Jump to content

Помогите подобрать джой


Algiz

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут этот джойстик можно допилить в конторе ВКБ:

 

http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php

 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100

 

скорее всего сам буду брать вместо еще не купленного HOTAS WARTHOG. Ибо качеством не сравнить. А симы разные бывают.

Link to comment
Share on other sites

А как его сделать? Может пдскажете где поглядеть, почитать.

 

Ну насчет поглядеть не знаю, я сделал из своего Thrustmaster USB за 5 минут на коленке. Вкратце - снял ручку со штока, провертел в ней дырку сбоку и воткнул на шток, закрепил саморезом. Выкинул пружины из механизма, чтоб не прыгал в центр. Получилось примерно так.

Вечером сфоткаю свой.

USBjoystick.jpg.b0d6bcf7171a7ef4b9ed6748f258ac1d.jpg

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Тут этот джойстик можно допилить в конторе ВКБ:

 

http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php

 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100

 

скорее всего сам буду брать вместо еще не купленного HOTAS WARTHOG. Ибо качеством не сравнить. А симы разные бывают.

 

Да,видал эту красоту. Но жутко душит жаба в лице жены, по её мнению это выдающееся профукивание денег :)

А хочется,аж зубы сводит.:joystick:

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Да,видал эту красоту. Но жутко душит жаба в лице жены, по её мнению это выдающееся профукивание денег :)

А хочется,аж зубы сводит.:joystick:

 

Кто то уже советовал , сказал жене -выбирай или дельтоплан или джой - выбрала джой :lol:

Link to comment
Share on other sites

скорее всего сам буду брать вместо еще не купленного HOTAS WARTHOG. Ибо качеством не сравнить. А симы разные бывают.

да ладно - "не сравнить"... смотрел я его, кобру эту - китайщина голимая( там и делается к стати). единственный плюс - эргономика хорошая, ну и цена конечно.


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

да ладно - "не сравнить"... смотрел я его, кобру эту - китайщина голимая( там и делается к стати). единственный плюс - эргономика хорошая, ну и цена конечно.

 

А Вы еще раз посмотрите, по ссылке на сайте вкб. Вся начинка выкидываются, устанавливается металлическая механика и новый контроллер. Эргономика остается, цена становится не такой "хорошей" :)

Link to comment
Share on other sites

А как его сделать? Может пдскажете где поглядеть, почитать.

Вот фотки,как обещал. Извиняюсь за качество,фоткал по-быстрому. Собрано за 5 минут при помощи отвертки,саморезов,

мебельной "вешалки",куска жести от банки и изоленты. Делался как временный, но у нас же нет ничего более постоянного,чем временное :music_whistling:

Служит уже 3 года и помирать не собирается.

PICT4422.thumb.JPG.74dfb5a345ac3d3a498dfac8969d9739.JPG

PICT4423.thumb.JPG.f3c4dd52f78fcbbb6dec2de3a334d58f.JPG

PICT4424.thumb.JPG.ab599c0158defb2fbb42fb68cd1c6ea6.JPG

PICT4425.thumb.JPG.031643d560940ede32938f36ce813af6.JPG

  • Like 1

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

А Вы еще раз посмотрите, по ссылке на сайте вкб. Вся начинка выкидываются, устанавливается металлическая механика и новый контроллер. Эргономика остается, цена становится не такой "хорошей" smile.gif

да читал я это все - про кинг:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100

и про просто кобру:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172

в принципе нормальный вариант , если только китаезы не убьют этот проект качеством изготовления.


Edited by Veles
Link to comment
Share on other sites

Вот фотки,как обещал. Извиняюсь за качество,фоткал по-быстрому. Собрано за 5 минут при помощи отвертки,саморезов,

мебельной "вешалки",куска жести от банки и изоленты. Делался как временный, но у нас же нет ничего более постоянного,чем временное :music_whistling:

Служит уже 3 года и помирать не собирается.

 

Спасибо за фотки, вполне нормальное качество. Наднях попробую переделать. Я правильно понял кнопки на ручке остаются действующими?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за фотки, вполне нормальное качество. Наднях попробую переделать. Я правильно понял кнопки на ручке остаются действующими?

 

Да, конечно. У меня две заведены как модификаторы. Буду завтра на работе - скину карту кнопок моего джоя-руда.

Если что нужну будет уточнить - стучись в личку, помогу.

Upd: добавил картинку.

Control.thumb.jpg.5ea740358fbfc0237083a1ea9c730d89.jpg


Edited by Algiz

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Таки купил на Новый год себе Кобру.

Что сказать - доволен как удав :)

Лучший джой, что я держал в руках.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Всем привет. А, что скажете про "Speed link Black widow"?

Злое зло середины конца начала 20 века. Лучше Трастмастер Афтебёрнер2 поищи или обновлённую модель хотас Х.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Таки купил на Новый год себе Кобру.

Что сказать - доволен как удав :)

Лучший джой, что я держал в руках.

Тоже думаю приобрести, расскажи, какой функционал у рычажка под мизинцем? Он работает как кнопка, переключатель, или как? А то я привык к кнопке на х52 под мизинцем, у меня она играла роль модификатора, не хочется заново изобретать раскладку. Хотя, если тут по-другому сделано, видимо, придётся.

Link to comment
Share on other sites

Тоже думаю приобрести, расскажи, какой функционал у рычажка под мизинцем? Он работает как кнопка, переключатель, или как? А то я привык к кнопке на х52 под мизинцем, у меня она играла роль модификатора, не хочется заново изобретать раскладку. Хотя, если тут по-другому сделано, видимо, придётся.

 

Этот рычажок в зависимости от переключателя фунциклирует как 3 кнопки, у меня на NAV как тормоз колёс, на других 2-х режимах как переключатель чего нить можно забить.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Ясно. Просто смутило то, что на разных фотках он в разном положении - на одних откинут вперёд, на других торчит вверх.

attachment.php?attachmentid=61331&stc=1&d=1326697047

Это он чисто для удобства откидывается? Чтобы лишний раз не мешал?

erw1.jpg.cb643ae2466ce37488c9cfdf36baa585.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да наверно для удобства или прикола, хотя начал привыкать что он всегда под мизинцем, когда он откинут начинаешь интуитивно его искать зачем то ;)))))

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

А после Cyborg реально Cobra очень даже ничего джой , как будто после кирпича в руках моток туалетной бумаги :)))) у sayteka пружина нереально жесткая была , для тех кто заодно ещё хочет кисти рук подкачать :)))

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Злое зло середины конца начала 20 века. Лучше Трастмастер Афтебёрнер2 поищи или обновлённую модель хотас Х.

Так поздно искать - купил с дуру. А в чём зло заключается, просто мне сравнивать не с чем.

Link to comment
Share on other sites

Так поздно искать - купил с дуру. А в чём зло заключается, просто мне сравнивать не с чем.

 

А ты в Акулу зайди и полетай , попробуй на вертолетную площадку сесть . Если быстро и без проблем сядешь значит джой нормальный .

Link to comment
Share on other sites

В любом случае надо с чего-то начинать. А, ещё заметил что у него только процентов 40 хода работает. Может это настроить можно?

Link to comment
Share on other sites

В любом случае надо с чего-то начинать. А, ещё заметил что у него только процентов 40 хода работает. Может это настроить можно?

 

Можно, в конкретно в симуляторе или в специальных программах. Но то что изначально короткие ходы это не есть хорошо.

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...