Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

  • ED Team
Извините за абсолютно дурацкие вопросы.

1. Отключаются ли строевые огни?

Не подумайте, что я до такой степени дурак, знаю где тумблеры, повесил их на отдельные клавиши, анимация тумблеров есть, а эффекта 0. С проблесковым маяком проблем нет, что мышью, что клавишей.

2. Про быстрые виды, они перестали сохраняться, всё делаю как и раньше. 0+(1...9) режим записи быстрого вида, настраиваю камеру, RCtrl+0 запись вида, пробовал к 0 добавлять нужную клавишу RCtrl+0+(1...9) - не работает, хотя летом всё работало отлично, я что-то не так делаю?

 

1. Проверил, включаются и выключаются строевые огни. Вы же в курсе, что тумблер там четырехпозиционный? Если все же что-то не так, то давайте трек, посмотрим.

2. Галочка "Разрешить сохранение пользовательских видов" в опциях на вкладке "Разные" установлена?

  • Like 1
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

1. Проверил, включаются и выключаются строевые огни. Вы же в курсе, что тумблер там четырехпозиционный? Если все же что-то не так, то давайте трек, посмотрим.

2. Галочка "Разрешить сохранение пользовательских видов" в опциях на вкладке "Разные" установлена?

 

1. Пожалуйста, трек, могу и видео с этого трека загрузить.

110.trk

Специально показал работу проблескового маяка, он включается и выключается без проблем. Сейчас вот видно, что СО и не включаются, если выключены создателями миссий.

2. Конечно я не профессионал, но и не абсолютный новичок, во всяком случае настройки знаю. Говорю же - в августе виды настраивал и сохранял 1098305104_DCS2016-11-1711-43-32-71.thumb.jpg.0d2dbe65edefe2497325d94dc93e4a49.jpg


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот два скриншота из вашего трека.

На первом скриншоте строевые огни включены, а на втором выключены. Днем не очень хорошо заметно разницу, но она видна тем не менее. У Вас не так?

Screen_161117_105435.thumb.jpg.59c206f4f5e5f2daa91fbaa967d58431.jpg

Screen_161117_105602.thumb.jpg.7e6214c1a89281a11ea5d4ce012963bf.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вот два скриншота из вашего трека.

На первом скриншоте строевые огни включены, а на втором выключены. Днем не очень хорошо заметно разницу, но она видна тем не менее. У Вас не так?

 

Нет, не знаю как это возможно, но похоже на какой-то локальный глюк, не приятно, но не смертельно, гораздо не приятнее с видами, потому, что не получается сохранить вид на "Шквал", что влияет на поиск целей, а это уже серьёзно.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, не знаю как это возможно, но похоже на какой-то локальный глюк, не приятно, но не смертельно

Все же хотелось бы разобраться с причиной, т.к. я не могу себе представить из-за чего возможен такой глюк, пусть даже и локальный. Вы говорили у Вас есть видео по этому треку? Можете выгрузить или дать ссылку?

 

По видам:

Про быстрые виды, они перестали сохраняться, всё делаю как и раньше. 0+(1...9) режим записи быстрого вида, настраиваю камеру, RCtrl+0 запись вида, пробовал к 0 добавлять нужную клавишу RCtrl+0+(1...9) - не работает, хотя летом всё работало отлично, я что-то не так делаю?

Насколько я помню, для записи вида нужно нажимать комбинацию RAlt + Num0, а не RCtrl+0. Ну и выбирать вид нужно через LWin + Num0...Num9

Проверил - работает.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Продублирую тут. Проблема с навигацией.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2955376&postcount=3503

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Все же хотелось бы разобраться с причиной, т.к. я не могу себе представить из-за чего возможен такой глюк, пусть даже и локальный. Вы говорили у Вас есть видео по этому треку? Можете выгрузить или дать ссылку?

