Jump to content

Может ли "Хищник" изобразить "Сухого"


Recommended Posts

  • ED Team
Надо Фисбена хорошенько попросить... :) Наверняка модельку "Рэптора" продували... :)

Конечно продували, но не в МиГе, а в ЦАГИ или даже в Новосибе.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что однозначно можно сказать - по рысканью у раптора беда в сравнении с нашими ОВТ-шными ЛА - крутиться волчком падая плашмя намно-о-о-о-го хреновее у него получается. И ускорения в канале тангажа тоже заметно слабее.

 

А так вообще в Фарнборо хреново самолетик отлетал, но вина не техники а пилота. На америкосовских салонах только выжимали из прички действительно все на что способна.


Edited by voice from .ua
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, я имел в виду, что, наверняка, у них есть данные по продувкам...

Я сильно не уверено, что подобную информацию доводят до всего коллектива КБ. ИМХО, если и известно, то только соответствующему отделу.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

на мой делитантский взгляд 22й в сранании с Сухим летает как тАпор хороше вооруженный тягой. интересно было бы посмотреть на пилотаж раптора с нашим пилотом.

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

Что однозначно можно сказать - по рысканью у раптора беда в сравнении с нашими ОВТ-шными ЛА - крутиться волчком падая плашмя намно-о-о-о-го хреновее у него получается.

Имхо, истребителю это не очень нужно. Примерно как телеге 5-ое колесо. Вроде как и лучше будет ехать, но...

 

И ускорения в канале тангажа тоже заметно слабее.

Не согласен. Даже на том сравнительном видео есть момент, когда рэптор в начале "кульбита" (01:25) разворачивается резвее сушки. А уж как он подрывает траекторию после взлета, уходя свечой вверх - сушка такого не показывает, поэтому такого момента в видео и нет - просто несравнимо. М.б. Су-35 покажет что-то похожее.

Link to comment
Share on other sites

Спортивный самолёт для воздушной акробатики. С винтом. Без ракет ;)
Двухместный учебно-тренировочный.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Имхо, истребителю это не очень нужно. Примерно как телеге 5-ое колесо. Вроде как и лучше будет ехать, но...

 

Нужно. Это все равно что летать в локон без педалей. И на нестационарных маневрах очень нехватать будет дополнительной степени свободы.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...