Jump to content

Ми-28 вводят в строй


Recommended Posts

гм, у нас в ЧА отделение от кресла происходит секунды эдак через 2, если не больше. И вообще пилот долго падает вниз, пока парашют не раскроется. Сомневаюсь что будь так реализовано, во Львове пилот бы выжил..

так попросите разработчиков игры ЧА устранить "дефект" :)

А разве львовский экипаж не судили? :huh:

на вскиду по поисковику

http://www.polit.ru/news/2004/11/30/airshow.html

живы и здоровы...


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

на отстрел лопастей тоже время надо

0,2 секунды. Фиксация заканчивается. Если сброшен фонарь – подается команда на катапультирование. На высоких скоростях вводится защитный дефлектор.

 

лопасти отлетят как миленькие... может даже еще быстрее

Link to comment
Share on other sites

Redav...я Вас умоляю.Без слез читать ,то что Вы иногда себе позволяете ,читать я не могу:D.Ну вот это как понять !? Вы что -телепат?Я лишь предложил,как альтернативу просто представится(если посчитаете нужным).А Вы и Шурави сюда ,и Кутахова...

Redav - "не шарит" (понятно) ... Шурави - "не шарит" (удивлен) ... Кутахов - "не шарит" (ОФИГЕЛ).

1. Расскажите сколько лет и какие доработки выполнялись на Ми-24 ?

То что Ми24 и сейчас дорабатывают - это не секрет.

3. Вам же выложили инфу по БУГу, что не поняли?

Понял,поговорили о разных вертолетах и недостатках обеих схем.

5. Без охраны говорите летать не мог... Потерпите, получите инфу.

Надеюсь.Мне право стало интересно(и давно уже так шашками махают,а жаль)

материал прочитали? Не слышу бодрого доклада :)

Так точно!


Edited by reg_zero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary
А война это не только поле боя. Это в первую очередь деньги, которые одна сторона готова потратить на нансение урона другой стороне. Если построить вертолет за милиард, который за свою боевую жизнь будет в состоянии уничтожить только десяток танков по миллиону, то войну вы проиграли, даже не начав.

Так же как если построить вертолет который будет стоить миллион, который сможет уничтожить дестяток танков за миллион, но при этом терять деньги и еще пилота, война будет проиграна в двойне.

Проиграна еще и морально. Скупой платят дважды.

А людей вы уже не построите.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary
По оценке, при принятии решения о неустановке катапультируемого кресла на Ми-28, вероятность успешного её применения была оценена примерно в этих, ранее упомянутых и весьма низких процентах.

Теория вешь хорошая, но на практиче в зачастую все бывает совсем иначе. И я думаю ты с этим будешь согласен.

Это конечно не самый везкий аргумент, но задуматься хотябы на секунду стоит.


Edited by Mercenary
Link to comment
Share on other sites

Redav...я Вас умоляю.Без слез читать ,то что Вы иногда себе позволяете ,читать я не могу:D.Ну вот это как понять !? Вы что -телепат?

Originally Posted by Redav

Redav - "не шарит" (понятно) ... Шурави - "не шарит" (удивлен) ... Кутахов - "не шарит" (ОФИГЕЛ).

зачем тут быть телепатом.

К Redav-у тут 022 едвали не каждый раз начинает свои посты с нравоучений "не понимаете", "не разобрались" и в том же духе.

С шурави была таже история на других форумах, буратиноведы на него эх как набросились с заявлениями, что он боевой летчик не понимает ни чего в конструировании

Про Кутахова (регалии и заслуги уважаемого человека не перечисляю, а то люди смеяться начнут над теми кто его "уму разуму учил") в выложенной вами ссылке указывается какой он был умница приняв Ми-24 и как не понимал какой ему следующий вертолет нужен

:book:

Как видите ни какой мистики, проза жизни.

 

То что Ми24 и сейчас дорабатывают - это не секрет.

хм... почему тогда вы к другой машине подошли с непомерными мерками и такой пессемизм?

 

Понял,поговорили о разных вертолетах и недостатках обеих схем.

Надеюсь.Мне право стало интересно(и давно уже так шашками махают,а жаль)

 

Так точно!

