Jump to content

Ми-28 вводят в строй


Recommended Posts

Guest Mercenary

Где ты в моих словах неприличие увидел?

 

По повросам, одно другому не мешает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

КБ Миля святое чтоли?

Ну а это что!?Это что прилично?

Если тебе здесь зададут вопрос типа - ты не относишься к людям нестандартной сексуальной ориентации?(читай как говорят на улице и не обижайся - это пример)

То как тебе ? приятно будет?

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

Что, сильно обидил КБ Миля, спросив святое ли оно?

 

PS Негативно отношусь, к "мужикам" нетрадиционным.

Женщин таких люблю :)

Link to comment
Share on other sites

Redav - так и не услышал от Вас отзыва о тех кто не смог ,не успел...

 

Dzen -у статистики есть одна особенность.

При желании ее можно так преподнести и исковеркать ,что вывод получится крайне удачный или наоборот.

...

За вами "должок"

reg_zero так какова по вашему стоимость Ми-28/-28Н и Ка-50/-52 ?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=583592&postcount=1989

 

И большая ли была серия в 2008 году?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=584183&postcount=2009

 

По вашему вопросу просил же

 

Тогда дайте статистику о "неуспеваемости"

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=584297&postcount=2022

 

Dzen здесь

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=584575&postcount=2029

 

выложил подборку про тех кто с парашютом не успел, не смог спастись. Какой у вас вывод получился?

 

В КБ пришли к такому решению после проведения профессиольного многолетнего иследования ,как впрочем и сейчас это продолжают наблюдать и изучать.

Это он?

 

Так о чем будем говорить о том какая МОЖЕР получиться статистика по использованию катапульты на Ка-50 и Ка-52 ?

Пока она не в пользу "Черной акулы", но уверен, как бы не хотел ее остановке на этой единственой потере в армейской авиации в дальнейшем прейдет в "плюс"...


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

За вами "должок"

eg_zero так какова по вашему стоимость Ми-28/-28Н и Ка-50/-52 ?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=583592&postcount=1989

 

И большая ли была серия в 2008 году?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=584183&postcount=2009

 

По вашему вопросу просил же

 

Тогда дайте статистику о "неуспеваемости"

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=584297&postcount=2022

 

Dzen здесь

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=584575&postcount=2029

 

выложил подборку про тех кто с парашютом не успел, не смог спастись. Какой у вас вывод получился?

 

 

Это он?

 

Так о чем будем говорить о том какая МОЖЕР получиться статистика по использованию катапульты на Ка-50 и Ка-52 ?

Пока она не в пользу "Черной акулы", но уверен, как бы не хотел ее остановке на этой единственой потере в армейской авиации в дальнейшем прейдет в "плюс"...

Спасибо за труд...У Вас клавиша "R" на клавиатуре западает.

Но ответа так и не услышал.

Link to comment
Share on other sites

Так о чем будем говорить о том какая МОЖЕТ получиться статистика по использованию катапульты на Ка-50 и Ка-52 ?

Пока она не в пользу "Черной акулы", но уверен, как бы не хотел ее остановке на этой единственой потере в армейской авиации в дальнейшем прейдет в "плюс"...

А какая она может получится при условии что уже два борта с катапультой потерпели катастрофу.

Я Очень Уважаю пилотов,но тем не менее катапульта их не спасла:noexpression:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за труд...У Вас клавиша "R" на клавиатуре западает.

Но ответа так и не услышал.

Понял.

Вам нравится читать ответы только на свои вопросы.

 

И все же в ОЧЕРЕДНОЙ раз выкладываю

 

По вашему вопросу просил же

 

Тогда дайте статистику о "неуспеваемости"

http://forums.eagle.ru/showpost.php?...postcount=2022


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

А какая она может получится при условии что уже два борта с катапультой потерпели катастрофу.

Я Очень Уважаю пилотов,но тем не менее катапульта их не спасла:noexpression:

Привел ссылки только ОДИН борт был оборудован катапультным креслом.

Приводил ссылку, что на месте катастрофы выставляется сразу иначе начальнику его начальники будут очень долго "массировать копчик".


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

Понял.

Вам нравяться читать ответы только на свои вопросы.

 

И все же в ОЧЕРЕДНОЙ раз выкладываю

Вы не поняли :) - Меня мой ник устраивает полноценным при написании.

И меня устраивает конструктивный в целом разговор , а не "удобные" и не совсем верно истолковываемые вырезки,позволяющие не верно интерпретировать факты.

