Jump to content

Настройка Saitek Cyborg Evo


Recommended Posts

Вот недавно прикупил се данный джой. И у мну небольшой вопросик... даже несколько.

 

- как в джое активировать "шифты"? а то че то в настройках они как обычные кнопочки... весь софт шо был в комплекте установил

 

- если кто юзает данный джой хотелось бы поглядеть профиль с настройками.... все таки у мну "налет" почти никакой

 

- ну и напоследок есть вобще рекомендации по "юзанью" ну там шо то смазывать де то читал, выдергивать из компа после игры и т. д.

 

зараннее спасибо...

 

к стати... после того как пересел с труста на сайтек, понял что игра мне нравится еще больше :) стал хоть чуток попадать по целям :)

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

Шифты: ищи в параметры-ввод табличку "сдвиг", там будет кнопочка "добавить". Жмешь ее, предварительно выбрав альт, контрол,шифт тп и жмешь желаемую кнопочку на джое.

 

Смазывать есть нужда только полсе более чем года испльзования, когда заводская смазка уже почти вся улетучилась

 

 

Вопрос от себя к Эво-юзерам:

Сегодня приобрел девайс, потестировал, приятно радует точность, но несколько неудобный и непонятный после логитек 3дпро возвратный механизм РУС, он привыкабелен? Так же очень сильно устает большой палец, лежащий на блоке с хаткой, это пройдет? С помощью винтиков удалось его немножко подстроить, но требуемого удобства все равно нет...

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

К Еве привык спустя неделю.

Да и палец не устает совершенно. Я не держу его постоянно на хатке...Он у меня лежит себе на третьей кнопке.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так и не привык к этому продукту, до шифтов дело не дошло, мерзкая вещица...

А я вчера весь вечер практиковался и мне уже начинает нравиться...

Дело эргономических пристрастий и анатомических особенностей;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Установил Saitek SST Programming Software для этого джоя, а он мне вот такое выдает: picture.php?albumid=100&pictureid=832 Подскажите, что я не так сделал?

Можете писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!(с)

=392=

Link to comment
Share on other sites

Дословно:

«Вы должны подключить поддерживаемый программируемый контроллер производства Saitek, перед тем как сможете продолжить».

 

По смыслу:

«А джойстик подключён?»

 

www.joysticks.ru/download/manuals/joysticks/evoforce.doc

http://www.ixbt.com/peripheral/saitek-cyborg-evo.shtml

 

С «Вистой» он совместим (если скриншот из «Висты»): http://www.microsoft.com/windows/compatibility/Details.aspx?type=Hardware&p=Cyborg%20Evo%20Forced%20Feedback%20Joystick%2011Buttons%20USB&v=Saitek&uid=PS27&pf=1&pi=2&c=Mice%2C%20Keyboards%20%26%20Input%20Devices&sc=Game%20Controllers&os=32-bit

Link to comment
Share on other sites

Все заработало, спасибо, проблема была скорее всего в драйвере. Обновил-перезагрузил, все заработало.

 

Еще вопрос, есть какие-то программы для калибровки, (не стандартная), а то ось крена смещена "на себя" и немного влево, это создает некоторые неудобства.

Можете писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!(с)

=392=

Link to comment
Share on other sites

Все заработало, спасибо, проблема была скорее всего в драйвере. Обновил-перезагрузил, все заработало.

 

Еще вопрос, есть какие-то программы для калибровки, (не стандартная), а то ось крена смещена "на себя" и немного влево, это создает некоторые неудобства.

 

- а стандартная калибровка не помогла???!!!

- качни последние дрова отсюда

Link to comment
Share on other sites

Прикупил я, значит, Saitek Cyborg Evo Force. До этого джойстиками не пользовался.:joystick: Наблюдается такое явление: в драйвере джойстика видно, что ось педалей не центрируется при возвращении джойстика в нейтральное положение. Для того чтобы ось была центрирована, нужно приложить усилие. Так как я в джойстиках ни бум-бум:baby:, хотелось бы узнать - это брак или нормальное явление, которое лечится настройкой "мёртвой" зоны.

