Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

ЭС образность ,не видно лопаток компрессора ,блин да вон на Миг21 или там Су17 замечательная эс образность воздухозаборника и они по видимому являлись аппаратами опередившими время по технологии Стелс :)

...

 

на данный момент вся болтовня об ЭПР это мифология ,реально известно только то что чем мельче объект тем меньше его ЭПР (Ту-95->Су-27->Миг-21->Х-41->Х-35->Р-60М->85мм снаряд ! ! !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

на данный момент вся болтовня об ЭПР это мифология

Бытовой дилетантизм.

 

Влияние факторов малозаметности на эффективность боевых действий, изучен, описан и доказан, не только на западе, но и в куче российских исследовательских работ.

 

,реально известно только то что чем мельче объект тем меньше его ЭПР (Ту-95->Су-27->Миг-21->Х-41->Х-35->Р-60М->85мм снаряд ! ! !

Вероятно это все что вам известно.

А в мире известен ряд способов и технологий уменьшения радиолокационной и ИК заметности как авиатехники, так и других объектов.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

О да ,да ,да мне еще мой покойный дед рассказывал как они прятали свои орудия на позициях угольными барьерами еще в сорок четвертом ,а ты мне тут про свой продвинуты дилетантизм излагаешь ;)

 

открою тебе одну тайны (страшную) обыкновенная пластина толщиной 0,8 мм и второго класса шероховатости поверхности ориентированная под углом >50 гр. к источнику РЛ излучения не дает отраженного сигнала! Но стоит ей сориентироваться <50 гр. сигнал наблюдается ...

 

так вот так называемые способы сведены к удалению с внешней стороны обшивки ВЫСТУПАЮЩИХ элементов конструкции (антенны, лючки, фонари, остекление, вооружение) остается только куда то деть КРЫЛО, КИЛЬ, ВЗ, РУЛИ, в общем все что мешает стать кубом ;)

 

 

Андре тебе вопрос на засыпку, летящая пуля 5,45 мм обнаруживается какими средствами РЛ наблюдения и по чему ?!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О да ,да ,да мне еще мой покойный дед рассказывал как они прятали свои орудия на позициях угольными барьерами еще в сорок четвертом ,а ты мне тут про свой продвинуты дилетантизм излагаешь ;)

 

открою тебе одну тайны (страшную) обыкновенная пластина толщиной 0,8 мм и второго класса шероховатости поверхности ориентированная под углом >50 гр. к источнику РЛ излучения не дает отраженного сигнала! Но стоит ей сориентироваться <50 гр. сигнал наблюдается ...

Какого излучения, на какой частоте, в каких условиях?

Все сильно зависит.

 

так вот так называемые способы сведены к удалению с внешней стороны обшивки ВЫСТУПАЮЩИХ элементов конструкции (антенны, лючки, фонари, остекление, вооружение) остается только куда то деть КРЫЛО, КИЛЬ, ВЗ, РУЛИ, в общем все что мешает стать кубом ;)

Если технологии уменьшения малозаметности лично тебе не известны, то это не значит что их нет. ;)

 

Андре тебе вопрос на засыпку, летящая пуля 5,45 мм обнаруживается какими средствами РЛ наблюдения и по чему ?!

Не обнаруживал.

Готов выслушать твою версию.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

теоретически радар миллиметрового диапазона может увидеть летящую пулю.

но он должен быть на нее направлен )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

открою тебе одну тайны (страшную) обыкновенная пластина толщиной 0,8 мм и второго класса шероховатости поверхности ориентированная под углом >50 гр. к источнику РЛ излучения не дает отраженного сигнала! Но стоит ей сориентироваться <50 гр. сигнал наблюдается ...

а почему именно 0,8 мм, а не 0,5 или скажем 5 мм.

Фаб, я тебе теперь секрет открою,

с точки зрения радара толщина радио непрозрачного материала не имеет никакого значения ))

имеют значение только его линейные размеры.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Ростех" заявил о планах впервые представить экспортный Су-57 на авиашоу в Дубае

 

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Россия может официально представить экспортную версию истребителя пятого поколения Су-57 в ноябре на авиашоу в Дубае, сообщает в четверг издание Janes со ссылкой на директора по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктора Кладова.

 

Он рассказал на пресс-конференции на оборонной выставке Lima-2019 в Малайзии, что "Ростех" и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) передали в правительство РФ все необходимые документы для получения разрешения на продажу за границу истребителя пятого поколения Су-57Э (экспортная версия). Как ожидается, решение может быть принято российским руководством в ближайшие недели, сообщает Janes.

 

"Мы верим, что Ближний Восток - привлекательный рынок для этого самолета", - сказал Кладов. Он также отметил, что Су-57Э может заинтересовать Индию и Китай.

 

Представитель "Ростеха" сообщил, что Китай уже получил 24 российских многофункциональных истребителя Су-35. В следующие два года Пекин может принять решение о закупке дополнительной партии Су-35, построенных совместно с Китаем, или о закупке российских истребителей пятого поколения, сказал Кладов. "Это может быть еще одной возможностью для Су-57Э", - сказал Кладов.

