Jump to content

Сирия 3


Recommended Posts

А самое небольшое, легкое и высокотехнологичное тоже требует много бабла, примерно как у США или тех кому они свои технологии предоставляют.

 

при этом оно значительно эффективнее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да ну какие понты, что-за представление о войне если ты держал АК в руках )

Что этот ТАКР такой понтовый чтоли? )

А самое небольшое, легкое и высокотехнологичное тоже требует много бабла, примерно как у США или тех кому они свои технологии предоставляют.

 

А что надо АК держать в руках что бы представление о войне было ? Интересная логика. Если я стрелял со всего сухопутного оружия начиная с калибра 5.6 и заканчивая 14.5 не считая СПП и прочего - то что я бог войны что ли ?)) Забавный ты . А если даже ножик в кармане не носишь - значит лох последний и при первом скачке сразу расколешься ? )) Мдя...

ТАКР не понтовый .ТАКР беспонтовый бесполезный на данное время и очень дорогой - именно это я хотел сказать .И вкладывая деньги в это корыто вместо действительно нужных решений - это дорогие понты ))

Разве это и так было не понятно ?


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

вот про то и речь,

если не хватает денег на больнице в стране, на кой хрен вваливать то что осталось в дядю Асада.

 

Тут начали обсуждать актуальность использования чугуна, а не миссии ВС РФ в САР. :) Я сейчас говорил только за первое, за второе я тут не отобьюсь. xD

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

… СКГМ - Станковый казематный Горюнова модернизированный - в литере "К" исключительное отличие…

СГ-43 модернизировали до СГМ в 1945 году. В «Наставлении по стрелковому делу. 7,62-мм пулемёт Горюнова (СГМ, СГМБ, СГМТ)», 1968 года издания о такой модификации ни слова не упоминается. Однако заинтересовало… где можно про него почитать?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

кароче вся верхушка наскрозь прогнила, тупят и Главный штаб ВМФ и Генштаб и прочие министры на зарплате, не всекаются в тему чо надо ваще. Стока бакланов в клифтах и все по поролону.

Link to comment
Share on other sites

само собой, что есть, тем и воюют.

 

а то, что стоимость такой войны очень дорогая, да кому какое до этого дело.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

при этом оно значительно эффективнее.

Ну ктож спорит.

А тут любят пальцем показывать на их цацки, дескать посмотритика , они высокоточку кидают на бармалеев, а мы чугуний.

С НАТО сравнивать, ага.

 

А что надо АК держать в руках что бы представление о войне было ? Интересная логика.

Согласен , логика интересная )

 

ТАКР не понтовый .ТАКР беспонтовый бесполезный на данное время и очень дорогой - именно это я хотел сказать .И вкладывая деньги в это корыто вместо действительно нужных решений - это дорогие понты ))

Разве это и так было не понятно ?

Но ты считаешь что отправить это в Сирию — понты.

Не понятно.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

не, я вобщет за - если все госбабло пойдет на удержание доллара, ну, по 20 или 30 целковых.

от кетацев, тока спасет кто-нить нас во Владивостоке, ежели замес какой?

или так и так никто не спасет, окромя заграницы? ))


Edited by DmN
Link to comment
Share on other sites

СГ-43 модернизировали до СГМ в 1945 году. В «Наставлении по стрелковому делу. 7,62-мм пулемёт Горюнова (СГМ, СГМБ, СГМТ)», 1968 года издания о такой модификации ни слова не упоминается. Однако заинтересовало… где можно про него почитать?

 

Не знаю где ты сейчас про него почитаешь ,но немного я тебе и так расскажу - это интересное решение лежит на ложе под углом 45 градусов . Имеет примерно полутораметровый изогнутый сменный ствол который выходит наружу из под земли в стальном колпаке на пружинном ходу. В колпаке ствол практически не торчит наружу .Прицеливание производится через перископный прицел . Ствол имеет стальную полую рубашку соединенную с емкостью 80 литров воды с ручным насосом. Колпак выдерживает наезд танка и прямое попадание 500 кг ФАБ. При наезде подпружиненный механизм утапливается и само выдвигается пр и освобождении. Сектор стрельбы круговой. Патрон 7.62 . Зарядка производится расчетом рядом на машинке Ракова. Ствол осматривают на предмет сколов и производят чистку специальным латунным изогнутым шомполом. Это в кратце.

Добавлю - сооружение в котором установлен СКГМ называется БУК - Бронированное Укрепление Казематное. В него входит еще несколько секторов закрытого типа .Как правило в амбразурах установлены пулеметы системы Максим с принудительным охлаждением. Бывает еще и орудийный расчет обычно 120 мм орудие с ограниченным сектором ведения огня.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Не знаю где ты сейчас про него почитаешь ,но немного я тебе и так расскажу - это интересное решение лежит на ложе под углом 45 градусов . Имеет примерно полутораметровый изогнутый сменный ствол который выходит наружу из под земли в стальном колпаке на пружинном ходу. В колпаке ствол практически не торчит наружу .Прицеливание производится через перископный прицел . Ствол имеет стальную полую рубашку соединенную с емкостью 80 литров воды с ручным насосом. Колпак выдерживает наезд танка и прямое попадание 500 кг ФАБ. При наезде подпружиненный механизм утапливается и само выдвигается пр и освобождении. Сектор стрельбы круговой. Патрон 7.62 . Зарядка производится расчетом рядом на машинке Ракова. Ствол осматривают на предмет сколов и производят чистку специальным латунным изогнутым шомполом. Это в кратце.