Поговорили? это называется роствертоловские устроили "черный пиар"

итак пятый фактик

буратиноведы раздули до небес "схлест лопастей" прошло время и тогда высказался Михеев

 

http://www.aviaport.ru/digest/2005/08/11/93885.html

 

После войны, когда образовали два вертолетных ОКБ, их возглавили два великих человека - М.Л. Миль и Н.И. Камов. Причем, заметьте, каждый из них разрабатывал свою аэродинамическую схему, и разрабатывал успешно. К сожалению, в последнее время вертолетостроение захлестнула мафиозная тенденция "мочить" конкурентов с целью любыми способами свести на нет успехи соперника, остаться единственными разработчиками и производителями вертолетной техники.

 

Посмотрите на Запад, там никто не охаивает соседа. Хотя законы конкурентной борьбы там довольно жесткие, тем не менее кодекс чести и поведения превыше всего. Ты сколько хочешь можешь говорить о своих преимуществах, но при этом нельзя бросать камни в огород конкурента. У нас все с точностью до наоборот. Ну а если ты сделал что-нибудь нестандартное, то тут критиков хоть отбавляй.

 

Сравнение схем - чисто российское уродство. На том же Западе ни у кого не возникает вопросов по продольной схеме вертолета. Да, у нее есть свои особенности и узкие места, но американский "Чинук" сорок (!) лет живет и здравствует, а у нас похоронили аналогичный вертолет ОКБ Яковлева усилиями "авторитетов" смежных КБ.

 

Убежден, что культивирование противостояния ОКБ им. Камова и ОКБ им. Миля не только наносит существенный вред отечественному вертолетостроению, но и негативно влияет на имидж страны в целом. Инозаказчик, видя такую "свару", десять раз подумает, прежде чем заключать контракт. Этим пользуются конкуренты России на международных рынках: им даже не надо думать, как опорочить российскую технику. За них все сделают доморощенные "информационные киллеры".

 

Подобного рода взаимоотношения претят моим убеждениям. Вот почему, возглавив фирму, принял решение быть выше "кухонных разборок". Есть полигон, государственные испытания - там и надо доказывать преимущество своей техники и найденных конструктивных решений. Что не раз и делали камовские машины.

 

К сожалению, нашу выдержку и стремление идти в цивилизованном русле дискуссий оппоненты, по всей видимости, расценивают как проявление слабости. От этого их демарши становятся все более вызывающими.

 

Что на это сказать? Думается, государство должно положить конец разжиганию нездорового огня "подковерной" конкуренции. Ведь речь идет о престиже России, боеготовности ВВС, а значит, и обороноспособности страны.

 

Замечаете разницу? Он ни где не охаял Ми-28Н, слова дурного не сказал и это в ответ на "Завтра" и "поднятой волны". Павлов назвал цифры и камовцы выдали цифры, но заметьте они не стали устраивать "сравняшки"!

Теперь мне кто-то желает доказать, что камовцы охаивают конкурентов... Ссылки плиз! Ссылки на прямую речь руководителей стоящих в высшем эшелоне фирм.

Мы имеем высказывания Павлова, Карапетяна и Михеева, будем говорить дальше на морально-этические темы или всё всем понятно?

 

P.S. reg_zero, Михеева тоже в телепаты запишите раз еще тогда ответил на нынешний ваш вопрос о том сколько схем можно иметь :smilewink:


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary
На поле боя выигрывают сражения, а войну выигрывают в тиши кабинетов.

Прав, только условия для победы нужно создавать. А то на творениях созданных в тиши кабинетов, воевать будет некому.

Грамотный баланс компромиссов.. сам говорил.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary
Не только шасси участвуют в гашении энергии. Тот же принцип, как и в автопроме. Конструкция силовых элементов расчитана таким образом, чтоб деформируясь они гасили энергию, но направление деформации должно сохранять жизненное пространство вокруг экипажа.

А конструкция гашения энергии предусматривает падение вертолета не на 2 переднии стойки, а скажем с завалом на один бок, с креном ну скажем градусов в 15-20?

Link to comment
Share on other sites

Так же как если построить вертолет который будет стоить миллион, который сможет уничтожить дестяток танков за миллион, но при этом терять деньги и еще пилота, война будет проиграна в двойне.

Проиграна еще и морально. Скупой платят дважды.

А людей вы уже не построите.

 

Mercenary, только читай внимательно, а то отпинал ни за что ни про что... за поддержку твоего мнения с катапультами :)

 

Абстрактность вопроса цены весьма интересна, но... по имеющейся инфе стоимость Ка-50/-52 и Ми-28/-28Н одинаковая.

