Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Такой вопрос: может у кого получалось к ка-50 "пришпилить" м-134 от Хьюи. Оба модуля у меня есть, хочется чего-то нового на акуле испытать, но ни ВОГострелы, ни миниган в редакторе миссий не появляются, даже если в .lua на подвески вписать :(

Link to comment
Share on other sites

Почему только разведка? Да, без автосопровождения есть проблемы с движущимися целями но по остановившимся можно и вечером/ночью ракетами стрелять.

 

Я просто миссию из компании ЧА-1 вспомнил)там патрулирование ночью с ПНВ)атмосферно.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Я просто миссию из компании ЧА-1 вспомнил)там патрулирование ночью с ПНВ)атмосферно.

 

Бесполезная трата топлива и моторесурса, без тепловизора все равно ночью ничего не видно. Помнится даже пробовали подсвечивать цели для старинных Ми-24 прожекторами - бестолку, разве что строго вдоль луча идти, а так на пересеченной местности даже яркого пятна не видно можно в своих ракетами залепить...

Link to comment
Share on other sites

В то время это было здорово,это сейчас выглядит прискорбно.Да и компания сама была очень качественная.Каждая миссия как блокбастер :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

В плантации сала веселее было ночью - подойти вплотную к определенному зданию в застройке на ПМВ и посветить лазером в окно.

 

Примерно так?

${1}

 

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

То кино с которого началась любовь :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Это, а что с пушкой Ка-50? Её заменили на пулемёт винтовочного калибра? =D Ну, всё дело в том, что я вот летал с товарищем cnyx одну миссию на Ка-50 и в миссии нужно уничтожить батарею САУ "Мста". Ну так вот, пытаюсь я на САУ зайти, стреляю ей в лоб, в бок, взад - и не могу пробить. Подлетаю в упор, снова стреляю ей взад - и снова не могу пробить. Подлетаю совсем в упор, стреляю бронебойными... и снова не могу пробить. В конечном итоге - взрываю её Вихрем. Решил ради интереса проверить пушку на БТРах на полигоне - та же фигня, они без особого вреда держат попадания пушки и взрываются лишь от десяти-двадцати попаданий бронебойных снарядов. Это что, такое приведение к историчности? =D У БТРов и у САУ одно название, а не броня, а мы говорим о тридцатимиллиметровой пушке, которая эту так называемую броню пробить не может даже бронебойными снарядами. Ну и чтобы не быть голословным - трек, как я В УПОР пытаюсь расстрелять БТРы из пушки, а они просто держат весь урон. Особое внимание на третий БТР, который выдержал фиг знает сколько прямых попаданий бронебойных снарядов из пушки. Та-да!

 

Gun.trk

Link to comment
Share on other sites

BMB89 Посмотрел трек, мне показалось, что много снарядов летят мимо. Решение: перед стрельбой попробуй переизмерять дальность. Прицельную рамку я устанавливаю намного меньше (не обрамляю ею цель). Но это только мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это, а что с пушкой Ка-50? Её заменили на пулемёт винтовочного калибра? =D Ну, всё дело в том, что я вот летал с товарищем cnyx одну миссию на Ка-50 и в миссии нужно уничтожить батарею САУ "Мста". Ну так вот, пытаюсь я на САУ зайти, стреляю ей в лоб, в бок, взад - и не могу пробить. Подлетаю в упор, снова стреляю ей взад - и снова не могу пробить. Подлетаю совсем в упор, стреляю бронебойными... и снова не могу пробить. В конечном итоге - взрываю её Вихрем. Решил ради интереса проверить пушку на БТРах на полигоне - та же фигня, они без особого вреда держат попадания пушки и взрываются лишь от десяти-двадцати попаданий бронебойных снарядов. Это что, такое приведение к историчности? =D У БТРов и у САУ одно название, а не броня, а мы говорим о тридцатимиллиметровой пушке, которая эту так называемую броню пробить не может даже бронебойными снарядами. Ну и чтобы не быть голословным - трек, как я В УПОР пытаюсь расстрелять БТРы из пушки, а они просто держат весь урон. Особое внимание на третий БТР, который выдержал фиг знает сколько прямых попаданий бронебойных снарядов из пушки. Та-да!

 

[ATTACH]109841[/ATTACH]

Да, у Мсты бронирование завышено.

Что касается БМП-1 то тут более-менее нормально. В лоб она убивается с расстояния менее 1 км. В зад спокойно убивается с 2 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну окей, я всё равно подробно не курил броню у БМП и бронепробиваемость снарядов для 2А42, хех. Кстати, мне кажется, или раньше БТР и БМП куда лучше пробивались пушкой Ка-50?

