Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

И к чему это ты? =D

Если я пушкой стреляю - вообще стараюсь не висеть. Сходу дал пару очередей с пары километров медленным темпом и сразу отвернул от греха подальше. А то висение на удалении в пару километров от цели обычно ничем хорошим не заканчивается. Хотя, штурмовая (в данном случае - вертолётная) жадность иногда доводит до того, что ты вот летишь на цель, из пушки один БТР накрыл, второй и такой: "Ща третий доберу" и тебе в лоб пачка четырнадцатимиллиметровых огурцов летит.

Просто спросил.

Небольшой тест проведи:включи АДВ,ПНЦ(на случай если поедет) .Подходи к зоне открытия огня БТРом.Это не очень далеко и начинай делай стрейф в бок с небольшим ускорением и веди по ним огонь ОФСами например.Не отворачивай,а как бы крути медленно около них овал или круг если получится и работай по ним пушкой.

п.с.Ну и что то дистанция в 1500м открытия огня из КПВТ супротив 2500м эффективного огня из 2а42 против БТР-80 немного напрягает.Т.е. можно подойти даже на 1600м,зависнуть и начинать спокойно работать.Просто если ты разворачиваешься кормой,то например группа может удрать.Тут смотреть надо наперед немного правда.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1

 

На строевых вертолетах Ка-50 никаких ракет "воздух-воздух" не предусмотрено.

 

Впрочем, у нас были мысли сделать модификацию Ka-50ED с ракетами ВВ, СПО и системой обороны, но к сожалению на это сейчас нет времени. Может быть в будущем.

Ну что изменилось?:)

Слева и справа безудержный шквал,жив или нет,понимать перестал.

Воздух пронизан свинцовым дождём,не веришь в реальность,все кажется сном...

Link to comment
Share on other sites

Если не было ракет В-В, то и не нужно их лепить. Вот, что смущает, так это отсутствие СПО. Сколько наземных ЗРК с РЛС сами знаете. Здесь нужно разобраться, если было - обязательно установить! ED модификации как по мне, то не интересно, реальные системы - да.

Link to comment
Share on other sites

... Вот, что смущает, так это отсутствие СПО... Здесь нужно разобраться, если было - обязательно установить!..

Ещё как было!.. Но к сожалению, разработчики видимо в своё время упустили этот факт… :(

 

И печально то, что исправлять это своё упущение не очень торопятся…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Ещё как было!.. Но к сожалению, разработчики видимо в своё время упустили этот факт… :(

 

И печально то, что исправлять это своё упущение не очень торопятся…

 

А жаль. Хотя бы в урезанном варианте - добавить обнаружение радиолокационного облучения.

Link to comment
Share on other sites

... добавить обнаружение радиолокационного облучения.

Этого в БКО «Президент-С» и в реале не было… Только системы предупреждения о лазерном облучении, о пусках и противодействия ракетам с ИК ГСН…

 

В «урезанном» варианте можно было бы реализовать хотя бы системы о лазерном облучении (уже имеется), голосового предупреждения о пусках (по-сути, она уже есть в виде отключаемой опции «Голосового ассистента» – для этого правда нужно будет «дорисовать» на 3D-модели вертолёта 4 ультрафиолетовых пеленгатора), и системы автоматического запуска программы выброса ЛТЦ (сами ЛТЦ тоже есть, осталось только их автоматический запуск «организовать»)… :)

{Правда для этого, всё это нужно будет связать в единое устройство управления}

 

Ну, а систему создания оптико-электронных помех для ИК ГСН ракет, и систему визуального отображения информации о пусках (пульт-индикатор) – можно уж оставить на потом…

Но так бы, как описано выше, было бы хоть уже что-то…


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Этого в БКО «Президент-С» и в реале не было… Только системы предупреждения о лазерном облучении, о пусках и противодействия ракетам с ИК ГСН…

Найди через поиск в Гугле этот комплекс, посмотришь рекламный ролик и описание. Предупреждение о РЛ облучении этот комплекс обеспечивал, также как и работу активных и пассивных средств РЭБ (в РЛ диапазоне волн).

Link to comment
Share on other sites

Я его уже видел – нет нам ничего про РЭБ… :)

 

В моём первом посте данного разговора есть ссылка – пройди по ней и посмотри фильм под спойлером, ежели не хочешь верить…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Я его уже видел – нет нам ничего про РЭБ… :)

 

В моём первом посте данного разговора есть ссылка – пройди по ней и посмотри фильм под спойлером, ежели не хочешь верить…

 

Да, ты прав. Я ошибся. Хотя странно, а как же не попасть под огонь Тунгусок, Шилок, Торов и т.д?

Кстати можешь посмотреть назначение здесь http://politikus.ru/army/23022-bortovoy-kompleks-oborony-bko-prezident-s.html


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

Да, ты прав. Я ошибся. Хотя странно, а как же не попасть под огонь Тунгусок, Шилок, Торов и т.д?