Link to comment
Share on other sites

Ну а это что!?Это что прилично?

...

Тогда попробую хамски и НЕ в адрес тех кого нельзя "пинать ногами".

 

Из-за ненужности катапульту на вертолете основаном на мнении ОКБ Миля следует понимать, что:

 

1. В ОКБ Камова не проводились исследования и они катапульту поставили сдуру вместо того, что бы озаботиться решением других приоритетных задач названных вами?

 

2. На макетной комиссии от МО присутствовали лохи не понявшие всей никчемности катапульты?

 

3. Куда в данном случае смотрел Павлов когда возглавлял АА, почему не поднял шум и не потребовал убрать "фигню", ему то должны были быть известны результаты исследований ОКБ Миля ?

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли :) - Меня мой ник устраивает полноценным при написании.

И меня устраивает конструктивный в целом разговор , а не "удобные" и не совсем верно истолковываемые вырезки,позволяющие не верно интерпретировать факты.

Прошу прощения! Ошибку исправил.

 

Заданы вопросы, на которые собеседники желали послушать ваши ответы. Не более и не менее того.

 

Есть желание участвовать в разговоре когда звучат обоюдные вопросы и ответы, а не допрос когда только одна сторона задает вопросы...

И обсуждать такие "ньюансы", а не заниматься флудом

 

а ведь Redav обещал не флудить :mad:

Виноват буду искоренять сей недостаток...

Link to comment
Share on other sites

Тогда попробую хамски и НЕ в адрес тех кого нельзя "пинать ногами".

 

Из-за ненужности катапульту на вертолете основаном на мнении ОКБ Миля следует понимать, что:

 

1. В ОКБ Камова не проводились исследования и они катапульту поставили сдуру вместо того, что бы озаботиться решением других приоритетных задач названных вами?

 

2. На макетной комиссии от МО присутствовали лохи не понявшие всей никчемности катапульты?

 

3. Куда в данном случае смотрел Павлов когда возглавлял АА, почему не поднял шум и не потребовал убрать "фигню", ему то должны были быть известны результаты исследований ОКБ Миля ?

Я не работаю ни в КБ Миля ,ни в КБ Камова.

Но...лишь как предположение.Катапульта на Ка - это то маленькое отличие от Ми28 в пользу Ка (так ,к сожалению и не реализованной в жизни).На факте присутствия кресла и спекуляции якобы лучших качеств соосника перед современной классикой.

Вернемся к теме : Чем же все таки Ка50 лучше МИ28Н?

В итоге -ничем особенным .

Вывод - пиар для любого ЛА нужен не на форуме ,а на выставке вооружений при продаже его заказчикам,реально готовых заплатить за вертолет.

Но покупают пока успешно Ми28.

А хотелось бы ,что бы и Ка50 имел место жить,но его больше ,судя по делам,не будет.На заводе переделывают на КА52.

Мне очень бы хотелось самому попробовать Оба вертолета в полете.И я уважаю то что делают в Обоих КБ.

(Ка50 Никогда не умрет,Спасибо ED! Он будет жить,на каждом компе ,в сердце каждого кто любит вертолеты)


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

...Катапульта на Ка - это то маленькое отличие от Ми28 в пользу Ка (так ,к сожалению и не реализованной в жизни).На факте присутствия кресла и спекуляции якобы лучших качеств соосника.

наличие катапульты это СУЩЕСТВЕННОЕ отличие. О ее ненужности расскажите родственникам тех погибших вертолетчиков кого не спас парашют.

Про спекуляции разбирались. Нашли только черный пиар Павлова. Михеев свару устраивать не стал и внятно объяснил почему.

Так где камовцы не правы и на чем спекулируют?

 

 

Вернемся к теме : Чем же все таки Ка50 лучше МИ28Н?

Тема Ми-28 вводят в строй

 

В итоге -ничем особенным.

Катапульта первый плюс... до других мы не дошли. :music_whistling:

 

Вывод - пиар для любого ЛА нужен не на форуме ,а на выставке вооружений при продаже его заказчикам,реально готовых заплатить за вертолет.

Но покупают пока успешно Ми28.

Млин... пиара камовцев, т.е. "наезда" на милевцев мы вряд ли дождемся и об этом будет следующий фактик... попозже.

 

И грустно изучая тему узнавать, что вертолет принимается "основным" без проведения тендера, а представитель Заказчика после увольнения оказывается в кресле фирмы товар которой он признал лучшей без сравнений и испытаний.

