Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Ми-35 это просто модифицированная экспортная версия Ми-24.

А вот фото армейских Ми-24П. Все внимание на шасси:

 

Ми-24ПН, но это дела не меняет - все равно Ми-24:). От убирающегося шасси на новых модификациях решили отказаться для уменьшения массы.

 

Тут на Ми-8-ых тоже стоят концевики на обжатие. При чем стоят на тех вертолетах, где есть подвесные балочные держатели. На вертолетах Ми-8 без БД я их не обнаружил:

 

Наличие концевиков на стойках не зависит от установки ферм подвески. Концевики также предназначены для включения гидроупоров в системе управления на земле (чтобы балку лопастями не отрубить) и сети минного раскладчика...

Link to comment
Share on other sites

Ми-24ПН, но это дела не меняет - все равно Ми-24:). От убирающегося шасси на новых модификациях решили отказаться для уменьшения массы.
А консоли зачем обрезали?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати три Ми-35 ВВС Чехии и один Венесуэлы соответственно, и опять мы видим разную конструкцию задних стоек шасси, тем не менее у всех они выпущены:

 

 

Терпеть не могу, когда Ми-8мт называют Ми-17, а сам же ляпнул про Ми-35 :megalol: Пардон!

 

На первых двух фотках 24В, на 3-ей новый 24ВК.

На "В" шасси не убраны, потому что летят на малой высоте, возможно взлетают или наоборот садятся :)

 

А консоли зачем обрезали?

Раньше управляемые ракеты подвешивались только на крайних точках(по 2 с каждой стороны). А на ПК/ВК/... появилась возможность установки новых птуров на основных держателях, причем в гораздо большем количестве(до 8 штук на каждой точке)


Edited by rusdex
Link to comment
Share on other sites

Терпеть не могу, когда Ми-8мт называют Ми-17, а сам же ляпнул про Ми-35 :megalol: Пардон!

 

Ну а что плохого в названиях Ми-17 и Ми-35? Это же просто экспортные обозначения.

 

На первых двух фотках 24В, на 3-ей новый 24ВК.

На "В" шасси не убраны, потому что летят на малой высоте, возможно взлетают или наоборот садятся :)

 

Где то даже читал что когда только появился Ми-24 летчики переучившиеся на него с Ми-4 и Ми-8 зачастую забывали вообще убирать шасси:)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Наличие концевиков на стойках не зависит от установки ферм подвески. Концевики также предназначены для включения гидроупоров в системе управления на земле (чтобы балку лопастями не отрубить) и сети минного раскладчика...

Хорошо.

А на Ми-8 боевая сеть блокируется от концевиков шасси?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

в какой-то из книг написано что су-27 поступил на вооружение в 87 году...

я не говорю что не верю в "яйца" - мне кажется сомнительным подобное открытие их надобности )

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Хорошо.

А на Ми-8 боевая сеть блокируется от концевиков шасси?

 

Блокируется только на Ми-8мтв-3 и 5, на ранних не блокируется. Из-за этого на МТ(в) были случаи пуска НАР при зарядке и взведении прибора управления стрельбой (программного механизма)

 

 

Еще раз поясню, что на тех вертолетах что без БД концевиков вообще нет. Не кажется ли странным, что у одних балка отрубается, а у других нет? Или это все таки свидетельствует о наличии какой-нибудь системы вооружения на вертолете?

Можно увидеть фотографии этих вертолетов?! Только не на памятниках и с хранения, а летающих. :)

 

Ну а что плохого в названиях Ми-17 и Ми-35? Это же просто экспортные обозначения.

Не люблю когда именно российские вертолеты так называют. А вообще такое обозначение появилось только чтобы впихнуть вертолеты за бугор как новые модели:)

Пример - Ми-25 (Ми-24Д), Ми-35(Ми-24В,..) Хорошо хоть Ми-17 от Ми-8Т достаточно сильно отличается, а 24 ки же шли с незначительными изменениями - напр. сигназатора облучения рлс

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть еще вопрос по DCS Ка-50: разве в реальности в системе экран не предусмотрено сообщение об отказах генераторов? Если их выключить в полете то сообщения идут, но о других отказах как следствие. То есть летчик остается в неведенье о истинной причине. Или ответ такой как про емкость аккумуляторных батарей? Я не утверждаю, может пропустил такое сообщение, так как мало использую сим.

 

Мы посчитали, что сознательное выключение генераторов - это не отказ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Не удобно в эксплуатации без яиц.

 

 

Есть еще вопрос по DCS Ка-50: разве в реальности в системе экран не предусмотрено сообщение об отказах генераторов? Если их выключить в полете то сообщения идут, но о других отказах как следствие. То есть летчик остается в неведенье о истинной причине.

