Jump to content

Су-34


Recommended Posts

Дак Су-34 - это бомбардировщик, я считаю броню на нём удачно поставили, особенно когда летишь на малой высоте, а по тебе из пулемёта бьют, вдобавок БКО "Хибины" стоит.

Не напомнишь, когда в последний раз из пулемета сбивали сверхзвуковой фронтовой бомбардировщик, прущий со скоростью 200-250м/с на ПМВ? ;) Это примерно как джэк-пот сорвать.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Не напомнишь, когда в последний раз из пулемета сбивали сверхзвуковой фронтовой бомбардировщик, прущий со скоростью 200-250м/с на ПМВ? ;) Это примерно как джэк-пот сорвать.

Расчёт на это и сделан.

 

При попадании ЗУР осколки могут и в кабину войти.

Всякое на войне бывает.

 

Ещё на Су-34 кабина экипажа выполнена удачнее, чем на Су-30, лётчикам и операторам легче пересаживаться с Су-24.

Link to comment
Share on other sites

При попадании ЗУР осколки могут и в кабину войти.

Это всё замечательно, только я повторяю, весь мир уже давно забил на броню и не тратит по полтонны веса, который, извини за тавталогию, в подобных ЛА "на вес золота", а предпочитает защищаться от осколков превентивными мерами. Это только нам лавры дедушки Ил-2 всё покоя не дают.

 

Я еще могу понять броню на ударном вертолете - машина зачастую шляется над полем боя на предельно малых скоростях и высотах, но дорогущий сверхзвуковой бомбардировщик-носитель ВТО...это уже клиника, простите.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Это всё замечательно, только я повторяю, весь мир уже давно забил на броню и не тратит по полтонны веса, который, извини за тавталогию, в подобных ЛА "на вес золота", а предпочитает защищаться от осколков превентивными мерами. Это только нам лавры дедушки Ил-2 всё покоя не дают.

 

Я еще могу понять броню на ударном вертолете - машина зачастую шляется над полем боя на предельно малых скоростях и высотах, но дорогущий сверхзвуковой бомбардировщик-носитель ВТО...это уже клиника, простите.

От Симонова прямой указ был сделать кабину бронированной.

Link to comment
Share on other sites

Расчёт на это и сделан.

На что расчет сделан? На то что ванна никогда не пригодится? Умно, ничего не скажешь - как в том анекдоте про чукчу "...а когда я вконец устану, я сниму лыжи и побегу быстрее" :)

Link to comment
Share on other sites

От Симонова прямой указ был сделать кабину бронированной.

Я даже не сомневался никогда в этом, коль Симонов эту машину и задумал. :) Черт, ты мне напомнил, как же давно это было. :D

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Я даже не сомневался никогда в этом, коль Симонов эту машину и задумал. :) ерт, ты мне напомнил, как же давно это было. :D

Ну дак а чё уже обсуждать тогда? Делаем да и то ладно :)

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, обеспечить нормальное бронирование кабины лётчика можно при желании и на Су-30/35.

Это всё замечательно, только я повторяю, весь мир уже давно забил на броню и не тратит по полтонны веса, который, извини за тавталогию, в подобных ЛА "на вес золота", а предпочитает защищаться от осколков превентивными мерами.

ИМХО, летающий танк конечно делать не надо, но желательно обеспечить такую живучесть, чтобы 20-30 тонная машина не рассыпалась от одного попадания Стингера. А бронирование кабины - это вообще обязательно. Жизнь лётчика дороже всего.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Насколько я понимаю, обеспечить нормальное бронирование кабины лётчика можно при желании и на Су-30/35.

Можно да не можн. Не заложено это в этих машинах.

 

Давайте в тему Су-34.

