Jump to content

МиГ-35


Recommended Posts

Что в итоге на нём будет знают ток приближённые, миг еле дышит.

Что, всё так плохо?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знает ли кто-то, чем будет отличаться 35-й от 29М?

 

Нарыл информацию только по возможно другим движкам. Прокачанный БКО и контейнер от НПК СПП вроде и на 29М заявлилсь, как я понимаю?

Тоже рыл в этом направлении, мрак:D

Если обобщить Мурзилки дают такие основные отличия 29 от М/М2

-АФАР;

-понижение радиолокационной заметности (не ясно как - покрытие?)

-комплекс обороны со средствами РЭБ, детекторами атакующих ракет и облучения лазерами, автоматами выброса ложных целей;

-ОВТ опционно по требованию заказчика.

 

Более подробно 35 и К/КУБ

 

"Как летательный аппарат МиГ-35 максимально унифицирован с самолетом МиГ-29К. Конструкция планера, силовая установка, система управления самолетом, кабины пилотов и всех самолетных систем практически одинаковы. Разница состоит в том, что на МиГ-35 установлено облегченное шасси, вместо посадочного гака установлен тормозной парашют, консоли крыла не складываются. Как самолет МиГ-35 - это фактически "корабелка" наземного базирования, более легкая по весу планера. Антикоррозионная защита конструкции выполнена по корабельным стандартам, для того чтобы максимально унифицировать производство.

 

Но МиГ-35 значительно отличается от МиГ-29К по авионике. На нем установлена радиолокационная станция с активной фазированной решеткой, развитый комплекс обороны на основе комбинации рациотехнических, оптических систем и систем пассивной защиты. Кроме того, в состав оборудования входит универсальный оптический контейнер, который решает три задачи: навигация, целеуказание и разведка.

 

Самолет МиГ-35 обладает повышенной боевой устойчивостью за счет установки комплекса обороны, пониженной радиолокационной и тепловой заметности, возможности обнаруживать и обстреливать цели с применением пассивных систем обнаружения целеуказания, за счет способности выполнять посадку на необорудованных и неосвещенных аэродромах, а также за счет автономности базирования".

 

Очень большое внимание уделено надежности самолета. Как и на МиГ-29К, практически все системы на МиГ-35 дублированы. Продублирована вычислительная система: на борту стоят две взаимозаменяемые БЦВМ, одна из которых находится в режиме ожидания. Каждый двигатель приводит в действие свою выносную коробку агрегатов, которая обеспечивает самолет электроэнергией, гидравлической энергией и энергией топливного насоса. Система электроснабжения полностью дублирована: самолет МиГ-35 имеет четыре генератора вместо двух на истребителе МиГ-29. Внедрен также так называемый режим энергоузла, когда стартеры приводят в действие коробку самолетных агрегатов при неработающих двигателях. Это позволяет без включения двигателей и без внешних источников электроэнергии полностью проверить все системы на земле. На самолете установлена также бортовая кислорододобывающая установка. Все это дает МиГ-35 практически полную автономность, способность работать на необорудованных аэродромах.

 

Двигатели РД-33МК унифицированы с двигателями МиГ-29К, но по требованию заказчика могут быть установлены двигатели с соплами с отклоняемым вектором тяги. Каждый, кто видел полеты Павла Николаевича Власова на самолете МиГ-29ОВТ, восхищался мастерством пилота и необычайными качествами машины. Это, конечно акробатика, но с точки зрения безопасности полета, с точки зрения маневренного воздушного боя, это уже не так.

 

http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig29m2.html

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Что, всё так плохо?

dobk815.jpg

:D:D:D


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Всего-то.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

-понижение радиолокационной заметности (не ясно как - покрытие?)

Спец покрытие, более качественная сборка (куски планера стыкуются более точно), уменьшение количества заклёпок (ввод целноштампованних деталей планера, увеличение доли полимеров), озолоченний (типа) фонарь. Это то, что на вскидку вспомнил.

Link to comment
Share on other sites

Всего-то.

Ты про отличия?

Ну есть и такое более скромное мнение:

Сообщение от Pilot

35 это корабелка без гака и системы складывания крыла. Что бы он стал новейшим, надо сначала поставить всеракурсное сопло и АФАР.

Спец покрытие, более качественная сборка (куски планера стыкуются более точно), уменьшение количества заклёпок (ввод целноштампованних деталей планера, увеличение доли полимеров), озолоченний (типа) фонарь. Это то, что на вскидку вспомнил.

