Jump to content

Стена плача. (сбор яда для медицинских целей) (Впечатлительным людям не входить!)


Recommended Posts

Поплачу...

Плач номер один: Как можно было игру с такой примитивной графикой, "раскатать" на такие системные требования? Я конечно понимаю, что модельки там, типа, супердетализованые, но большую часть времени я их не вижу, а вижу только треугольные горы, квадратные мосты, плоские облачка и текстуры земли времен Flanker 1.0. [/i]

 

Первый пошёл... Согласен полностью. Не понятно что занимает 4 Гига.

 

Плач номер два: Мануал. "Для применения ПЖВД по ЕГУ, на ВПГН переведите тумблер ГПДС в положение РВА, при получении сигнала ГНПД, произведите калибровку ХЗЧО".... Я конечно утрирую, но для меня мануал именно так и читается... как в анекдоте "Папа, ты щас с кем разговаривал?" Неужели нельзя было просто написать "Нажмите такую-то кнопку что-бы выбрать тип ракет, нажмите сюда что-бы захватить цель, нажмите сюда что-бы пустить ракету"...

 

Когда-то из-за НАТОвских сокращений в Фалконе 4.0 так и не смогли русифицировать игрушку. Посмотрим как будут читать РЛЭ на английском. Большая помощь для всех видеотуториалы. но их мало и они не информативные.


Edited by bob

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для тех, кто не знает - язык летчиков на 50% состоит из аббревиатур и на 50%... ну сами знаете, из связующих слов.

В патче мы предусмотрим кнопки "успешно завершить миссию" и "получить медаль" и детально опишем, как ими пользоваться.

ED team демонстрирует великолепную организацию труда даже в этой теме - юзеры отвечают за плач, программисты - за яд...

 

Кстати, насчет переводов - английский мануал пишут те же люди, что и брифинги?..

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Поплачу...

Плач номер один: Как можно было игру с такой примитивной графикой, "раскатать" на такие системные требования? Я конечно понимаю, что модельки там, типа, супердетализованые, но большую часть времени я их не вижу, а вижу только треугольные горы, квадратные мосты, плоские облачка и текстуры земли времен Flanker 1.0.

 

Плач номер два: Мануал. "Для применения ПЖВД по ЕГУ, на ВПГН переведите тумблер ГПДС в положение РВА, при получении сигнала ГНПД, произведите калибровку ХЗЧО".... Я конечно утрирую, но для меня мануал именно так и читается... как в анекдоте "Папа, ты щас с кем разговаривал?" Неужели нельзя было просто написать "Нажмите такую-то кнопку что-бы выбрать тип ракет, нажмите сюда что-бы захватить цель, нажмите сюда что-бы пустить ракету"...

 

а кто говорил что будет легко? хочется полетать-пострелять - аркадный режим с руководством по быстрому старту включен в инсталле по умолчанию.

 

насчет производительности. претензии принимаются только от специалистов, которые писали моделирование паралельных быстротекущих физических процессов от пары сотен источников в реальном времени.

 

если для кто-то привык измерять потребную производительность графикой... ну чтож... связующие слова летчиков вам в помощь...


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет переводов - английский мануал пишут те же люди, что и брифинги?..
английский мануал пишут американцы. тоже плохо? не патриотично?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

английский мануал пишут американцы. тоже плохо? не патриотично?

О, напротив. Не придется краснеть перед иностранцами.

Впрочем - отбросив шутки - я готов помочь с переводом/редактированием текстов. Опыт и свободное время имеются.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

уже поздно. у нас, кроме нативных англичан и американцев, есть несколько русскоязычных американцев или, лучше сказать, англоязычных русских =)

вообщем, пока локализация движется нормально.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О, напротив. Не придется краснеть перед иностранцами.

Впрочем - отбросив шутки - я готов помочь с переводом/редактированием текстов. Опыт и свободное время имеются.

Это очень хорошо.

Владеешь техническим английским?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

насчет производительности. претензии принимаются только от специалистов, которые писали моделирование паралельных быстротекущих физических процессов от пары сотен источников в реальном времени.
Да при чём здесь это?

Игра тормозит явно из-за графики. Если тупо выкрутить настройки графики на минимум, всё летает... Чуть прибавить - и в городе уже невозможно летать.

И пусть у меня не самое современное видео, X1800XT, такая же картина наблюдалась и в Lock On'е. А на момент его выхода такой карты, по-моему, даже ещё не было.

 

А уж отсутствие полной поддержки многоядерных процессоров сегодня... - это уже как-то несерьёзно.... И после этого Вы говорите о сложности вашей задачи. Странно.


Edited by A-Maverick
Link to comment
Share on other sites

...паралельных быстротекущих физических процессов от пары сотен источников в реальном времени...

А вы не смотрели в сторону CUDA? Как раз здесь (в продолжение темы про PhysX) "посчитать x^2/2 для сотни объектов" может оказаться гораздо более эффективным, чем просчет всего сразу на ЦП.

