Jump to content

Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!


Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!  

18 members have voted

  1. 1. Совместные полеты в онлайн. Общие задачи!

    • Устанавливаем SRS
    • Достаточно старого, доброго, TS-3


Recommended Posts

А я вообще все порезал: и в игре все на минимум, и в настройках видеокарты все на производительность. Да и ограничил фпс 30-ю, чтоб не выше. В итоге в 2.5 в Батуми фпс не выше 24, отлетаю дальше в горы - стабильно держит 30.

 

Надо памяти оперативной добавить, 8-ми Гб не хватает.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приветствую всех УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Считаю что "задачу максимум" по работе первого тренировочного сервера (вертолетный полигон ми-8 ) мы выполнили (пост 228 ):

- в парах и в составе звена летать научились, перестроения и сбор опробовали

- групповые и одиночные посадки и взлеты потренировали

- "обкатали" управление и взаимодействие в воздухе... (в т.ч. разобрались с командами и позывными...)

- отработали совместную работу с боевыми вертолетами и их прикрытием...

- учли много интересных мыслей и советов, как и справедливых замечаний (Михал Владимировичу - отдельное спасибо:lol: и :thumbup:)

- вернуло и привлекло в наши ряды несколько коллег, в т.ч. из "камовских"

- пустую болтовню тоже прекратили и уже говорили по поводу проведенных вылетов и наших недочетов!

- ну и немаловажно: каждый из нас выявил для себя свои слабые места и над чем стоит потрудиться...

И последнее - замысел увлек многих и было на самом деле интересно, даже в тестовом и "глючном" полете с многими "несработками"...

 

Значительно "подкосило" наши стройные ряды обновление 2.5... Обидно, то что самолетчиков оно особо не затронуло, а вот нас - кто работает у земли пока лихорадит...:cry:.

 

Поэтому обоснованно считаю, что надо переходить к следующему этапу: выполнение миссий (чем сейчас и занимаюсь). Потребуется помощь в озвучке, монтаже и тесте. Двигаясь ближе к реалу, скорее будем работать в парах и в парах с прекрытием ка-50. Крупные перелеты по 4-8 бортов - будут не часто и то скорее для высадки десанта...

 

Мысли и предложения ПРИВЕТСТВУЮТСЯ...


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Дмитрий, привет!

Могу предложить свою помощь в тестировании миссий. По озвучке тоже обращайся: могу озвучить какого-либо персонажа (Голос у меня не командирский, поэтому желательна второстепенная роль). Также могу обработать уже готовые записанные диалоги под радиоэфир.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

 

Считаю что "задачу максимум" по работе первого тренировочного сервера (вертолетный полигон ми-8 ) мы выполнили (пост 228 ):

- в парах и в составе звена летать научились, перестроения и сбор опробовали

- групповые и одиночные посадки и взлеты потренировали

- "обкатали" управление и взаимодействие в воздухе... (в т.ч. разобрались с командами и позывными...)

- отработали совместную работу с боевыми вертолетами и их прикрытием...

- учли много интересных мыслей и советов, как и справедливых замечаний (Михал Владимировичу - отдельное спасибо:lol: и :thumbup:)

- вернуло и привлекло в наши ряды несколько коллег, в т.ч. из "камовских"

- пустую болтовню тоже прекратили и уже говорили по поводу проведенных вылетов и наших недочетов!

- ну и немаловажно: каждый из нас выявил для себя свои слабые места и над чем стоит потрудиться...

И последнее - замысел увлек многих и было на самом деле интересно, даже в тестовом и "глючном" полете с многими "несработками"...

 

Значительно "подкосило" наши стройные ряды обновление 2.5... Обидно, то что самолетчиков оно особо не затронуло, а вот нас - кто работает у земли пока лихорадит...:cry:.

 

Поэтому обоснованно считаю, что надо переходить к следующему этапу: выполнение миссий (чем сейчас и занимаюсь). Потребуется помощь в озвучке, монтаже и тесте. Двигаясь ближе к реалу, скорее будем работать в парах и в парах с прекрытием ка-50. Крупные перелеты по 4-8 бортов - будут не часто и то скорее для высадки десанта...

 

Мысли и предложения ПРИВЕТСТВУЮТСЯ...

 

Эх, под косу 2.5 я тоже попал... Летать с фризами в 2.5, как у меня - не комильфо.

Готов оказать помощь в озвучке, коли понадобится. Могу текст озвучить и файлик передать. Только учтите: у меня ярко выраженный коми акцент при разговорах на русском. Вдруг пригодится.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Дмитрий, привет!

