Jump to content

МиГ-35


Recommended Posts

Старые все выкинуть и обойтись только новыми дорогими тяжелыми? Модернизация строевых машин - более чем здравая идея, да и СМТ - весьма продвинутая машина, при этом достаточно простая в управлении и дешевая.

 

Есть такое слово-"унификация".

 

Не вижу ничего "здравого" в идее закупать каждой твари по паре. :) Горстка живых 29, горстка СМТ, горстка 35... По Су та же история. Горстка живых 27, горстка СМ (и те нескольких видов), не поддающееся подсчету количество М2. :) Только Су-35 и 30СМ наверняка имеют шанс перескочить отметку в сотню машин.

 

Все остальное-зоопарк. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

MK;1531939']Есть такое слово-"унификация".

 

Не вижу ничего "здравого" в идее закупать каждой твари по паре. :) Горстка живых 29, горстка СМТ, горстка 35... По Су та же история. Горстка живых 27, горстка СМ (и те нескольких видов), не поддающееся подсчету количество М2. :) Только Су-35 и 30СМ наверняка имеют шанс перескочить отметку в сотню машин.

 

Все остальное-зоопарк. :)

Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Полная унификация всего и вся - фантастика, если только мы не говорим об автомате Калашникова, и то - большой вопрос. "Зоопарк" есть всегда и у всех. Тех же A-10C с десяток разных suite'ов и некоторые летают одновременно. Ф-22 сейчас, если мне память не изменяет, летают трех разных версий, при чем, самые старые не могут быть модернизированы до уровня новых без каких-то неэпических вложений. Сколько было разных блоков и MLU у F-16, тоже можно вспомнить.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь.

Дык это ясно так то. Ведь такая крупная техника делается поштучно, попутно модернизируя и внося изменения на основе уже выпущенных. Поэтому идеально равной техники в природе не существует.

Link to comment
Share on other sites

Дык это ясно так то. Ведь такая крупная техника делается поштучно, попутно модернизируя и внося изменения на основе уже выпущенных. Поэтому идеально равной техники в природе не существует.

 

Именно так.

 

МиГ-29К/КУБ и те же М2 являются отличным примером унификации. Вот так и надо поступать. Или просто определить один легкий и один тяжелый истребитель, а лучше остановиться только на тяжелом. То что сейчас творится-кошмар. Да чего там истребители, если у нас аж 4 (если не считать модификаций) типа боевых вертолетов? :doh: А танков? И т.д.

 

Богато живем. До поры, до времени...

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же у нас 4 типа боевых танков? У нас по-сути 2. Т-80 и т-72. Что бы там ни пели про 90 - это модернизация. Как на калаш навесить прицелов, передних рукояток, цевье, приклад. А основа то одна. А вертолеты. Огромное количество старых 24-тых и слезы в виде 28-х, и 52-х. Какое ж тут богатство? Бедность и нищета. Просто пестрая.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же у нас 4 типа боевых танков? У нас по-сути 2. Т-80 и т-72. Что бы там ни пели про 90 - это модернизация. Как на калаш навесить прицелов, передних рукояток, цевье, приклад. А основа то одна. А вертолеты. Огромное количество старых 24-тых и слезы в виде 28-х, и 52-х. Какое ж тут богатство? Бедность и нищета. Просто пестрая.

 

О боги. Как раз Т-80 приказал долго жить. Покидает ВС.

Т-72Б, скажем так, слабо унифицирован с Т-90А, общая только компановка.

Link to comment
Share on other sites

а лучше остановиться только на тяжелом.

Не логично. Если эконмоить, то надо поступать покупать легкий, однодвигательный истребитель.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не логично. Если эконмоить, то надо поступать покупать легкий, однодвигательный истребитель.

Для нашей страны один тип лёгких истребителей - это потеря обороноспособности. Су-27 тем хорошо, что и на Европейском ТВД он как истребитель завоевания превосходства проявит себя отлично из-за характеристик маневренности и комплекса вооружения, и на Азиатском как перехватчик из-за большого запаса топлива.

Link to comment
Share on other sites

Для нашей страны один тип лёгких истребителей - это потеря обороноспособности. Су-27 тем хорошо, что и на Европейском ТВД он как истребитель завоевания превосходства проявит себя отлично из-за характеристик маневренности и комплекса вооружения, и на Азиатском как перехватчик из-за большого запаса топлива.

Строить дорогие большие машины, чтобы заменить ими все в ВВС - жаба ква. Так что смиритесь. Будут ещё и более легкие машины.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Так что смиритесь. Будут ещё и более легкие машины.

Против лёгких истребителей в ВВС ничего не имею. Но будь это МиГ-35 или С-56, полностью выполнить задачи по прикрытию всей площади страны они не смогут. Такие задачи могут выполнять только тяжёлые самолёты.