 

Нашим мнением пытаются манипулировать и установить как истину не требующую доказательств, что сравниваемые машину имеют большую разницу в цене без каких либо ссылок на конкретику... сплошная абстракция начинает превращаться в непререкаемую истину - "это всем известно" :smartass:

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary
на отстрел лопастей тоже время надо

А что там настолько убогий алгоритм, что он посылает каждую команду последовательно? Убого если так. Такое КБ даже к тракторной технике допускать страшно.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

Абстрактность вопроса цены весьма интересна, но... по имеющейся инфе стоимость Ка-50/-52 и Ми-28/-28Н одинаковая.

Нет, ну понятно что вопрос был абстрактный, я аналогично и ответил, только абстракционизм мой был направлен на те же цифры что и приводились, а остальное совсем не абстрактно.

Такая же суровая реалия, как и все остальные.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну понятно что вопрос был абстрактный, я аналогично и ответил, только абстракционизм мой был направлен на те же цифры что и приводились, а остальное совсем не абстрактно.

Такая же суровая реалия, как и все остальные.

твой абстрокцианизм понятен и с неабстрактыми реалиями согласе.

Обратил внимание, что ИМХО нам НЕ называют цифры, а "приручают", что один вертолет дешевле другого весьма существенно... Правду подменяют абстракцией за которой ложь.

Link to comment
Share on other sites

Mercenary, только читай внимательно, а то отпинал ни за что ни про что... за поддержку твоего мнения с катапультами :)

 

Абстрактность вопроса цены весьма интересна, но... по имеющейся инфе стоимость Ка-50/-52 и Ми-28/-28Н одинаковая.

 

Нашим мнением пытаются манипулировать и установить как истину не требующую доказательств, что сравниваемые машину имеют большую разницу в цене без каких либо ссылок на конкретику... сплошная абстракция начинает превращаться в непререкаемую истину - "это всем известно" :smartass:

:megalol::D... У меня нет слов!У Вас уже коалиция? Против кого?...А меня возьмете для компании....

Link to comment
Share on other sites

:megalol::D... У меня нет слов!У Вас уже коалиция? Против кого?...А меня возьмете для компании....

:lol: Вы снова ищите врагов там где их нет. :lol:

"нам" это все те кто "не шарит", но видит как ему пытаются навешать лапшу.

Если "лапшу" не любите то добро пожаловать, а к "кулинарам" это через дорогу :megalol:

 

Говорите нет слов, неужели это из-за пяти фактиков :) что же будет дальше...:smilewink:

 

eg_zero, вам ближе какие точкИ зрения, позиции: Кутахова и Михеева или Павлова и Карапетяна?

:book: :pilotfly:

 

P.S. eg_zero так какова по вашему стоимость Ми-28/-28Н и Ка-50/-52 ?


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

зачем тут быть телепатом.

К Redav-у тут 022 едвали не каждый раз начинает свои посты с нравоучений "не понимаете", "не разобрались" и в том же духе.

С шурави была таже история на других форумах, буратиноведы на него эх как набросились с заявлениями, что он боевой летчик не понимает ни чего в конструировании

Про Кутахова (регалии и заслуги уважаемого человека не перечисляю, а то люди смеяться начнут над теми кто его "уму разуму учил") в выложенной вами ссылке указывается какой он был умница приняв Ми-24 и как не понимал какой ему следующий вертолет нужен

:book:

Как видите ни какой мистики, проза жизни.

Вы о чем!? Говорили о том,что б Вы представились, так Вы в кучу Все смешали и пытаетесь сказать - А вот что,непонятно.;)При чем тут Все те ,кого Вы перечислили?Какое это оношение имеет к разговору.

Мы имеем высказывания Павлова, Карапетяна и Михеева, будем говорить дальше на морально-этические темы или всё всем понятно?

P.S. reg_zero, Михеева тоже в телепаты запишите раз еще тогда ответил на нынешний ваш вопрос о том сколько схем можно иметь :smilewink:

Думаю, пора жесткий флуд прекращать.Ибо никакой смысловой нагрузки он не несет,а лишь втягивает в очередной круг вопроса -Чей вертолет круче,что само по себе не имеет смысла при многих недоработках обоих видов.Оба хороши.И оба дорабатываются,но на данный момент Ми28Н в более выгодном положении и более доработан.