А где можно подробнее почитать про это, но чтобы не сесть всерьез и надолго:) Речь идет о радиопоглощающем покрытии?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ты про отличия?

Я про то, что еле дышит.

 

Эмм, нет, это не кора белки. И кто же этот Pilot?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я про то, что еле дышит.

Ну тогда искренне желаю, чтобы задышал полной грудью:)

Эмм, нет, это не кора белки. И кто же этот Pilot?

Ветеран airforce.ru

http://forums.airforce.ru/sovremennost/2700-mig-35-vs-mig-29-a/#post133568

Само название темы занятное. Достоверной инфы нету, вот народ и живет домыслами.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Я скажу мягкими словами: он неправ.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И кто же этот Pilot?

Сергей Кузнецов - журналист, ведущий программы "Смотр" на НТВ. Зачастую обладает интересной и правдивой информацией...

Link to comment
Share on other sites

Я скажу мягкими словами: он неправ.

Вероятно он по данному вопросу имеет иное мнение

http://forums.airforce.ru/sovremennost/2700-mig-35-vs-mig-29-a/#post133637

Pilot

Нет. МиГ-35 это и есть м,м2. Никакого афар пока там не предполагается. Только как опция. И все остальное тоже. Сейчас 35 это корабелка для ВВС.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Второе и шестое предложения противоречат друг другу. И я вовсе не эксперт.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Тоже рыл в этом направлении, мрак:D

Если обобщить Мурзилки дают такие основные отличия 29 от М/М2

-комплекс обороны со средствами РЭБ, детекторами атакующих ракет и облучения лазерами, автоматами выброса ложных целей;

 

Если верить Бутовскому, то данный БКО (тоже от НПК СПП) предлагается и в МиГ-29М (но не К)...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Шай Леви (שי לוי)

ВОЗДУШНАЯ БОЕВАЯ МАШИНА: НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ МИГ -35. MAKO, ИЗРАИЛЬ

Мы, израильтяне, привыкли слышать, в основном, о западных оружейных новинках, но в последнее время российский рынок вооружений поднялся на несколько уровней и показал миру несколько очень интересных образцов. Одним из бриллиантов короны стал самолет МиГ-35. Первоначально он должен был бороться за тендер, объявленный ВВС Индии, но в итоге было решено взять его на вооружение в России, и вскоре мы увидим его очень близко от наших границ — в составе египетской военной авиации.

Подробнее: https://inosmi.ru/military/20160325/235867043.html

http://www.mako.co.il/pzm-magazine/war-games/Article-58ee826243e9351006.htm?Partner=rss


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

максимально еретичная из всех статей о 35-ом

не ожидал от израильтян такого

Я не поленился найти и перевести оригинал. Там указаны не 18, 8 точек подкрыльевых подвесок, а так вполне адекватный перевод. В конце стоит фраза: "Вы нашли ошибку в статье? Дайте нам знать, и мы исправим":D

Просматривая другие публикации автора у меня сложилось впечатление, что он пишет заказные статьи не слишком заботясь о достоверности приводимых им данных. Но ведь заказ-то был и наши СМИ статью растиражировали.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

зачем это вообще репостить ... тем более, сразу на нескольких форумах ...

На каждом форуме своя аудитория и, соответственно, своя реакция на статью. Меня интересует отклик.

На иносми изначально хрень публикуют.

Ну или считать это не багом, а фичей ))

На иносми да. Но какая муха укусила израильского автора?:)


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь заказ-то был и наши СМИ статью растиражировали.

А где уверенность, что этот заказ не пришел из РФ? Делается это не слишком хитрым способом: покупается место в газете, журнале и печатается статья нужного характера. Хотя в данном случае я так не думаю.

Link to comment
Share on other sites

А где уверенность, что этот заказ не пришел из РФ? Делается это не слишком хитрым способом: покупается место в газете, журнале и печатается статья нужного характера. Хотя в данном случае я так не думаю.

Просто представил себе: эдак штук 20 МИГ-35 заказывает "некая ближневосточная страна". Потом они появляются на вооружении ВВС Израиля, нашпигованные самым современным фаршем местного производства:thumbup: Не, такого не будет никогда, потому что не бывает:megalol:

Сообщение от Pilot. http://forums.airforce.ru/sovremennost/2700-mig-35-vs-mig-29-a-4/#post134149

ИНТЕРФАКС-АВН - Российские Воздушно-космические силы получат первый опытный образец легкого многофункционального истребителя МиГ-35 в этом году, сообщил генеральный конструктор - вице-президент по инновациям Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), генеральный директор РСК "МИГ" Сергей Коротков.

