Jump to content

Ми-28 вводят в строй


Recommended Posts

если только оператора учить как вертолетчика..

но это дороговато во всех смыслах.

...

Операторов в ветролетных "АУЛ"ах готовили. Кудыть молодого садить? На правую или переднюю чашку. Опыта поднаберется, а тогда на командирскую... Теперя такого выбора не будет... молодо-зелено но давай вперед... уря-я-я...

Расходное "удовольствие"...:(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Операторов в ветролетных "АУЛ"ах готовили. Кудыть молодого садить? На правую или переднюю чашку. Опыта поднаберется, а тогда на командирскую... Теперя такого выбора не будет... молодо-зелено но давай вперед... уря-я-я...

Расходное "удовольствие"...:(

 

...При любых стечениях обстоятельств жизнь обученного экипажа ,а равно и машины, в любые времена (а особенно в военные) неоценима...надо быть слишком неразумным ,что бы это не понимать...Неважно ,где будет находится дублирующий пилот,который при необходимости может спасти машину и себя с товарищем ,в первую очередь...Лишение такой возможности сразу предопределяет " груз 200" даже при полетах в мирное время (остановка сердца пилота...любые варианты ,вплоть до потери сознания от аллергии на тот или иной продукт питания во время полета)...

...Не понятно из чего исходили разработчики ,ибо даже работающие техники не раз держали РУС ,не говоря об остальном. Лишать самой возможности спасения в аварийных ситуациях - думаю ,не самое компромисное решение...

Я ползаю на брюхе ,и если зароюсь - это жизнь...Вертушки тоже ползают на брюхе ,но если зароются - это ...

Надо беречь Наших ребят ...потому что они Наши...любыми возможными ,и невозможными способами.

Link to comment
Share on other sites

.(остановка сердца пилота...любые варианты ,вплоть до потери сознания от аллергии на тот или иной продукт питания во время полета)...

 

Таких дистрофанов в авиацию не берут

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Даже если на Миг-31 есть маленькая кривая ручка у оператора, у которого даже обзора из кабины нет, у которого выживаемость одна на двоих с пилотом и всей машиной, есть такая микроскопическая возможность что эта ручка понадобится. У вертушки такая возможность напорядок выше... Непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Таких дистрофанов в авиацию не берут

 

Ну эт как сказать...были случаи ,когда при выполнении посадки у КВСа останавливалось сердце...а с дистрофией в авиацию точно не берут:)...

Link to comment
Share on other sites

При чем тут груз 200? Есть же К-37 (или что там стоит?)

 

Ммм...как бы сказать что б не показалось обидным...задавал вопрос экспертам...Вы эксперт?

Link to comment
Share on other sites

так кресло на миге и на акуле, на ми28 тоже есть катапультное кресло?

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Катапультирование ...это лишь часть самосохранения.Вот когда это единственное средство спасения при возможности управления машиной вторым пилотом(которого нет на Ми 28...разумно ли это?

Link to comment
Share on other sites

так кресло на миге и на акуле, на ми28 тоже есть катапультное кресло?

откуда бы оно там? вроде бы это 100% ноухау камовцев.

разве был еще в истории вертолет с отстрелом лопастей и креслом?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

+off_top

 

И до вас было... :smilewink: когда садились, а когда погибали

Точно!:thumbup:

А про двойное управление на Ми-28, ТВЕРДО УБЕЖДЕН: НЕОБХОДИМО. А то даже без учета безопасности курьез получается: проверять надо летчиков (или КВС-ов, как кто-то сказал) на другом вертолете, например на Ми-24. Которые вообще-то и заменяют на Ми-28. ПРавда, пока это произойдет...

Link to comment
Share on other sites

ну была ведь генеральская идея, чтоб "солдатика посадил, он и стреляет"

не было такого... есть структуры "вентелирующие" такой вопрос нашелся только один человек и для него сие стало приемлимо. Звание тут не имеет значение, ему оказалась дороже будующая ДОЛЖНОСТЬ. Теперь мы с вами могём токма обсуждать как прекрасно (или паршиво) будет посадить на операторскую чашку солдатика не ведающего, что такое штурманская подготовка и как с ентим прекрасно справится летчик...

