Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

газовщики в гражданском не справились? обязательно военных газовщиков вызывать?
Может мимо проезжали? Да и машин там не много, солдат с автоматами и оцепления не видно, причитающих полу-голых домохозяек тоже.

Я бы не стал зацикливаться на этом.

Пойду погляжу ещё раз видео. Может сам пострадавший дом хоть на фоне окажется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Виктор Шендерович

Вчера в 12:37

 

Две космические новости последних дней - и один нехитрый тест на принадлежность к человечеству.

 

Новость первая: американский исследовательский спутник Orbcomm FM16 развалился на части на околоземной орбите.

 

Новость вторая: американская межпланетная станция New Horizons удалилась от Земли на рекордное расстояние - 6,5 миллиардов километров – и передала на землю снимки Плутона в хорошем разрешении.

 

От ответа на вопрос: какое из этих сообщений порадовало россиян, а какое огорчило или раздражило, - зависит будущее России.

 

Вот ей-богу.

 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001762579664

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то снимки Плутона - это новость далеко не последних дней. Послднее что передал New Horizon - это снимки Ultima Thule.

 

Это выдает в Викторе то, что ему как и большинству людей тоже по-хорошему всё-равно куда там летит и что снимает New Horizon. Важнее написать типа умный пост в фейсбуке.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще-то снимки Плутона - это новость далеко не последних дней. Послднее что передал New Horizon - это снимки Ultima Thule.

 

Это выдает в Викторе то, что ему как и большинству людей тоже по-хорошему всё-равно куда там летит и что снимает New Horizon. Важнее написать типа умный пост в фейсбуке.

Твое уточнение никак не влияет на выбор новостей основными агентствами РФ.

Им конечно интереснее рассказать о развалившемся спутнике США, чем о достижениях не российской космонавтики.

Так что Виктор тут прав. Такая страна - такие СМИ.

954880591_2019-01-03OrbcommFM16destroyed.GIF.3b21cc8b24ed0d6792594b92fc4dcdbc.GIF


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"От ответа на вопрос: какое из этих сообщений порадовало россиян, а какое огорчило или раздражило, - зависит будущее России."

.....Абсолютно насрать даже если бы от этого зависело "будущее мира" biggrin.gif.

1932922.jpg.2faf433bf75f3d7c903c1999a06a42e9.jpg

49064811_1954349444650530_252784913000955904_n.jpg.14ca8e9c85dfdb4d60bcb550b6b56c0d.jpg

637560091.thumb.jpg.744cea631c1f7ffb0206bc7124d88725.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Два бородатых служителя культа начали бродить по кабинетам в отделе полиции и просить у их начальника (Бога) повышения раскрываемости, помощи в профилактике преступлений, - рассказал источник. - Они изгоняли нечистого, ну и дали наказ не блудить друг с другом и строго наказали полицейским, что насильничать друг друга большой грех".

 

Подробнее: https://www.newsru.com/crime/17dec2018/ufa.html

Добра вам...

 

Где-то далеко по комнате бродит Виктор Пелевин и бьётся головой о стену. С другой стороны стены бьётся головой Сорокин.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"От ответа на вопрос: какое из этих сообщений порадовало россиян, а какое огорчило или раздражило, - зависит будущее России."

.....Абсолютно насрать даже если бы от этого зависело "будущее мира" biggrin.gif.

 

Вот поэтому ты рыбик, а Брайан Мэй - Брайан Мэй...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому ты рыбик, а Брайан Мэй - Брайан Мэй...
А может не будем хамить извращая ники? "Дурная примета" с намёком на отсутствие культуры если что music_whistling.gif.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А может не будем хамить извращая ники? "Дурная примета" с намёком на отсутствие культуры если что music_whistling.gif.

 

Я так и не смог понять, почему русская транскрипция ника с опущенным годом выпуска так оскорбила чувства... Надеюсь, что мистер Мэй не оскорбится, прочитав мой пост... Но хорошо, я исправлюсь и, призвав на помощь весь мой скудный запас культуры, пишу:

Вот поэтому Вы, милостивый государь, есть rybik69, тогда как Brian May is Brian May.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

я наблюдаю, что мне некуда свой УАЗик поставить возле дома. Все дворы наглухо забиты тачками.