Link to comment
Share on other sites

А вертолеты. Огромное количество старых 24-тых и слезы в виде 28-х, и 52-х. Какое ж тут богатство? Бедность и нищета. Просто пестрая.

 

Не знаю как там у вас, но у нас уже полсотни этих недоохотников и несколько десятков Ка-52. Если учесть законтрактованные машины, то будет очень приличное количество. Не забываем про два десятка Ми-35М (многие уже поступили) и второй контракт на 49 машин.

 

Так что будет дофига и все разные. :doh:

Link to comment
Share on other sites

MK;1532556']Не знаю как там у вас, но у нас уже полсотни этих недоохотников и несколько десятков Ка-52. Если учесть законтрактованные машины, то будет очень приличное количество. Не забываем про два десятка Ми-35М (многие уже поступили) и второй контракт на 49 машин.

 

Так что будет дофига и все разные. :doh:

 

Когда их будет штук 400 тогда да, а сейчас слезы.

Link to comment
Share on other sites

Когда их будет штук 400 тогда да, а сейчас слезы.

 

Волшебную палочку наше ВПК пока не изобрело, по 400 в год не нафеячить. :) Надо просто несколько лет подождать.

Link to comment
Share on other sites

MK;1533255']Волшебную палочку наше ВПК пока не изобрело' date=' по 400 в год не нафеячить. :) Надо просто несколько лет подождать.[/quote']Даже если бы их наклепали столько, толку бы не было. Летать и обслуживать было бы некому. Даже сейчас-то толком обслуживать ни Ка-52, ни Ми-28Н в ВВС не умеют, какие там 400 бортов...
Link to comment
Share on other sites

Даже если бы их наклепали столько, толку бы не было. Летать и обслуживать было бы некому. Даже сейчас-то толком обслуживать ни Ка-52, ни Ми-28Н в ВВС не умеют, какие там 400 бортов...

 

Именно. Плюс их еще доводить надо. Аллигатора учить воевать, а охотника хотя бы летать... Только Ми-35М вроде как является конечным продуктом.

Link to comment
Share on other sites

Против лёгких истребителей в ВВС ничего не имею. Но будь это МиГ-35 или С-56, полностью выполнить задачи по прикрытию всей площади страны они не смогут. Такие задачи могут выполнять только тяжёлые самолёты.
Ну так они вроде Ф-16 станут(аналоги по функционалу).Система дозаправки есть,заправщики(не в курсе).Площадь страны прикрывают ЗРК и авиация ПВО.А это фронтовые должны быть .

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну так они вроде Ф-16 станут(аналоги по функционалу).Система дозаправки есть,заправщики(не в курсе).Площадь страны прикрывают ЗРК и авиация ПВО.А это фронтовые должны быть .

 

В нашей стране "фронт" как во многих европейских государствах вся граница по кругу. И не забываем про сократившиеся авиабазы. Ему несколько дозаправок только чтобы долететь до этого "фронта". :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже за 2 типа истребителя. У Миг-35 дальность вполне нормальная. ИМХО Думаю Миги прежде всего будут базироваться на европейском ТВД.А Су35 на севере и в Сибири.

Вполне как ударнир Миг35 очень хороший самолёт.

ПС Кстати по размерам Т-50 только чуть чуть превосходит Миг-35. Когда на столетие ВВС, Пакфаер зарулил за Миг-35, его (Т-50) практически не было видно за мигом.

Link to comment
Share on other sites

ПС Кстати по размерам Т-50 только чуть чуть превосходит Миг-35.

На земле в профиль так и казалось. А в воздухе... а воздухе они смотрелись уже как великан и лилипут. Только это был М2, а не 35.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Он не на много его больше

Какую букву в "в профиль" ты не понял?

7754372546_b8979f83d0_b.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

http://www.ria.ru/forces/20121025/906701137.html

 

Армия начнет получать МиГ-35 в 2014 году, подтвердил производитель

 

image_508981046212a.jpg

 

ЛУХОВИЦЫ (Московская область), 25 окт - РИА Новости. Гендиректор корпорации "МиГ" подтвердил в четверг, что Вооруженные силы РФ начнут получать новейший многоцелевой истребитель МиГ-35 в 2014 году.

 

"В гособоронзаказе прописана строчка о том, что МиГ-35 будет поставляться в строевые части Вооруженных сил РФ, начиная с 2014 года. Мы должны заключить контракт с министерством обороны и начать его исполнение", - сказал Коротков по итогам выездного заседания комитета Госдумы по обороне, которое прошло в подмосковных Луховицах.

 

"Машина есть, она готова, довольно умная и грамотная, современная. Необходимо только принять решение (о заключении контракта)", - сказал в свою очередь председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...