Jump to content

Может ли "Хищник" изобразить "Сухого"


Recommended Posts

Прошу прощения, если эта тема уже поднималась.

 

http://www.izvestia.ru/economic/article3118744/

 

В статье говорится о пилотаже F-22. Может кто-нибудь может поделится видеозаписью его пилотажа? К сожалению, youtube у меня практически не работает :(

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Тогда попробуй, скачай да глянь:

http://goro1.land.ru/F_22_SU_30.flv

5 мб.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Фигасе Раптор! Впервые вижу его пилотаж и раньше почему-то сомневался что этот титан'ик способен на такое... Кажется, даже в паре вертикальных маневров даже чуток побыстрее был "тридцатого"...

Link to comment
Share on other sites

Да он может, но везде не дотягивает и по углам и по скорости ни до мига ни до сухого.. незнаю почему, либо это пилот либо запреты, всетаки очень дорогая машинка..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кое что Рэптор делает быстрее чем МиГи и Сушки, кое что не так динамично. А вообще на больших углах держится увереннее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кое что Рэптор делает быстрее чем МиГи и Сушки, кое что не так динамично. А вообще на больших углах держится увереннее.

Это приемущества увт больше, чем планера наверное. Если сравнивать с миг овт или су30мк то раптор отстает.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Какая масса у Раптора ? он же весит по меньше су-30 как я понимаю.Да и движки вроде помощьнее чем у су-30 да?

ATI Radeon HD 4600..,Intel® Core2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz,2Gb RAM, Thrustmaster Top Gun Afterburner 2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это приемущества увт больше, чем планера наверное. Если сравнивать с миг овт или су30мк то раптор отстает.

Чего?

Система управления Рэптора более совершенна чем на любом нашем самолете. Управляющие механизмы и приводы также более совершенны (давление больше, машинки меньше).

Легенды о плохой аэродинамике, это российские легенды.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чего?

Система управления Рэптора более совершенна чем на любом нашем самолете. Управляющие механизмы и приводы также более совершенны (давление больше, машинки меньше).

Легенды о плохой аэродинамике, это российские легенды.

Ясно..

Это система управления, а общая аэродинамика? Или системы управления также входят в понятие общей аэродинамики? я имею ввиду форма планера, которая позволяет выходить на большие углы атаки и оставаться там управляемыми.

Если я что то напутал)) сильно не пинать :)


Edited by Veter

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Сравнительно Су-27 там аэродинамика все-же приинецена в жертву заметности. Правда от этого она у него хреновой не становится, просто неоптимальная. А собственно, больше и не нужно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ясно..

Это система управления, а общая аэродинамика? Или системы управления также входят в понятие общей аэродинамики? я имею ввиду форма планера, которая позволяет выходить на большие углы атаки и оставаться там управляемыми.

Если я что то напутал)) сильно не пинать :)

ИМХО, у Рэптора такая же развитая виревая аэродинамика как у наших самолетов 4-го поколения.

Геометрические обводы совершенно нормальные без особых компромисов с аэродинамикой в отличие от F-117.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сравнительно Су-27 там аэродинамика все-же приинецена в жертву заметности.

Во внешних обводах не наблюдается никаких заметных изъянов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, у Рэптора такая же развитая виревая аэродинамика как у наших самолетов 4-го поколения.

Геометрические обводы совершенно нормальные без особых компромисов с аэродинамикой в отличие от F-117.

Меня лично смущает то, что обводы у него достаточно уловаты, это наверняка ухудшает ародинамику, то есть больше сопротивления воздуху, обрывы потока создаются. :) Доморощеная аэродинамика :D

Вобщем это мое ИМХО, ещё я ни разу не видел чтобы раптор сделал кульбит. кобру он делает вообще не доконца, су27 тот же выходит на большие углы. По видео такое ощущение, что отзываются на органы управления лучше су и миг новые. Создается впечатление что раптор грузный...