 

У вставшего с колен народонаселения нет денег на гараж?...

И да, вёдер теперь на рынке на любой кошелёк. Благо совок давно скончался и рынок теперь забит ими...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Я так и не смог понять, почему русская транскрипция ника с опущенным годом выпуска так оскорбила чувства... Надеюсь, что мистер Мэй не оскорбится, прочитав мой пост... Но хорошо, я исправлюсь и, призвав на помощь весь мой скудный запас культуры, пишу:

Вот поэтому Вы, милостивый государь, есть rybik69, тогда как Brian May is Brian May.

Самое тонкое место в безвинной подаче транскрипции как раз таки отсутствие цифр. Тем самым собеседник обращает внимание на содержимое "перевода" концентрируя этим внимание на смысле скрытым под этим. Не надо быть семи пядей во лбу что бы "читать между строк". Я же не "перевожу" Ваш, или чей то ещё ник общаясь даже в таких ничего не значащих темах. Всегда и всюду на всех сайтах это было табу так как имеется явный переход на личности. Давайте обойдёмся без этого?

Нет, ну Вы конечно скажете что мне никто не мешает и Вас перевести как "Эй-Эй" например. Но мне такое обращение видится мягко говоря не корректным, и уж тем более я не горю желанием словить бан за вольготное толкование чужого ника :).

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому Вы, милостивый государь, есть rybik69, тогда как Brian May is Brian May.

 

Даже написав его ник так, к доктору Мею он приблизился чуть менее чем никак...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Даже написав его ник так, к доктору Мею он приблизился чуть менее чем никак...

пс Эпиграф забыл - "Сталкер -"спасибо доктор" - "это тебе за доктора спасибо" отвечает контролёр" @

 

-------------------

А шо у меня стоит такая цель? Боженьки милостивый куда же (опять) катится мир. За меня уже всё решили, и приговорили biggrin.gif.

-------------------

пс пс Не поленился сходил посмотрел в сети транскрипцию слова "rybik". На выходе имеем:

rybik - аналога перевода не имеет;

r\р - y\у - b\би и их сочетания так же как и слово аналога не имеет;

моя трактовка при выборе ника звучит как "Рубик" и она полностью совпадает с таковой в машинном переводе в сети.

Так что просьба к очередному любителю самостоятельного перевода в уничижительной форме как "рЫбик" оставить его при себе.

На этом свой филологический опус заканчиваю, чего и вам ничтоже сумняшеся желаю.

12313807_557662131070408_7172595130409058167_n.jpg.0ce690af4f7f4533a13dd0cdd0ce5784.jpg


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Где-то далеко по комнате бродит Виктор Пелевин и бьётся головой о стену. С другой стороны стены бьётся головой Сорокин.

 

Пелевин-то доволен,ИМХО.Мистер Йоссариан ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Этот Рудик обр. 1969 г. подорвался, поручение славянофильским кругам форума - заменить.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У вставшего с колен народонаселения нет денег на гараж?...

И да, вёдер теперь на рынке на любой кошелёк. Благо совок давно скончался и рынок теперь забит ими...

 

Я снимаю гараж 2600 р в месяц. Я не думаю, что это слишком неподъемная цена.

 

Многие мои знакомы имея ипотеки спокойно отправляются отдыхать по Европам, Египтам и Гоа.. После работы нередко собираются в барах, оставляя за вечер 1-2 тысячи кровно заработанных денег.

 

Причем квартир покупают не как я за 30 км от Москвы (или 50 минут на электричке), а прямо в самой Москве.

 

Ну как бы, конечно на все удовольствия денег у народа нет, это правда.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1546437918-7b4ae06996d29bb67af7fdae69fe4aad.jpeg

 

потому что она не резиновая

 

849525.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot

Интересно где ваши знакомые работают ?