Это очень хорошо.

Владеешь техническим английским?

Ответ в ПМ.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

А вы не смотрели в сторону CUDA? Как раз здесь (в продолжение темы про PhysX) "посчитать x^2/2 для сотни объектов" может оказаться гораздо более эффективным, чем просчет всего сразу на ЦП.

смотрел по диагонали, но у нас другой характер расчетов - каждый из двух сотен считает своё, по своим формулам. конвейеры не подходят.

возможно в будущем, когда технологии этих "физических сопроцессоров" стандартизируются, будем пробовать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто не знает - язык летчиков на 50% состоит из аббревиатур и на 50%... ну сами знаете, из связующих слов.

В патче мы предусмотрим кнопки "успешно завершить миссию" и "получить медаль" и детально опишем, как ими пользоваться.

Во-во. Я про то-же. "Язык летчиков"... но я-то не летчик. Мануал, думаю, надо было писать не "для летчиков" а для тех кто будет играть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Действительно, аббревиатуры - это зло! Отныне мы будем говорить не АБРИС, а "Авиационая Бортовая Радиотехническая Интегрированная Система" - и никак иначе. Ну и так далее.

 

И заодно сэкономим аж 4 страницы - выкинем из Приложения к летному мануалу список сокращений. Правда, что-то добавится, но это не страшно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во-во. Я про то-же. "Язык летчиков"... но я-то не летчик. Мануал, думаю, надо было писать не "для летчиков" а для тех кто будет играть.

 

Ребяты... вы хотели реализма? Побольше? Хотели почувствовать, каково летчику в кабине настоящего веролета? Мы старались... Но согласитесь, что мануал к хардкорной игре в стиле "нажмите вооон ту пимпочку, когда загорится вот та розовенькая лампочка" было бы просто смешно.

 

 

Если аббревиатуры слищком сложны, можно нарисовать себе на время список и в него заглядывать по мере чтения. Потом само все запомнится.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Intel не так давно объявила о своём ответе на CUDA под названием Larrabee. В результате разработчики сейчас на распутье, какую технологию предпочесть — неизвестно.

Ничего, вот придет лесник, тьфу ты, Microsoft, и выдаст всем по первое число. Ибо нефиг в казёном лесу распутствовать:)

  • Like 1

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

А вы не смотрели в сторону CUDA? Как раз здесь (в продолжение темы про PhysX) "посчитать x^2/2 для сотни объектов" может оказаться гораздо более эффективным, чем просчет всего сразу на ЦП.

 

Ответ в ПМ.

Ага и послать лесом всех владельцев видеокарт ATI и Nvidia старше 8800 серии. Гениально.

 

 

Блин, а у меня в городе до сих пор игры нету. В субботу заходил в один хороший магазинчик, ассортимент маленький, зато все новинки возят оперативно, в общем я там частый клиент. Так вот, прихожу в субботу, спрашиваю ЧА, мне говорят, типа была, ща глянем. Посмотрел продавец, порыскал, не нашел. Говорит "точно помню что была", я уж обрадовался, думаю ща найдет и будет мне счастье. Он позвонил по сотовому кому-то, спросил про игру, говорит, что была, но вернули в головной офис т.к не было ценничка. Сказал зайти в понедельник утром. Ну ладно думаю, в понедельник - так в понедельник. Сегодня сижу наработе как на иголках, где-то в 11 шеф отпаравляет по делам в город, ну я ессно прямиком в магазинчик первым делом. Захожу, с очумевшими глазами подхожу к продавцу, узнает, идет к прилавку и достает мне "Ка-52 против чего-то там..." Финиш.


Edited by Feanor62rus

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поплачу...

Плач номер один: Как можно было игру с такой примитивной графикой, "раскатать" на такие системные требования? Я конечно понимаю, что модельки там, типа, супердетализованые, но большую часть времени я их не вижу, а вижу только треугольные горы, квадратные мосты, плоские облачка и текстуры земли времен Flanker 1.0.

 

Плач номер два: Мануал. "Для применения ПЖВД по ЕГУ, на ВПГН переведите тумблер ГПДС в положение РВА, при получении сигнала ГНПД, произведите калибровку ХЗЧО".... Я конечно утрирую, но для меня мануал именно так и читается... как в анекдоте "Папа, ты щас с кем разговаривал?" Неужели нельзя было просто написать "Нажмите такую-то кнопку что-бы выбрать тип ракет, нажмите сюда что-бы захватить цель, нажмите сюда что-бы пустить ракету"...

 

Подписываюсь под каждым словом!!! 18-го числа, с утра пораньше обегал пол города в поисках заветной коробочки, днём установил, вечером снёс. Буду ждать патча, да боюсь и он не поможет, движёк не заменят:cry:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Подписываюсь под каждым словом!!! 18-го числа, с утра пораньше обегал пол города в поисках заветной коробочки, днём установил, вечером снёс. Буду ждать патча, да боюсь и он не поможет, движёк не заменят:cry:

снес потому, что графика плохая и аббревиатур в мануале много?

