотрению.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Скорей с синхронизацией связано. Попробуйте вообще ее выключить и посмотрите как пойдет.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

нагружают очень сильно (по крайней мере у меня)

DCS в этом плане не оптимезирован.

такое ощущение, что DCS обсчитывает в равной степени оба монитора и все равно, что там нарисовано.

 

Понял, спасибо!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

нагружают очень сильно (по крайней мере у меня)

DCS в этом плане не оптимезирован.

такое ощущение, что DCS обсчитывает в равной степени оба монитора и все равно, что там нарисовано.

 

Похоже видяха сама сбрасывает частоты и отдыхает по своему усмотрению.

Такая же хрень с потерей кадров в версии 2,2. Только частоты ВК не сбрасывает, а вот занятось ЦПУ и ГПУ падает до 5%. И так железо загружено не полностью, но 90 кадров по началу спокойно выдает, потом может и до 5-10 кадров скатится. 8 гигов ВРАМ, 64 РАМ

Link to comment
Share on other sites

кстати, странный момент - у меня с тенями на земле "по умолчанию" ФПС выше чем "плоскими"

 

У меня нет совершенно разницы между "без теней" и с плоскими тенями. Остальные не тестил. Такое чувство, что наличие теней не влияет на ФПС (у меня, по крайней мере, так). Летаю на самых низких настройках в силу слабости железа.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Такая же хрень с потерей кадров в версии 2,2. Только частоты ВК не сбрасывает, а вот занятось ЦПУ и ГПУ падает до 5%. И так железо загружено не полностью, но 90 кадров по началу спокойно выдает, потом может и до 5-10 кадров скатится. 8 гигов ВРАМ, 64 РАМ

 

Это скорее всего функции энергосбережения глючат с игрой, типа приоритет производительности не включается или что-то в этом роде. Помню, с предыдущей картой, я такую же проблему решил установкой более старого драйвера, карта стала грузиться на все 100%, фпс вырос практически вдвое, ну и блок питания завывать начинал под нагрузкой (вентилятор обороты набирал).

 

Сейчас проверил загрузку своей в-карты встроенной в драйвер утилитой, в версии 1.5 такая же фигня с простоями ГП. В версии 2.2 эта утилита не выводится на экран, но? блок питания в 2.2 воет заметно громче:)

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В настройках драйвера электропитпние лучше переключить на адаптивное. Или как некоторые на максимальное.

 

Бьёт ФПС ещё настройка: тени наземных объектов "по умолчанию". Лучше плоские установить.

 

У кого "по умолчанию" быстрее - это пройдёт через пару недель :)

 

--

синхронизация не друг

Link to comment
Share on other sites

Это скорее всего функции энергосбережения глючат с игрой, типа приоритет производительности не включается или что-то в этом роде. Помню, с предыдущей картой, я такую же проблему решил установкой более старого драйвера, карта стала грузиться на все 100%, фпс вырос практически вдвое, ну и блок питания завывать начинал под нагрузкой (вентилятор обороты набирал).

 

Сейчас проверил загрузку своей в-карты встроенной в драйвер утилитой, в версии 1.5 такая же фигня с простоями ГП. В версии 2.2 эта утилита не выводится на экран, но? блок питания в 2.2 воет заметно громче:)

 

Про энергосбережение была первая мысль, но изменение настроек, как и приоритета ни на что не повлияло. К слову, это началось с каким-то обновлением в 2.1 и так и осталось. Летаю с настройками выкрученными по полной, но и с минимальными тоже самое. В 1.5.8 все ровно, как было под 190 кадров, так и осталось.

Link to comment
Share on other sites

Про энергосбережение была первая мысль, но изменение настроек, как и приоритета ни на что не повлияло. К слову, это началось с каким-то обновлением в 2.1 и так и осталось. Летаю с настройками выкрученными по полной, но и с минимальными тоже самое. В 1.5.8 все ровно, как было под 190 кадров, так и осталось.

 

 

Температуру видяхи не смотрел?

У меня было что-то похожее на старой карте, оказалось перегревалась. Вскрыл почистил от пыли, ну и кулер проца за одно, стало нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...