Да было такое. Но в крайний год была пересмотрена система бронирования наземки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А, значит и точно - приведение к историчности =D Ну, в любом случае лезть на бронетехнику с пушкой на Ка-50 - это самоубийство в большинстве случаев, поэтому интересовался чисто теоретически, хотя железобетонные БМП, танкующие тридцатимилимметровые снаряды, ну я даже не знаю. На тех же БМП ставилась такая лобовая броня, чтобы защищать от выстрелов из 23 миллиметровой пушки с расстояния в 500 метров, про танкование 30 мм снарядов я не очень уверен. В борта и в зад она вообще пробивалась уверенно из крупнокалиберных пулемётов калибром в 12.7 миллиметров. В любом случае, сейчас не совсем понятно, зачем вообще на Ка-50 нужны бронебойные снаряды, если с дистанции в два-три километра всё равно ничего не пробьёшь, а на близких дистанциях - в ответку насуют огурцов и перестанет работать гидросистема =D Те же БМП ты ими всё равно не пробьёшь, а для поражения мягких целей - больше подходят ОФ снаряды.

 

Безотносительно бронирования - звуки пуска Вихрей и НАРов стали куда круче, чем были раньше, теперь это звучит просто шикарно)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А, значит и точно - приведение к историчности =D Ну, в любом случае лезть на бронетехнику с пушкой на Ка-50 - это самоубийство в большинстве случаев, поэтому интересовался чисто теоретически, хотя железобетонные БМП, танкующие тридцатимилимметровые снаряды, ну я даже не знаю. На тех же БМП ставилась такая лобовая броня, чтобы защищать от выстрелов из 23 миллиметровой пушки с расстояния в 500 метров, про танкование 30 мм снарядов я не очень уверен. В борта и в зад она вообще пробивалась уверенно из крупнокалиберных пулемётов калибром в 12.7 миллиметров. В любом случае, сейчас не совсем понятно, зачем вообще на Ка-50 нужны бронебойные снаряды, если с дистанции в два-три километра всё равно ничего не пробьёшь, а на близких дистанциях - в ответку насуют огурцов и перестанет работать гидросистема =D Те же БМП ты ими всё равно не пробьёшь, а для поражения мягких целей - больше подходят ОФ снаряды.

Не смущает, что максимальная прицельная дальность стрельбы из пушки 2 км?

В реале с 2-3 км не стреляют, если только просто попугать.

 

Эффективность бронебойного снаряда зависит только от его кинетической энергии, т.е. скорости, а поскольку скорость быстро падает, то не стоит удивляться, что снаряд теряет возможность бронепробития. Он хорошо пробивает на дальности менее 1 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну, я знаю, что у неё прицельная дальность - 2 километра и что в реале никто не стреляет с двух-трёх километров. Ну а что поделать, если боты в DCS не приведены к историчности ещё? Это я к тому, что бот с зенитного пулемёта на танке или БТР может запросто попасть по маневрирующей летающей цели на расстоянии аж в полтора километра. Мне вот даже интересно, в реале кто-нибудь стреляет по летающим целям из зенитного пулемёта бронетехники на расстоянии в полтора километра?

 

Вот и получается такая петрушка, что для уверенного поражения бронетехники нужно стрелять из пушки с расстояния меньше километра (что является реалистичным, допустим), но зенитные пулемёты на этой бронетехнике расстреливают атакующий вертолёт с расстояния в полтора километра (что не является реалистичным, абсолютно). Если уж привели к историчности броню тех же БМП, то почему бы не привести к историчности зенитные пулемёты на бронетехнике? На каком расстоянии можно из зенитных пулемётов прицельно стрелять по маневрирующим вертолётам в реале? Шестьсот метров? Семьсот? Ну может быть, но никак не так, что ты удираешь от БТР на расстоянии в полтора километра, а он тебе ещё и зад расстреливает, несмотря на то, что ты маневрируешь активно.

 

Вот я считаю, что раз уж сейчас пушкой нужно стрелять на расстоянии в километр, то пулемётчики бронетехники должны стрелять на метров пятьсот-шестьсот. Иначе тот цирк с уберточными ботами вообще убивает всю суть стрельбы с пушки по бронетехнике, ибо они стреляют аж с перекрывающей дальности. Про ПОСТОЯННО отваливающуюся гидросистему я вообще молчу, ибо могу предположить, что она достаточно исторично полностью отваливается с одного чиха в сторону вертолёта. Кто знает, может люди, собиравшие вертолёт, решили сэкономить и приматывали детали скотчем, и именно поэтому обычный пихот с АКС может выбить гидросистему Ка-50 =D У самого такого было, что пехотинец мне выбивал парой пулек из автомата гидросистему. Ну да, я тогда спустился довольно низко, но я резонно предположил, что вертолёт защищён от пуль 5.45. И само собой мне за пару выстрелов вынесли гидросистему, причём полностью :(


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, я знаю, что у неё прицельная дальность - 2 километра

Это из РЛЭ Ка-50.