:book:

 

Ка-52 тоже покупают :)


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

наличие катапульты это СУЩЕСТВЕННОЕ отличие. О ее ненужности расскажите родственникам тех погибших вертолетчиков кого не спас парашют.

Про спекуляции разбирались. Нашли только черный пиар Павлова. Михеев свару устраивать не стал и внятно объяснил почему.

Так где камовцы не правы и на чем спекулируют?

Я же по Русски пишу - В пользу Ка50 -

Тема Ми-28 вводят в строй

Это не мешает их сравнивать,не с танком же сравниваем.

С вертолетом такого же класса и назначения.

Вывод - пиар для любого ЛА нужен не на форуме ,а на выставке вооружений при продаже его заказчикам,реально готовых заплатить за вертолет.

Катапульта первый плюс... до других мы не дошли. :music_whistling:

Как то выглядят странными мои высказывания вдруг ставшими Вашими :cry:Но если Вам понравилось - дарю;).

 

Млин... пиара камовцев, т.е. "наезда" на милевцев мы вряд ли дождемся и об этом будет следующий фактик... попозже.

 

И грустно изучая тему узнавать, что вертолет принимается "основным" без проведения тендера, а представитель Заказчика после увольнения оказывается в кресле фирмы товар которой он признал лучшей без сравнений и испытаний.

:book:

 

Ка-52 тоже покупают :)

То что покупают,но мало - хорошая сподвижка.Не хотелось бы допустить исчезновения соосника как типа.

Redav - Вы правильно понимайте,то что Никто никакого наезда на Камова Не делает.

И никто не хочет никаких разборок между КБ.

Это никому не нужно,и мне в том числе.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

наличие катапульты это СУЩЕСТВЕННОЕ отличие. О ее ненужности расскажите родственникам тех погибших вертолетчиков кого не спас парашют.

На вопрос нужна ли катапульта на вертолете или нет может ответить только одна организация НИИ авиационно-космической медицины;)

И грустно изучая тему узнавать, что вертолет принимается "основным" без проведения тендера, а представитель Заказчика после увольнения оказывается в кресле фирмы товар которой он признал лучшей без сравнений и испытаний.

:book:

 

Ка-52 тоже покупают :)

 

Можно подумать что они прошли бы этот тендер...пока ни один ни

Ка-52 ни Ми-28 не соответствую тому что от них требуется;) РЛС как и ПТУРов не зависимых от туманов, дымов и т.д. нет да и наверно не будет, а выбор Ми-28 обусловлен скорее всего более высокой степенью защищенности экипажа по сравнению с Ка-52.;) Что-то не было ни фото ни видео , где бы обстреливалась кабина Ка-52.

  • Like 1

:joystick::pilotfly::thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На вопрос нужна ли катапульта на вертолете или нет может ответить только одна организация НИИ авиационно-космической медицины;)

 

 

Можно подумать что они прошли бы этот тендер...пока ни один ни

Ка-52 ни Ми-28 не соответствую тому что от них требуется;) РЛС как и ПТУРов не зависимых от туманов, дымов и т.д. нет да и наверно не будет, а выбор Ми-28 обусловлен скорее всего более высокой степенью защищенности экипажа по сравнению с Ка-52.;) Что-то не было ни фото ни видео , где бы обстреливалась кабина Ка-52.

Вот пример конструктивного и полезного размышления о том - Чья конструкция в целом лучше.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

О!.. где то я подобное уже писал..

 

ЭТА система НЕ РАБОТАЕТ, на мнение строевых лётчиков всем нас..ть, а мы потом долбимся в горах да пустынях.Всё очень просто, мы дешёвые солдафоны, нас много?!В нашей армии потерять машину и остаться живым - хуже смерти... А то что МАШИНА с такими задачами справится не может, в счёт не берётся,ВДУЮТ и полетишь куда "попросят". Для boyan rusarmy.com...:pilotfly:

 

PS А вообще полезно некоторым почитать темку с начала и освежить память, а мне полезно будет в двойне, я ее с начала не видел.

Много интересного уже озвучино. А то как белки в колесе

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary
а выбор Ми-28 обусловлен скорее всего более высокой степенью защищенности экипажа по сравнению с Ка-52.;) Что-то не было ни фото ни видео , где бы обстреливалась кабина Ка-52.

