Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Есть у меня родственник. Молодой, семьи нет. Есть работа настроенная по правилам системы. В финансовом плане у него хорошо, может решить и решает вопросы баблом.

Так вот, как уже все догадались его всё устраивает. Каждый раз , если разговор заходит о политике мы здорово спорим.

Я его понимаю, он не хочет жить в правовом государстве так как это здорово его стеснит. При этом он не у власти, возможностей поменьше.

Это такой ходячий, наглядный пример того, что никто власть спокойно не отдаст. :)

Майдана правильно боятся, но он всё равно случается. Не хотят по хорошему будет по плохому и всем. Табуретки выбивать поеду лично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

добавьте меня и игнор список, и живите с миром :-)

 

Может каждый будет решать, сам, что ему читать, без Ваших подсказок?

Зачем? Хочет человек изливать на форуме псевдоюридическую ахинею, его право, от меня не убудет.

 

А я разве Вам что то подсказывал, что почитать? Только спросил насколько удачно удалось устроиться.

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня родственник. Молодой, семьи нет. Есть работа настроенная по правилам системы. В финансовом плане у него хорошо, может решить и решает вопросы баблом.

Так вот, как уже все догадались его всё устраивает. Каждый раз , если разговор заходит о политике мы здорово спорим.

Я его понимаю, он не хочет жить в правовом государстве так как это здорово его стеснит. При этом он не у власти, возможностей поменьше.

Это такой ходячий, наглядный пример того, что никто власть спокойно не отдаст. :)

Майдана правильно боятся, но он всё равно случается. Не хотят по хорошему будет по плохому и всем. Табуретки выбивать поеду лично.

Вот поэтому я и предположил выше, что человек просто в доле, ему всё нравится. Позиция понятная, особенно если высказывается прямо и честно, а не начинается словоблудство про Конституцию, про почивший СССР и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Тут все верно. Кроме одного. Нельзя жить отдельно от общества. Семья конечно хорошо, только как не крути от окружающего мира никуда не денешься. Тот же сыр, не купишь такой какой хочешь

 

А я никогда и не утверждал про жизнь отдельно от общества. Вот только идиоты которые готовы обнести страну колючкой этого нихера не понимают.

 

Можно личный вопрос? Тебе сколько лет?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

О средних зарплатах https://zen.yandex.ru/media/predpensioner/v-komi-narod-pokazal-vsei-strane-kakaia-u-nih-sredniaia-zarplata-rosstat-nervno-kurit-5d34216631878200aec80aad

и комментарий к нему :D

Взять мою з.п. в 27 т.р. в месяц и Сечина , который получает 5 млн В ДЕНЬ и поделить на двоих . По РОСТАТу я окажусь миллионер !!! Вот и вся методика этого ГНИЛОГО РОССТАТА .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А нет смысла слушать его объяснения, он не хочет говорить честно, простую мысль о том, что его всё устраивает поросёнка ему хватает, а на тех кому не хватает плевать, пытается спрятать за демагогией о трактовании Конституции.

 

Хммм а почему мне например должно быть не наплевать на другого если он нихрена сам не хочет? с чего я должен радеть за него..... Может пошол он на хрен со своей демократией.... Так не думали?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому я и предположил выше, что человек просто в доле, ему всё нравится. Позиция понятная, особенно если высказывается прямо и честно, а не начинается словоблудство про Конституцию, про почивший СССР и т.д.

 

Да все логично, просто боятся вылететь из рамок распределительной системы. Ну а для того чтобы не называть вещи своими именами можно придумать какую-нибудь красивую историю про фобию майдана, госдепа, итп.

 

Государство распределяет, а они в ответ платят лояльностью. Понятно, что само понятие государство во многом абстрактно и это слово можно заменить на чиновники. Так же я думаю вполне понятно, что государственные деньги тоже абстракция - это деньги собранные со всех. Страх вылететь из этой распределительной системы настолько высокий, что готовы проявлять толерантность к коррупции, правовому беспределу, отсутствию избирательных прав.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня родственник. Молодой, семьи нет. Есть работа настроенная по правилам системы. В финансовом плане у него хорошо, может решить и решает вопросы баблом.

Так вот, как уже все догадались его всё устраивает. Каждый раз , если разговор заходит о политике мы здорово спорим.

Я его понимаю, он не хочет жить в правовом государстве так как это здорово его стеснит. При этом он не у власти, возможностей поменьше.

Это такой ходячий, наглядный пример того, что никто власть спокойно не отдаст. :)

Майдана правильно боятся, но он всё равно случается. Не хотят по хорошему будет по плохому и всем. Табуретки выбивать поеду лично.

 

Вот и вы показали свое личное...но ваш знакомый хотя бы что то делает и зарабатывает а вы все на диване и с завистью в его сторону смотрите.... А когда переворот так встаните и пойдете бить ему лицо табуретом...

 

Да...и виноват Путин...а как же....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

. А когда переворот так встаните и пойдете бить ему лицо табуретом...