 

и что в реале никто не стреляет с двух-трёх километров.

В сети есть видео стрельб из пушек Ми-24 и Ми-28. Посмотри. Дальности всегда меньше 2 км.

 

Ну а что поделать, если боты в DCS не приведены к историчности ещё? Это я к тому, что бот с зенитного пулемёта на танке или БТР может запросто попасть по маневрирующей летающей цели на расстоянии аж в полтора километра.

Не соглашусь. Из зенитного пулемета бот может попасть в маневрирующую цель на дальности 1,5 км только случайно. И вероятность очень не высока. Тут еще от скила бота зависит.

 

Вот и получается такая петрушка, что для уверенного поражения бронетехники нужно стрелять из пушки с расстояния меньше километра (что является реалистичным, допустим), но зенитные пулемёты на этой бронетехнике расстреливают атакующий вертолёт с расстояния в полтора километра (что не является реалистичным, абсолютно).

 

Если уж привели к историчности броню тех же БМП, то почему бы не привести к историчности зенитные пулемёты на бронетехнике? На каком расстоянии можно из зенитных пулемётов прицельно стрелять по маневрирующим вертолётам в реале? Шестьсот метров? Семьсот? Ну может быть, но никак не так, что ты удираешь от БТР на расстоянии в полтора километра, а он тебе ещё и зад расстреливает, несмотря на то, что ты маневрируешь активно.

 

В мануале на ЗПУ танка Т-80 написано следующее:

 

ЗЕНИТНО-ПУЛЕМЕТНАЯ УСТАНОВКА

Зенитно-пулеметная установка (ЗПУ) предназначена для защиты машины от поражения с воздуха и является дополнительным средством для борьбы с легкобронированными наземными целями и живой силой противника.

ЗПУ обеспечивает эффективный обстрел воздушных целей, летящих со скоростью до 250 м/с, на высоте до 500 м и дальности до 2000 м.

 

Вот я считаю, что раз уж сейчас пушкой нужно стрелять на расстоянии в километр, то пулемётчики бронетехники должны стрелять на метров пятьсот-шестьсот.

Давайте руководствоваться не личным мнением, а реальными фактами.

 

Кто знает, может люди, собиравшие вертолёт, решили сэкономить и приматывали детали скотчем, и именно поэтому обычный пихот с АКС может выбить гидросистему Ка-50 =D У самого такого было, что пехотинец мне выбивал парой пулек из автомата гидросистему. Ну да, я тогда спустился довольно низко, но я резонно предположил, что вертолёт защищён от пуль 5.45. И само собой мне за пару выстрелов вынесли гидросистему, причём полностью :(

Бронирована только кабина. Все остальное - дюраль и композиты, которые пробиваются из пистолета.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хех, и не поспоришь же. Поскольку в реале не стрелял из зенитного пулемёта Т-80 и не знаю, сложно или нет им попадать по воздушным целям, то остаётся лишь принять на веру то, что написано в характеристиках зенитного пулемёта =D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вроде хотели пересмотреть ДМ у ка-50? Как будет время.

Не планировали. ДМ у него вполне адекватная.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да все нормально , вот вчера завалил роланда из пушки как раз с 2х км :) .

если правильно помню в биатлоне цель вертолет была на 900 метрах.

 

Вообще надо идти от ДМ наземки, тогда появится смысл стрелять с больших дистарций. Скажем с целью повредить орудие и прицельные.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Это, а что с пушкой Ка-50? Её заменили на пулемёт винтовочного калибра? =D Ну, всё дело в том, что я вот летал с товарищем cnyx одну миссию на Ка-50 и в миссии нужно уничтожить батарею САУ "Мста". Ну так вот, пытаюсь я на САУ зайти, стреляю ей в лоб, в бок, взад - и не могу пробить. Подлетаю в упор, снова стреляю ей взад - и снова не могу пробить. Подлетаю совсем в упор, стреляю бронебойными... и снова не могу пробить. В конечном итоге - взрываю её Вихрем. Решил ради интереса проверить пушку на БТРах на полигоне - та же фигня, они без особого вреда держат попадания пушки и взрываются лишь от десяти-двадцати попаданий бронебойных снарядов. Это что, такое приведение к историчности? =D У БТРов и у САУ одно название, а не броня, а мы говорим о тридцатимиллиметровой пушке, которая эту так называемую броню пробить не может даже бронебойными снарядами. Ну и чтобы не быть голословным - трек, как я В УПОР пытаюсь расстрелять БТРы из пушки, а они просто держат весь урон. Особое внимание на третий БТР, который выдержал фиг знает сколько прямых попаданий бронебойных снарядов из пушки. Та-да!