 

нам в патче нужно движек от crytek в акулу всунуть или мануал на падонкафский перевести?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Как можно было игру с такой примитивной графикой, "раскатать" на такие системные требования? Я конечно понимаю, что модельки там, типа, супердетализованые, но большую часть времени я их не вижу, а вижу только треугольные горы, квадратные мосты, плоские облачка и текстуры земли времен Flanker 1.0.

Все познается в сравнении. У кого есть лучше, красивее и быстрее? А ни у кого нету. Нынешние Акульи текстуры земли лучшие в жанре. У Фланкера 1.0 их, кстати, не было вообще.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

снес потому, что графика плохая и аббревиатур в мануале много?

 

нам в патче нужно движек от crytek в акулу всунуть или мануал на падонкафский перевести?

 

Упаси бог. Лучше тратить силы на моделирование различных систем и прочий реализьм. За это я и люблю ваши игры. А на графику попялиться я могу и в другой игре.

 

Все познается в сравнении. У кого есть лучше, красивее и быстрее? А ни у кого нету. Нынешние Акульи текстуры земли лучшие в жанре. У Фланкера 1.0 их, кстати, не было вообще.

Даже в хваленом Эйс Комбат 5 с супер-пупер графикой текстура земли не айс. Да и по детализации техники гораздо выше. Хотя я сужу пока только по скринам((


Edited by Feanor62rus

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

снес потому, что графика плохая и аббревиатур в мануале много?

 

нам в патче нужно движек от crytek в акулу всунуть или мануал на падонкафский перевести?

 

При всём уважении к разработчикам, графика действительно плохая, на высоких настройках. А полёты над землёй... Неужели это действительно такой перспективный движёк, что и след.поколение сима нужно делать именно на нём? Как уже кто-то писал здесь, ГС не тянула карточка, вышедшая значительно позже самих ГС. Движёк тот же? К слову, у меня то всё тянет, но ландшафт, текстуры, модели наземки, очередной раз портят впечатление от, на первый взгляд, великолепного сима. Повторюсь, а полёты над землёй... Понимаю, вы делали симулятор вертолёта, и похоже отлично справились с работой, но придали мало значения тому, что окружает этот самый вертолёт, то, по чему он и предназначен, собственно говоря, "работать". И ещё раз повторюсь, а полё.... кхм, не хочу ни кого обидеть!.

Link to comment
Share on other sites

И я поплачу немножко... С удовольствием бы отписался об плюсах и минусах игры, да не могу. Ибо в нашем городе (Барнаул) Ка-50 и не пахнет! С 17-го числа бегаем по всему городу и терроризируем все магазины, везде только разводят руками. Сегодня заходил в 1С Мультимедия, так там, кроме фразы "Мы только оптом торгует" я больше никакой информации не услышал. При этом в Новосибирске, что совсем недалеко акула уже есть. Претензии к разработчикам я не имею, это уже не их компетенция, но со стороны распространителя это свинство! Для сравнения, сталкер в своё время появился на следующий день после релиза. Грустно и обидно, люди уже летают, а нам остаётся ждать "две недели"... :cry::censored::wallbash:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И я поплачу немножко... С удовольствием бы отписался об плюсах и минусах игры, да не могу. Ибо в нашем городе (Барнаул) Ка-50 и не пахнет! С 17-го числа бегаем по всему городу и терроризируем все магазины, везде только разводят руками. Сегодня заходил в 1С Мультимедия, так там, кроме фразы "Мы только оптом торгует" я больше никакой информации не услышал. При этом в Новосибирске, что совсем недалеко акула уже есть. Претензии к разработчикам я не имею, это уже не их компетенция, но со стороны распространителя это свинство! Для сравнения, сталкер в своё время появился на следующий день после релиза. Грустно и обидно, люди уже летают, а нам остаётся ждать "две недели"... :cry::censored::wallbash:

Как сказали в 1С, ситуация в первую очередь зависит от розничных продавцов. 1С предлагает по прайсу любые игры, продавцы заказывают.

У вас Акулы нет, скорее всего потому, что розничные продавцы ее не заказали, т.к. вероятно считают, что симуляторами торговать не выгодно (по крайней мере по сравнению со Сталкером).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мда... Спасибо, Чиж, вы меня не утешили, но хотя бы ситуация стала понятнее. При этом в той же Агарте мне продавец сказал так: "Я её у нас в новинках видел, но самой игры пока нет". Это было 17-го числа... А казуальные игры всегда пользуются большим спросом. Зайдёшь в магазин, посмотришь на прилавок и уходишь, так как среди того мусора, что лежит на прилавке, найти что-либо стоящее вряд ли удасться. Тем более хардкорный авиасим. Хоть тема к этому и не распологает, спасибо вам, ребята из ЕД, за то, что продолжаете делать такие симы даже несмотря на ТАКОЕ.


Edited by Bluezzzman
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...