 

..

 

Бабушка надвое сказала .

Он же сам сказал -они власть не отдадут просто так .Как бы эта табуретка из под его ног не улетела.

Link to comment
Share on other sites

 

Можно личный вопрос? Тебе сколько лет?

 

Можно узнать для чего тебе мой возраст?

 

Только тссс.(56)А то совком обзовут .А это же так стремно.:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Хммм а почему мне например должно быть не наплевать на другого если он нихрена сам не хочет? с чего я должен радеть за него..... Может пошол он на хрен со своей демократией.... Так не думали?

Это дело хозяйское, можете плевать на других, можете относиться по человеческому. Только вот демократию сюда приплетать не надо, она про другое немного, про равенство всех перед законом например, про свободу собраний и т.д. Ну и раз уж Вас так беспокоит вариант "всё отнять и поделить" то опять же лучше всего от этого предохраняет демократия.

Да все логично, просто боятся вылететь из рамок распределительной системы. Ну а для того чтобы не называть вещи своими именами можно придумать какую-нибудь красивую историю про фобию майдана, госдепа, итп.

 

Государство распределяет, а они в ответ платят лояльностью. Понятно, что само понятие государство во многом абстрактно и это слово можно заменить на чиновники. Так же я думаю вполне понятно, что государственные деньги тоже абстракция - это деньги собранные со всех. Страх вылететь из этой распределительной системы настолько высокий, что готовы проявлять толерантность к коррупции, правовому беспределу, отсутствию избирательных прав.

Да, именно так. Удивляет только, что даже на форуме копютерной игрушки они умудряются врать себе и другим, разводят демагогию, уходят от ответов, белое называют чёрным и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Вот и вы показали свое личное...но ваш знакомый хотя бы что то делает и зарабатывает а вы все на диване и с завистью в его сторону смотрите.... А когда переворот так встаните и пойдете бить ему лицо табуретом...

 

Да...и виноват Путин...а как же....

Если бы ты знал чем они занимаются.

Нет, на первый взгляд всё нормально, но по каким ценам впаривают государству. Кстати, клиент №1 -ФСБ. №2- сотовые операторы.

Хотя ФСБ по закону нельзя работать с такими частными компаниями, но то в твоём телевизоре. :)

В общем, компания сидит на госконтрактах, ФСБ, призванная блюсти закон сама на него болт кладёт. Взаимовыгодное сотрудничество. Пила дружба :D

Он что-то делает, да. Настраивает иностранное ПО в контур безопасности ФСБ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы прочтите пожалуйста все а не первые три слова мне наплевать на ...если ему самому наплевать на себя. Почему я должен его за уши тащить из болота если ему самому пофигу?...да пошел он тогда, и демократия мне не нравиться только потому что всякие меньшинства повылазили...сука кастрировал бы всех как тут говорят свиней.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Если бы ты знал чем они занимаются.

Нет, на первый взгляд всё нормально, но по каким ценам впаривают государству. Кстати, клиент №1 -ФСБ.

Хотя ФСБ по закону нельзя работать с такими частными компаниями, но то в твоём телевизоре. :)

В общем, компания сидит на госконтрактах, ФСБ, призванная блюсти закон сама на него болт кладёт. Взаимовыгодное сотрудничество. Пила дружба :D

Он что-то делает, да. Настраивает иностранное ПО в контур безопасности ФСБ.

 

Ты бы лучше задружился с ним и на пол ставки пилил бы рядом.....

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ты бы лучше задружился с ним и на пол ставки пилил бы рядом.....

Могу тебя с ним познакомить. Дело не бабле, а беззаконии. Вот я не хочу жить в беззаконии. Его всё устраивает пока платят, а платят очень хорошо. Ну прям очень как для менеджера.

Естественно по закону работать с госконтрактами им нельзя. Пилить нечего. Его это не устраивает. :book:

Мы и так дружим, но взгляды на происходящее разные.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уважение к Закону, начинается с себя. Хочешь жить в правовом государстве, начни с себя, найди сторонников, может быть станешь депутатом Государственной Думы и примите , все вместе, если у Вас будет необходимое большинство САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ.

Все просто. Даже не 110 слов :-)

 

Вот только, законы Хамурапи, то же были правильные, правда правоприменительной практикой занимались своеобразно.

 

очень часто люди не различают, где проходит грань, между правом и политикой. Т.е. когда еще работает право, а когда уже только политика. Бесполезно пытаться решать проблему права, используя инструменты политики, и наоборот.

в СССР логику, как отдельную дисциплину не преподаватели, только , как составную часть философии. На сегодня, и философию не преподают. Поэтому, понять просто, что происходит, многим, очень сложно, а уж что делать , так это полный ступор.

