Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Комитет солдатских матерей уволил руководителя - но она не считает что пора уходить )) Залипла на должности. Уволили за мнение ,с которым матери не согласны.

 

https://www.kommersant.ru/doc/4149957?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Росстат впервые назвал число ведущих здоровый образ жизни россиян

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Росстат оценил число россиян, которые придерживаются здорового образа жизни. Оказалось, что это каждый восьмой. При опросе среди прочих учитывались факторы физической активности, курения, употребления алкоголя

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/08/11/2019/5dc41d349a7947456b9d9bca?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

 

 


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

Ну вот и до КЛАССИКИ добрались )

 

Руководитель театральной студии "Классики" Александр Таттари рассказал, что глава московского центра культуры "Сцена" Анжелика Петрова запретила показывать ранее согласованный спектакль "#Рябчиковжуй #Новыдержитесь" по мотивам повести Джанни Родари "Чиполлино". Об этом Таттари написал в Facebook.

 

Спектакль должны были показать 9 ноября в рамках международного театрального фестиваля любительских театров на площадке "Сцены". Таттари опубликовал документ от 22 октября за подписью Петровой, в котором сказано, что постановку включили в репертуар фестиваля.

 

По словам Таттари, 6 ноября Петрова позвонила ему поздно вечером и сказала, что спектакль отменяется. "Мотивы озвучены следующие: такое нельзя показывать на сцене государственного учреждения, у нас сотрудники, семьи, ипотеки, она не может рисковать, вы сами должны понимать, она приносит свои извинения", - написал режиссер. Петрова также пообещала наказать сотрудников, которые пропустили постановку.

"Подростки не виноваты, что актуальность данного произведения растет с каждым днем. И что кто-то был невнимателен при отборе материала на фестиваль, где не нужен актуальный театр. Мне кажется- политическая сатира, как жанр, в стране пока не запрещена?" - написал Таттари.

 

Отметим, что в самом Facebook также периодически отмечают злободневность сказки Джанни Родари, сравнивая строительство домика кума Тыквы с ипотекой, "московское дело" - с арестом старого Чиполлоне за то, что тот отдавил ногу принцу Лимону, а связанные с этим решения судов - с личностью адвоката по имени Зеленый Горошек, который появляется исключительно для того, чтобы подтвердить распоряжения синьора Помидора подходящими статьями закона.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/08nov2019/cipollino.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Следующий - Незнайка на Луне?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

"Физический институт имени П. Н. Лебедева помог Советскому Союзу произвести взрыв его первой ядерной бомбы, рассчитал, как создать водородную бомбу, и в течение десятилетий шел в авангарде достижений российской науки. Семи ученым института была присуждена Нобелевская премия, - передает The New York Times. - Поэтому на прошлой неделе стало неожиданностью, когда вскоре после празднования 85-летия основания прославленного института внезапно коридоры института заполонили сотрудники спецслужб в масках и вооруженные автоматами".

 

"Они провели обыск в офисе директора института, Николая Колачевского, и допрашивали его в течение 6 часов о предполагаемом сговоре с целью экспорта оптических окон, которые могут быть использованы в военных целях. Позднее он осудил рейд как "маски-шоу", - пишет журналист Эндрю Хиггинс.

"Рейд также стал мрачным примером того, почему, несмотря на свое научное мастерство, России так тяжело дается диверсифицировать экономику страны в других областях, помимо простого выкачивания нефти, газа и других ресурсов из земли. Путин многие годы призывал ученых не ограничиваться книгами и лабораториями и использовать свои таланты мирового уровня, чтобы помочь строить современную экономику, - указывает автор. - Однако те, кто пытается так сделать, серьезно рискуют нарваться на обыски вооруженных людей в масках. Такие дела обычно тянутся месяцами и годами, разрушая карьеры и нервы подозреваемых, даже если в итоге их оправдывают. Так было в случае Дмитрия Трубицина, бывшего физика, арестованного в 2017 году в связи с успешной хай-тек компанией, созданной им в Сибири с другими учеными. Более года спустя дело закрыли из-за отсутствия доказательств, которые подкрепляли бы обвинения в том, что он проводил преступную схему для обмана регулирующих органов".

