Jump to content

МиГ-15 и др. - оффтопик из темы "Моделирование МиГ-31"


Recommended Posts

Не, моделька хороша, запустить её в игру как учебную цель для 31-го, наскоко мне известно были както стрельбы воздушные естественно так там МиГ-31 пулял по МиГ-15 было вроде это в Красногорске.:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

тогда для оценки нужно видеть конечный результат, без "экстралайта". фотки фотками, но в жизни, смотря глазами, у него клепка так не выделяется. как сказали бы стендовики - заклёпки ты перезадул :)

 

Ну-у-у-у, Илья, не думал, что ради тебя нужно будет распинаться, чтобы пояснить и без того очевидные вещи. Ты не в курсах, что одни и те же карты при разных алгоритмах рендера выглядят по разному? Если результирующая картинка выглядит иначе даже при различной реализации последовательности одних и тех же стандартных библиотечных процедур DirectX или OpenGL, то что уж говорить вообще о принципиально других софтовых или хиди-процедурах и целых рендер-модулях типа Ментал-Рея, Рендермена или того же самого скайнлайна? Повторяю: модель игровая и заточена исключительно под хардверный рендер, преимущественно DirectX процедурной библиотеки, как только будут готовы скриншоты из движка, я, разумеется, размещу их здесь, но в данный момент они совершено не готовы в силу многих причин. (См мой самый первый пост на тему МиГ-15) Переделывать карты не в рамках регулировки контрастных уровней я не собирался и не собираюсь, опять же в силу отсутствия времени, желания, а главное необходимости в этом. На рендер я потратил что-то около 20 минут, ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы назначить материал, выставить свет и посчитать картинку. Повторяю всё вышеперечисленное другими словами: модель не расчитана на скайнлайн рендер, то как она выглядит в нём, мне абсолютно безразлично, важно, чтобы она выглядела хорошо, там где мне это необходимо. Вощем ННЛ и всё такое, но на тему заклёпок, я больше не буду отвечать. :)

 

ZloySkin - респект, конечно ... Однозначно

А можно несколько вопросов

1. Создается впечатление, что в карте Глосс не учтены заклепки, такое чувство, что они отражают свет так-же, как и остальная обшивка.

2. Насколько я знаю до зеркального блеска полировали агрегаты типа В-24 - В-29, их потом, вроде бы, еще и лаком прозрачным покрывали. По-поводу наших самолетов просто не замечал, хотел уточнить ...

3. Если модель делалась скорее для себя, можно было бы немного и бамп-маппинг в некоторых местах ... :)

 

1. Вот как раз если бы они не были там учтены, то и не выделялись бы настолько интенсивно.

2. Алюминий он полюбому отражает, может быть и не так радикально прямо, но такое отражение обуславливается особенностями скайнлайна, который как наиболее примитивный рейтрессинговый рендер не может позволить себе в отличие от того же самого менталрея выпускать пучки вместо одиночных лучей, поэтому и отражение получается не размытое, как должно быть, а чёткое, как на хромированой или никелированой поверхности. Это не правда, но это скайнлайн, был бы менталрей, всё выглядело бы несколько иначе.

3. Не для себя, а для души, разные вещи.:) Честно-говоря, не совсем представляю куда там ещё бамп впендюрить... Разрешение текстуры 2048-2048, размер заклёпок при этом порядка 2х2 пх, при таких разрешениях нормалмапы не живут - на месте заклёпок было бы точно такое же мыло как и без нормалмапа. Для более-менее вменяемого рисунка разрешение нормалмапа потребовало бы для себя минимум 8х8 Кпх, а по моим сведениям в данный момент отсутствуют видеокарты, которые в состоянии обрабатывать такие карты одним контейнером.

Link to comment
Share on other sites

Удовлетворяю просьбы жаждущих фулскрина.

СПАСИБЫЫЫ:thumbup: :thumbup: :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

УХ ТЫЫЫ!!! ВОТ ЭТООО ДААА !!!МОЛОДЧИНА!!!:clap_2: Этож мой самый любимый самолётик :pilotfly:КОРЕЮ-сплю и вижу!!!