Тогда какого рожна того дядю не устроил Ка-50 где с АППАРАТУРОЙ все обязанности выполнял ОДИН летчик...

22 только не надо МНЕ рассказывать что солдатик это равнозначная замена летчику-оператору :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Таких дистрофанов в авиацию не берут

Вы знаете примеры, что в полете были у летчиков инфаркты и другие приступы болезней. Вспомните катастрофу Су-25 когдыть её причиной стал приступ болезни летчика. Там была ОДНОМЕСТНАЯ машина, а на Ми-28 двухместная... еще нам рассказывают шо в "радиоотсек" спасая можно одного-двух посадить... скокма трупов при фиговом раскладе? Ради чего?

Link to comment
Share on other sites

не было такого... есть структуры "вентелирующие" такой вопрос нашелся только один человек и для него сие стало приемлимо. Звание тут не имеет значение, ему оказалась дороже будующая ДОЛЖНОСТЬ. Теперь мы с вами могём токма обсуждать как прекрасно (или паршиво) будет посадить на операторскую чашку солдатика не ведающего, что такое штурманская подготовка и как с ентим прекрасно справится летчик...

Тогда какого рожна того дядю не устроил Ка-50 где с АППАРАТУРОЙ все обязанности выполнял ОДИН летчик...

22 только не надо МНЕ рассказывать что солдатик это равнозначная замена летчику-оператору :pilotfly:

...К тому же ,солдатик при определенных обстоятельствах становится просто заложникм тех самых обстоятельств.Это же очевидно.

Link to comment
Share on other sites

Напрашивается сам собой вопрос...- Почему для пилотов это понятно ,а для КБ - нет!?

Была и есть борьба интересов, об интересах военных - фигню придумываете.

Они (военные) на практику опираются, а КБ на свое виденье как лучше... для их машины:(

Link to comment
Share on other sites

...К тому же ,солдатик при определенных обстоятельствах становится просто заложникм тех самых обстоятельств.Это же очевидно.

Какой заложник... он барашек для заклания. Если кто убедит шо солдатика за месяц можно научить самолетовождению и боевому приминению, то с меня пузырь "конины"

Link to comment
Share on other sites

Была и есть борьба интересов, об интересах военных - фигню придумываете.

Они (военные) на практику опираются, а КБ на свое виденье как лучше... для их машины:(

 

Круто ,насчет - "фигню придумываете."...Я ничего не придумываю...пытаюсь понять что разве не очевидно что слон больше мухи.И для того что бы это понять не надо слона пытаться засунуть в бутылку куда спокойно поместятся сто мух:cry:...

...Так же очевидно что Два пилота не хуже одного...

Link to comment
Share on other sites

Какой заложник... он барашек для заклания. Если кто убедит шо солдатика за месяц можно научить самолетовождению и боевому приминению, то с меня пузырь "конины"

 

Ну про СВЖ и прочее я молчу:D...не об том речь...

Link to comment
Share on other sites

Круто ,насчет - "фигню придумываете."...Я ничего не придумываю...пытаюсь понять что разве не очевидно что слон больше мухи.И для того что бы это понять не надо слона пытаться засунуть в бутылку куда спокойно поместятся сто мух:cry:...

...Так же очевидно что Два пилота не хуже одного...

reg_zero, прошу прошения! :( Вас не имел в виду и ни коим образом не трактовал.

Моя вина...:cry:

Это с "олимпа" военным говорят - фигню придумываете .

Link to comment
Share on other sites

...Не в тему...а что такое пузырь конины? Безалкогольное "Хенэси"?...

Безалкогольное...:huh:

За кого вы мня принимаете... :joystick:

в моей юности ето был армянский коньяк...

теперь можно и "Хенэси", но безалкогольный... фи как не вкусно... :mad:Токма с градусами:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...