ПМВ – наше всё!.. Ползай брюхом по земле, не высовывай каску выше 30 м – и будет тебе шастье!.. :smilewink:

 

Кстати можешь посмотреть назначение здесь http://politikus.ru/army/23022-bortovoy-kompleks-oborony-bko-prezident-s.html

По твоей ссылке кстати, в статье о «Президенте» упомянуты средства РЭБ, но в фильме про них ничего даже не говорится, поэтому пока загадка – как они выглядят на вертолёте и куда устанавливаются…

 

Я так думаю, что будет большим счастьем, если разработчики реализуют хотя бы тот «урезанный» вариант, о котором я говорил выше… о полном «комплекте» пока даже и мечтать не приходится… :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну что изменилось?:)

Ничего не изменилось.

Ка-50 пока не планируем заниматься.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если не было ракет В-В, то и не нужно их лепить. Вот, что смущает, так это отсутствие СПО. Сколько наземных ЗРК с РЛС сами знаете. Здесь нужно разобраться, если было - обязательно установить! ED модификации как по мне, то не интересно, реальные системы - да.

На Ка-50 никогда не было системы предупреждения о радиолокационном облучении. Только о лазерном.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если не было ракет В-В, то и не нужно их лепить.

Я так понимаю ни у вас,ни у меня нет доказательств того,что есть на самом деле.

Но то,что в этот вертолёт изначально планировалось введение ракет класса В-В факт.

Например в руководстве можете почитать,на 88 странице.Но в игре "не реализовано".

2 Chizh: Андрей,благо дарю за твой(твои) ответы.

Слева и справа безудержный шквал,жив или нет,понимать перестал.

Воздух пронизан свинцовым дождём,не веришь в реальность,все кажется сном...

Link to comment
Share on other sites

На Ка-50 никогда не было системы предупреждения о радиолокационном облучении. Только о лазерном.

Но ведь системы предупреждения о ракетной атаке и оптико-электронного подавления были!.. Это как минимум… И как раз именно на 25-м борту:

 

Ka50-25_President-S.thumb.jpg.bb24421bd2499868cb195b62b32306be.jpg

 

А т.к. неоднократно было заявлено, что игровой Ка-50 делался именно с этого реального борта – разве не было бы логичным и игровой Ка-50 привести в соответствие с реальным?!

 

Понятно, что данные системы стояли на реальном Ка-50 №25 лишь временно – на период испытаний… Потом вероятно были с него демонтированы (кроме ультрафиолетовых пеленгаторов, которые мы наблюдаем практически на всех известных фото данного борта)…

Но так и сам Ка-50 у нас можно сказать был «временным», «экспериментальным» – серийно не производившийся, и в строевые части не поставлявшийся…

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, испытания системы проводились.

Проблема в том, что в кабине стоял только некий индикатор, похожий на уровень сигнала с несколькими светодиодами и, примотанный изолентой, пульт от видеомагнитофона с кнопками записи, воспроизведения и прочего, вероятно для записи сигналов или картинки. То есть использовать эту опытную систему по прямому назначению было затруднительно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Президенты и прочие , проблему не решат.

Вертолет как в прочем и ША должны работать по целеуказанию. Сейчас все в основном сводится к свободному поиску отсюда и проблемы.

Была тема ПАН - маленький шаг для обеспечения взаимодействия АА и наземки но заглохла .

Может стоит подумать в этом направлении а не затавлять авиацию выполнять несвойственные ей задачи.

  • Like 1

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Президенты и прочие , проблему не решат.

Вертолет как в прочем и ША должны работать по целеуказанию. Сейчас все в основном сводится к свободному поиску отсюда и проблемы.

Была тема ПАН - маленький шаг для обеспечения взаимодействия АА и наземки но заглохла .

Может стоит подумать в этом направлении а не затавлять авиацию выполнять несвойственные ей задачи.

Если ты про онлайн, то я понимаю проблему. За ПАНа играть никто не хочет, скучно.

Как вариант, в качестве источника целей, можно использовать бота Ка-50 с превосходным скилом, посылая его в разведку, он найдет все.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, испытания системы проводились.

Проблема в том, что в кабине стоял только некий индикатор, похожий на уровень сигнала с несколькими светодиодами и, примотанный изолентой, пульт от видеомагнитофона с кнопками записи, воспроизведения и прочего, вероятно для записи сигналов или картинки. То есть использовать эту опытную систему по прямому назначению было затруднительно.

 

Так вроде именно на 25-м борту потом установили МФД - наверное уже на них появилсяполноценный вывод информации от систем противодействия.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так вроде именно на 25-м борту потом установили МФД - наверное уже на них появилсяполноценный вывод информации от систем противодействия.

У нас нет никаких данных об этом. Мы видели только те девайсы, о которых я упомянул.

Борт был опытный, поэтому на нем вряд-ли была установлена полнофункциональная система, тогда они только еще отрабатывали датчики, на сколько я понимаю. Это был 2005 год.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, испытания системы проводились.

