Jump to content

Су-34


Recommended Posts

что-то как то совсем не весело. Называть еще ничем не примечательный самолет именем одного из величайшиx cвятыx xристианского мира просто как-то дико. Да и эмблемка какая-то некрасивая, не вписывается в силуэт на мой взгляд. Лучше бы давали имена летчиков-бомбардировщиков ВОВ. И память и популяризация истории.

зы: ждем-с пророка Муxаммеда и Моисея :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

что-то как то совсем не весело. Называть еще ничем не примечательный самолет именем одного из величайшиx cвятыx xристианского мира просто как-то дико. Да и эмблемка какая-то некрасивая, не вписывается в силуэт на мой взгляд. Лучше бы давали имена летчиков-бомбардировщиков ВОВ. И память и популяризация истории.

зы: ждем-с пророка Муxаммеда и Моисея :)

Согласен с тобой, Иван - в кои то веки. Единственное, что хотел добавить от себя, так это то, что это в принципе бредовая мысль - называть оружие именем такого прожженого пацифиста, каким был епископ Мирликийский Николай. Кстати, че то "возлюбили" Святителя Николая в оборонке, вот и второй из Бореев его именем нарекли.

 

P.S. Один неглупый человек на mp.net очень хорошо стебанулся по теме Борея - если учесть, что Николай Угодник это никто иной, как прообраз Санта Клауса/Деда Мороза, то название РПКСН или бомбера "Санта Клаус" звучит еще и по-дурацки, даже если забыть о взглядах Николая на войну и всё что с ней связано. :)

Link to comment
Share on other sites

что-то как то совсем не весело. Называть еще ничем не примечательный самолет именем одного из величайшиx cвятыx xристианского мира просто как-то дико. Да и эмблемка какая-то некрасивая, не вписывается в силуэт на мой взгляд. Лучше бы давали имена летчиков-бомбардировщиков ВОВ. И память и популяризация истории.

зы: ждем-с пророка Муxаммеда и Моисея :)

 

Имена прямо на манер Ту-160. А в принципе Су-34 и есть такой же поштучный самолет.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Имена прямо на манер Ту-160. А в принципе Су-34 и есть такой же поштучный самолет.

На скидку их в общем ~25 (серийные, предсерийные, прототиры и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

да ладно, назвали и назвали, пепелац автоматом получает против неверных +2 к атаке :D

 

ps: помню, месяц назад американцы стирали ссылки на псалмы с прицелов, тоже был интересный скандальчик.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Я валяюсь:megalol:))) Как вобще можно называть ЛА который убивает людей :gun_rifle:(в прямом смысле слова) именем Святого (неважно учебный он или нет)?

 

Может теперь еще и священников посадить на СУ-34, мол "убил неверного,помолись за него и еще поставь свечку за упокой" -как в фильме Святые из Бундока)). Хотя нет..есть еще версия..."Перед взлетом -помолись на эмблему!" (написано красным жирным шрифтом ниже эмблемы). Есть и еще версия, а может нам атомную бомбу разрисовать как пасхальное яйцо?А?:D

 

Куда катиться эта страна, даже уже не катиться, а летит вниз на сверхзвуковой........

 

ИМХО, лучше бы назвали его не в честь Святителя, а например "русский медведь"..а что? Такой же огромный и наводит ужас (правда непонятно на кого)! Хоть и банально, но куда лучше :)

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Куда катиться эта страна, даже уже не катиться, а летит вниз на сверхзвуковой........

А вы сами не из этой, "катящейся" вниз страны? Я живу в России, меня всё устраивает. Смысл этих "имён" мне самому не понятен, на работе узнаю всё про это дело.

 

MK;853787']На что? :)

Что на что? Я говорю Су-34 около 25-ти штук.

 

MK;853787']И Ту-160 вроде побольше было' date=' серийных причем.[/quote']

Ту-160 когда делать начали? Первый серийный Су-34 в 2006 выкатили (б/н 01, в Осетии работал).


Edited by nike8887
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

...А кто говорит про ВВ? Хотели тока.

 

nike8887, скажите, так машина вообще может сколь нибудь эффективно работать по воздушным целям?

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887

Вообще пару ракет ВВ он несёт. Про воздушный бой я не знаю, да и не говорят. Сначала задумывали сделать 50/50 (воздух/земля), сейчас вообще только земля осталась. Постоянно чёто меняют, хз чё будет дальше.


Edited by nike8887
Link to comment
Share on other sites

Какие имеются данные о наличии этих машин ? Встречал две цифры : 16 штук , и по сообщениям журнала "Взлёт" - пятая машина в конце прошлого года подана на испытания . 16 - вызывает недоверие .

Link to comment
Share on other sites

Какие имеются данные о наличии этих машин ? Встречал две цифры : 16 штук , и по сообщениям журнала "Взлёт" - пятая машина в конце прошлого года подана на испытания . 16 - вызывает недоверие .

16 - это вместе с прототипами, а 5 - это строевые.

Link to comment
Share on other sites

nike8887, я правильно понял, исходя из ваших слов, Су-34 может взять на борт максимально "пару" ракет ВВ? Если это на самом деле так, то возникает закономерный вопрос о целесообразности комплекса в данной конфигурации.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
nike8887, я правильно понял, исходя из ваших слов, Су-34 может взять на борт максимально "пару" ракет ВВ? Если это на самом деле так, то возникает закономерный вопрос о целесообразности комплекса в данной конфигурации.

Это бомбёр, смысла в ВВ нет. Тут так-же, как на Т6М2. В общем 25 машин (все вместе).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...