Russia Raided a Physics Institute. Kremlin Watchers Are Mystified.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
69811889_523817805136128_2771945882516455424_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQnRgBK3ndD6aftFAAm2RiGqv3E2NhZt3kOrNImTCOm0Y5hB5kayNhd9aC3O1T3Gxn0&_nc_ht=scontent.frix3-1.fna&oh=d4c6831ddc6c3cf0d697258752abf63e&oe=5E58C612

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

69811889_523817805136128_2771945882516455424_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQnRgBK3ndD6aftFAAm2RiGqv3E2NhZt3kOrNImTCOm0Y5hB5kayNhd9aC3O1T3Gxn0&_nc_ht=scontent.frix3-1.fna&oh=d4c6831ddc6c3cf0d697258752abf63e&oe=5E58C612

В Карелии глава администрации предложил расстрелять четверых недовольных жителей

В Олонце глава районной администрации Сергей Прокопьев оказался в центре скандала.

 

24 октября на заседании одной из комиссий Олонецкого горсовета Сергей Прокопьев сначала нагрубил председателю районного совета ветеранов Маргарите Прохоровой, когда она напомнила о необходимости привести в порядок братскую могилу на кладбище, рассказывает издание «Черника».

 

— Главный районный начальник на повышенных тонах стал говорить, что люди в районах создают ТОСы, привлекают дополнительные деньги, а в Олонце не создано ни одного. Мол, здесь какие-то «социальные паразиты» окопались, — пишет издание.

 

Перешли на заседании к вопросу «разное». А тут жители города начинают обсуждать вопросы, многие годы не решаемых местной властью – о неработающей общественной бане, о нарушенном дренаже в городе и тому подобным проблемам. Обсуждение идет бурное, и вот уже под конец заседания комиссии Глава районной администрации не выдерживает и, как рассказывают свидетели, заявляет: «Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся».

 

Такое заявление возмутило многих горожан, которые приняли его на личный счет. Местная общественница Наталья Антонова, написала обращение к генпрокурору Юрию Чайке, прокурору Карелии Карену Габриеляну и районному прокурору Сергею Тирских. Наталья Антонова говорит, что испытывает опасения за свою жизнь.

 

— Считаю данное высказывание Прокопьева С. К. угрозой и в мой адрес в связи с моей критикой в адрес главы администрации за плохую работу… Прошу провести проверку по данному факту и привлечь к ответственности главу администрации Олонецкого района Прокопьева С. К. в соответствии с законодательством, — говорится в жалобе общественницы.

https://gubdaily.ru/blog/news/v-karelii-glava-administracii-predlozhil-rasstrelyat-chetveryx-nedovolnyx-zhitelej/

ИМХО, вожделенную лицензию он или его соратники получат, но чуть позже, когда Соловьёв справляться перестанет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Скорая помощь стала лидером по сокращению врачей

Из всех врачебных специальностей больше всего за год врачей сократилось на скорых, а за восемь лет их стало меньше на треть. Минздрав объясняет уменьшение их числа перераспределением и общим сокращением числа вызовов

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/08/11/2019/5dc2842f9a79472a93e695b1?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Перераспределились в бизнес))) А уж сокращение количества вызовов-:doh: :lol:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Полагаю от того что знаешь что такое поляра лучше делать миссию атаки на Пхеньян ты не станешь .Поляра тут как соляра - не главное.

А вот разбиратся в системах ,ПВО и прочем - эт хорошо. Представляю так - приходит к тебе пациент ,а ты ему - знаешь что такое поляра ? Он - неа ,а что у мну горло болит ...

А ты ему - иди учи матчасть ,не знаешь про поляру И жить тебе не зачем ,зря воздух портишь )))

 

Ты же другой ,ты ж дохтур . И ещщо немного летчик

 

Летчик - налетчик.

 

Ща надо аккуратно ,раньше вспомни вечером кто не спит ,бабайкой пугали - вот не будешь спать ,бабайка придет и в лес украдет. Но все устарело и поменялось ,ща по другому ,ща кому нить что нить скажи кое кто придет и напугает и убьет - вот так времена меняются. Про кое кого говорить не буду ,хотя это был слоник.