 

[ATTACH]109841[/ATTACH]

Не стреляй Мсте по шасси.Данный блок у нее от Т-72 прописан,хоть и стоит LIfe=3.Боковые проекции корпуса ,дистанция 800-1200(+100\200м) метров для БПС .Атаку производить с низкой высоты,смотреть за ЗУ,темп стрельбы низкий.БТРы типа БТР-80\МТЛБ уничтожаются и 30мм ОФС с 2000-2500метров(можно и дальше,но разброс большой).ИМХО ей боковые проекции корпуса надо пересмотреть и корму,очень много рикошетов о верхнюю зону которая под наклоном.

[ATTACH]109897[/ATTACH] [ATTACH]109899[/ATTACH]

 

П.С.А почему жаль Вихри на данную единицу?

п.с.2 По треку.Ты обводишь технику полной рамкой,что не есть немного гуд для бронированной техники.Особенно при стрельбе в лоб.Делай прицельную рамку минимальной и работай выборочно.Т.е. допустим по башне.

В треке не БТРы,а БМП .Они более крепки на передок:).Так как я взял управление в твоем треке(не выдержал твоих мучений при стрельбе),то БМП уничтожается с 7 поражений БПСом и 5 поражений ОФС.Учитывай зоны стрельбы.Если надо еще раз отлетаю твой трек и могу скинуть.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

За исключением "особенностей реализации" повреждения обеих гидросистем.

Разговор такой был, Биликрашер отписывался вроде, что посмотрите, и может быть когда нибудь сделаете. Речь шла о том, что 1 попадание ракетой проходит без повреждений, 2м попаданием сносит всегда обе гидросистемы.

Link to comment
Share on other sites

Да все нормально , вот вчера завалил роланда из пушки как раз с 2х км smile.gif

Ну, понятно, что мягкие цели, типа ПВО или грузовиков только так выносятся вперёд ногами за два километра при стрельбе осколочно-фугасными снарядами для 2A42, разговор-то был о действии бронебойных снарядов по легкобронированным целям. Хотя, я вот подробней покурил щас схемы бронирования того же БМП и бронепробиваемость снарядов 2А42 и пришёл к выводу, что БМП в лоб можно гарантированно пробить лишь с семиста метров.

 

Не стреляй Мсте по шасси.Данный блок у нее от Т-72 прописан,хоть и стоит LIfe=3.Боковые проекции корпуса ,дистанция 800-1200(+100\200м) метров для БПС .Атаку производить с низкой высоты,смотреть за ЗУ,темп стрельбы низкий.БТРы типа БТР-80\МТЛБ уничтожаются и 30мм ОФС с 2000-2500метров(можно и дальше,но разброс большой).ИМХО ей боковые проекции корпуса надо пересмотреть и корму,очень много рикошетов о верхнюю зону которая под наклоном.

 

П.С.А почему жаль Вихри на данную единицу?

п.с.2 По треку.Ты обводишь технику полной рамкой,что не есть немного гуд для бронированной техники.Особенно при стрельбе в лоб.Делай прицельную рамку минимальной и работай выборочно.Т.е. допустим по башне.

В треке не БТРы,а БМП .Они более крепки на передок:).Так как я взял управление в твоем треке(не выдержал твоих мучений при стрельбе),то БМП уничтожается с 7 поражений БПСом и 5 поражений ОФС.Учитывай зоны стрельбы.Если надо еще раз отлетаю твой трек и могу скинуть.

 

Не, ну это всё понятно, дело в том, что трек в первую очередь я запилил для того, чтобы показать, что БМП лбом танкует снаряды Ка-50. Я и сам потом полетал и пострелял БМП в бок и взад и они разваливаются только так. Если строго сзади заходить, можно и танк даже пробить пушкой (к примеру разбирал Т-55 из пушки, заходя ему сзади), но меня заинтеровало как раз то, что вот именно эти БМП разбирались бронебойными снарядами в лоб с двух-трёх километров без особых усилий пару месяцев назад, вот и решил спросить, каким образом была изменена схема бронирования.

 

Сам-то я обычно тоже целюсь самой маленькой маркой, но тут я цель обрамил полностью для того, чтобы не потерять её на сближении. Часто бывает так, что прицелишься маленькой маркой, сближаешься, а потом: "Что, где?", ибо при выключенном ЛД Шквал может потерять цель на сближении, а прицельную марку нужно подгонять под базу цели как раз, чтобы такого не случилось. Касательно Вихрей - ну, я их обычно берегу до последнего. Сначала же по приоритетности Вихрями выпиливается всё ПВО, потом танки, а БТР и САУ уже в последнюю очередь, ибо основная мыслль: "Этих можно и пушкой добрать". Хотя Мста довольно озадачила своей железобетонностью в конечном итоге =D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...