Jump to content

LockOn в Linux


Recommended Posts

Дык, чего пробовать-то, запускаешь - не работает - пишешь bug report в соответствующий раздел. Это-ж Open Source тут всё добровольно.

У меня с английским плохо, а то я уж давно-бы им написал про бедственное положение с ЛО.

 

Вопрос возник, а в какой bug report надо писать?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что это не реально - в связи с полным отсутствием DirectX в Linux. Так-что только wine.

с другой стороны, неужели тренажер А10 под Win2000 работает?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А может в СФ писать надо чтоб дрова приспособили под другие системы?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Wer

Вот тут возникает проблема... Писать собственно хз о чем надо. Попросить реализовать работу старфорса? o_O

 

Ну, предположим (всё руки не дойдут опять ЛО в линухе поковырять, времени надо на эту процедуру), возьму диск с ЛО СБА, проинсталю его в wine и cedega, не заработает, и что дальше, писать у них на форуме что не работает? Всё коммьюнити опен-сорс нам посочувствует :)

Link to comment
Share on other sites

возьму диск с ЛО СБА, проинсталю его в wine и cedega, не заработает

заработает. ГС не будет работать из-за СФ. Там не проблема кода игры, там проблема защиты конкретно ГС. Сколько нужно повторять, чтобы дошло.

Link to comment
Share on other sites

Ну, предположим (всё руки не дойдут опять ЛО в линухе поковырять, времени надо на эту процедуру), возьму диск с ЛО СБА, проинсталю его в wine и cedega, не заработает, и что дальше, писать у них на форуме что не работает? Всё коммьюнити опен-сорс нам посочувствует :)

Пройди по этой ссылке http://bugs.winehq.org/ , там всё расписано по пунктам. Игру нужно запускать из консоли, wine туда валит сообщения об ошибках. По этой ссылке http://www.winehq.org/ сайт проекта wine , если с английским всё ОК - то там можно прочитать о wine техническую информацию.

uname -sr Linux 2.6.25.10-47.fc8

Link to comment
Share on other sites

Так запустил кто-нибудь ГС под Линуксом? Есть же сетевая версия без старфорса, может она попрет? Если нет тогда нам стоит ринуться на форум к старфорсовцам и заставить их выпустить патч для совместимости...

Link to comment
Share on other sites

да и вообще у америкосов есть игруха под названием "американ арми" и под винду и линух, а у нас такой военно-патриатической выступает Локон и работать она должна на всех платформах, и здесь я думаю стратегический интерес России в том чтобы приобщить к ней как можно большее количество людей. Поэтому все дружно пишем в Министерство Обороны России, чтобы профинансировали портирование Локона на альтернативные платформы! И это не шутка это призыв, в связи с развязавшейся информационной войной против Росии это будет аргумент внашу пользу.


Edited by SergGT
Link to comment
Share on other sites

Странно, ЛО ГС начал устанавливаться в штатном режиме...

 

Ну, судя по скриншоту у тебя русская версия, к тому-же ГС... Так-что не заработает гарантированно. Пока удавалось запустить только английскую версию. Я давал выше ссылки, сходите по ним, там всё написанно (что и под какой версией wine удалось запустить). Ну и ошибки сюда постить безсмысленно, разработчики wine сюда не заглядывают :-)

uname -sr Linux 2.6.25.10-47.fc8

Link to comment
Share on other sites

да и вообще у америкосов есть игруха под названием "американ арми" и под винду и линух, а у нас такой военно-патриатической выступает Локон и работать она должна на всех платформах, и здесь я думаю стратегический интерес России в том чтобы приобщить к ней как можно большее количество людей. Поэтому все дружно пишем в Министерство Обороны России, чтобы профинансировали портирование Локона на альтернативные платформы! И это не шутка это призыв, в связи с развязавшейся информационной войной против Росии это будет аргумент внашу пользу.

Фу

 

 

хотя если на этом можно замутить откат......то сотрудники будут не против

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

Установил, но, когда запускаешь, дальше иконки в панели задач не идёт... Есть предположение, что это может быть из-за совместимости версий - у меня 64-битная версия ОС...

Link to comment
Share on other sites

Подведу итог. В Убунте 8.04 64 не работает, хотя делал всё по мануалу. Если кто может попробовать в 32-х разрядной, было бы здорово, ибо переставлять ОС не охота, а в ВМ не факт, что заработает...

Ссылка по настройке вот здесь:

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=6992&iTestingId=25488

Link to comment
Share on other sites

Делал я всё это, по инструкции и ОС у меня 32-х разрядная. Но похоже загвоздка в защите русской версии. У меня под wine успешно запустились: Ил-2 (платиновый там на диске нет защиты), Oblivion Gold от 1С (Защита работает штатно), Ведьмак (защита не давала запускать пришлось искать отвязку), Disciples 2 (с отвязкой), Morrowind (с отвязкой).

uname -sr Linux 2.6.25.10-47.fc8

Link to comment
Share on other sites

Мне дали покрутить немецкую версию. Так вот Ubuntu 8.04 32 bit установка прошла на ура. Запускаться игра не хочет. Прововал переназначать oleaut32.dll - не помогло. Пока не нашёл как запустить Wine из командной строки с диагностикой.

 

Может быть не правильно переназначал? Первое что я сделал это добавил oleaut32.dll в список библиотек, второе - в свойствах библиотеки поставил Native. Старанно это: неужели родной ( Win XP ) файл не нужен?

Link to comment
Share on other sites

Мысли о Стар Форсе, его раньше можно было обойти и при том совершенно легально

 

http://il2.citynov.ru/forum/showthread.php?t=91

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это не обход защиты, у меня как-то начал брыкаться привод, воспользовался советом, отправил файлики в сапорт. Оттуда прислали ключ. Но и после этого, раз в неделю требуется вставлять диск с игрой в привод для идентификации. Обращение к приводу быстрое но всё равно есть.

Link to comment
Share on other sites

Но хоть есть неделя на эксперименты

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Но хоть есть неделя на эксперименты

 

Нет ни какой недели ! Описанный выше способ работает только под Win, в Linux игра защищённая StarForce не заработает 100% - это проверенно многократно. Лично я, не покупаю русскую игру или локализацию до тех пор пока не появляется нормальная отвязка (образа диска, топологии всякие работать не будут). В случае с ЛО и ГС овязки не будет т.к игра не очень популярна.

uname -sr Linux 2.6.25.10-47.fc8

Link to comment
Share on other sites

Но хоть есть неделя на эксперименты

 

Нет ни какой недели ! Описанный выше способ работает только под Win, в Linux игра защищённая StarForce не заработает 100% - это проверенно многократно.

 

:) Вроде в начале темы был намёк на драйвер старфорса для линя. На офф сайте про линь ни слова...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...