Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Ох какой грубый, как плохо отделанная кожа. Тебя бы молоточком обработать часа два, чтоб стал помягче. Не интересна предоставляемая мною информация? Ну так проигнорируй.

 

Кстати, у нас здесь есть летчики Су-57?))

 

Ты что стал летчиком ?))) какой ты шустрый однако .Поболтал ни о чем , ничего полезного не сказал...а теперь уступи реальным летчикам тему.

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

 

Было желание спросить мнение ,но не было времени ,вот немного нашел - сам вопрос к тебе и к твоим знакомым ,коллегам летунам на свистках.

 

Су-57 вообще есть ? Если он есть, то он 5 го поколения?

 

Спасибо за ответ .Надеюсь гостайны это не коснется.

 

Су-57 вообще существует, сам видел как он летает:lol:.

Сейчас су57 находятся на заводе и в испытательных центрах. В строевых частях его нет, так как первая серийная машина потерпела аварию перед Новым годом, об этом есть информация в интернете. На данный момент его дорабатывают или исправляют косяк по которому разбилась первая серийная машина.

На сколько он отвечает критериям пятого поколения я ничего не знаю по тому как его нету в строевых частях да и самолёт секретный, нет возможности оценить этот параметр, но по косвенным признакам он подходит по классификации к «самолету пятого поколения».

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Су-57 вообще существует, сам видел как он летает:lol:.

Сейчас су57 находятся на заводе и в испытательных центрах. В строевых частях его нет, так как первая серийная машина потерпела аварию перед Новым годом, об этом есть информация в интернете. На данный момент его дорабатывают или исправляют косяк по которому разбилась первая серийная машина.

На сколько он отвечает критериям пятого поколения я ничего не знаю по тому как его нету в строевых частях да и самолёт секретный, нет возможности оценить этот параметр, но по косвенным признакам он подходит по классификации к «самолету пятого поколения».

 

Делая вывод из того что ты сообщил - так он есть ? или его нет и никто о нем не знает ,потому что его нет...

 

Теперь ты понимаешь ,почему я так спросил.

 

Я предположу все таки что ты видел одну из летающих моделей прототипов ,не серийную модель,а именно разношерстное собрание из разных типов предполагаемых будущих Су 57.

Отсюда следует вывод ,что Су 57 в природе нет.

 

Вопрос второй - если то, чего нет, должно иметь признаки 5го поколения не имеет этого самого признака - может считаться этим самым 5-м поколением ?)))


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Делая вывод из того что ты сообщил - так он есть ? или его нет и никто о нем не знает ,потому что его нет...

 

Теперь ты понимаешь ,почему я так спросил.

 

Как предмет он существует и не в единичном экземпляре, полностью готовый, летающий, стреляющий, попадающий. Пользуют его военные, но не строевые, а специально подготовленные. Передача обычным военным/простым смертным отложена из-за аварии.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Как предмет он существует и не в единичном экземпляре, полностью готовый, летающий, стреляющий, попадающий. Пользуют его военные, но не строевые, а специально подготовленные. Передача обычным военным/простым смертным отложена из-за аварии.

 

Да что то там летает ,и даже не одно. На параде совершало пролет 5 единиц ,но ни одного серийного и тем более одинакового. Но вот с попаданиями вроде как вопросы есть...Вернее даже не с попаданиями ,а с захватом цели. Но это уже другая тема...

Link to comment
Share on other sites

Я предположу все таки что ты видел одну из летающих моделей прототипов ,не серийную модель,а именно разношерстное собрание из разных типов предполагаемых будущих Су 57.

Отсюда следует вывод ,что Су 57 в природе нет.

Серийные самолеты есть, именно серийный и потерпел аварию. Перед тем как ему присвоить индекс «серийный» он прошёл испытания в «законченном облике», в том числе и пристрелку в реальных боевых условиях.

 

Вопрос второй - если то, чего нет, должно иметь признаки 5го поколения не имеет этого самого признака - может считаться этим самым 5-м поколением ?)))

 

Тут чёт ты загнул, я тебя не понял.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Серийные самолеты есть, именно серийный и потерпел аварию. Перед тем как ему присвоить индекс «серийный» он прошёл испытания в «законченном облике», в том числе и пристрелку в реальных боевых условиях.

 

 

 

Тут чёт ты загнул, я тебя не понял.

