Jump to content

Всё о Х52


Mazit

Recommended Posts

Проверь соединение(кабель) Рус - Руд. Скорее всего плохой контакт.

Проверил соеденение там всё нормально, РУС по прежнему не работает.

Link to comment
Share on other sites

Проверил соеденение там всё нормально, РУС по прежнему не работает.

После чего стала мигать подсветка?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

После чего стала мигать подсветка?

Во время игры центровка слетела я переустановил шнур, через несколько сек. опять центровка слетела и так несколько раз подряд, ну а потом начоло мигать.

Link to comment
Share on other sites

Во время игры центровка слетела я переустановил шнур, через несколько сек. опять центровка слетела и так несколько раз подряд, ну а потом начоло мигать.

Все симптомы плохого контакта, или накрывшегося контроллера. Если джой на гарантии, неси и меняй. njya85x, как и чем проверял кабель и надежность контакта?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Все симптомы плохого контакта, или накрывшегося контроллера. Если джой на гарантии, неси и меняй. njya85x, как и чем проверял кабель и надежность контакта?

Проверял с помощью лапмочки и батарайки.

А если впаять кабель сразу в плату, что к чему паять нужно? А то на РУСе и на РУДЕ название контактов разное, не поймёш что куда лепить нужно.

Link to comment
Share on other sites

Проверял с помощью лапмочки и батарайки.

А если впаять кабель сразу в плату, что к чему паять нужно? А то на РУСе и на РУДЕ название контактов разное, не поймёш что куда лепить нужно.

Если с паяльником дружишь, тогда лучше переделай разъемы под комовские(COM). Насчет распиновки, у меня данных нет.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Если с паяльником дружишь, тогда лучше переделай разъемы под комовские(COM). Насчет распиновки, у меня данных нет.

 

Спасибо за совет, попробую перепаять, если не заработает надо будет наверно на Mjoj переделывать.

Link to comment
Share on other sites

Нашол в чом была проблемма с джоем, у основания РУСа перетёрся провод, как только его соеденил всё заработало.

Спасибо китайцам за отличное качество.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня вдруг(не люблю это слово) сама собой решила проапдейтится JAVA, после этого при запуске большинства программ, выдало, что-то типа ...потеряна связь с ядром программы и бла-бла-бла..., ну и соответственно они не запускались. Вирус это или нет я проверить не смог т.к. eset nod32 тоже работать отказался. Помучавшись и так и сяк, решил откатится на точку востановления, всё заработало, но крякнулся saitek. Оказалось слетели все настройки SST. Пытаюсь переустановить драйвер и софт, комп пишет что программы установленны некорректно, подозреваю, что остались хвосты в реестре, хотя чистил CCleaner-ом. Как правильно снести драйвер и SST? Кстати, для проверки мне бы нужен чей нибудь профиль, желательно русский на ка50. Спасиб.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребят, есть вопрос.

Есть переделка X-52Pro по методу Кондора, которая, как я понял, исправляет нелинейность джойстика.

Линейность/нелинейность, опять же, как я понял (исправьте меня, если я не прав), это сравнение "физических" перемещений джойстика с его показаниями. Соответственно, при нелинейном джое, движения рукоятки не совпадают с движением курсора, например, в Джойтестере. Ну а линейный, соответственно, наоборот.

А если так, то возникает вопрос, чего непосредственно "касается" эта нелинейность. Можно ли считать, (основываясь на простоте, например, метода Кондора), что разработчики сознательно ее не исправляли.

Следовательно:

(Вопрос в первую очередь вертолетчикам) А как отражается изменения произведенные в джойстике по удалению нелинейности, на управлении вертолетом. Стоит ли игра свеч?

Конечно же хочется услышать всех. Спасибо заранее!

aka Werewolf ОВВЭ"Оса"

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Месяца четыре играю в горячие скалы 2 на клавиатуре. Решил купить джой выбор пал на х52 PRO. Но появились вопросы. Есть ли альтернатива в данной ценовой категории (6750р.). Удобно ли летать на х52 PRO на К-50? Некоторые писали тут, что неудобно, и у него вроде не двойной РУД. Удобно ли будет летать на А-10С?

Можно ли управлять РУСом левой рукой? Насколько они надежны и долговечны, много ли брака?

Удобно - понятие относительное, так как я еще не профи, поэтому то что неудобно для профессионалов, мне может показаться сносным.

 

Подскажите, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Купил х52 про. Можете кинуть настройки с назначенными кнопками для су-25т? У меня виндоус 7 64 бита. И скажите, в какую папку кидать уже готовый профиль?

