Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Не надо путать личную собственность и частную собственность на средства производства.

 

Вот есть у меня например молоток. Это личная собственность или частная собственность на средства производства?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

В каком таком?

Везде хорошо где нас нет и дальше что?

И чем ваши взгляды отличаются от взглядов тех кто разрушил царскую Россию и СССР?

Хотя бы тем, что я не призываю убивать )

Состаришься, не забудь внукам рассказать что либерастом выступал лично )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, это виделось так. Существует понятие - демократия. Но осуществляется любая демократия с опорой на те взгляды и тот уклад, который господствует, утвержден в обществе. В буржуазных обществах существовала буржуазная демократия. В социалистических обществах существовала социалистическая демократия.

 

Демократия эффективна в небольшом коллективе, а в масштабах страны это мутная вода в которой с помощью специально обученных людей можно направлять толпу в нужную сторону.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

...

Признавайся, до этого длинного поста был нетрезв? :D Уже начал замечать обратную сторону медали.

Слабоалкоголку тоже бросай, глядишь и в архивы полезешь. Товарищ Сталин откроется с иной стороны )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хотя бы тем, что я не призываю убивать )

Состаришься, не забудь внукам рассказать что либерастом выступал лично )

 

Чет я думал либерасты это те что типа яблока...

Эко вас без телеграма-то плющит...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Чет я думал либерасты это те что типа яблока...

Эко вас без телеграма-то плющит...

При текущем положении дел в лучшем случае так все и останется. В худшем, не будет России в нынешних границах. И тогда внуки будут сетовать на либерастов ( ну, прям как сейчас на Развал СССР и прочие плюшки современности. Типа Чубайсов, Рогозиных, только современных. Ты же это поддерживаешь на том основании, что у соседа не лучше.

Вот я и пишу, не забудь сказать что это именно тот результат, нужный для них ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Демократия эффективна в небольшом коллективе, а в масштабах страны это мутная вода в которой с помощью специально обученных людей можно направлять толпу в нужную сторону.

 

Ключевое слово "толпу". Толпу да. Буржуа, осознающего, где находятся его интересы, повернуть будет сложнее, рабочего, осознающего, в чем его истинные интересы, повернуть будет тоже сложнее, человека, имеющего убеждения, тоже будет сложнее.

 

 

Это не работает так. Недавно читал какие-то источники, в которых назывались фамилии конкретных людей, участвовавших в большевистских восстаниях. Эти люди работали в царской охранке. Или из не давнего - прошла такая новость, что где-то на Урале полицейские (выставленные против протестующих) поддержали самих протестующих против пенсионной реформы.

 

 

Для того, чтобы поворачивать толпу в нужную сторону, еще раз - это должна быть именно "толпа", т.е. люди не имеющие ни целей, ни представлений, ни мировоззрения - ничего. Тот кто "поворачивает", тоже должен обладать очень специфическими человеческими свойствами. И на долго ли его хватит?

 

Как пример, в том же Риме, многие вполне себе благородные граждане и гражданки Рима переходили в христианство. Это при том, что это было наказуемо.


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Сегодня же некоторые, кажется, решили пойти другим путем:

нам не нужна никакая демократия, а значит и не будем заморачиваться над развитием гражданских институтов. Ну, в итоге получим не общество, а то, что вообще уже невозможно куда-то направлять.


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

При текущем положении дел в лучшем случае так все и останется. В худшем, не будет России в нынешних границах. И тогда внуки будут сетовать на либерастов ( ну, прям как сейчас на Развал СССР и прочие плюшки современности. Типа Чубайсов, Рогозиных, только современных. Ты же это поддерживаешь на том основании, что у соседа не лучше.

Вот я и пишу, не забудь сказать что это именно тот результат, нужный для них ))

 

Чё делать-то? :)

ЧЁ ДЕЛАТЬ????

Ну кроме того что всех разогнать и пусть всё оно конём?

И конкретнее что не так-то?

 

Сирия, Украина? Уже как есть, обратно уже ну никак, иначе как ты говоришь про границы.

Что дальше?

Пенсионный возраст? Телеграм?

Ну как вариант "лечь" под безукоризненный запад, ога...