 

25 марта глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил в интервью "Интерфаксу", что у Су-57 есть хорошие экспортные перспективы, в частности, в Индии.

 

"Что касается конкуренции, то при приобретении такого рода вооружений рассматриваются не только вопросы цены или отдельных характеристик каждого конкретного самолета. Хотя это очень важные параметры, и тут нам есть что предложить", - сказал министр, отвечая на вопрос, удастся ли Су-57 выдержать конкуренцию с американскими истребителями пятого поколения.

 

Президент ОАК Юрий Слюсарь ранее заявлял, что Су-57 хорошо проявили себя в ходе операции российских ВКС в Сирии. "Были в Сирии, получили так называемое боевое крещение, все задачи были решены и по самолёту, и по вооружению, которое применялось. Заложенные характеристики подтвердили", - сказал Слюсарь в интервью "Интерфаксу" в августе 2018 года.

 

https://www.interfax.ru/russia/656147?fbclid=IwAR26Qr1tadcyGqd2TP1uQf6SZOcqV-7_97jTtk75k15ZoIc6dfmG6cjvuZo

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Какого излучения, на какой частоте, в каких условиях?

Все сильно зависит.

Если технологии уменьшения малозаметности лично тебе не известны, то это не значит что их нет. ;)

 

главные твои слова, ВСЕ СИЛЬНО зависит !

походу нужно создавать специальную тему по радиолокации и там с картинками и статьями обсуждать ,но да походу это сложно ,куда проще излагать ОБЩИЕ и РЕКЛАМНЫЕ слоганы ...

 

Самый продвинутый СТЕЛС летательного аппарата это Б2 ,все остальное это банальная очковтирательство с их 0,05 м2 ;)

 

Не обнаруживал.

Готов выслушать твою версию.

 

жаль ,а я думал услышать мнение эксперта по радиолокации ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

а почему именно 0,8 мм, а не 0,5 или скажем 5 мм.

Фаб, я тебе теперь секрет открою,

с точки зрения радара толщина радио непрозрачного материала не имеет никакого значения ))

имеют значение только его линейные размеры.

 

толщина имеет значения ,а также форма торцевой части этой пластины наряду с линейными размерами ;)

какой у НАТО самый продвинутый миллиметровый радар то ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

жаль ,а я думал услышать мнение эксперта по радиолокации ...

 

Отличие специалиста от НЕспециалиста в том,что он точно знает,где заканчивается его компетенция. В отличие от :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

толщина имеет значения ,а также форма торцевой части этой пластины наряду с линейными размерами ;)

какой у НАТО самый продвинутый миллиметровый радар то ?

имеет значение разве что на кромке платины, да и то, с точки зрения интерференции, а никак не отражения.

и зачем обнаруживать пулю 5,45 ? разве она соизмерима с размерами Су-57 ?

если материал радио не прозрачен, значит радиоволне пофиг, сколько металла находится за поверхностью.

"шершавость", если она не соизмерима с длинной волны, тоже не окажет никакого влияния на отражение ).

 

Как то так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Самый продвинутый СТЕЛС летательного аппарата это Б2 ,все остальное это банальная очковтирательство с их 0,05 м2 ;)

 

Безусловно, B2 плюшка зачетная.

Но и все остальное, это не очковтирательство. Просто есть нюансы, о которых не спешат говорить.

Все же не стоит забывать, что величина ЭПР одинакова лишь у монолитной гладкой сферы.

У всего, что геометрически сложнее сферы, ЭПР "прыгает" от углов/ракурсов.

И разумеется, там где стелс "невидим" в X диапазоне, он виден в других диапазонах. Сделать невидимую плюшку во всех рабочих диапазонах частот В-В и З-В, проблема на практике не решаемая.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

жаль ,а я думал услышать мнение эксперта по радиолокации ...

Да, я вот тоже хотел.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, я вот тоже хотел.

 

ну мог бы погуглить и привести в пример буржуйский антиснайперский радар ,там бы всплыли дальности ,мощности, ракурсы ,соразмерности ,а от них бы перешли к невидимым бомбам, ракетам, самолетам с подобными ЭПР ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Фаб, ну тебя и понесло, ваабчето тема про обнаружение пули это твое.

Че ты до Чижа докопался.

 

Лучше дай ссылку на влияние толщины радио не прозрачного материала на его возможности отражения радиоволн.

А заодно ссылку на влияние шершавости этой поверхности )).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну мог бы погуглить и привести в пример буржуйский антиснайперский радар ,там бы всплыли дальности ,мощности, ракурсы ,соразмерности ,а от них бы перешли к невидимым бомбам, ракетам, самолетам с подобными ЭПР ;)

Мы можем без всякого радара перейти к бомбам ракетам и прочему.

 

Поизучай матчасть и подумай почему изделия одинаковой размерности имеют ЭПР отличающиеся на порядок.