Link to comment
Share on other sites

Ну дак а чё уже обсуждать тогда? Делаем да и то ладно :)

А вот к вам, к НАПО, у меня никаких претензий нет, да и быть не может - да, делаете то, что поручили. Но вот к тем, кто поручил...есть не то чтобы претензии, но большиииие вопросы. У меня иногда такое ощущение, что они в каком то нексусе пребывают, у них там 1945ый, ну или максимум, 1970ый год за окном. А тем временем, коллега Су-34 - F-15E уже вторую часть своей сорокалетней службы служит, а за его уже немолодой спиной маячат UCAV'ы, JSF'ы и прочие, прочие, прочие.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, летающий танк конечно делать не надо, но желательно обеспечить такую живучесть, чтобы 20-30 тонная машина не рассыпалась от одного попадания Стингера. А бронирование кабины - это вообще обязательно. Жизнь лётчика дороже всего.

Не заметил, чтоб американцы плохо относились к своим летчикам, да и к военным вообще, наоборот - у них это престижная профессия, особенно профессия боевого пилота.

Link to comment
Share on other sites

А концепции применения у нас и у них одинаковые, правильно понял?

Для Су-34 и его западных "коллег"?! Ну декларируется одна и та же, потому то и смущает наличие такой архаики, как броня - лучше б облегчили, дабы летал подальше, подольше, да побыстрее.

Link to comment
Share on other sites

Для Су-34 и его западных "коллег"?! Ну декларируется одна и та же, потому то и смущает наличие такой архаики, как броня - лучше б облегчили, дабы летал подальше, подольше, да побыстрее.

 

По мне так проще было довести контейнер Сапсан или вон НИППОвский ОЛС контейнер для МИГ-35 использовать (его то уже наверно тоже доведут) для СУ-30М(**) и вот он адекватный ответ на время переходного периода до 2020 года. Все таки СУ-34 динозавр с ограниченной возможностью и ценой как ПАК-ФА ли почти наверно Ф-22. Ну как говориться уже раз запустили в серию - так бог в помощь, может за счет оборудования нашпигованного (для оправдания проекта) выйдет из него мощная станция РЭБ типа Ф-18 Гроулер :) Жалко что уже РЛС на нем Старая, старая даже для ПФАР, ИРБИС ИМХО получше наверное было бы поставить или уж АФАР на нем по испытывать новый :)


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

По мне так проще было довести контейнер Сапсан или вон НИППОвский ОЛС контейнер для МИГ-35 использовать (его то уже наверно тоже доведут) для СУ-30М(**) и вот он адекватный ответ на время переходного периода до 2020 года. Все таки СУ-34 динозавр с ограниченной возможностью и ценой как ПАК-ФА ли почти наверно Ф-22. Ну как говориться уже раз запустили в серию - так бог в помощь, может за счет оборудования нашпигованного (для оправдания проекта) выйдет из него мощная станция РЭБ типа Ф-18 Гроулер :) Жалко что уже РЛС на нем Старая, старая даже для ПФАР, ИРБИС ИМХО получше наверное было бы поставить или уж АФАР на нем по испытывать новый :)

Ну, в этом вопросе мы с тобой на одних позициях стоим - я помню. :)

 

Кстати о птичках, на милфотос, со ссылкой на Интерфакс сообщили, что Индия ЕЩЕ 42 Су-30МКИ заказала. У них там, что ни день, то праздник, как сказал один француз, комментируя новость, "у меня такое ощущения, что они каждую неделю что-то покупают". А бюджет их МО даже меньше нашего. ;)

 

Ах да, что до "проще", то проще всего было Дамоклес у французов купить, ну или даже может быть Litening израильского производства, но тут США могут не разрешить.