 

По видам:

 

Насколько я помню, для записи вида нужно нажимать комбинацию RAlt + Num0, а не RCtrl+0. Ну и выбирать вид нужно через LWin + Num0...Num9

Проверил - работает.

 

По видам - приношу извинения за свою невниматильность.

По строевым огням - вопрос закрыт. Вы конечно не поверите и будете правы, потому, что сам в это не верю, Сейчас запустил трек чтобы записать видео, а СО работают, хотя перед тем, как задать вопрос, я да дня пытался разобраться сам с проблемой.

 

Странности с компом начались после обновления БИОС маатеринки, странности именно софтовые, вчера в связи с ремонтом отключали ненадолго свет, так после включения интересные вещи произошли с некоторыми программами... Игру вечером больше не запускал, так бы ещё вчера написал об этом.

Единственное, что приходит в голову - нужная текстура не подгружалась.


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По видам - приношу извинения за свою невниматильность.

По строевым огням - вопрос закрыт. Вы конечно не поверите и будете правы, потому, что сам в это не верю, Сейчас запустил трек чтобы записать видео, а СО работают, хотя перед тем, как задать вопрос, я да дня пытался разобраться сам с проблемой..

 

У меня тоже бывают локальные глюки, которые иногда сами проходят, а иногда и нет. То тунгуска не разгоняется больше 18 км/ч, то Су-33 на форсаже не набирает больше 300 км\ч. На данный момент, уже продолжительное время, не работает 6DOF в кабине Миг-29А ( с тех пор как на него добавили новые внешние текстуры ). В кабине появилась какая то дополнительная дуга на фонаре и обзор из кабины стал как в ГС 2. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Применяйте сторонние моды с осторожностью, в FAQ описаны процедуры ремонта и удаления лишних файлов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Применяйте сторонние моды с осторожностью, в FAQ описаны процедуры ремонта и удаления лишних файлов.

 

Конкретно у меня нет модов. Установлен только SweetFX, потому что катаракта 3-ей степени у пилота очень мешает. С нетерпением жду когда уберут эту мутную пелену или добавят опционально дополнительных настроек видимости. Как долго мы будем настраивать яркость и чёткость и т.д. и тп. такими сторонними дополнениями как SweetFX ?

Link to comment
Share on other sites

А нельзя ли по конкретнее о пелене? (со скриншотами если не трудно) Сейчас прорисовка и дальность видимости стала очень хорошей. Просто интересно для себя.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

А нельзя ли по конкретнее о пелене? (со скриншотами если не трудно) Сейчас прорисовка и дальность видимости стала очень хорошей. Просто интересно для себя.

 

На скринах не так заметно, как за монитором, ниже прилагаю два(1 без SweetFX, 2 со SweetFX ). Я не говорю, что эта муть мешает прорисовке дальности, всё видно, но как бы через туман.

1600069370_SweetFX.thumb.png.6768e5e1e1615a73e88182a7d7b11506.png

861748046_SweetFX.thumb.png.39f0553f84340754d31487180a4e42ea.png

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже бывают локальные глюки, которые иногда сами проходят, а иногда и нет. То тунгуска не разгоняется больше 18 км/ч, то Су-33 на форсаже не набирает больше 300 км\ч. На данный момент, уже продолжительное время, не работает 6DOF в кабине Миг-29А ( с тех пор как на него добавили новые внешние текстуры ). В кабине появилась какая то дополнительная дуга на фонаре и обзор из кабины стал как в ГС 2. :)

 

Абсолютно неуместная ирония. Раз Вам так смешно, ответьте на милость, почему САБы у кого-то светят, а у кого-то нет? И не светят не только у меня, уточняю это специально. Почему в "Ночной охоте" невозможно запросить возврат на точку и посадку,потому, что в радиоменю висит только отмена взлёта, если отменить взлёт (это после выполнения задания то), можно запросить только..., взлёт? Приходится искать площадку практически на ощупь.