 

"Сегодня самолеты находятся в цехе общей сборки, они будут собраны в ближайшее время. В этом году мы уже начнем летные испытания этих самолетов с целью подтверждения технических характеристик, которые были выставлены министерством обороны для заключения контракта на серийное производство и поставку", - сообщил С.Коротков журналистам на авиационно-космической выставке FIDAE-2016 в Чили.

 

Он уточнил, что в летных испытаниях будут задействованы два МиГ-35.

 

МиГ-35 - многофункциональный авиационный комплекс, который решает боевые задачи в спектрах "воздух-воздух", "воздух-земля", "воздух-корабль". Самолст оснащсн радиоэлектронным оборудованием, которое позволяет применять все средства авиационного поражения. Этот истребитель относится к поколению "4++", он рассматривается как переходное звено между четвертым и пятым поколениями боевой авиатехники.

 

По словам С.Короткова, прежде чем передать два МиГ-35 Минобороны РФ, они будут представлены на заводские испытания.

 

Отвечая на вопрос, когда планируется подписать контракт с военным ведомством, С.Коротков сказал: "Мы готовы хоть сейчас". "Министерство обороны ожидает результатов испытаний, которые они проведут после того, как мы эти самолсты им представим", - уточнил С.Коротко.

 

По его словам, военные предъявили к МиГ-35 "специфические требования".

 

"Мы должны сначала провести заводские испытания, потом представить самолет на испытания министерства обороны. После того, как военные проведут такие испытания, и будут приниматься объективные решения", - сказал С.Коротков.

 

По его словам, если промышленность сполна удовлетворит требования заказчика, ни у кого не останется сомнений, "что такие самолсты, во-первых, есть, а во-вторых, они нужны".

 

Судьба самолета решится в этом году, полагает гендиректор РСК "МИГ".

 

Отвечая на вопрос, о каком количестве МиГ-35 для ВВС России может идти речь в случае подписания контракта, С.Коротков сказал: "Наверное, к министерству обороны надо в первую очередь обращаться: так как контракта пока нет, - чтобы это не расценивалось это как некое давление. Но, думаю, именно такие машины были бы хорошим подспорьем в решении тех задач, которые сегодня стоят перед министерством обороны".

 

Ранее сообщалось, что на МиГ-35 установлена новейшая оптико-локационная станция (ОЛС) с инфракрасной, телевизионной и лазерной прицельной аппаратурой, созданной с использованием космических технологий. Радар обеспечивает обнаружение, сопровождение, распознавание и захват воздушных и наземных/надводных целей в передней и задней полусферах днем и ночью.

 

МиГ-35 одновременно захватывает 10 целей. В состав вооружения самолета вводятся перспективные авиационные средства поражения, которые не предлагаются для поставки на экспорт. В их числе - средства поражения большой дальности, позволяющие атаковать цели без входа в зону действия ПВО противника. МиГ-35 оснащен современным комплексом обороны, что сводит до минимума возможность внезапной атаки истребителя. Аппаратура позволяет распознавать как самолеты, так и летящие ракеты.

 

Силовая установка состоит из двух двигателей РД-33МК тягой 5,4 тонны (на форсаже - 9 тонн), оборудованных бездымной камерой сгорания и новой электронной системой управления с полной ответственностью типа FADEC. Стоимость летного часа МиГ-35 почти в 2,5 раза ниже, чем у МиГ-29.

 

Многофункциональному МиГ-35 присущи элементы самолетов пятого поколения, в частности, малозаметность и многофункциональность. Боевая машина воплотила лучшее в аэродинамической компоновке, что было у легкого истребителя предыдущего поколения МиГ-29. Радиус действия вырос в полтора раза по сравнению с предшественником.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Просто представил себе: эдак штук 20 МИГ-35 заказывает "некая ближневосточная страна". Потом они появляются на вооружении ВВС Израиля,

 

Не понял - это Я где-то утверждал, что мифический МИГ-35 появится в ВВС Израиля?

Link to comment
Share on other sites

Не понял - это Я где-то утверждал, что мифический МИГ-35 появится в ВВС Израиля?

Нет конечно, это черный юмор такой, там и смайлики есть:D

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Дешевка, причем халтурная. У них на графике избражен тот же 29-й, а не 35-й. Они даже не знают, что они отличаются еще и внешне. Этой "политраша" нужно еще одну букву "л" добавить и дефис между ними.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...