 

Вот самая главная ошибка-считать,что доктора не обычные люди,а какие-то там сверхестественные существа,которых можно наделять разными мифическими свойствами))

Чаще-приходит больной и говорит-"у меня в ротя суша",а я перевожу на русский ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот самая главная ошибка-считать,что доктора не обычные люди,а какие-то там сверхестественные существа,которых можно наделять разными мифическими свойствами))

Чаще-приходит больной и говорит-"у меня в ротя суша",а я перевожу на русский ))

врач спрашивает , у вас понос и рвота ? нет сынок, блюем и дришим..))

Link to comment
Share on other sites

врач спрашивает , у вас понос и рвота ? нет сынок, блюем и дришим..))

 

Ну так это не шутка,а быль))Причем корреляции с достатком,который можно оценить по обстановке в квартире, нет.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Мля,я начал смотреть-а там Рыжий в качестве эксперта)))Чуть не блеванул,но я терплю.Назначаю цели у корейцев))

 

А рыжий в фильме много правильного говорит про совок...

 

Тебя бы док засунуть в совок с коммуналками, заводами, очередями - ты через неделю захочешь даже «проклятые девяностые»...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

я своей головой помню времена, когда в магазине было два вида хлеба, ржаной и батон,

два раза в неделю выстраивалась очередь, потому что привозили молочку (молоко, сметану, кефир),

в рыбном отделе замороженная "мечта кошек" и сельдь Иваси в банках, а про кильку в томате забыл.

в овощном гнилая картошка и иногда капуста.

и было это в конце 70-х.

в аптеке можно было купит аспирин, аскорбинки и перекись.

 

а потом, в 82 я приехал в Питер и узнал, что в магазинах бывает по другому, правда не намного лучше.

хлеба четыре вида и булочки разные, молоко, кефир и сметана "в таре" в любое время,

а в аптеке продаются "изделия №2",

а жил я до того в столице Казахской ССР )).

 

А кто то считает, что в совке все было очень хорошо.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я своей головой помню времена, когда в магазине было два вида хлеба, ржаной и батон,

два раза в неделю выстраивалась очередь, потому что привозили молочку (молоко, сметану, кефир),

в рыбном отделе замороженная "мечта кошек" и сельдь Иваси в банках, а про кильку в томате забыл.

в овощном гнилая картошка и иногда капуста.

и было это в конце 70-х.

в аптеке можно было купит аспирин, аскорбинки и перекись.

 

а потом, в 82 я приехал в Птер и узнал, что в магазинах бывает по другому, правда не намного лучше.

а жил я до того в столице Казахской ССР )).

 

А кто то считает, что в совке все было очень хорошо.

 

Зато было самое вкусное мороженое-пломбир... правда в ГУМе.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

я своей головой помню времена, когда в магазине было два вида хлеба, ржаной и батон,

два раза в неделю выстраивалась очередь, потому что привозили молочку (молоко, сметану, кефир),

в рыбном отделе замороженная "мечта кошек" и сельдь Иваси в банках.

и было это в конце 70-х.

в аптеке можно было купит аспирин, аскорбинки и перекись.

 

А кто то считает, что в совке все было очень хорошо.

В совке можно было балду пинать выезжая на спинах вкалывающих, а зарплату давали такуб же, и квартиру можно было отхватить.

Просто на Рыжего у нас реакция такая (заслуженно), но многие вещи он говорит правильные. Не удобные конечно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Трамп назвал «самую большую ложь» для американцев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Доклад спецпрокурора Мюллера о российском вмешательстве в выборы 2016 года и связях президента США с Россией был «самой большой ложью, когда-либо совершенной против американского народа», заявил президент

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/09/11/2019/5dc677999a794711d1255570?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top7

Link to comment
Share on other sites

А рыжий в фильме много правильного говорит про совок...

 

Тебя бы док засунуть в совок с коммуналками, заводами, очередями - ты через неделю захочешь даже «проклятые девяностые»...

 

По делам их судите их,или как там в одной книге.

Я не с Марса прилетел.Было недостатков много,по мне -сейчас полно,может-и больше.Я в таких бомжатниках бывал по роду службы-причем не алкаши,а невписавшиеся в рынок.По ка у тебя есть здоровье-с голоду не помрешь _в большом городе_.При других условиях-целые города уже вымирают.

