Jump to content

Как проходит жизнь военного летчика?


Pilot666

Recommended Posts

Могут ли они хотябы как то принадлежать себе?Допустим, изредка ездить в отпуск, в родной город(если служба проходит вдали от него)

Пусть отвечают только знающие люди

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Что есть знающие?

 

Вообще у военных довольно продолжительный отпуск и оплачиваемая дорога до места его проведения, дальнейшие выводы сам.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Деньги- думаю не самое важное;) , а если отпуск есть, то это хорошо...

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Это само собой...К тому же, думаю к 2014-15 годам дела будут получше, чем сейчас. Поживем-увидим

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Вот как она проходит, жизнь военного летчика :(

Мы все сюда пришли с десятилетки,

В ушах еще звенел прощальный бал,

Родители шептали: "Тише детки",-

Но нас тот не поймет, кто не летал.

 

Невеста стала ждать тебя не долго,

Любовь сменила на стальную "волгу".

Стал жизнь ты потихоньку понимать

И начал как перчатки их менять.

 

Нам опостылели зеленые мундиры

И как ослы тупые командиры.

Гражданка мне шептала в те минуты:

"Тебе открыты двери института".

 

А ты искал, боролся, не сдавался,

Как зверь в порыве бешеном бросался,

Лечил вином расшатанные нервы,

А ночью по системе шел до стервы.

 

Ты вспомни наши первые полеты,

Стрелой взмывали в небо самолеты.

И как шасси убрать мы забывали,

Инструктора нас матом покрывали.

 

Ему приказ был прыгать - он не стал,

Под ним спокойно мирный город спал,

Ты вспомни столб огня и серой пыли,

Ты вспомни как мы друга хоронили...

 

Теперь на нас не те уже погоны,

И маршал говорит, что мы учены.

Осталась юность где-то за стеною,

Промчалась мимо розовой мечтою.

 

Прощай моя родимая обитель

Я завтра буду летчик-истребитель.

Прощай моя родимая сторонка

Горят обломки МиГа и ворнка...

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам,думаю не все так плохо

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Простите за хамство и оффтоп: "Индюк тоже думал, да в суп попал..." Сорри, ничего личного. Что же касается того, как проходит жизнь, то жизнь летчика, как и большинства офицеров проходит приблизительно по такой схеме - ВЛК, экзамены, КМБ, училище, распределение, гарнизон, служба, наряды, редкие выходные, общежитие (или съемный угол), маленькая зарплата, ненормированный рабочий день, хамство "лампасоносителей", дурость начальства, исправляемая личным героизмом (за который потом имеют в особо извращенной форме), отпуск раз в год, "шило" по вечерам с друзьями, годам к 35 радикулит, сколиоз, гастрит, язва, колиты разных этиологий, годам к 50 ВЛК, грошевая пенсия, смещенные позвонки, отслоившаяся от перегрузок сетчатка и последующая катаракта или глаукома, перегрузочные повреждения внутренних органов, гипертония. Вот так это выглядит вкратце (возможны варианты, но недалеко отходящие от основной линии).....

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лучше в частные извозчики. :)

Могу СИЛЬНО ошибаться....

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да дело не в извозчиках...:( У меня перед глазами почти ежедневно три таких примера, один из которых мой родной дядя...Просто если решил идти в авиацию - то описанный расклад надо принимать как должное (по крайней мере на нынешнем этапе, как оно дальше будет - Бог весть....), считай - что это плата за право ЛЕТАТЬ. И для себя надо просто решить - готов ли ты платить такую цену. Если готов - то все описанное выше тебя будет мало трогать (по крайней мере в начале), если не готов - то лучше действительно - в извозчики...

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Жизнь военного лётчика зависит от самого военного лётчика, как и жизнь любого другого человека. Можно летать в Русских Витязях по всему миру, а можно быть пьяницей с дипломом МГУ. Армия, как и любая другая серьёзная организация имеет свои корпоративные ограничения и привилегии. Приемлемы они для тебя или нет - тебе и решать. Что для тебя важнее - ведро красной икры и полетушки в Lock On после работы или возможность сделать своей работой небо .