Ниже по ссылке (в самом конце) есть куча линков на документацию по пулемёту СГМ (руководство службы, наставления по стрелковому делу) различных годов изданий, во всех них кстати тоже нет ничего про модификацию «СКГМ».

 

Обзор станкового пулемёта Горюнова СГ-43.

 

Может какая полевая доработка?

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Зато чугун стоит гроши, по факту выезжаем только на Гефесте и аналогичных системах и вполне удачно за такие деньги. ;)

 

Используют, то что обладает достаточной эффективностью для решения текущих задач.

Гефест, чугун и опыт за годы применения отработаны до приемлемых результатов, которые можно наблюдать на видео.

 

При необходимости и Калибр в сарай воткнуть можно и стратегов над Ираном развесить и высокоточные боеприпасы применить.

Link to comment
Share on other sites

Ниже по ссылке (в самом конце) есть куча линков на документацию по пулемёту СГМ (руководство службы, наставления по стрелковому делу) различных годов изданий, во всех них кстати тоже нет ничего про модификацию «СКГМ».

 

Обзор станкового пулемёта Горюнова СГ-43.

 

Может какая полевая доработка?

 

Нет ,это специальный пулемет . Ты про СПП слышал надеюсь ? Специальный подводный пистолет. Есть еще и автомат АСП - стреляют оба специальным патроном. 5.45 для автомата удлиненный патрон ,их называли гвоздями.

СКГМ из той же серии специального оружия - он кривоствольный .

Link to comment
Share on other sites

Только пулемёт правильно называется: КСГМ (кривоствольный системы Горюнова модернизированный, образца 1947 года).А прочитать можно здесь:https://smolbattle.ru/threads/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5.34345/page-3

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

Только пулемёт правильно называется: КСГМ (кривоствольный системы Горюнова модернизированный, образца 1947 года).А прочитать можно здесь:https://smolbattle.ru/threads/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5.34345/page-3

 

А с чего ты решил что на этом форуме правильно ? )) Потому что кто то другой по другому написал ? Я с него стрелял ,делал полную разборку и сборку ,проводил оценку стволов на категорию . Но если тебе так удобно . Можешь и так называть.

ЗА форум спс ,не знал ранее про него. Посмотрю на досуге.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это что то новое в ведении войны )) Я даже не знал что так то же можно ,наивный я ,полагал что технику врага лучше уничтожить до попадания ее в список безвозвратных потерь .

А ты просто открыл глаза на новый вид войны... так сказать гуманный тип - напугать но не убить .

Это похвально .да что мелочится то - щедеврально!

 

Самый эффективный - насмешить до колик в животе.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Самый эффективный - насмешить до колик в животе.

 

Ага, на видео им смешно там.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Только пулемёт правильно называется: КСГМ (кривоствольный системы Горюнова модернизированный, образца 1947 года).А прочитать можно здесь:https://smolbattle.ru/threads/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5.34345/page-3

Благодарю! Я кстати также (когда упомянули то, что он был кривоствольный) тоже самое ещё здесь нашёл, и здесь посмотрел.

 

А с чего ты решил что на этом форуме правильно ? )) Потому что кто то другой по другому написал ? Я с него стрелял ,делал полную разборку и сборку ,проводил оценку стволов на категорию . Но если тебе так удобно . Можешь и так называть…

Очень сомнительно, чтобы букву «втискивали» в середину уже принятой аббревиатуры изделия (поэтому СГМБ и СГМТ, а не «СБГМ» и «СТГМ»). Однако чтобы что-либо утверждать с уверенностью, нужна какая-нибудь документация на изделие. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Это же хорошо, но думаю у сирийцев нет запчастей на М60.

 

А зря . Обычно по ночам моторемонтные бригады буксируют поврежденную технику ,причем любую ,по факту повреждений и делают ее своей )) Обычно это так.

Link to comment
Share on other sites

Нет ,это специальный пулемет . Ты про СПП слышал надеюсь ? Специальный подводный пистолет. Есть еще и автомат АСП - стреляют оба специальным патроном. 5.45 для автомата удлиненный патрон ,их называли гвоздями.

СКГМ из той же серии специального оружия - он кривоствольный .

 

Лет 10-20 к нам в краеведческий выставка с завода Калашникова приезжала,так и у Калаша были кривые стволы,и у немчуры в ВМВ были кривые стволы.Я тогда сильно удивлялся.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю! Я кстати также (когда упомянули то, что он был кривоствольный) тоже самое ещё здесь нашёл, и здесь посмотрел.

 

 

Очень сомнительно, чтобы букву «втискивали» в середину уже принятой аббревиатуры изделия (поэтому СГМБ и СГМТ, а не «СБГМ» и «СТГМ»). Однако чтобы что-либо утверждать с уверенностью, нужна какая-нибудь документация на изделие. :)

 

Ну ты обратил внимание что все типы начинаются с буквы С ? Это тип пулемета - станковый ,далее его назначение -К- казематный .Нигде его более ты не сможешь применять А далее всегда автор Горюнова. Ну и модернезированый для каземата с кривым стволом.

А где ты нашел - и там и там везде одинаковы текст прям под копирку.

Я уже сказал - можете расставлять аббревиатуру как вам удобно. Можно даже так Специальный кривоствольный Горюнова модернизированный.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...