 

attachment.php?attachmentid=150575&d=1477334055

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

вот так не предлагается

К приоритетным направлениям деятельности Общества относятся:

- разработка, серийное производство и поставка Минобороны России боевого авиационного комплекса пятого поколения (ПАК ФА) и на его основе разработка совместного российско-индийского перспективного многофункционального истребителя (ПМИ)

Да, не предполагался.

Link to comment
Share on other sites

Мы можем без всякого радара перейти к бомбам ракетам и прочему.

 

Поизучай матчасть и подумай почему изделия одинаковой размерности имеют ЭПР отличающиеся на порядок.

 

Ок, перейдем к КР, и что мы видим на картинке то ,шесть неких КР со сходным ЭПР (причем от мм. до м. диапазона) и одна темная лошадка с уменьшенной ЭПР в десять раз !

ну ,а что сие то есть то ,где размеры то и формы ?!

 

Андрей и не нужно мне говорить что аэродинамические объекты одинаковой размерности имеют разную ЭПР все дело в форме и элементах конструкции (про уголковые отражатели знаем и ты и я) ,я об этом говорил с самого начала ! Но F22 и Су57 не являются КР и то что их ЭПР в секторе 0,5 градуса может иметь ЭПР 0,1 не делает их продвинутыми стелс самолетами потому как и Миг21 так же может иметь 0,1 м2 в малом секторе, а ИСТРЕБИТЕЛЬ не БОМБАРДИРОВЩИК он должен активно маневрировать в отличии от второго, который должен как можно скрытней подойти и нанести сокрушительный удар !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ок, перейдем к КР, и что мы видим на картинке то ,шесть неких КР со сходным ЭПР (причем от мм. до м. диапазона) и одна темная лошадка с уменьшенной ЭПР в десять раз !

ну ,а что сие то есть то ,где размеры то и формы ?!

 

Андрей и не нужно мне говорить что аэродинамические объекты одинаковой размерности имеют разную ЭПР все дело в форме и элементах конструкции (про уголковые отражатели знаем и ты и я) ,я об этом говорил с самого начала ! Но F22 и Су57 не являются КР и то что их ЭПР в секторе 0,5 градуса может иметь ЭПР 0,1 не делает их продвинутыми стелс самолетами потому как и Миг21 так же может иметь 0,1 м2 в малом секторе, а ИСТРЕБИТЕЛЬ не БОМБАРДИРОВЩИК он должен активно маневрировать в отличии от второго, который должен как можно скрытней подойти и нанести сокрушительный удар !

Так он летит прямолинейно меняя курс при необходимости. Если активно маневрирует, то это уже маневренный бой какой-то и нет никакого смысла в стелс-технологии, его глазами видят. :)

А вот подойти скрытно,отбомбиться , развернуться и уйти, это да.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок, перейдем к КР, и что мы видим на картинке то ,шесть неких КР со сходным ЭПР (причем от мм. до м. диапазона) и одна темная лошадка с уменьшенной ЭПР в десять раз !

ну ,а что сие то есть то ,где размеры то и формы ?!

Это AGM-129, почти такого же размера как Томагавк.

 

Андрей и не нужно мне говорить что аэродинамические объекты одинаковой размерности имеют разную ЭПР все дело в форме и элементах конструкции (про уголковые отражатели знаем и ты и я) ,я об этом говорил с самого начала ! Но F22 и Су57 не являются КР и то что их ЭПР в секторе 0,5 градуса может иметь ЭПР 0,1 не делает их продвинутыми стелс самолетами потому как и Миг21 так же может иметь 0,1 м2 в малом секторе, а ИСТРЕБИТЕЛЬ не БОМБАРДИРОВЩИК он должен активно маневрировать в отличии от второго, который должен как можно скрытней подойти и нанести сокрушительный удар !

А ты не смотри на пики и провалы диаграммы, ты смотри на интегральную величину.

И тут традиционные мащины сливают перед F-22/35.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это AGM-129, почти такого же размера как Томагавк.

 

Ну а другие то кто ? сравниваем с чем ?

 

 

А ты не смотри на пики и провалы диаграммы, ты смотри на интегральную величину.

И тут традиционные мащины сливают перед F-22/35.

 

Говоришь на интегральную величину ,ну да ,тогда такой вопрос давай сравним F117 с F22/35 !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну а другие то кто ? сравниваем с чем ?

Ракеты одинаковой размерности AGM-86 и AGM-129.

 

 

Говоришь на интегральную величину ,ну да ,тогда такой вопрос давай сравним F117 с F22/35 !?

Очень интересно! Есть реальные диаграммы? ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ракеты одинаковой размерности AGM-86 и AGM-129.

...

 

AGM-86 все шесть раз !?

 

...

Очень интересно! Есть реальные диаграммы? ;)

 

А что господа американе по сих пор не показали картинок что F22 ну просто в разы превосходит F177 в плане ЭПР ;) (было 0,1 стало 0,01)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А что господа американе по сих пор не показали картинок что F22 ну просто в разы превосходит F177 в плане ЭПР ;) (было 0,1 стало 0,01)

 

Может потому,что это закрытая информация?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тогда получается у су-57 тоже неплохие показатели?Так?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...