Jump to content

Новый ОЛС


Recommended Posts

Для этого нужно переделывать оптическую систему.

Для чего переделывать, не понял.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То есть листовка от Роскосмоса врет?

Может назовешь правильные цифры?

 

Вот мне больше делать нечего, как называть данные по секретным изделиям.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот мне больше делать нечего, как называть данные по секретным изделиям.

Я другого и не ожидал...


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для чего переделывать, не понял.

К примеру чтобы оптику с большим фокусным расстоянием поставить. Возможно и матрицу подтянуть.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К примеру чтобы объектив другой поставить. С большим фокусным рсстоянием. Возможно и матрицу подтянуть.

 

Андрюх, там и так матрица намного лучше чем у того же Лайтнинга.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Я другого и не ожидал...

 

Ну извиняйте. Мне и так хватит втыка в первом отделе на этой неделе. За ОЛС, кстати. Только Андрюх, пойми, печатается не все и не надо своими якобы знаниями махать как флагом. Иногда можно сильно ошибиться.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрюх, там и так матрица намного лучше чем у того же Лайтнинга.

 

"Говорите и вы" (С)

Только вот бестолковые бумажки говорят мне что у ОЛС ИК матрица 320х256 против 640х512 у Лайтнинга.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну извиняйте. Мне и так хватит втыка в первом отделе на этой неделе. За ОЛС, кстати. Только Андрюх, пойми, печатается не все и не надо своими якобы знаниями махать как флагом. Иногда можно сильно ошибиться.

Понятно, понятно,

Роскосмос специально занижает параметры наших супер-изделий, чтобы буржуи не догадались.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А я не говорю, я констатирую. Только в отличие от твоих догадок я (и не только я) владею информацией как оно на самом деле сделано и как работает. Так уж случилось.

Кстати, я не говорю, что это супер-изделие, там еще есть над чем поработать. Но некоторые вещи там действительно лучше чем у того же лайтнинга.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

"Говорите и вы" (С)

Только вот бестолковые бумажки говорят мне что у ОЛС ИК матрица 320х256 против 640х512 у Лайтнинга.

 

А кто тебе сказал, что там только ИК?

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

К примеру чтобы оптику с большим фокусным расстоянием поставить. Возможно и матрицу подтянуть.

А с относительным отверстием тогда что делать?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

К примеру чтобы оптику с большим фокусным расстоянием поставить. Возможно и матрицу подтянуть.

 

на фотоаппарате я на дню бывает несколько раз переставляю оптику для изменения фокусных, проблем не испытываю :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

на фотоаппарате я на дню бывает несколько раз переставляю оптику для изменения фокусных, проблем не испытываю :)

 

Точняк, я бывает делаю это еще чаще :thumbup: Вот токо что-то мне подсказывает что ОЛС-К это далеко не зеркалка и замена оптики на ней может оказаться куда более трудоемкой задачей чем на каком-нибудь кэноне или никоне :)

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я не говорю, я констатирую. Только в отличие от твоих догадок я (и не только я) владею информацией как оно на самом деле сделано и как работает. Так уж случилось.

Кстати, я не говорю, что это супер-изделие, там еще есть над чем поработать. Но некоторые вещи там действительно лучше чем у того же лайтнинга.

У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем. (С) :)

 

Извини - не поверю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А кто тебе сказал, что там только ИК?

Я знаю что там не только ИК, но я сравнил ИК потому что на это у меня есть кое-какие цифры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
на фотоаппарате я на дню бывает несколько раз переставляю оптику для изменения фокусных, проблем не испытываю :)

Тебе в фотоаппарате по барабану сколько весит и какие габариты имеет объектив.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Если я чего-то не видел, то этого нет" - это запрещённый приём.

Я высказываю свое личное мнение.

Бумажкам я верю больше чем словам. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А я не Господь Бог, чтобы мне верили. Я просто констатирую то, что знаю. И, я думаю ты догадываешься, что инфы по изделиям от НИИПП у меня чуть больше, чем в интернете. Не хочешь прислушиваться - твое дело.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Леха, на мой сугубо дилетантский взгляд, картинка с Лайтнинга лучше чем то, что ты показывал с МиГа.

Цифры которые у меня есть тоже говорят в пользу Лайтинга.

Тут уже никуда не деться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Леха, на мой сугубо дилетантский взгляд, картинка с Лайтнинга лучше чем то, что ты показывал с МиГа.

Цифры которые у меня есть тоже говорят в пользу Лайтинга.

Тут уже никуда не деться.

 

А ничего, что мы говорим о разных изделиях? Я сейчас говорю про ОЛС-К, который как раз заточен для работы по земле, а ОЛС-УЭ, кадры с которого есть в сети, он немножко по воздуху в основном, а земля у него постольку-поскольку :) Если уж говорить об ОЛС-УЭ, то он свою функцию выполняет на ура, воздушные цели видит очень хорошо. С землей в рамках ТЗ в общем тоже справляется.


Edited by Fisben

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А ничего, что мы говорим о разных изделиях? Я сейчас говорю про ОЛС-К, который как раз заточен для работы по земле, а ОЛС-УЭ, кадры с которого есть в сети, он немножко по воздуху в основном, а земля у него постольку-поскольку :) Если уж говорить об ОЛС-УЭ, то он свою функцию выполняет на ура, воздушные цели видит очень хорошо. С землей в рамках ТЗ в общем тоже справляется.

Так я не спорю что он справляется, но я сомневаюсь что он лучше Лайтинга.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так я не спорю что он справляется, но я сомневаюсь что он лучше Лайтинга.

 

ОЛС-УЭ хуже по определению. Хотя бы потому, что он не может смотреть вниз. А ОЛС-К уже вполне может. И, кстати говоря, лучшесть девайса в целом в данном случае в основном зависит от програмной начинки. Оптический тракт у нас не хуже. Если таки доведут математику - будет конфетка.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

но скажите ОЛС и теплопеленгатор это одно и тоже ?

Смотря какой. Если иметь в виду ОЛС-27 или КОЛС - да, это теплопеленгаторы.

Если иметь в виду ОЛС-УЭ - это уже прицельная система, одним из режимов которой является теплопеленгатор.

А ОЛС-К совсем не теплопеленгатор.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...