Кстати, в миссии "Светлячок" на Ми-8 сам сбрасывал САБы и там они прекрасно освещают местность.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На скринах не так заметно, как за монитором, ниже прилагаю два(1 без SweetFX, 2 со SweetFX ). Я не говорю, что эта муть мешает прорисовке дальности, всё видно, но как бы через туман.

 

Жесть. Блеклость давно была, но это эребор, помоему.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно неуместная ирония. Раз Вам так смешно, ответьте на милость, почему САБы у кого-то светят, а у кого-то нет? И не светят не только у меня, уточняю это специально. Почему в "Ночной охоте" невозможно запросить возврат на точку и посадку,потому, что в радиоменю висит только отмена взлёта, если отменить взлёт (это после выполнения задания то), можно запросить только..., взлёт? Приходится искать площадку практически на ощупь.

Кстати, в миссии "Светлячок" на Ми-8 сам сбрасывал САБы и там они прекрасно освещают местность.

 

Не понятно где там ирония, просто воспринимаю всё с улыбкой. Дальше следуют вопросы которые лучше задавать разработчикам, почему и что не работает. От себя могу лишь сказать, что заметил следующее - САБы не освещают поверхность ( у всех, уточняю это специально ), если их бросать с большой высоты ( точно не помню, вроде более 3-3,5 км ), с малой светят нормально. Что там с радиоменю творится, я не знаю. Но есть вариант вернутся на точку без запроса, по АРК. Всегда можно отредактировать миссию и поставить юнит на площадке с нужной частотой, на которую настроить АРК для возврата. Немного смекалки, наблюдательности и фантазии и будет счастье! АБРИС есть ещё или этого мало?

P.S. И откуда берутся мысли, если человеку смешно, то он должен всё знать?


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

Не понятно где там ирония, просто воспринимаю всё с улыбкой. Дальше следуют вопросы которые лучше задавать разработчикам, почему и что не работает. От себя могу лишь сказать, что заметил следующее - САБы не освещают поверхность ( у всех, уточняю это специально ), если их бросать с большой высоты ( точно не помню, вроде более 3-3,5 км ), с малой светят нормально. Что там с радиоменю творится, я не знаю. Но есть вариант вернутся на точку без запроса, по АРК. Всегда можно отредактировать миссию и поставить юнит на площадке с нужной частотой, на которую настроить АРК для возврата. Немного смекалки, наблюдательности и фантазии и будет счастье! АБРИС есть ещё или этого мало?

P.S. И откуда берутся мысли, если человеку смешно, то он должен всё знать?

 

Хорошо, забудем про иронию. Давайте посмотрим на факты:

Да, в "Ночной охоте" САБы сбрасывают с 4000, но:

Тут они светят.

А тут не светят.

У меня как во втором варианте.

 

Проблема не в том, чтобы прилететь обратно, тут как раз нет проблемы, проблема посадить машину непосредственно на площадку, когда запрашиваешь возврат и посадку - тебя уже ждут и площадки освещены, тут же приходится почти на брюхе ползать и шарить посадочной фарой.

Миссии я принципиально не редактирую, мне интересно пройти так, как задумано, без скидок.


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, забудем про иронию. Давайте посмотрим на факты:

Да, в "Ночной охоте" САБы сбрасывают с 4000, но:

Тут они светят.

А тут не светят.

У меня как во втором варианте.

 

Проблема не в том, чтобы прилететь обратно, тут как раз нет проблемы, проблема посадить машину непосредственно на площадку, когда запрашиваешь возврат и посадку - тебя уже ждут и площадки освещены, тут же приходится почти на брюхе ползать и шарить посадочной фарой.

Миссии я принципиально не редактирую, мне интересно пройти так, как задумано, без скидок.