Может модель,того,пока RRGstudios свою не показали,попробовать им продать?Или может ,на работу возьмут!Такому таланту все двери открыты(чур тока от мелкомягких:no_sad: тьфу -тьфу- тьфу )

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

УХ ТЫЫЫ!!! ВОТ ЭТООО ДААА !!!МОЛОДЧИНА!!!:clap_2: Этож мой самый любимый самолётик :pilotfly:КОРЕЮ-сплю и вижу!!!

Может модель,того,пока RRGstudios свою не показали,попробовать им продать?Или может ,на работу возьмут!Такому таланту все двери открыты(чур тока от мелкомягких:no_sad: тьфу -тьфу- тьфу )

 

А на каком движке будет Корея?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А на каком движке будет Корея?

 

На движке Storm of War, первым симом на котором будет Battle of Britain.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

На движке Storm of War, первым симом на котором будет Battle of Britain.

БоБ? Разработчики ЛО хелп!!! Не дайте такой красивой модельке помиреть. У БоБ физики нормальной не будет! Это рождения второго Ил-2. Может зделаете Корею на движке ЛО?:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
БоБ? Разработчики ЛО хелп!!! Не дайте такой красивой модельке помиреть. У БоБ физики нормальной не будет!

Упс ... Это чето новое. А откуда инфа такая, позвольте полюбопытствовать ?

Это рождения второго Ил-2.

Да не дай Бог ... Что вы... Это ж образец дурного вкуса :lol:

Link to comment
Share on other sites

Упс ... Это чето новое. А откуда инфа такая, позвольте полюбопытствовать ?

Собсно с первых рук. Интерьвью с ОМ. Он там заявил сам, что сильному изминению физика подвергнута небудет.:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Собсно с первых рук. Интерьвью с ОМ. Он там заявил сам, что сильному изминению физика подвергнута небудет.:music_whistling:

 

Правильно, она же там идеальна :music_whistling:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Оффтопик из темы "Моделирование МиГ-31"

 

немного не по теме, но не хочу плодить темы...

вопрос к ЕД:

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=284279&postcount=29

я так понимаю модель более чем на 90% готова, интересует будет ли она в ЧА, автор модели как я понимаю не против ?

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к ZloySkin: Скажи пожалуйста, а ты можешь сделать из МиГ-29, миГ-29УБ? Там только кабину переделать....

Мы даже деньги готовы заплатить!

 

п.с. я щас всех достану...=)

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

ZloySkin.Насчёт заклёпок - ты прав. Не слушай народ.... они делают красиво в 3DMakse, а потом это убого смотрится в движке. Ты прав! точка

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

Вроде как качается, залей остальное, добрый человек, цены тебе не будет, благодарность не будет знать границ. :)

Сейчас посмотрел. Ну ты просто молоток!!! Отличные фотографии! Заливай второй кусок. Жаль верхней части нет, самой дефицитной. :-(

Судя по сему Нас ждёт что-то очень прелестное:) :) :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если бы ты знал, насколько сильно меня интересует тот же самый вопрос. Как там дела, Чиж, можно ещё на что-нибудь надеяться?

 

Я думаю ДА! Вскоре будет сделана АУДИ ТТ которая будет улынивать от кустов дабы не поцарапаться, фонари на дорогах будут биться а ещё, появятся люди которые будут вылазить из танков и их будут шлёпать снайперы с домов, так же будут наконец-то двигаться глаза у вахабитов и они будут при возможности кидать в САМОЛЁТ камни, а ещё у танков будут лопаться гусеницы и экипаж будет их чинить, так же появится возможность управлять ПЗРК "Игла" и играть за боевиков, а с самолётами пока отложим, все просят эти проекти, достаточно посмотреть ветки пожеланий и скрины техники этой... ЛО теряет себя в глазах Лётчиков... :cry:

Link to comment
Share on other sites

Логично, эх получается проект если будет реализован, то в следующей пятилетке:music_whistling:

Как в песне прям, прощайте скалистые горы... и т.д.:cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ZloySkin, ну ты если что, МиГ-15 то выложи как модельку для ЛО, раз уж в ЕД не найдут применение :)

Да ему памятник при жизни поставить, если он ТАКУЮ модель выложит в открытый доступ. Я бы еще в МГ обратился, если ED категорически откажет.:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...