P.S. А геморой и в Мерседесе заработать можно.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Жизнь военного лётчика зависит от самого военного лётчика, как и жизнь любого другого человека. Можно летать в Русских Витязях по всему миру, а можно быть пьяницей с дипломом МГУ. Армия, как и любая другая серьёзная организация имеет свои корпоративные ограничения и привилегии. Приемлемы они для тебя или нет - тебе и решать. Что для тебя важнее - ведро красной икры и полетушки в Lock On после работы или возможность сделать своей работой небо .

P.S. А геморой и в Мерседесе заработать можно.

Уважаемый, а Вам знакомо понятие - профессиональные заболевания?? А Вы знакомы с ныне действующей у нас в стране системой реабилитации после оных заболеваний?? Рекомендую ознакомиться....И почитать некоторые замечания Гарнаева на "Стрижах" касательно физической формы и здоровья....И как начинают у него лезть возрастные и профессиональные болячки....Это суровая правда жизни - и, ИМХО, об этом будущему "летуну" знать необходимо и учитывать тоже. У нас в России главной проблемой на протяжении всей истории было на редкость наплевательское отношение к человеку, особенно к "государеву человеку", не облеченному высокими чинами. Я за свои почти сорок лет жизни повстречал немалое количество народу из "бывших"...Специфика прошлой работы...Летчики, ракетчики, вертолетчики - ликвидаторы Чернобыля....в разных чинах (но не старше полковника). Посмотрел на их жизнь - сложную, плохо устроенную, брошенную на обочину. Тот, кто сегодня одевает офицерские погоны должен быть готов к такой же судьбе. Когда человек, ушедший на пенсию с должности командира вертолетного полка, бывший личным пилотом у Министра Обороны Гречко и проработавший 4 месяца в Чернобыле начиная с ТОГО САМОГО 26 пареля не может выехать на ПОЛОЖЕННЫЙ ему лечебный отдых из-за чиновничьей то ли придури, то ли преступной халатности, то.....я не знаю, как это называется и как такое вообще может быть.....(На всякий случай - я сам из военной семьи, все так или иначе были завязаны на МинОбороны СССР либо под погонами, либо в КБ, сам срочную служил в ВВС, и за то, что говорю - отвечаю, это не байки, это лично увиденное....)

 

P. S. А геморрой можно и без "мерседеса" заработать, достаточно будет мягкого компьютеного кресла...так чтаааа... ;)

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Иногда обстоятельства сильнее человека.

особенно человека "подпогонного"....потому как всегда может оказаться как в старой присказке: "обидно не то что надо подчиняться, а то что может оказаться надо подчиняться дураку...."(с) Я подобную мудрость испытал на собственной шкуре - было у меня 4 командира частей и было 4 АБСОЛЮТНО разных периода службы (безотносительно к сроку службы и количества "дней до приказа"). Для офицера это в какой-то степени не так остро, а в какойто наоборот. Ибо срочник точно знает, что такой дурдом (в случае идиота-командира) продлится всего два года (или сколько там теперь?) и главное не подставиться совсем уж капитально, дабы в "дизель" не попасть....А вот молодому лейтенанту, которому до пенсии минимум 15 лет....уууу...не позавидуешь такой судьбинушке...и ведь вся дальнейшая судьба этого самого лейтенанта в ПОЛНОЙ зависимости от оного идиота с бОльшим количестовм звездочек. А упомянутая выше водка....Водка очень часто становится СЛЕДСТВИЕМ того, что это самый лейтенант НЕ БЫЛ ГОТОВ платить ТАКУЮ цену за свою любовь к небу. Самое паскудное, что водка очень легко и быстро дает ИЛЛЮЗИЮ решения всех проблем. Хряпнул "два по двести" и "гори оно все синем пламенем....". И, что самое прискорбное, это даже не чисто демократическое или там "совковое" наследие - Куприна почитайте или Чехова, таким делам в нашей армии счет уж на сотни лет идет.

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Pilotу666

Все верно говорят. Хренова, тяжела, чревата кучей болезней впоследствии жизнь пилота т.д. и т.п..

