Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Klaxonn

Ты какой цвет имеено брал?:helpsmilie:

[ATTACH]30141[/ATTACH]

 

[ATTACH]30140[/ATTACH]

Мне кажется которая бледнее,будет лучше...:music_whistling:

 

ППЫ...так вы хотите не подсветку синюю, а приборную панель?:doh:

 

 

^BOLT^, у тебя есть ещё фотки того бледного кокпита?


Edited by Klaxonn

Ждем...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дык ты приборную панель сделал бледно голубую или ты сделал подсветку приборов голубую яркую?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Граждане, у вас вопросы по теме или свободный чат?

Может в личке обсудите?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Мы и так по теме.

Надоело эта темнота в кабине...У меня не получилось сделать такую как на фото(светлую)...

Кстати на первом фото где кабина нового 26 борта(чёрный) у него нет абриса(бумажная карта),кабина не чёрная следовательно нет очков ночного виденья,старый жёлтый ИТ-23.

Почему её не сделали как борт 24. кому она такая старая понадобилась?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно в режиме подготовки миссии вводить кооринаты ППМ (АЭ, ОТ и т.д.) в ПНК?
Они и в редакторе вводятся.

ППМ кроме точек взлета/посадки - ППМ 1-6 (6 точек)

ППМ взлет/посадка - АЭ 1-2 (2 точки)

Точки атаки - ОТ 0-9 (10 точек)

Ориентиры коррекции - ОР 1-4 (4 точки)


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ну это само собой, а если я, например в режиме подготовки ввожу новый план в АБРИС и хочу его забить в ПНК.Так нельзя?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну это само собой, а если я, например в режиме подготовки ввожу новый план в АБРИС и хочу его забить в ПНК.Так нельзя?

Вначале задайся вопросом, что тебе нужно на выходе, потом придумывай себе геморрой. :)

 

В редакторе задаются и точки в ПНК, и точки в АБРИС - одинаковые.

Если нужны разные точки, тогда применяется режим подготовки миссии.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробую объяснить: я задаю в АБРИС другой план полёта в режиме подготовки и хочу его ввести в ПНК.Как это сделать?

На самом деле нифига не объяснил. :)

 

Хорошо, сам попробую сформулировать.

Два случая: 1 - создание миссии, 2 - полет в миссии.

 

1. Описано выше.

Нужны разные маршруты, используем режим подготовки миссии для задания иного маршрута в АБРИСе.

 

2. Стр. 319-320 или 9-4...9-5 (расширенного руководства пилоту) главы: "Ввод координат навигационных точек в ПНК" и "Смена очередности пролета ППМ".

 

Третьего варианта я просто не знаю.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

2. Стр. 319-320 или 9-4...9-5 (расширенного руководства пилоту) главы: "Ввод координат навигационных точек в ПНК" и "Смена очередности пролета ППМ".

Вот я об этом варианте: если вводить в режиме подготовки координаты в ПНК, то при запуске миссии в ПНК всё равно забит маршрут, заданный в редакторе.Как сделать, чтобы точки, введённые в ПНК в режиме подготовки оставались.
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот я об этом варианте: если вводить в режиме подготовки координаты в ПНК, то при запуске миссии в ПНК всё равно забит маршрут, заданный в редакторе.Как сделать, чтобы точки, введённые в ПНК в режиме подготовки оставались.

Никак, потому что режим подготовки для ПНК не действует. Режим подготовки нужен для АБРИС.

 

Команда ПОДГОТОВКА МИССИИ запускает игру в специальном режиме для подготовки данных АБРИС и навигационной обстановки. Этот режим используется при работе с миссией в случае необходимости ввести в миссию данные АБРИС и сохранить навигационную обстановку (состояние спутниковой группировки ГЛОНАСС – GPS, набор каналов АРК, данные АБРИС). При выходе из режима и сохранении миссии в файл миссии (представляющий из себя ZIP архив) будут записаны файлы:

1. Каналы АРК - Mission\Scripts\Aircrafts\ka-50\Cockpit\ARK.lua

2. Спутниковая группировка - Mission\Scripts\World\GPS_GNSS.lua

3. Дополнительная информация АБРИС -Mission\ABRIS\Database\ADDITIONAL.lua

4. Навигационная БД - Mission\ABRIS\Database\NAVIGATION.lua

5. Маршруты АБРИС - Mission\ABRIS\Database\ROUTES.lua

Где Mission – название вашей миссии. Для записи в миссию файла с предварительно настроенными каналами АРК (ARK.lua) необходимо заранее, до запуска подготовки миссии, отредактировать файл \Scripts\Aircrafts\Ka-50\Cockpit\ARK\ARK.lua Для записи в миссию файла с предварительно настроенной спутниковой навигационной группировкой (GPS_GNSS.lua) необходимо заранее, до запуска подготовки миссии, отредактировать файл \Scripts\World\GPS_GNSS.lua Файлы дополнительной информации АБРИС, навигационной БД АБРИС и маршрутов АБРИС создаются в режиме подготовки. Пример подготовки миссии: Перед подготовкой миссии отредактировать файл каналов АРК, записав в него требуемые маяки, а также файл спутниковой обстановки, закомментировав в нем требуемые спутники. Запустить миссию в режиме подготовки, в АБРИС по необходимости ввести маршруты, навигационные точки, дополнительную информацию, сохранить все данные в базе данных АБРИС (смотрите соответствующую главу мануала Ка-50) и выйти из миссии. После выхода из миссии в редакторе нажать кнопку СОХРАНИТЬ.

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А задумывались ли камовцы над отклоняемыми пилонами не только для Вихрей но и для НАРов? Удобно же будет, можно прямо с висения стрелять или пикировать с меньшим углом... И что там слышно о корректируемых С-8, С-13?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А задумывались ли камовцы над отклоняемыми пилонами не только для Вихрей но и для НАРов? Удобно же будет, можно прямо с висения стрелять или пикировать с меньшим углом...

Ми-28 недавно пострелял с висения...

Я думаю задумывались, но угроза возможных проблем с двигателями закрыла этот вопрос.

И что там слышно о корректируемых С-8, С-13?

Корректируемые С-8 разработаны, но в армии нет. Наверно дорогие.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А можно поподробнее про КНАРы С-8?

Можно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот фотка С-8КОР1 с какого-то из МВСВ.

1253913185_S-820COR1.thumb.jpg.e5d181437d8a51d30926485f59721398.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ми-28 недавно пострелял с висения...

Я думаю задумывались, но угроза возможных проблем с двигателями закрыла этот вопрос.

 

Так до сих пор никто внятно не сказал что произошло, упал якобы из-за помпажа двигателей при стрельбе НАР, всё что сказано - лишь предположения бывалых летчиков, а что конкретно было не известно.

Одни пишут что должен был стрелять пушкой но стельнул НАР, другие наоборот, значит была какая-то нештатная ситуация, либо недоработка в системе подачи воздуха двигателя...

Иначе что за вертолет такой который от собственной стрельбы падает?

Как же тогда над полем боя летать где все горит и дым в воздухе, получается достаточно в такое дымовое облако влететь и все, помпаж? :)

 

P.S. Вот на Апаче же есть отклоняемые пилоны для НАР, он что тоже с висения стрелять не может?

Link to comment
Share on other sites

это уже обсуждалось, апач с висения стреляет только с внешних подвесок.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Дело не в дыме, а в перепаде давления, не один двигатель не расходует весь кислород на горение, он расплавится просто.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

а причем тут давление?) тогда уж концентрации кислорода в воздухе ))

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...