 

Как я понял от клавиатуры полностью при полете отказаться не выйдет, да? И еще раньше я без труда су-25т сажал с клавиатуры, а сейчас с джоем пока не получается -_-

У меня есть неделя, чтобы протестировать джой, если не понравится могу сдать.

Link to comment
Share on other sites

Купил х52 про. Можете кинуть настройки с назначенными кнопками для су-25т? У меня виндоус 7 64 бита. И скажите, в какую папку кидать уже готовый профиль?

 

полезно темы читать с самого начала ;)

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=445734&postcount=94

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=441263&postcount=68

 

ко всему вышесказанному, SST понимает профайл, написанный только в аналогичной версии!..

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=441293&postcount=73

 

з.ы. создав профайл сам, ты будешь помнить назначение всех кноп, а поставив чужой будешь постоянно париться где и что :)


Edited by 300

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

По мне, так лучше использовать чужой и отрихтовать в процессе под себя. Мне так проще...

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте тогда хотябы общие правила. Как я понимаю от клавиатуры никак не избавиться. Но нужна еще и мышь! Заменой мышки на джое не удобно пользоваться. Мышь я привык держать в левой руке. Поэтому проблем не должно быть, так как РУС в правой. Но еще же нужна клавиатура...То есть на левую руку ложаться три прибора! Блин...надо четыре руки иметь.

 

И как я понимаю, например, режимы навигации, шасси, закрылки, режимы РЛС бессмысленно располагать на джое?

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте тогда хотябы общие правила. Как я понимаю от клавиатуры никак не избавиться. Но нужна еще и мышь! Заменой мышки на джое не удобно пользоваться. Мышь я привык держать в левой руке. Поэтому проблем не должно быть, так как РУС в правой. Но еще же нужна клавиатура...То есть на левую руку ложаться три прибора! Блин...надо четыре руки иметь.

 

И как я понимаю, например, режимы навигации, шасси, закрылки, режимы РЛС бессмысленно располагать на джое?

 

Наоборот эти режимы желательно иметь на джое. В своё время имел кота, педали и брал на прокат трекир. Грамотно составленный профиль позволял совсем не пользовать клавиатуру в ЛО. Очень рекомендую скурить всю тему и как уже сказали создать профиль самому, методом тыка и проб. За неделю настроишь почти идеально под свои нужды и будешь знать на зубок

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наоборот эти режимы желательно иметь на джое. В своё время имел кота, педали и брал на прокат трекир. Грамотно составленный профиль позволял совсем не пользовать клавиатуру в ЛО. Очень рекомендую скурить всю тему и как уже сказали создать профиль самому, методом тыка и проб. За неделю настроишь почти идеально под свои нужды и будешь знать на зубок

НУ это понятно, но если левая рука свободна, по идее от клавы проблем не должно быть. Вот в DCS то там еще мышкой тыкать придется мне кажется всяко. Интересно как решают эту проблему те, кто держат мышку в правой руке и джой в правой?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, поставил драйвер самый свежий с сайта Сайтека 64 бита для семерки, после установки автоматически запустился тест и указатель центровки. А как его запустить еще раз повторно? Нигде не могу найти. В папках программ файлс в папке Сайтек, никаких таких файлов нет. А если точнее есть в этой папке C:\Program Files\Saitek\DirectOutput DirectOutputService.exe но после нажатия ничего не происходит.


Edited by Noriaki
Link to comment
Share on other sites

Нету в трее, поэтому вот и спрашиваю, потому как нигде нету =_= У тебя какая винда? Может какая-та несовместимость с семеркой. Я как бы не нуб в комп. технологиях. Я нуб только с джойстиками.

Link to comment
Share on other sites

Нету в трее, поэтому вот и спрашиваю, потому как нигде нету =_= У тебя какая винда? Может какая-та несовместимость с семеркой. Я как бы не нуб в комп. технологиях. Я нуб только с джойстиками.

 

В трее должен быть, если ставил сайтековский софт для программирования кнопок. Если не ставил, то панель управления -> устройства и принтеры -> Правый клик на джой, параметры игровых устройств управления -> Двойной клик на икону с джойстиком

Link to comment
Share on other sites

Нету в трее, поэтому вот и спрашиваю, потому как нигде нету =_= У тебя какая винда? Может какая-та несовместимость с семеркой. Я как бы не нуб в комп. технологиях. Я нуб только с джойстиками.

 

Windows 7 64

 

тут уже подсказали альтернативный способ )

 

А иконка в трее должна быть, если ставил кроме дров еще и софт.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...