Проблема в том, что в кабине стоял только некий индикатор, похожий на уровень сигнала с несколькими светодиодами и, примотанный изолентой, пульт от видеомагнитофона с кнопками записи, воспроизведения и прочего, вероятно для записи сигналов или картинки. То есть использовать эту опытную систему по прямому назначению было затруднительно.

Андрей, спасибо за ответ!..

Только я бы не стал так категорично утверждать о бесполезности применения данной системы по прямому назначению…

 

Система проходила испытания… На светодиодном индикаторе уровня сигнала видимо проверялась точность определения ультрафиолетовыми пеленгаторами дальности до факела ракетного двигателя (ракета далеко – низкий уровень сигнала, ракета близко – полная шкала)…

 

Видеомагнитофонное устройство вероятно служило для записи ультрафиолетовых спектров этих самых факелов для ракетных двигателей различного типа (или их уровня «свечения» в зависимости от дальности) – с целью последующего внедрения их в память систем предупреждения о ракетной атаке и оптико-электронного подавления…

Ну, это мне так естественно видится… ИМХО… :)

 

Но однако, раз уж система стояла, думаю, не будет дольшим грехом, если её воспроизвести в «супер-урезанном» варианте – ограничившись только речевым информатором о пусках (неотключаемым «Голосовым ассистентом» для вертолётных модулей), и «дорисовкой» 4-х ультрафиолетовых пеленгаторов?..

Все системы БКО в общее устройство управления связать конечно не получится, т.е. – при получении оповещения о ракетной атаке, игрок должен запускать программу выброса ЛТЦ вручную…

 

Мне кажется, что это был бы вполне достойный выход из проблемы, позволяющий и воспроизвести системы БКО действительно устанавливавшиеся на реальном вертолёте (пусть даже только для их испытаний), и в то же время не воспроизводить весь комплекс «Президент-С», т.к. в то время он ещё только разрабатывался и тестировался, и реально в полном объёме ещё не существовал…

 

Так вроде именно на 25-м борту потом установили МФД - наверное уже на них появилсяполноценный вывод информации от систем противодействия.

[ATTACH]110862[/ATTACH]

Это этот кокпит?..

Ka50_Cockpit-New.jpg.1f874ef6fade3c26bb538f94d08ef2b5.jpg


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Видеомагнитофонное устройство вероятно служило для записи ультрафиолетовых спектров этих самых факелов для ракетных двигателей различного типа (или их уровня «свечения» в зависимости от дальности) – с целью последующего внедрения их в память систем предупреждения о ракетной атаке и оптико-электронного подавления…

Хотя, здесь есть и другое предположение… Возможно, что в этих поворотных платформах (см. рис. ниже):

 

Ka50-25_President-S_Cam.thumb.jpg.d359fb22711657ca7b2c7673f5b81e8c.jpg

 

Во время испытаний находились не устройства оптико-электронного подавления, а обычные видеокамеры – тестировалось реагирование данных поворотных платформ на получение информации от ультрафиолетовых пеленгаторов (а значит по-логике, было ещё и связующее их устройство управления), а также скорость и точность их (платформ) ориентации на ГСН ракеты – в зависимости от ракурса и дальности пуска по отношению к вертолёту… И видеокамеры фиксировали и записывали результаты данных тестов (относительно точности ориентации данных платформ)… опять же ИМХО… :music_whistling:


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Если ты про онлайн, то я понимаю проблему. За ПАНа играть никто не хочет, скучно.

Как вариант, в качестве источника целей, можно использовать бота Ка-50 с превосходным скилом, посылая его в разведку, он найдет все.

 

Мало применимо.

 

Нужно общее решение для АА и ША при условии подвижного фронта и вероятного вмешательства СА.

 

ПС. Все СА занимаются в той или иной мере ПАН, Вопрос во времени которое СА может отдать под эту задачу , (надо помнить об общем уровне орнитологов, трудностях перевода и тп. )

 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС СОВРЕМЕННОСТИ - КУДЫ ЛЕТЕТЬ, ЧО ДЕЛАТЬ.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Править надо в файле ...\DCS World\Mods\aircrafts\Ka-50\Cockpit\Scripts\Devices_specs\WeaponSystem.lua

(сам недавно долго ковырялся, пока нашел где оно зарыто)

 

А насчет вынести в меню индивидуальных настроек модуля - полностью поддерживаю :thumbup:

 

UPD. Кнопка джоя вешается на "Пуск оружия"

 

Собственно снова возникла такая же проблема, хотя сам на нее давал ответ. Переустановил Ворлд, поправил WeaponSystem.lua, а игра игнорит эту настройку. В чем может быть проблема? Где еще смотреть?

=350=Stealth

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. А скажите в "командировке" миссия под Гунделеном не запускается,ну и соответственно дальше пройти не могу.В какой-то предидущей версии DCS такой косяк был на том же самом месте и его исправили. Но щас-то версия обновилась. DCS Openbeta 1.2.14.35734 ??? И опять то же самое...

Link to comment
Share on other sites

А че бета?А обычная версия?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...