Могу предложить свою помощь в тестировании миссий. По озвучке тоже обращайся: могу озвучить какого-либо персонажа (Голос у меня не командирский, поэтому желательна второстепенная роль). Также могу обработать уже готовые записанные диалоги под радиоэфир.

 

Михаил приветствую! Спасибо, если честно, то рассчитываем на тебя!

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Нужно создать файл autoexec.cfg в директории ...\Saved Games\DCS.openbeta\Config

 

Михаил, во вложении файл. Там ограничение в 30 кадров. Можешь отредактировать его под себя (программой NotePad++, стандартный блокнот Виндовс тоже здесь сойдёт).

autoexec.cfg


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Покажите пальцем, как ограничить ФПС в DCS?

 

Нужна програма notepad, в програме, через открыть идете в свой симулято, доходите до паки config, в ней открываете файл graphics.lua, в строчке maxfps=(она в самом низу) меняете на нужное вам значение, по умолчанию там стоит 180, при каждом обновлении, восстановлении надо опять менять

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
...при каждом обновлении, восстановлении надо опять менять

Чтобы ничего не менять при обновлении, пользуйтесь способом, который описал выше.

Link to comment
Share on other sites

Кстати НА ЗАМЕТКУ.

 

У меня GF GTX 960 (оперативки 14 Гб). Прочитав про настройки карт послабее, решил сделать что-то подобное и у себя... решив что мне это пойдет на пользу... Но ошибся.

Сегодня восстановил все свои настройки (практически максимум) и вот чудо - всё идет КЛАССНО и ПЛАВНО.

 

ВЫВОД: вероятно 2.5 уже адаптирован и настроен под сильные системы... Там где противно фризило - сейчас гладко и плавно, в т.ч. и где много статиков.

Link to comment
Share on other sites

Покажите пальцем, как ограничить ФПС в DCS?

Нужна програма notepad, в програме, через открыть идете в свой симулято, доходите до паки config, в ней открываете файл graphics.lua, в строчке maxfps=(она в самом низу) меняете на нужное вам значение, по умолчанию там стоит 180, при каждом обновлении, восстановлении надо опять менять

 

Ну зачем же все так усложнять и менять каждый раз после обновлений? Самый простой и правильный вариант выходит от сюда: Каталог пользователя. Произвести данное действие совсем просто, как написано здесь: Как ограничить максимальный FPS в игре? Как изменить настройки графики и скриншотов?

Старый файл graphics.cfg заменен на graphics.lua, однако его редактировать не рекомендуется (файл попадает под действие системы обновления и ремонта и все ваши правки пропадут рано или поздно). Правильный путь - создать настроечный файл Saved Games\DCS\Config\autoexec.cfg В частности, ограничение ФПС прописывается в нем строкой:

options.graphics.maxfps = 30

Значение 30 является ограничителем ФПС, заменяешь на нужное тебе. У меня сделано так же.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Да, не заметил ранее написанной похожей рекомендации от K.A.L.I.N.A..

А, что дает ограничение ФПС - теория утверждает, что в игре система стремиться поддерживать ФПС на уровне заданном пользователем или по умолчанию. Так как по умолчанию значение 180, то на поддержание данного ФПС расходуется ресурс системы и видеокарты. Особенно, если система слабая, то при прорисовке кадров уже пора сменить кадр на следующий, а ещё данный кадр не отрисовался с заданной частотой смены кадра. Происходят всякие там фризы. Задавая ФПС равным 60 система не будет стремиться повышать его выше, что позволяет оставшиеся силы бросить на производительность.


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Я попробовал, ограничил ФПС=50.

Картинка стала идти плавнее (но это не точно),

буду смотреть дальше.

 

Фпс надо ставить либо 30 либо 60, плюс вертикальная синхронизсция: монитор не постоянно горит он зажигается и гаснет 60 раз в секунду, синхронизация - кадр игры появляется одновременно со вспышкой монитора, если кадров 50, 35, 58, 74... мы видим либо начало кадра либо конец, в идеале 60 кадров синхроно с 60 вспышек монитора- идеальная планость, если фпс ниже 60, ставишь 30 - получаешь 1 кадр на две вспышки(обновления) монитора, верт синхронизация включена обязательно

Link to comment
Share on other sites

Народ, сегодня летаем?

я в ОФФлайне временно.

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Вариант задачи для Ка50

 

Работу в оффлайне закончил, готов к сетевым полетам))

Еще одно видео, как вариант задачи для боевых на сервер. А если честно просто очень давно хотелось пару записать. Но я пока как Чебурашка - ищу друга, точнее ведущего))

https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...