Edited by FeoFUN
Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
По мне так проще было довести контейнер Сапсан или вон НИППОвский ОЛС контейнер для МИГ-35 использовать (его то уже наверно тоже доведут) для СУ-30М(**) и вот он адекватный ответ на время переходного периода до 2020 года. Все таки СУ-34 динозавр с ограниченной возможностью и ценой как ПАК-ФА ли почти наверно Ф-22. Ну как говориться уже раз запустили в серию - так бог в помощь, может за счет оборудования нашпигованного (для оправдания проекта) выйдет из него мощная станция РЭБ типа Ф-18 Гроулер :) Жалко что уже РЛС на нем Старая, старая даже для ПФАР, ИРБИС ИМХО получше наверное было бы поставить или уж АФАР на нем по испытывать новый :)

Вам откуда знать, что она может? Про Б004 ничего неизвестно. Там помимо основной РЛС стоит РЛС заднего обзора. РЭБ и так стоит нормальная, "Хибины". Бессмысленно разговоры попросту гонять, одно и тоже из раза в раз.

Link to comment
Share on other sites

Вам откуда знать, что она может? Про Б004 ничего неизвестно. Там помимо основной РЛС стоит РЛС заднего обзора. РЭБ и так стоит нормальная, "Хибины". Бессмысленно разговоры попросту гонять, одно и тоже из раза в раз.

 

Давайте мурзилочные данные хотябы сравним

 

Ирбис – дальность обнаружения 350 -400км цель типа истребитель, одновременное сопровождение до 30 воздушных и 4 наземных целей, углы обзора 120 градусов по вертикали и горизонту, без мех. сканирования + мехсканирование на гиростабилизированной платформе.

 

Б004- 150 км дальность обнаружения цели типа истребитель, одновременное сопровождение 10 целей. антенна ПФАР фиксирована (возможны есть ограничения на маневрирование при сопровождении целей)

 

Станция РЭБ успешно может использоваться на обоих носителях

 

На счет бессмысленности разговоров это точно, что лучше что хуже и так видно, но вот бессмысленно потому что решение принято уже вопреки здравого смысла, а после драки какговорится... не машут. Просто обидно да и все.

 

За ваше предприятие рад, что работаете (главное чтоб делали хорошо), вы не виноваты - виновато руководство.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ирбис – дальность обнаружения 350 -400км цель типа истребитель...

Это сильно "мурзилочные" данные. В реале осетра нужно урезать как минимум раза в 2.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это сильно "мурзилочные" данные. В реале осетра нужно урезать как минимум раза в 2.

 

это данные по их же заявлениям обнаруживает цель типа истребитель с ЭПР 3м2 на дистанции 350-400 км в режиме сканирования 10х10 градусов (ИМХО+ мех сканирование "гибридный режим" и явно некислое ДРЛО получится), в обычном режиме дальность более 200км. Вроде бы так, реклама для продажи РЛС за рубеж, а там могут и проверить же, поэтому наврятли врут, они просто не договаривают в рекламе при каких условиях такая дальность возможна :) Но даже это намного сильней чем может по рекалмным заявлениям Б004


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
это данные по их же заявлениям обнаруживает цель типа истребитель с ЭПР 3м2 на дистанции 350-400 км в режиме сканирования 10х10 градусов (ИМХО+ мех сканирование "гибридный режим" и явно некислое ДРЛО получится), в обычном режиме дальность более 200км. Вроде бы так, реклама для продажи РЛС за рубеж, а там могут и проверить же, поэтому наврятли врут, они просто не договаривают в рекламе при каких условиях такая дальность возможна :) Но даже это намного сильней чем может по рекалмным заявлениям Б004

Да, конечно.

Они просто приводят гипотетические расчетные цифры без привязки к реальности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно.

Они просто приводят гипотетические расчетные цифры без привязки к реальности.

 

Я бы так категорично не заявлял(ибо не участвоал в испытаниях и всего не знаю) , такими цифрами не кидаются с бухты барахты, что радар проходит испытания это всем известно (соответственно данные есть откуда взять производителю). Радар явно на продажу в первую очередь орентирован и врать откровенно смысла нет, не договаривать - да, но врать явно - нет, ибо тогда потом не купят.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887

Хоть один источник информации по Б004 приведите, если такой имеется. Про "Хибины" хочу информацию услышать. Зачем бомбёру вести истребители?


Edited by nike8887
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...