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ключевое слово "толпу". Толпу да. Буржуа, осознающего, где находятся его интересы, повернуть будет сложнее, рабочего, осознающего, в чем его истинные интересы, повернуть будет тоже сложнее, человека, имеющего убеждения, тоже будет сложнее.

 

 

Это не работает так. Недавно читал какие-то источники, в которых назывались фамилии конкретных людей, участвовавших в большевистских восстаниях. Эти люди работали в царской охранке. Или из не давнего - прошла такая новость, что где-то на Урале полицейские (выставленные против протестующих) поддержали самих протестующих против пенсионной реформы.

 

 

Для того, чтобы поворачивать толпу в нужную сторону, еще раз - это должна быть именно "толпа", т.е. люди не имеющие ни целей, ни представлений, ни мировоззрения - ничего. Тот кто "поворачивает", тоже должен обладать очень специфическими человеческими свойствами. И на долго ли его хватит?

 

Как пример, в том же Риме, многие вполне себе благородные граждане и гражданки Рима переходили в христианство. Это при том, что это было наказуемо.

Не всё и всех можно купить. Даже некоторые силовики смотрят в будущее. Одно дело когда это генерал на крантике. Он уверен на 99%, что будущее потомкам обеспечил так или иначе и другое, - молодой, уже начавший кое-чего понимать как это работает. И никаких иллюзий на будущее у него нет, зато есть семья сталкивающаяся ежедневно с чиновниками и госучреждениями. При этом как-то повлиять на ситуацию для семьи молодой в отличии от командующего не может.

Выбор такого силовика очевиден.

Был у меня свой маленький проебизнес, не все было в рамках закона, но поверь, некоторые инициативы сверху рядовые ДПС тупо бойкоттровали понимая всю абсурдность этих начинаний и оторванность от населения властьимущих. Я и миллионы такие же граждан в одной лодке с этими мелкими силовиками. Они приходят со службы и слышат проклятья на того или иного чиновника, а поделать с этим ничего не могут, не та весовая категория.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сегодня же некоторые, кажется, решили пойти другим путем:

нам не нужна никакая демократия, а значит и не будем заморачиваться над развитием гражданских институтов. Ну, в итоге вы получите не общество, а то, что вообще уже невозможно куда-то направлять.

Вот скажи, ты голосуешь за депутата или за партию?

Голосуя за депутата потом можно наблюдать что они там единогласно голосуют на своих заседаниях и почему-то не так как тебе хотелось бы.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Чё делать-то? :)

Требовать!

Как уже писал, мне в целом плевать какие фамилии у руководства. Эти руководители обязаны работать на население.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот скажи, ты голосуешь за депутата или за партию?

Голосуя за депутата потом можно наблюдать что они там единогласно голосуют на своих заседаниях и почему-то не так как тебе хотелось бы.

 

Так в случае с партией проще ж мониторить её деятельность.

И потом при всей палитре выбора, достойных альтернатив нет :)

 

Требовать!

Как уже писал, мне в целом плевать какие фамилии у руководства. Эти руководители обязаны работать на население.

 

А, ну уже лучше.

А что мешает-то требовать?

Опять же выборы - своего рода являются такими вот требованиями тоже.


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
электроэнергия - дорого? майните?

тепло - кто-то не ставит счетчики? говорят с ними дешевле.

 

 

предлагаешь насильно заставлять работать по профессии?

 

 

ипотека+маткап+налоговые вычеты+прочие программы (для молодых семей, с ооочень интересными условиями)

 

 

тут что не так?

 

 

х.з., мне не нужна, особенно Токио-Владивосток

 

 

И?

Ну ты же видишь, что по всем пунктам, кроме Чечни -ложь.

А лично мне до Чечни вообще фиолЕ тов. Не был и не собираюсь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот скажи, ты голосуешь за депутата или за партию?

Голосуя за депутата потом можно наблюдать что они там единогласно голосуют на своих заседаниях и почему-то не так как тебе хотелось бы.

Это ХПП!:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так в случае с партией проще ж мониторить её деятельность.

И потом при всей палитре выбора, достойных альтернатив нет :)

...а значит будешь голосовать снова! И плевать, что твои интересы депутат не отстоял, достойных же нет! :megalol:

Это самая популярная логика запутинцев :D

Против народа, но достойных же нет! Нафига экспериментировать, тем более что иногда что-то тоже можно с3,14здить, благо дыр в законах навалом ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну ты же видишь, что по всем пунктам, кроме Чечни -ложь.