ЗЫ Ну и лично у меня проблем бы не было жить в совке)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

я своей головой помню времена, когда в магазине было два вида хлеба, ржаной и батон,

два раза в неделю выстраивалась очередь, потому что привозили молочку (молоко, сметану, кефир),

в рыбном отделе замороженная "мечта кошек" и сельдь Иваси в банках, а про кильку в томате забыл.

в овощном гнилая картошка и иногда капуста.

и было это в конце 70-х.

в аптеке можно было купит аспирин, аскорбинки и перекись.

 

а потом, в 82 я приехал в Питер и узнал, что в магазинах бывает по другому, правда не намного лучше.

хлеба четыре вида и булочки разные, молоко, кефир и сметана "в таре" в любое время,

а в аптеке продаются "изделия №2",

а жил я до того в столице Казахской ССР )).

 

А кто то считает, что в совке все было очень хорошо.

Кто такие?Покажите пальцем. НАм тетка с Мангышлака или как там Шевченко,нынешний Актау,звался,присылала нашу же белгородскую сгущенку)))Кстати,у нашего политического Вия родина там,где делали самую вкусную сгущенку(щас г..)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

вот лично мне пр Советской власти, при всех ее недостатках было вполне хорошо,

разве что в магазинах ни хрена не было.

 

Но образование в халяву получил, жилье опять же даром,

а то что послужить пришлось ....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По делам их судите их,или как там в одной книге.

Я не с Марса прилетел.Было недостатков много,по мне -сейчас полно,может-и больше.Я в таких бомжатниках бывал по роду службы-причем не алкаши,а невписавшиеся в рынок.По ка у тебя есть здоровье-с голоду не помрешь _в большом городе_.При других условиях-целые города уже вымирают.

ЗЫ Ну и лично у меня проблем бы не было жить в совке)))

 

Он очень во многом прав - пример для тебя. Завтра например можно по ОМС можно будет лечится и в платных на выбор. Кто нахер свалит с пляжа? Говно гос больнички и часть таких же частников. Рынок и конкуренция создаёт качество и цену. И тебе как потребителю это выгодней чем сраное госуправление монополией. Тот самый сраный совок...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

В России с авиационного завода, производящего уникальные самолеты, уволят почти 1000 человек

На всех международных авиасалонах обязательно присутствуют российские самолеты. Гордостью российского авиастроения считается завод ТАНТК имени Г.М. Бериева в городе Таганроге. Он выпускает уникальные самолеты-амфибии БЕ-200, которые принимают участие в тушении ландшафтных пожаров по всему миру. Однако, скоро этот завод лишится большого количества сотрудников.

 

Дело в том, что руководство завода производит оптимизацию персонала. Соответственно эта мера потребует сокращения 30 процентов работающих сотрудников. В основном увольнение коснется рабочих, служащих, а также вспомогательный персонал непромышленной сферы. По словам главы администрации города Таганрога Андрея Лисицкого без работы останутся 800 человек авиационного завода ТАНТК имени Бериева.

 

В администрации Таганрога заявляют о сокращении порядка 800 человек. Однако на самом заводе среди сотрудников идет речь о сокращении почти 1000 человек. Кроме того, не совсем понятно, как власти города Таганрога будут трудоустраивать людей, потерявших работу за месяц до нового года, а также кто и в каком объеме будет выплачивать сотрудникам компенсации за потерю работы.

scale_1200

https://zen.yandex.ru/media/technodrive/v-rossii-s-aviacionnogo-zavoda-proizvodiascego-unikalnye-samolety-uvoliat-pochti-1000-chelovek-5dc463fab477bf00acd19770

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Он очень во многом прав - пример для тебя. Завтра например можно по ОМС можно будет лечится и в платных на выбор. Кто нахер свалит с пляжа? Говно гос больнички и часть таких же частников. Рынок и конкуренция создаёт качество и цену. И тебе как потребителю это выгодней чем сраное госуправление монополией. Тот самый сраный совок...

 

Хорошо,что казнить неельз помиловать))Но ты слишком торопишся, прошу,медленней)) Дорогой капиталист Мадман,дело в том,что...ты ж учил всякую экономику?? Надо было бы субстрат подготовить?(субстрат-это трупы) Короч,Мадман,прости, я выпил много водки сегодня,дочке 16,я неадекват.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...