А есть видео обстрела Ми-28? А сброс Машины с 50 метров для оценки выживаемости экипажа?

Link to comment
Share on other sites

А есть видео обстрела Ми-28? А сброс Машины с 50 метров для оценки выживаемости экипажа?

Есть - найду у себя и выложу.Наверняка есть в сети ,стоит лишь поискать.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

Буду благодарен!

У меня инет позволяет только с большим натягом видео смотреть.. А если еще и искать просматривая, оно аль нет. Вечность пройдет.

Link to comment
Share on other sites

А есть видео обстрела Ми-28? А сброс Машины с 50 метров для оценки выживаемости экипажа?

 

Видео кажись было в фильмах из цикла Крылья России, а фото тоже довольно известны (можете даже на эйрваре найти), где кабина Ми-28 растрелянная из ДШК. Насчет сбросов не знаю. Вот только не надо только лезть в бутылку и говорить: "...сам дурак..." (Отец Федор 12 стульев (с))

:joystick::pilotfly::thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На вопрос нужна ли катапульта на вертолете или нет может ответить только одна организация НИИ авиационно-космической медицины;)

Этого мало :huh:

На основании полученных на Государственных сравнительных испытаниях результатов четыре института Министерства обороны (ГНИКИ ВВС, 30-й ЦНИИ, НИИЭРАТ и НИИ авиационно-космической медицины) выдали в октябре 1986 г окончательное заключение о целесообразности выбора В-80 в качестве перспективного боевого вертолета Советской Армии

http://www.airwar.ru/enc/ah/ka50.html

 

... а выбор Ми-28 обусловлен скорее всего более высокой степенью защищенности экипажа по сравнению с Ка-52.;) ...

1. Военные выражали недовольство защищенностью экипажа на Ка-52 ?

2. Как быть с этим

 

Новиков. Обучение летного состава армейской авиации идет в соответствии с курсом боевой подготовки, предусматривающим последовательную подготовку летчика к боевым действиям днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Основное требование к каждому разрабатываемому летательному аппарату – наличие двойного управления. При этом приоритет отдается варианту, имеющему второе управление. Ведь помимо пилотирования летчика надо учить выполнять поиск цели, строить маневр, наносить удары с использованием различных средств поражения и многому другому. Такое обучение распространяется на всех летчиков, невзирая на опыт или какие-либо заслуги.

Вот почему камовской и милевской фирмам выставлялось одинаковое требование – второе управление. Генеральный конструктор Сергей Михеев понял, что мы настаиваем на доработке машины под специфику нашей системы обучения, и нашел оригинальное конструкторское решение: заменил кабину на двухместный модуль, при этом расширил возможности нового вертолета и сделал его всепогодным, опять же с дополнительными боевыми функциями.

...

С созданием Ка-52 сразу решилась проблема по созданию учебно-боевого вертолета, а это большая экономия средств на проведение ОКР, разработку, испытания и наладку серийного производства новой учебной машины.

К сожалению, на Ми-28Н решить проблему второго адекватного управления не удалось в силу эргономических особенностей передней кабины. Эта проблема для Ми-28Н, имеющего специфические особенности в пилотировании и даже на рулении, является серьезным препятствием в его дальнейшей судьбе.

 

:book:


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

Guest Mercenary

К сожалению, на Ми-28Н решить проблему второго адекватного управления не удалось в силу эргономических особенностей передней кабины. Эта проблема для Ми-28Н, имеющего специфические особенности в пилотировании и даже на рулении, является серьезным препятствием в его дальнейшей судьбе.

 

:book:

А на первых страницах это было под маской НЕ необходимости..

А вы говорите трезвые оценки, НЕТ пиару..

Link to comment
Share on other sites

=FV=MAD, выложил ссылки. У Тресвятскова на оценку ситуации, принятие решения и покидание ушло 0,7 секунды. Мы будем обсуждать, что он не мог так быстро "нажать на тормоз" ? По 022 нажать педальку надо 0,8 сек...

По мне Сергей Николаевич более авторитетен :music_whistling:

Один Сергей Николаевич будет воевать за все ВВС, или же мы будем говорить о среднем летчике.

Любой генерал с удовольствием набрал бы только тех, у кого решение принимается и моторика срабатывает за 0,7 секунд, но только это штучный товар, на который ориентироваться нельзя.

Далеко за примером ходить не надо, любому дай мячик и он во дворе в футбол погоняет, только вот нам до чемпионства все еще ой как далеко.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...