 

На самом деле можно легко понять что с генераторами что-то не то, как только одновременно откажут ДИСС и Шквал при этом окинув взглядом обороты двигателей (если обороты в норме тогда проблема именно с самими генераторами).

Кстати на светосигнальном табло у Ка-50 нет обозначения отказа генераторов.

 

Вообще на мой взгляд камовцам не помешало бы во избежание случайных нажатий надеть крышки на переключатели генераторов и особенно насосов топливных баков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В игре да, нет этих светосигнализаторов. А в реальном? Но на Экран то должна идти информация все равно.

 

Мне почему-то совсем не кажется что в ED сами выдумали сигнализаторы на сигнальном табло и индикацию в системе Экран (в мануале в папке игры можно очень подробно ознакомиться с работой каждой из систем и какие сообщения они могут выдавать в принципе).

 

Я кстати что-то совсем запутался и забыл сказать что при выключении или отказе генераторов на Экране постоянно отображается (в т.ч. и при запуске) сообщение: "Сеть на акумуляторе" с однократным речевым сообщением :"Смотри экран", а можно сделать так чтобы сообщение "сеть на акумуляторе" помимо отображения на Экране еще и полностью воспроизводилось речевым информатором, в случае включения соответствующего режима с полной речевой озвучкой. Я так понимаю это решает вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики.

Скажите,а можно на Ка-50 подвесить неполный комплект Вихрев. часто на видио видел.

что 2 блока НАРов и две установки АПУ-6 но на них не по 6 трубок а по 2 на каждой подвешены.(сверху)

такое возможно в ЧА?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да на ютабе посмотри....

http://www.youtube.com/watch?v=ZLILnSRlU4E

обрати внимание когда Вихри вешать будут.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые разработчики.

Скажите,а можно на Ка-50 подвесить неполный комплект Вихрев. часто на видио видел.

что 2 блока НАРов и две установки АПУ-6 но на них не по 6 трубок а по 2 на каждой подвешены.(сверху)

такое возможно в ЧА?

В ЧА такое не возможно.

Но можешь повесить Вихри только на одно крыло.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если они сегодня в Шаталово не улетят, то завтра сделаю. Фотографии концевиков я сегодня сделал, и если бы знал, что потребуется больше, то сделал бы. Вертолеты с двух ОВЭ с Самары. Одна Ми-24В, другая Ми-8. Прилетали на учения "ЗАПАД-2009". Обе четыре дня назад расформированы. Матчасть передается Вязьме.

 

Улетели? :)

Link to comment
Share on other sites

а в игре "ловушки" у акулы действуют только на ракеты с ИК-головкой,или есть смысл их применять против еще какого-то типа ракет.А то я где-то читал,что есть ловушки которые создают радио помехи и сбивают с толку ракеты с радиолокационным наведением.

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

а в игре "ловушки" у акулы действуют только на ракеты с ИК-головкой,или есть смысл их применять против еще какого-то типа ракет.А то я где-то читал,что есть ловушки которые создают радио помехи и сбивают с толку ракеты с радиолокационным наведением.

 

На Ка-50 применяется только ЛТЦ, ДО не ставят.

Link to comment
Share on other sites

интересно, почему...

наверное редко в них пуляются с воздуха, плюс прикрытие истребителей...

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

В игре в редакторе можно поставить ДО. В реальности, при необходимости, наверное тоже.

 

ЕМНИП для КА-50 в редакторе хоть и регулируется количество ДО, но они не подвешиваются, изменяется только количество ЛТЦ.

Link to comment
Share on other sites

Только что проверил - действительно, ДО не подвешивается. В редакторе загрузил 128 ДО, в миссии же показано, что их 0, не отстреливаются. Это фича или баг?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически можно на Ка50 в его текущем исполнении загрузить на правй борт ЛТЦ на левый ДО, или наоборот, выбор ЛТЦ или ДО осуществлять выбором борта, только вот не позволяет редактор так загружать борт, да и СПО нет.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Поищи, может еще БЕРЕЗУ найдешь?!

С чего это вы так ко мне обращаетесь?! Мне может быть просто интересно, может в настоящем Ка-50 их действительно нельзя подвешивать. Что касается их нужности - иногда нужны, как ни странно. Например, когда точно знаешь, что в тебя стреляет ЗРК Hawk.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически можно на Ка50 в его текущем исполнении загрузить на правй борт ЛТЦ на левый ДО, или наоборот, выбор ЛТЦ или ДО осуществлять выбором борта, только вот не позволяет редактор так загружать борт, да и СПО нет.

Да просто калибр у них одинаковый. Какая разница ДО там, или ЛТЦ. Можешь все вообще перемешать и запихать их в блоки. Правда в игре нельзя наверное - я пока не дошел до этого:)

И где правда:huh:?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...