Высказывания Всех в статьях имеют почву по всем вопросам.Это и перехлест ,и перерубание хвостовой балки.

Выслушав и прочитав Все стороны пришел к выводу довольно простому.Он выше...Но так и не понял -Кто Вы? Зачем Вы говоря о перемирии фирм продолжаете пиар войну против Ми? И если хотите прямых ответов ,то не ведите диалог в стиле -я про картошку,а Вы про лепешку.

Разговор не конструктивен,лишь малая толика имеет смысловую нагрузку.Большая часть материала и ответов размазана в пространстве.

...И самое главное на мой взгляд - не стоит дальше эту войну продолжать .Начните первым ,и Вам поверят в Вашу искренность желания ее прекратить.

Надеюсь - Вы не будете играть не по правилам типа:-Это не я начал и тому подобное.Не важно ,кто начал - важно ее прекратить.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Замечаете разницу? Он ни где не охаял Ми-28Н, слова дурного не сказал и это в ответ на "Завтра" и "поднятой волны". Павлов назвал цифры и камовцы выдали цифры, но заметьте они не стали устраивать "сравняшки"!

более того, Михеев не стал распространяться, кто и как утраивает склоки, он указал на сам факт и на необходимость ликвидации сего зла. Михеев-святой человек! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Вы о чем!? Говорили о том,что б Вы представились, так Вы в кучу Все смешали и пытаетесь сказать - А вот что,непонятно.;)При чем тут Все те ,кого Вы перечислили?Какое это оношение имеет к разговору.

если легко и походя начинают доказывать, что Кутахов "не шарил", боевой летчик шурави "не шарит", то мне не имеет смысла представляться все равно окажусь в стане "не шарящих"...

 

Думаю, пора жесткий флуд прекращать.Ибо никакой смысловой нагрузки он не несет,а лишь втягивает в очередной круг вопроса -Чей вертолет круче,что само по себе не имеет смысла при многих недоработках обоих видов.Оба хороши.И оба дорабатываются,но на данный момент Ми28Н в более выгодном положении и более доработан.

значит когда вы дали ссылку на "Завтра" это была инфа, когда ЗДЕСЬ камовцев обвинили в пиаре - все нормально. Теперь мной выложена ссылка с интервью Михеева, все убедились кто что говорит в реальности и вы озаботились флудом.

:book:

На данный момент не вижу выгоды Ка-52 - не прошел ГСИ, не вижу выгоды Ми-28Н - отсутствует РЛС и двойное управление.

 

Высказывания Всех в статьях имеют почву по всем вопросам.Это и перехлест ,и перерубание хвостовой балки.

Выслушав и прочитав Все стороны пришел к выводу довольно простому.Он выше...Но так и не понял -Кто Вы? Зачем Вы говоря о перемирии фирм продолжаете пиар войну против Ми? И если хотите прямых ответов ,то не ведите диалог в стиле -я про картошку,а Вы про лепешку.

reg_zero общается с Redav-ом... каждый из нас высказывает свою точку зрения и выкладывает ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ инфу.

 

reg_zero, не люблю когда врут. Мной здесь не раз заявлялись предложения не устраивать свару.

 

Вы меня успокаивали, что идет обмен мнениями, не более того. Вы меня полностью убедили и перетянули на свою сторону доказав, что обмен ИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ ифой вполне приличное занятие.

 

Ради обмена мнениями вы выложили ссылку на мнение роствертоловцев. благодоря этому обчественность "осудила нечистоплотность" камовцев. Темерь мной выложено два ответа на "Завтра". первый - постороннего человека. второй - Михеева.

 

Какая война, вы о чём7 Мы просто делимся информацией. Вы сделали ход и мной сделан ход...:smilewink:

почему ваша лояльность к мнению других так резко пошла на убыль? Ведь мы не дошли до самого интересного :thumbup:

 

Разговор не конструктивен,лишь малая толика имеет смысловую нагрузку.Большая часть материала и ответов размазана в пространстве.

ну почему не конструктивен. ИМХО состоялось интересное обсуждение преимуществ и возможностей катапульт, осталось договорить про преимущества Ми-28Н в сохранении жизни экипажа...

 

...И самое главное на мой взгляд - не стоит дальше эту войну продолжать .Начните первым ,и Вам поверят в Вашу искренность желания ее прекратить.