А лично мне до Чечни вообще фиолЕ тов. Не был и не собираюсь.

 

Нет, Андрей, не вижу, что именно по всем и именно ложь.

А про магистрали мне правда фиолетово.

Остальное пожалуйста по пунктам, с подтверждением и главное чтобы без нарушения конституционных прав граждан.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чет я думал либерасты это те что типа яблока...

Эко вас без телеграма-то плющит...

 

С телеграмм ом все нормально. ;)

А плющит на самом деле патриотов в парламенте, которые каждый рабочий день пытаются придумать как либералов заткнуть, что бы запретить и кого бы посадить. По совку скучают, где было единственное правильное мнение для всех советских людей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, Андрей, не вижу, что именно по всем и именно ложь.

А про магистрали мне правда фиолетово.

Остальное пожалуйста по пунктам, с подтверждением и главное чтобы без нарушения конституционных прав граждан.

Ну что сказать.

Ты либо слеп, либо сам член ЕР. Я сейчас на телефоне и простыни писать не удобно. Начни с первого пункта, посмотри сколько стоило электричество, тепло и ЖКХ в 2002 и сейчас.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...а значит будешь голосовать снова! И плевать, что твои интересы депутат не отстоял, достойных же нет! :megalol:

Это самая популярная логика запутинцев :D

Против народа, но достойных же нет! Нафига экспериментировать, тем более что иногда что-то тоже можно с3,14здить, благо дыр в законах навалом ))

 

Странные выводы.

Но исходя из них, делать-то что?

 

Тебя же никто не заставляет голосовать за тех же, правда?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

С телеграмм ом все нормально. ;)

А плющит на самом деле патриотов в парламенте, которые каждый рабочий день пытаются придумать как либералов заткнуть, что бы запретить и кого бы посадить. По совку скучают, где было единственное правильное мнение для всех советских людей.

 

 

Ну что сказать.

Ты либо слеп, либо сам член ЕР. На этом с тобой общение заканчиваю.

 

Угу.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Странные выводы.

Но исходя из них, делать-то что?

 

Тебя же никто не заставляет голосовать за тех же, правда?

Правда. Но проблема в тех, у кого достойных нет. :)

Телевизор поразил большинство. И хоть сегодня идёт откат телезрителей, но очень медленно. Скорее 1998 год версии 2.0 настанет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Правда. Но проблема в тех, у кого достойных нет. :)

Телевизор поразил большинство. И хоть сегодня идёт откат телезрителей, но очень медленно. Скорее 1998 год версии 2.0 настанет

 

А, вон оно что, укушенный! :)

Перестаньте вы уже постоянно про телевизор, проблема совсем не в нем.

Давайте проще, ваши достойные кандидаты в президенты за крайние 15-20 лет.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вот скажи, ты голосуешь за депутата или за партию?

Голосуя за депутата потом можно наблюдать что они там единогласно голосуют на своих заседаниях и почему-то не так как тебе хотелось бы.

 

Не понял вопроса, если честно.

 

Современная политсистема в России - это аксюморон. В прямом смысле. С одной стороны, у нас как бы парламентаризм, Конституция, либеральные и буржуазные идеи. С другой стороны государственники, которые их проталкиваю )) в том виде, как им хочется. Есть общество, которое вообще не разбирается в этих нюансах, потому что нет никаких механизмов, предусматривающих его участие в политической жизни страны. И как-то побуждающих к этому участию. Есть спецслужбистские кланы, со своими какими-то тараканами, вообще непонятно на каком потолке найденными.

 

В России нет политической системы. По крайней мере, я ее, как гражданин, не наблюдаю. А если ты не наблюдаешь что-то, что возможно даже и есть (для избранных) то толку от этого понятно что ноль.

 

Поэтому по твоему вопросу я так скажу: если бы я был буржуа, то я бы вникал в эти тонкости, в то, какие они там законы издают. Но т.к. я (мы) являемся просто напросто политическими маргиналами, то что тут говорить? Я не знаю ни депутатов, ни то, как у нас реализуются программы. В политическом, экономическом и нравственном отношении мы нули (для них).

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...