Хотя наверное он может кое что такое что су не может. Когда смотришь, создается впечатление, что у них просто разный пилотаж.

Меня лично больше впечатляет су и миг последние.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Меня лично смущает то, что обводы у него достаточно уловаты, это наверняка ухудшает ародинамику, то есть больше сопротивления воздуху, обрывы потока создаются. :) Доморощеная аэродинамика :D

Это тебе кажется.

Если мыслить категориями угловатости, то наверно хуже МиГ-25 самолета и не найти. :)

Вобщем это мое ИМХО, ещё я ни разу не видел чтобы раптор сделал кульбит. кобру он делает вообще не доконца, су27 тот же выходит на большие углы.

Су-27 выходит на углы только в кобре, но при этом он абсолютно неуправляем.

Экплуатационные углы Рэптора больше чем у Су-27.

По видео такое ощущение, что отзываются на органы управления лучше су и миг новые. Создается впечатление что раптор грузный...

Мне вот кажется все с точностью до наоборот.

Рэптор со своими могучими и скоростными приводами и огромными "лопухами" стабилизаторов развивает управляющие усилия более динамично.

 

Хотя наверное он может кое что такое что су не может. Когда смотришь, создается впечатление, что у них просто разный пилотаж.

Меня лично больше впечатляет су и миг последние.

Это на "вкус и цвет".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это тебе кажется.

Если мыслить категориями угловатости, то наверно хуже МиГ-25 самолета и не найти. :)

Но миг25 не истребитель, ему не нужны большие углы атаки, ему нужна большая скорость.

 

Су-27 выходит на углы только в кобре, но при этом он абсолютно неуправляем.

Экплуатационные углы Рэптора больше чем у Су-27.

Да, это что касается су27, но вот от же самое на счет су30мк сказать уже нельзя, потому что у него увт.

Мне вот кажется все с точностью до наоборот.

Рэптор со своими могучими и скоростными приводами и огромными "лопухами" стабилизаторов развивает управляющие усилия более динамично.

 

 

Это на "вкус и цвет".

Согласен, на вкус и цвет товарищей нет.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Мне вот кажется все с точностью до наоборот.

Рэптор со своими могучими и скоростными приводами и огромными "лопухами" стабилизаторов развивает управляющие усилия более динамично.

Сушка самолет неустойчивый потому на углы забрасывается быстрее даже без ОВТ. А вот с управляемостью не айс :)

 

Но миг25 не истребитель

Ястребитель, но другого времени, тогда воздушный бой иначе представляли :)

Link to comment
Share on other sites

миг 25 перехватчик, высоко-быстро прилететь пальнуть убить, так чтобы не достали.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

миг 25 перехватчик, высоко-быстро прилететь пальнуть убить, так чтобы не достали.
Да вполне себе истребитель, только в то время когда он появился маневренный воздушный бой считали бесперспективным направлением) Время то быстро прошло, а самолет остался, да еще в куче модификаций)
Link to comment
Share on other sites

Во внешних обводах не наблюдается никаких заметных изъянов.

что-то по верхней поверхности неоптимально, обсуждали на балансере по этому поводу. Т.е. просто так неувидимо.

Link to comment
Share on other sites

А че гадать-то? Надо найти цифири аэродинамического качества для до- и сверхзвука этих агрегатов, и посмотреть... Если они близки у конкурентов - значит и с аэродинамикой у "Рэптора" все зашибись...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сушка самолет неустойчивый потому на углы забрасывается быстрее даже без ОВТ.

Су-27 - самолет в основном устойчивый. Он является неустойчивым только при определенной замправке без ракет.

 

Рэптор неустойчивый.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А че гадать-то? Надо найти цифири аэродинамического качества для до- и сверхзвука этих агрегатов, и посмотреть... Если они близки у конкурентов - значит и с аэродинамикой у "Рэптора" все зашибись...

Верно. Осталось только найти.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...