 

 

Я конечно знаю людей которые тоже ни в чём себе не отказывают.

 

Но у них и ЗП НАМНОГО выше даже официальной средней.

 

 

 

А так я вот смотрю на своего коллегу, который взял ипотеку на 25 лет, по 11 000 в месяц, на однушку.

 

 

 

И вот как то при ЗП 25-27. Это ну совсем грустно. И таких очень много.

 

 

Машина кстати не показатель.

 

В России это необходимость нежели дорогой аксессуар.

 

Многие так же берут кредиты с огромными процентами на машины.

 

Другие просто копят.

 

 

 

Очень не много людей, могут позволить себе взять хорошую машину без долгосрочного кредита, и уж тем более вообще без кредита.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot

Интересно где ваши знакомые работают ?

 

Я конечно знаю людей которые тоже ни в чём себе не отказывают.

Но у них и ЗП НАМНОГО выше даже официальной средней.

А так я вот смотрю на своего коллегу, который взял ипотеку на 25 лет, по 11 000 в месяц, на однушку.

 

И вот как то при ЗП 25-27. Это ну совсем грустно. И таких очень много.

 

Машина кстати не показатель.

 

В России это необходимость нежели дорогой аксессуар.

Многие так же берут кредиты с огромными процентами на машины.

Другие просто копят.

 

Очень не много людей, могут позволить себе взять хорошую машину без долгосрочного кредита, и уж тем более вообще без кредита.

 

По разному. И естественно речь идет не от Москвичах (хотя и они умудряются просирать в общем то неплохие зарплаты ). А о приезжих из провинций и других городов. Есть знакомые что живут в Нижнем Новгороде. Основная масса это конечно Московская область.

 

У меня первая машина появиться в 36 лет. И только после того как я накопил на Квартиру. И ничего - как то жил до этого. Причем многие мои друзья ,кто как раз таки отхватил тачку во 2-ом десятке уже продали свои авто и ходят пешком. Поскольку содержать автомобиль довольно накладно.

 

Боле того, есть и те кто не имея собственного жилья, купил в кредит автомобиль стоимостью более 1,5 млн. (Это по сути стоимость однокомнатной квартиры в дальнем Подмосковье)

 

Неужто такая машина прям крайне необходима?

 

я вот себе УАЗик купил (хоть он и дороже чем многие иномарки), но я бы никогда в жизни не решился отгрузить более 1 ляма за машину.

 

А народ ведь покупает.

 

Более того, я сейчас в гостях у родителей и вижу припаркованные возле дома автомобили. Все они достаточно дорогие. Каждая стоят как минимум тысяч 700 -800, а новая и больше ляма.

 

Есть знакомая подпруга, имеет хату в ипотеку на 20 лет. Недавно поехала по Европе на отдых ( бюджет поездки больше 150 тысяч). При этом все время жалуется , где бы денег взять на ипотеку. Когда я ее спросил - какого хера? ответила - живем один раз... и все в таком духе.

 

Другой мой знакомый Москвич - купил квартиру в ипотеку в Москве, до метро 15 минут. Спрашиваю его - почему не делаешь ремонт и не вселяешься? отвечает - что его "девочка" (подруга короче), не хочет жить в этой квартире ибо ей далеко 15 минут ходить.

 

В общем вывод могу сделать такой. Затягивать пояса наш народ не особенно то стремиться. Хочет и рыбку съесть и сами знаете что.

 

Я почему то мог 18 лет ездить на электричке обвешанный вещами и жить на съемных засранных хатах . И ни разу за это время не был на море.

 

Даже сраные велики у всех по 25-40 косарей. Это что вообще происходит ? у меня стелс за 12 - и никакой разницы.

 

У девок айфоны!! нахер он нужен я понять не могу? Этож просто телефон.

 

а бахнуть петарду за 1,5 К ? это что ?

 

Короче у нас вообще отсутствует культура вещей. Нам скока не дай- мы все прожрем и будем вечно не довольны. Нет верхнего барьера. А должен быть.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...