Не поверите наверно, но еще лет 5 назад, когда я сравнивали, уровень политического правосознания у людей работающих в ремонтной мастерской на станках 1936 года и людей, работающих на авиационном заводе на фрезерных ЧПУ, практически не отличался. Скажу так, что, в профсоюзной борьбе могли членораздельно и адекватно сказать, хоть что то, люди в возрасте около 60, и то, те, что работали на авиационном заводе.

Офисный планктон, основной на сегодня пролетариат, сильно обижается, когда его так называют.

Раздвоение личности, т.е. в реале одно, в виртуально, другое.

Так что.. Не просто все.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Уважение к Закону, начинается с себя. Хочешь жить в правовом государстве, начни с себя, найди сторонников, может быть станешь депутатом Государственной Думы и примите , все вместе, если у Вас будет необходимое большинство САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ.
:lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы прочтите пожалуйста все а не первые три слова мне наплевать на ...если ему самому наплевать на себя. Почему я должен его за уши тащить из болота если ему самому пофигу?...да пошел он тогда, и демократия мне не нравиться только потому что всякие меньшинства повылазили...сука кастрировал бы всех как тут говорят свиней.

Я прочитал всё, тем более не так и много было написано, что бы полениться прочитать до конца. Опять же говорю, что сама по себе демократия никого не заставляет тянуть кого то за уши. Хотя конечно там есть некоторые механизмы призванные уменьшить расслоение общества на совсем бедных и совсем богатых, с последних налогов больше берут, первым предоставляют разнообразные пособия, но это всем на руку, в противном случае бедное большинство очень скоро придёт к мысли, что нужно всё "отнять и поделить" и будет по своему право.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Господи... какой поток сознания. А давно уже сказали коротко и ясно: сейчас всем довольны только те, кто в доле и те, кто в телевизоре (вариант - не в теме).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Интересно, понимает ли человек, написавший про табуретку, что это не банальная уголовщина на семейном фронте, а возможный вариант развития событий в виде активной фазы гражданской войны.

Т.е. по психотипу, человек дозрел, /если просто, для красного слова, не метнул фейк/.

 

Зверь, смотрел я это в прямом эфире. Вчера. Там выше мой пост на эту тему :-) так что не новость это видео для меня :-). Правовым государством, при все риторике, там и не пахнет. Пахнет Наполеоном.

 

Нельзя строить правовое государство, не правовыми методами. Это аксиома. Потом этих строителей надо по правовым основаниям расстреливать. Мне жаль, этих людей. Сами не понимают, что творят.История Французской и Русской революции, но они её не знают.

 

Тут я даже не союзник. Но и не противник. Повторюсь, не тот путь. Это или путь крови, или замены одних чиновников другими. Как в США. Все чиновники от Абимы, плавно в отставку, и замена на людей Трампа.

Можно по Англии посмотреть. Там консерваторы, закручивают гайки и копят фунты, а лейбористы , как бы социалисты, тратят бабло, на себя и немного на местных.

 

Хотя да, данная система была бы большим прогрессом в развитии буржуазной демократии в РФ.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Господи... какой поток сознания. А давно уже сказали коротко и ясно: сейчас всем довольны только те, кто в доле и те, кто в телевизоре (вариант - не в теме).

вот такая уж тут наша не простая доля... ))

Link to comment
Share on other sites

Вот хотите Вы этого или нет, но И.В.Сталин, строил правовое государство.СССР, именно на правовых основаниях.

Почему? Да потому что, сначала создал правовое поле, а потом, в рамках этого правового поля действовали все действующие люди. Нравиться Вам это или нет. Та система. Я понятно пишу? Это была ПРАВОВАЯ система.

 

Либералы, могут кричать и писать, что угодно, но, по факту, тогда была ПРАВОВАЯ СИСТЕМА, а не беспредел, к которому призывает Навальный, Это любому студенту юрфака понятно. Но есть Право. А есть Политика.

 

 

Смотрите, не допустили кандидатов. Все это знают, типа... Они не прошли 10% барьер .Это факт. Мнения и оценки могут быть разные.

ОК. Что должна требовать Соболь и Навальный, если говорить о правовом государстве?

Ну?

Открытой проверки отклоненных подписей, доверенным лицами от всех сторон конфликта.

 

Что требуют они, ?

Регистрации всех кандидатов, по факту сбора подписей. Для чего, дана неделя. Ультиматум, Или беспредел в Москва.

 

Нравиться? Мне не очень.

Как то смотрел проверку голосования в Америке. Там такой толстый, в обморок упал. Не помню его выбирали. Вот это правовое государство. ПРОВЕРКА, а не ультиматум.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

вы передергиваете, они как раз требуют проверку подписей, в том числе и про властных кандидатов, подписи которым никто не собирал ))

 

раз уж вы тут "такой юрист", я вам напомню норму,

что можно поставить под сомнение действия "эксперта" если установлено, что он "ошибся неоднократно".

и на этом основании аннулировать все его заключения.

 

и при сталине не было нормальной "правовой системы", "суды троек" не вписываются ни в какие рамки.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...