Какая война, вы о чем7 Кто ее объявлял и кому?

Про какую искренность вы ведете речь?

Мы только рассмотрели точки зрения Павлова, Карапетяна и Михева в вопросе как нам развивать ударные вертолеты... обратили внимание на главные принципиальные отличия их позиций. Вечером ожидается поступление очередных фактиков...

 

прошу прощения если кто-то здесь усмотрел флуд. его больше не будет, думаю eg_zero сделает данную тему еще информативнее и насыщенней, а мной ему будет оказана посильная помощь.

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ну, он наверное, имел ввиду вертолет.. Хотя откуда тут вообще проценты если она пока только на Ка-50 -52? Хотя инфа про отсуствие катапульты на разбившемся Ка-50 звучит интересно на фоне обвинений "и катапульта не спасла". И айрбег не спасет, если на 50 км-ч впилишя в столб на шестерке. Потому что нету его.

Link to comment
Share on other sites

если легко и походя начинают доказывать, что Кутахов "не шарил", боевой летчик шурави "не шарит", то мне не имеет смысла представляться все равно окажусь в стане "не шарящих"...

Отчего же - имеет.Вот когда кому то так с легкой руки начинают приписывать,то чего не делал ,как Вы приписали мне и Шурави,и Кутахова -о ком я ни слова...это и называется жесткий флуд.

значит когда вы дали ссылку на "Завтра" это была инфа, когда ЗДЕСЬ камовцев обвинили в пиаре - все нормально. Теперь мной выложена ссылка с интервью Михеева, все убедились кто что говорит в реальности и вы озаботились флудом."

:book:

Не надо передергивать! Я дал ссылку не коментируя содержимое и не ссылаясь на Всех.О чем Вы беспокоитесь ...О репутации ника "Redav"!Или все же о вертолете КБ Камова?Есть подозрение о первом - а тема лишь инструмент.

На данный момент не вижу выгоды Ка-52 - не прошел ГСИ, не вижу выгоды Ми-28Н - отсутствует РЛС и двойное управление.."

Вот фраза в куче слов имеющая смысловую нагрузку из всего набора слов-остальное жесткий флуд!Именно об этом я Вас просил -

не делать так.Говорим по делу.

reg_zero общается с Redav-ом... каждый из нас высказывает свою точку зрения и выкладывает ИНТЕРЕСНЕЙШУЮ инфу.

Именно общаемся и выкладываем по необходимости,но не переводим тему в разряд разборок с "загибанием губы"

reg_zero, не люблю когда врут. Мной здесь не раз заявлялись предложения не устраивать свару.

К сожалению, Ваши слова с делом не сходятся.Вы не только ее не прекращаете - с точностью до наоборот ,разжигаете!И еще пытаетесь втянуть форумчан,оперируя фразами уже подразумевая не только себя -Мы,Нам...

Вы меня успокаивали, что идет обмен мнениями, не более того. Вы меня полностью убедили и перетянули на свою сторону доказав, что обмен ИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ ифой вполне приличное занятие.

Ради обмена мнениями вы выложили ссылку на мнение роствертоловцев. благодоря этому обчественность "осудила нечистоплотность" камовцев. Темерь мной выложено два ответа на "Завтра". первый - постороннего человека. второй - Михеева.

Правильно ,обмен - дело полезное и приятное.Но в скором времени и не без Вашей помощи обмен мнениями со скоростью экспресса превратился во флуд:(.

Какая война, вы о чём7 Мы просто делимся информацией. Вы сделали ход и мной сделан ход...:smilewink:

почему ваша лояльность к мнению других так резко пошла на убыль? Ведь мы не дошли до самого интересного :thumbup:.

Я за толерантность мнений,но без политики.Моя лояльность в том же виде и остается.Вы как то упомянули о Вашем бане...Вы так и не поняли за что и почему!?Если да -то очень жаль.

ну почему не конструктивен. ИМХО состоялось интересное обсуждение преимуществ и возможностей катапульт, осталось договорить про преимущества Ми-28Н в сохранении жизни экипажа....

Если бы только обсуждение...

Какая война, вы о чем7 Кто ее объявлял и кому?

Про какую искренность вы ведете речь?

Мы только рассмотрели точки зрения Павлова, Карапетяна и Михева в вопросе как нам развивать ударные вертолеты... обратили внимание на главные принципиальные отличия их позиций. Вечером ожидается поступление очередных фактиков....

