Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

и этот глюк может происходитьв любой миссии

 

А хз . Мне кажется что проявляется еще на этапе создания, если забыл сохранится и нажал вылет ( не всегда вылезает напоминалка) , у меня такое было лечил как написал выше .

ПС

Симптомы - отправляешь бота в разведку , цели он видит , докладывает , на все приказы об атаке отвечает " неимею возможности " .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А хз . Мне кажется что проявляется еще на этапе создания, если забыл сохранится и нажал вылет ( не всегда вылезает напоминалка) , у меня такое было лечил как написал выше .

ПС

Симптомы - отправляешь бота в разведку , цели он видит , докладывает , на все приказы об атаке отвечает " неимею возможности " .

Если в зоне цели есть ПВО, то у ведомого срабатывает чувство самосохранения.

А вообще, что бы на форуме получить ответ, стоит всегда прикладывать треки.

В противном случае получается игра , "Угадай ка".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и этот глюк может происходитьв любой миссии

 

подтверждаю, баг у меня неоднократно возникал и при выполнении "Командировки" в разных миссиях (ЧА1). Помогает только перезапуск миссии.:(

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Просьба указывать название и версию игры, про которую идет разговор.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

версия 1.0.2

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

Вот запись того же трека только с отказом, причем из пяти прокруток трека только один раз ведомый согласился пострелять.

Посмотрел трек в редакторе.

Еще раз повторю, попробуй в миссии убрать вражеское ПВО.

И дай задание ведомому.

У ИИ есть чувство самосохранения, если он может выполнить задачу не подвергая себя риску, он ее будет выполнять, если не может, не будет.

Все просто.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дело точно не в ПВО, даже если на всей карте остаётся один вражеский грузовик то он фиг его уничтожин если с самого начала включил быка)))

+у него чувство саомсохранение не может включаться через раз в одной и тойже миссии

 

Да и миссии эти не мной сделанные, они дефолтные т.е. стандартные от разработчиков


Edited by Sonik_atol
Link to comment
Share on other sites

Дело точно не в ПВО, даже если на всей карте остаётся один вражеский грузовик то он фиг его уничтожин если с самого начала включил быка)))

+у него чувство саомсохранение не может включаться через раз в одной и тойже миссии

 

Да и миссии эти не мной сделанные, они дефолтные т.е. стандартные от разработчиков

Вы сначала попробуйте.

ИИ не умеет включать быка, у него его просто нет.

Есть еще варианты.

Сначала уничтожить ПВО а потом давать команду ведомому.

Или ведомому дать команду на атаку ПВО.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Попробовал, на карте колонна из 6 хамеров-м2 и 3 грузовика, никакой пво нет, а баг повторяется

Позже посмотрю, или может завтра.

У меня ведомый атакует наземку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Только что еще раз проверил.

Два варианта. Батарея САУ на ВПП.

Ведомый ее увидел, доложил.

Я ему дал команду АТАКОВАТЬ НАЗЕМНЫЕ ЦЕЛИ.

Он не задумываясь начал их отрабатывать.

Второй вариант.

Миссия по которой сделан трек.

У меня ведомый уверенно выполняет команду АТАКОВАТЬ МОЮ ЦЕЛЬ.

Захватываю ЗУ-23 ШКВАЛОМ

И даю команду АТАКОВАТЬ МОЮ ЦЕЛЬ.

Он отвечает РАБОТАЮ ПО ОБЪЕКТАМ ПВО.

Почему он Вас игнорирует, сказать сложно.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос по триммированию с ожиданием возврата в 0. После того как я отжимаю кнопку триммера, некоторое время (около пол секунды) удваиваивается положение джойстика. С чем это может быть связанно? Или я не до конца понимаю механику триммирования?

Ниже видео для того чтобы было понятнее о чем я:

http://www.youtube.com/watch?v=agNMncC-1ZQ&feature=youtu.be

На видео видно как сразу после нажатия триммера вертолет изменяет тангаж.

 

З.Ы. Речь идет о ЧА-2

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возник вопрос по триммированию с ожиданием возврата в 0. После того как я отжимаю кнопку триммера, некоторое время (около пол секунды) удваиваивается положение джойстика. С чем это может быть связанно? Или я не до конца понимаю механику триммирования?

Ниже видео для того чтобы было понятнее о чем я:

http://www.youtube.com/watch?v=agNMncC-1ZQ&feature=youtu.be

На видео видно как сразу после нажатия триммера вертолет изменяет тангаж.

 

З.Ы. Речь идет о ЧА-2

Там ЕМНИП увеличена центральная зона, в которой система считает что джойстик возвращен в ноль. Поэтому при небольших отклонениях джойстика триммирование происходит сразу, после отпускания кнопки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Там ЕМНИП увеличена центральная зона, в которой система считает что джойстик возвращен в ноль. Поэтому при небольших отклонениях джойстика триммирование происходит сразу, после отпускания кнопки.

 

А как уменьшить эту центральную зону?

 

Собственно уже уменьшил до таких значений:

HelicopterTrimmerZonePitch = 0.01;

HelicopterTrimmerZoneRoll = 0.01;

HelicopterTrimmerZoneRudder = 0.01;

 

Ничего не изменилось. Заметил что подобное изменение тангажа после триммирования, происходит в любом случает даже если сильно отклонить джойстик по оси "y", так что думаю центральная зона тут не причем.


Edited by Mololotovv
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что за квадраты мелькают на земле при включении HDR?

 

На всякиий случай моя система:

 

Microsoft Windows 7 Максимальная x64 регулярно автообновляется

Процессор AMD Phenom II X4 965, 3400 МГц разогнан до 3700

материнка MSI 790XT-G45

Версия BIOS American Megatrends Inc. V2.4, 21.05.2010

оперативная память (RAM) 8,00ГБ (4х2Гб 1066MHz DDR2)

видео PowerColor ATI Radeon HD 6950 перепрошита на HD 6970 2048Мб драйвер 11.12

HDD WDC WD1002FAEX 1Тб

монитор SAMSUNG SyncMaster B2430(24"1080P)

джойстик Saitek X-65F

обзор с помощью FreeTrack v2.2

звук SB X-Fi Xtreme Audio 5.1

1088369606_.thumb.jpg.bc9cffa9e3954dd9b103954c05c8d485.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ничего не изменилось. Заметил что подобное изменение тангажа после триммирования, происходит в любом случает даже если сильно отклонить джойстик по оси "y", так что думаю центральная зона тут не причем.

Изменилось. Теперь на джое с невнятным центром можно лишиться управления. Значения всёже чуть больше нужно ставить, т.к. из-за люфтов запаришься центр на джое искать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня просьба прояснить вопрос с активациями через интернет дисковой версии ЧА. После последней деактивации мне писалось что осталось 8 активаций. Это вместе с кодом деактивации я сохранил в файле и довольно давно не устанавливал игру. Теперь, в ожидании начала продаж через 1с ЧА2 решил установить и был страшно удивлен, когда мой номер был не принят через интернет. Куда же подевались 8 активаций которые ТОЧНО еще у меня были? Это что специально их сброс сделали? Ответьте пожалуйста чтобы прояснить этот вопрос окончательно. Конечно через проверку диска все работает, но может мой номер был украден?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...