Jump to content

LockOn в Linux


Recommended Posts

Кто-нибудь пробовал? Работает? и если да то как?

Хороший вопрос, тоже хотел бы услышать ответ)

Я как-то не пробовал, но говорят что совсем никак.

Угу, знакомый предсказал проблемы со старфорсом. А Ил-2 на Open Suse 10.2 запускался)


Edited by Ammafrion
Link to comment
Share on other sites

у меня Ubuntu уже почти как год. но виндовс пока приходится оставлять на компе из-за игр...

 

А для собственного интереса (любопытства) не хотел поставить ЛО?

Я себе Мандриву 2008 ставил, снёс в тот же день, некогда было осваивать. Там всё другое и не привычное.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Для запуска Локона под линуксом есть как минимум два препятствия. И если первая проблема - DirectX - может решиться с помощью WineX, и тогда, возможно, заведется локон до версии 1.02, то вторая - старфорс - ну... при должном упорстве, может быть, тоже решится. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

да.... про старфорс я как-то не подумал...

попробовал под убунтой запустить никакой реакции... ИЛ-2 кстатии запускается совсем без бубна и работает отлично... но это благодаря openGL

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

надо, надо под линукс! сделали бы для линукс-версии свою защиту. в линуксе всё равно алкоголь и демон тулз не работают вроде бы.

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

Тхы, тема ЛО в линуксе поднимается каждый год ) Пробовать запуск нужно действительно на ЛО СБА, по причине отсутствия специфических средств защиты. А в остальном, положительного результата пока нет. Хотя, может и попробую на выходных - Wine серьёзно обновился, глядишь и выгорит :)

Link to comment
Share on other sites

Wer

Попробуй использовать Cedega. Это мод WineX заточенный для игр.

 

Пробовал, нифига, и в базе данных седеги ЛО значится как незапускаемый... Попробую крайние версии, может выгорит.

Link to comment
Share on other sites

Тхы, тема ЛО в линуксе поднимается каждый год ) Пробовать запуск нужно действительно на ЛО СБА, по причине отсутствия специфических средств защиты. А в остальном, положительного результата пока нет. Хотя, может и попробую на выходных - Wine серьёзно обновился, глядишь и выгорит :)

 

Wine стал очень мощным, выгореть должно бы (DX игры пашут), если бы не старфорс :)

Link to comment
Share on other sites

Нужно искать эмуляторы, которые кроме API предоставляют поддержку COM/OLE (если такие вообще есть), по другому - никак. Программисты ED легких путей не искали ;)

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

А вот СБА под вистой это песня... Пробовал поставить на ноут когда встал вопрос "а проживу ли я 2недели без ЛО в другом городе", а диск с ГС не хотелось брать.... Он даже после небольших манипуляций запустился, но из-за разных версий DX получается практически проскакивавший в теме с виш-листом 'Netherlands edition', мерцающее зеленое небо, рассеченный черными полосами кокпит....... красота....

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

Буржуинам удалось запустить ЛО в wine. http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=6992

Работает, как я понял, хреново. Игра не популярна её не тестируют, даже мантейнер появился совсем недавно. Вот Oblivion, Ведьмак и т.п запустили быстро, про World of Warcraft я вообще молчу, тестеры косяками ходят.

Так-что тут многое зависит от нашей активности, ну и от установленной на игру защиты.... Если это StarForce то шансы, в нашем случае, нулевые.

Вот и остаётся только Ил-2 платиновый гонять.

uname -sr Linux 2.6.25.10-47.fc8

Link to comment
Share on other sites

А вот СБА под вистой это песня... Пробовал поставить на ноут когда встал вопрос "а проживу ли я 2недели без ЛО в другом городе", а диск с ГС не хотелось брать.... Он даже после небольших манипуляций запустился, но из-за разных версий DX получается практически проскакивавший в теме с виш-листом 'Netherlands edition', мерцающее зеленое небо, рассеченный черными полосами кокпит....... красота....

 

Это скорее всего проблема встроенного Интеловского видео, чем Висты.

Тк у меня как под Вистой, так и под неИнтеловской встройкой на ноуте - все ок.

Link to comment
Share on other sites

Ну может тогда попробуем к ним в тестеры ЛО записаться? Погамаемся под лялихом в ЛО =)

Дык, чего пробовать-то, запускаешь - не работает - пишешь bug report в соответствующий раздел. Это-ж Open Source тут всё добровольно.

У меня с английским плохо, а то я уж давно-бы им написал про бедственное положение с ЛО.

uname -sr Linux 2.6.25.10-47.fc8

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: Вообще насколько сложно портировать LockOn под линукс? Я понимаю что у разработчиков и без этого дел достаточно, да и не настолько ещё линукс популярен чтобы работа по переносу локона стала более менее рентабельной, но всё же насколько это тяжело?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: Вообще насколько сложно портировать LockOn под линукс? Я понимаю что у разработчиков и без этого дел достаточно, да и не настолько ещё линукс популярен чтобы работа по переносу локона стала более менее рентабельной, но всё же насколько это тяжело?

 

Я думаю, что это не реально - в связи с полным отсутствием DirectX в Linux. Так-что только wine.

uname -sr Linux 2.6.25.10-47.fc8

Link to comment
Share on other sites

Дык, чего пробовать-то, запускаешь - не работает - пишешь bug report в соответствующий раздел. Это-ж Open Source тут всё добровольно.

У меня с английским плохо, а то я уж давно-бы им написал про бедственное положение с ЛО.

 

Берусь перевести, присылай.

qwertM3.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...