Разве!? Вы свои ночные измышления перечитайте

прошу прощения если кто-то здесь усмотрел флуд. его больше не будет, думаю eg_zero сделает данную тему еще информативнее и насыщенней, а мной ему будет оказана посильная помощь.

:pilotfly:

Тема достаточно информативна.Но если еще и исключить флуд,она может еще вернутся в разряд и интересных.

 

P/S. Я не мастер сетевых и информативных войн.Более того -мне это не импонирует.

Поэтому и попросил закончить такую форму общения и перейти к нормальной - не через губу и не коверкая факты ,как удобно.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Хотя инфа про отсуствие катапульты на разбившемся Ка-50 звучит интересно на фоне обвинений "и катапульта не спасла". И айрбег не спасет, если на 50 км-ч впилишя в столб на шестерке. Потому что нету его.

Я уже неоднократно встречал эту, распространяемую группой интернет товарищей из группы "Ка-50 форева", дезинформацию, относительно отсутствия катапультируемого кресла на разбившемся В-800.

Если бы это соответсвовало действительно, то все разговоры в нашем КБ и на ЛИКе после катастрофы не сводились бы к теме, мол почему Ларюшин не смог ею воспользоваться, а кто её туда не поставил, хотя согласно документации она там должна быть.

Откуда мы в своем КБ узнали все подробности? А очень просто, летчиков испытателей не сотни, многие, если не все, друг друга хорошо знают и гибель Ларюшина была трагедией не только для камовского КБ, но и для всех, связанных с авиацией.

Ну и потом, чуть-чуть имея опыт в авиации, я не очень представляю, как можно, заявив в документации по проведению тендера определенный состав бортового оборудования, изменить что-либо. А согласно тендерной документации изделие В-800 было оснащено катапультируемым сиденьем.

Ну и в заключении, все-таки, так как после падения вертолет не разрушился полностью, а отцепление было выставлено только утром следующего дня, очень характерную ручку приведения катапульты в действие я видел своими глазами. Кстати, такая же ручка была и на борту Ка-50, по которому я полазил чуть-чуть в Гороховце.

Link to comment
Share on other sites

Ну, наличие ручки еще ничего не значит. Хотя похож дело темное. Ну чтож, это лишний аргумент в пользу умного кресла как на последних исребителях. Чтобы само решало когда выкинуть пилота. А то даже вот на самолете он не всегда успевает среагировать, но почему-о на военых самолетах от него не отказались а усовершенствовали.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, наличие ручки еще ничего не значит. Хотя похож дело темное. Ну чтож, это лишний аргумент в пользу умного кресла как на последних исребителях. Чтобы само решало когда выкинуть пилота. А то даже вот на самолете он не всегда успевает среагировать, но почему-о на военых самолетах от него не отказались а усовершенствовали.

Как "умное" кресло оценит условия необходимого катапультирования?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Про кресло К-36 на Як-38.

http://www.testpilot.ru/review/notes_mtp/vsweep_1.htm

На то, чтобы сообразить, что надо катапультироваться, успеть схватиться за держки привода и вытащить их, может уйти две-три секунды, но при резком «клевке» самолета это слишком долго. Разработали систему принудительного катапультирования, которая выбрасывает летчика с креслом из кабины, если углы тангажа или крена самолета превысят допустимые, при этом учитывается и скорость накренения самолета, то есть катапультирование происходит с упреждением. Когда самолет после взлета достигает скорости 350 км/ч, эта система отключается и потом снова включается при уменьшении скорости перед посадкой.
Для вертолёта не очень-то и подходит, хотя, если выбрать другие отслеживаемые параметры, то вполне возможно.
Edited by Namenlos Ein

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

Никогда бы не сел за катапульту, которая за меня решала бы когда прыгать. Кому как, а схватиться за ручки у самого дорогого места, я меньше чем за секунду успею.


Edited by Mercenary
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Про кресло К-36 на Як-38.

http://www.testpilot.ru/review/notes_mtp/vsweep_1.htm

Для вертолёта не очень-то и подходит, хотя, если выбрать другие отслеживаемые параметры, то вполне возможно.

Вот давайте теоретически и творчески. :)

Какие параметры для равнины, гор, полетов на ПМВ, висения.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...