НО

когда лет через 20-30 подумаешь о том, что можно было сделать только шаг, и ты его по каким то причинам (здоровье не позволило, испугался, отговорили и т.д.) не сделал...

Вот тогда на душе действительно паскудно.

People Can Fly!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Pilotу666

Все верно говорят. Хренова, тяжела, чревата кучей болезней впоследствии жизнь пилота т.д. и т.п..

НО

когда лет через 20-30 подумаешь о том, что можно было сделать только шаг, и ты его по каким то причинам (здоровье не позволило, испугался, отговорили и т.д.) не сделал...

Вот тогда на душе действительно паскудно.

А вот если он действительно себе жизнь загубит, то это уже совсем хреново....

Лучше найти свою нишу со стабильным заработком выше среднего и в качестве хобби выбрать авиацию.

А если еще такая работа появится в небесной сфере, то ... считай повезло и жизнь вцелом удалась. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Мда, выбор у меня не из легких, но пока время есть, буду думать. А без неба жить врядли смогу...

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Мда, выбор у меня не из легких, но пока время есть, буду думать. А без неба жить врядли смогу...

 

Все так думают и все туда попадают :)

Раз уж такие слова "Небо", то иди в планеристы. Во проблема.

Link to comment
Share on other sites

Не то это все- гражданская авиация...

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У нас есть такая поговорка: "ВДВ как тяжёлый чемодан - и нести тяжело, и бросить жалко". Думаю у лётчиков так же.

Надо ещё быть готовым к тому, что у них выслуга зависит от количества налёта часов в году, т.е. - выполнил программу - год за два (или сколько там у них), не выполнил - пролетел. А при нынешнем количестве полётов летать дают далеко не всем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё конечно сказано здорово, реалистично :)

 

Мне кажется, что автор темы ещё достаточно молод, рановато задумываться о том куда поступать, любишь небо, люби, но особенно не зацикливайся, учись лучше, за здоровьем следи, в драки особо не лезь, а коли влез, голову, кости, нос береги, а вот к годику, когда надо будет уже решать посмотри на себя трезвенько и если всё у тебя будет в соответствующем виде, да и будешь по прежнему романтичен, а не прагматичен как Layvinas, то что ж, дерзай :)

 

... но помни о наиболее вероятных последствиях ...

 

К стати мне всё чаще кажется, что современная истребительная и штурмовая (т.к. большинство из пилотов переведены с истребителей, по ограничениям по здоровью) военная авиация (России) это всё же детство в ж**е, дабы большинство прётся для возможности полетать на настоящем, военном самолёте. Любить небо можно и на менее навороченых машинках и наслаждаться им как Саныч, Const и многие другие.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Дураков у нас много...в том числе и в армии и профессиональные заболевания есть в любой профессии. И чиновничьей придури на гражданке хватает (не дай вам бог в суд обратиться). Но отношения в истребительной авиации всёже отличаются от отношений в той же пехоте или в БАО. Повторяю всё зависит от человека и немного от удачи :) Генералом тоже можно стать. Знаком с несколькими генералами ВВС (из лётчиков) не могу назвать их идиотами или инвалидами какими-нибудь, - сильные люди, настоящие мужики.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

А у меня за прошлый год было несколько штрафов за скорость и один за ремень, я его оплатил, но вот квитанцию как и от других никуда не отправил (штраф 50 р.), тут приходит письмо от судебного пристава, мол немедлено явиться с предоставлением документов, это я к тому, что у нас грёбаная бюрократия и бесполезные чиновники умеют отравлять жизнь на ровном месте, придётся в очередной раз брать день отпуска :(, а от него в этом году и так не много осталось :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как там у других офицеров, может быть и вправду серость, дурость начальства и беспросветность, но у меня все было нормально. Даже к закидонам начальства мы относились с юмором и таких настроений ("все плохо, жизнь говно") в нашем полку как-то небыло. Главное что не нравилось (на том период) - отсутствие боевой подготовки. Сейчас мне знакомые говорят что все изменилось в лучшую сторону. Даже зарплата.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...