 

Немного повторюсь - по вопросам глюков симулятора не ко мне, а к разработчикам, я обычный пользователь. Про радиоменю, что то такое припоминается, похожий глюк был когда взлетал без разрешения РП. Чтобы этого избежать при старте надо соблюдать очерёдность, запрашивать по правилам запуск, если нужно, то висение и потом взлёт, тогда подобный глюк должен пропасть ( у меня как то в кампании Ми-8 такое было ).


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

Немного повторюсь - по вопросам глюков симулятора не ко мне, а к разработчикам, я обычный пользователь. Про радиоменю, что то такое припоминается, похожий глюк был когда взлетал без разрешения РП. Чтобы этого избежать при старте надо соблюдать очерёдность, запрашивать по правилам запуск, если нужно, то висение и потом взлёт, тогда подобный глюк должен пропасть ( у меня как то в кампании Ми-8 такое было ).

 

Именно по упомянутой миссии не могу сказать, когда нарисовался этот глюк, а вообще, радиоменю стало странным где-то с сентября, по привычке (не глядя), отдаю ведомому приказ атаковать цель, а слышу: "Скала, отмена взлёта", тогда и заметил, что и в Ка-50 и в Ми-8 при старте миссий уже запрошен взлёт по умолчанию и если с ведомым можно вырулить на внятный "диалог", то с РП уже нет.

Я просто ответил на Ваш комментарий, без претензий.


Edited by EvilBlacker

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Именно по упомянутой миссии не могу сказать, когда нарисовался этот глюк, а вообще, радиоменю стало странным где-то с сентября, по привычке (не глядя), отдаю ведомому приказ атаковать цель, а слышу: "Скала, отмена взлёта", тогда и заметил, что и в Ка-50 и в Ми-8 при старте миссий уже запрошен взлёт по умолчанию и если с ведомым можно вырулить на внятный "диалог", то с РП уже нет.

Я просто ответил на Ваш комментарий, без претензий.

 

Надо будет посмотреть миссии\кампании с Ка-50, я их раньше ни разу не запускал, с самого его появления сразу начал лепить свои миссии. На Ми-8 летал кампанию, но до сих пор не всю.

Link to comment
Share on other sites

Надо будет посмотреть миссии\кампании с Ка-50, я их раньше ни разу не запускал, с самого его появления сразу начал лепить свои миссии. На Ми-8 летал кампанию, но до сих пор не всю.

 

Этот глюк с радиоменю скорее всего относится к миссиям, где вертолёт уже готов к взлёту. Я так думаю потому,что когда не так уж давно проходил миссию "Тревога!", где нужно запускаться самому, так при подходе к Скале, без проблем запросил посадку. Вот как то так получается.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Этот глюк с радиоменю скорее всего относится к миссиям, где вертолёт уже готов к взлёту. Я так думаю потому,что когда не так уж давно проходил миссию "Тревога!", где нужно запускаться самому, так при подходе к Скале, без проблем запросил посадку. Вот как то так получается.

 

Склоняюсь к такому же мнению.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Именно по упомянутой миссии не могу сказать, когда нарисовался этот глюк, а вообще, радиоменю стало странным где-то с сентября, по привычке (не глядя), отдаю ведомому приказ атаковать цель, а слышу: "Скала, отмена взлёта", тогда и заметил, что и в Ка-50 и в Ми-8 при старте миссий уже запрошен взлёт по умолчанию и если с ведомым можно вырулить на внятный "диалог", то с РП уже нет.

Я просто ответил на Ваш комментарий, без претензий.

Так сделано специально и уже года 4 назад. Если вы рождаетесь на полосе, то подразумевается, что запрос на запуск и выруливание вы уже сделали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh, чуть выше в теме был вопрос о возможных доработках для КА-50, в плане обновления визуальной модели и кабины, скажите принято ли сейчас по этому направлению работ какое либо решение?

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

Кому-нибудь и когда-нибудь доводилось применять станцию связи р-828 для связи с наземными радио? (та, что находится справа в кабине, рядом с пультом управления сигнальными ракетами).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...