 

Да ,иногда я такой ,странный сам себя не понимаю. Шутка

 

 

Ты же летчик и такие слова ,как потребное и располагаемое - они не новые. Потребная мощность двигателей имеющих признак 5го поколения - бесфорсажный полет на сверхзвуке.

 

Проще сказать так - у нас нет двигателей для того что бы иметь признак 5го поколения по этому направлению. Но таких направлений не одно.

 

Насчет "серийности" - когда закончат все испытания ,создадут для него СУВ и средства поражения ,и двигателя .Наверно только тогда он получит гриф - в производство .Или будем доделывать его на ходу лет так дцать.

 

 

Ну так он все таки есть? ,или его больше нет, чем он есть.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Да ,иногда я такой ,странный сам себя не понимаю. Шутка

 

 

Ты же летчик и такие слова ,как потребное и располагаемое - они не новые. Потребная мощность двигателей имеющих признак 5го поколения - бесфорсажный полет на сверхзвуке.

 

Проще сказать так - у нас нет двигателей для того что бы иметь признак 5го поколения по этому направлению. Но таких направлений не одно.

 

На данный момент движки на нем стоят тоже что и на су35, а он на Ал41 на максимале делал Мах=1,02 в горизонтальном полёте. Если так прикинуть, то за счёт меньшего плс су57 должен летать на сверхзвуке без форсажа даже на этих движках, вопрос на каком махе.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

На данный момент движки на нем стоят тоже что и на су35, а он на Ал41 на максимале делал Мах=1,02 в горизонтальном полёте. Если так прикинуть, то за счёт меньшего плс су57 должен летать на сверхзвуке без форсажа даже на этих движках, вопрос на каком махе.

 

Да что ж такое то...Ну тады и Су 35 уже 5го поколения стал.

 

Я знаю что на нескольких моделях движки от Су 35 . АЛ41 не развивает потребную мощность на бесфорсажном сверхзвуке . Он что то там мудрят с переходным двигателем второй стадии.

 

Будет время ,глянь статью ,она старая , с той аварии. https://versia.ru/postavki-su-57-v-vojska-otkladyvayutsya-na-neopredelyonnyj-srok


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Насчет "серийности" - когда закончат все испытания ,создадут для него СУВ и средства поражения ,и двигателя .Наверно только тогда он получит гриф - в производство .Или будем доделывать его на ходу лет так дцать.

 

На сколько я знаю он в плане боевого применения полностью рабочий, что подтверждает его «пристрелка»/«полировка» в Сирии, а про движки они же сразу вроде как говорили что позже поменяют. Сама методика быстрой ремоторизации (относительно) после принятия на вооружение не нова, тот же ф14 в пример. А че там как на самом деле произойдёт будем посмотреть:)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Да что ж такое то...Ну тады и Су 35 уже 5го поколения стал.

Нет не стал, это же не крейсерский режим для него, и такое число естественно он не выдаст груженый 12ю ракетами. Тягла у движков ощутимо больше, тот же СМ на 31х движках не выдаёт такие цифры ни в какой конфигурации.

Да и чисто технически это не сверхзвук потому как это число все ещё относится к переходному диапазону...но в кабине уже скачки слышны.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю он в плане боевого применения полностью рабочий, что подтверждает его «пристрелка»/«полировка» в Сирии, а про движки они же сразу вроде как говорили что позже поменяют. Сама методика быстрой ремоторизации (относительно) после принятия на вооружение не нова, тот же ф14 в пример. А че там как на самом деле произойдёт будем посмотреть:)

 

Хорошо сказано "полировка " в Сирии ...Я тут еще несколько вопросов приготовил именно по Сирии и той самой полировке.Чуть позже напишу .Если не трудно и не посчитаешь секретным ,будет интересно узнать мнение летунов.

Link to comment
Share on other sites

Как предмет он существует и не в единичном экземпляре, полностью готовый, летающий, стреляющий, попадающий. Пользуют его военные, но не строевые, а специально подготовленные. Передача обычным военным/простым смертным отложена из-за аварии.

 

То еще не Су-57 летают все же, а Т-50, если уж совсем в тонкости долбиться. Су-57 последний (крайний, как у вас любят:) ) раз летал перед попаданием в земельную твердь

Link to comment
Share on other sites

На данный момент движки на нем стоят тоже что и на су35, а он на Ал41 на максимале делал Мах=1,02 в горизонтальном полёте. Если так прикинуть, то за счёт меньшего плс су57 должен летать на сверхзвуке без форсажа даже на этих движках, вопрос на каком махе.

 

Чутка подправлю, на Су-57 двигатели от Су-35 отличаются, хоть и не шибко сильно. У Т-50 по 500 лишних кгс на двигатель

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

На современное бортовое оружие (авиационные ракеты и авиапушки) наложено ограничение - приборная скорость не менее 500 км/час и угловая скорость перемещения (вращения) не более 60 градусов в секунду.

 

Сказанное выше верно ? Если верно то Бортовая СУВ просто заблокирует оружие, если эти условия не будут соблюдаться.

 

И если это верно ,то последует более коварный вопрос ,но очень интересный...

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

 

Американский самолёт РТР/РЭР RC-135V/W "Rivet Joint" - что нибудь говорит название этой модели самолета ?

Скажу прямо - этот вопрос напрямую касается полировки рашпилем 57(Т50) в любимой Сирии.

 

Не встречали такой на широких просторах планеты? Вот он во всей красе http://nevskii-bastion.ru/rc-135w/ ну и его описание.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

То еще не Су-57 летают все же, а Т-50, если уж совсем в тонкости долбиться. Су-57 последний (крайний, как у вас любят:) ) раз летал перед попаданием в земельную твердь

В серийном облике он был не единственный, но первый на поставку.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

На современное бортовое оружие (авиационные ракеты и авиапушки) наложено ограничение - приборная скорость не менее 500 км/час и угловая скорость перемещения (вращения) не более 60 градусов в секунду.

 

Сказанное выше верно ? Если верно то Бортовая СУВ просто заблокирует оружие, если эти условия не будут соблюдаться.

 

И если это верно ,то последует более коварный вопрос ,но очень интересный...

 

Очень интересное информация. Я впервые слышу такие ограничения, не на одном из эксплуатируемых мной самолетов такого нет. На большинстве вооружения (на вооружении В-В на всем) ограничение по скорости/высоте/перегрузке/угловой скорости вращения либо равно либо превышает эксплуатационный диапазон. Исключением является как правило высокоточные боеприпасы, там есть свои нюансы (в момент схода), но по скорости в 500 даже там нету.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

MaxMPower

Американский самолёт РТР/РЭР RC-135V/W "Rivet Joint" - что нибудь говорит название этой модели самолета ?

Данный самолёт я видел несколько раз, выполнял перехват, только не в регионе Средиземного моря.

Скажу прямо - этот вопрос напрямую касается полировки рашпилем 57(Т50) в любимой Сирии.

Радиотехническая разведка в зоне ведения боевых действий это обычное мероприятие в связи с этим выполнение полетов этого самолета не «явление». РФ выполняет такие полёты, коалиция выполняет такие полёты. Если ты думаешь что он разглядел что-то интересное про любой боевой самолёт в том регионе, в том числе и 57й, то могу огорчить, порядок и способ ведения боевых действий определяется в том числе и с оглядкой на средства разведки. Если по простому, то 57 там не занимался демонстрацией боевых возможностей по воздуху или проверкой «невидимости», задачи были иные.

Также осуществляется мониторинг самолетов и средств ртр с периодическим указанием «красной линии», это уже «второй круг безопасности». Я например вот с таким товарищем «взаимодействовал».

П.с. Почему любимой Сирии?

35BF37F4-D958-4DCF-A54F-8C2F8FC4EA97.thumb.jpg.7150bb2700d58bcc2dd40720c2751fd5.jpg

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Очень интересное информация. Я впервые слышу такие ограничения, не на одном из эксплуатируемых мной самолетов такого нет. На большинстве вооружения (на вооружении В-В на всем) ограничение по скорости/высоте/перегрузке/угловой скорости вращения либо равно либо превышает эксплуатационный диапазон. Исключением является как правило высокоточные боеприпасы, там есть свои нюансы (в момент схода), но по скорости в 500 даже там нету.

 

 

Надо было сказать "верно", что бы услышать "более коварный вопрос"

Link to comment
Share on other sites

Надо было сказать "верно", что бы услышать "более коварный вопрос"

 

Ох уж эта румынская разведка!:megalol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...