У России только три союзника - это армия, флот и военно-промышленный комплекс.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдается у этого джойстика баг с "залипанием" хатки, не механической ее части, а виртуального обзора камерой. Чаще всего происходит при нажатии влево и влево-вниз. И "привет" тошнотворная карусель... Лечится повторным нажатием в сторону залипания. Возникает довольно часто.

 

Залипания происходят только в играх серии LockOn и Ka-50. В MSF:X не наблюдалось.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдается у этого джойстика баг с "залипанием" хатки, не механической ее части, а виртуального обзора камерой. Чаще всего происходит при нажатии влево и влево-вниз. И "привет" тошнотворная карусель... Лечится повторным нажатием в сторону залипания. Возникает довольно часто.

 

Залипания происходят только в играх серии LockOn и Ka-50. В MSF:X не наблюдалось.

У меня, в игре Ка-50, такого не наблюдается.

У России только три союзника - это армия, флот и военно-промышленный комплекс.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Вопрос к владельцам EVO:

при подключении выяснилось что ось Z не откалибрована, в настройках сразу показана загрузка на 50% и некоторое дрожание происходит. В Ил-2 так же, по умолчанию газ сразу же на 50% выставляется. скачивал драйвера с официального сайта - ничего не изменилось. менять джойстик или что-то возможно сделать?

 

P.S. проблема была решена заменой джойстика.

в сервисном центре как только принес - сработал как положено, но стоило отогреться в теплом помещении и глюк проявил себя в полной красоте.


Edited by leorus
Link to comment
Share on other sites

У меня следующая ситуевина. Джой Saitek Cyborg Evo Force. Раньше работал по наблюдениям нормально. Некоторое время пылился, что-то около года. Решил потестить его в ЧА. Вертом очень сложно управлять, никак не получалось отцентровать джой, постоянно куда-то уносит довольно хаотически. По началу думал, что дело в настройках, кривых итд. Разобравшись с управлением, понял, что дело не только в нем. Затем в панели управления решил присмотреться к показаниям. Оказалось, что когда начинаешь указывать крайние положения, скажем Z оси (он же твист, вроде бы), получалось следующее: после крайне левого положения, ведешь в крайне правое, ось центруется, но, если опять увести в крайне левое положение и отпустить в нейтраль, не указывая внось крайне правое положение, то центр пропадлает, т.е. в физической нейтрали джоя панель упр показывает, что у Z есть некоторое плюсовое значение. Примерно такие же симптомы и у др. осей. Соответственно в игре из-за этого верт носит. Пробовал переставлять дрова родные с диска и с инета. Ничего не помогает. Главное, что нет нигде папок или унинсталов на этот сайтек, как это происходит в случае установки дров на какой-нить thrustmaster.

 

ДА, и еще один момент, т.к. джой долго стоял без дела, я не сразу нашел блок питания. По ошибке стал втыкать БП от, как потом выяснилось, Трустмастера. Так вот. Штекер был не родной, поэтому доконца не входил в сайтек, но лампочки загорались. Потом нашел родной.

 

Данные БП: Сайтековский 24V 750mA

Трустмастеровские 12V 1A

 

Могло ли что-то произойти из-за подключения левого БП?


Edited by shurik_spbb
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Вот недавно прикупил се данный джой. И у мну небольшой вопросик... даже несколько.

 

- как в джое активировать "шифты"? а то че то в настройках они как обычные кнопочки... весь софт шо был в комплекте установил

 

- если кто юзает данный джой хотелось бы поглядеть профиль с настройками.... все таки у мну "налет" почти никакой

 

- ну и напоследок есть вобще рекомендации по "юзанью" ну там шо то смазывать де то читал, выдергивать из компа после игры и т. д.

 

зараннее спасибо...

 

к стати... после того как пересел с джениуса на сайтек, понял что игра мне нравится еще больше :) стал хоть чуток попадать по целям :)

 

 

в настройках на англ. может есть профили всякие у кого-нибудь? буду примного благодарен!

Link to comment
Share on other sites

У меня следующая ситуевина. Джой Saitek Cyborg Evo Force. Раньше работал по наблюдениям нормально. Некоторое время пылился, что-то около года. Решил потестить его в ЧА. Вертом очень сложно управлять, никак не получалось отцентровать джой, постоянно куда-то уносит довольно хаотически. По началу думал, что дело в настройках, кривых итд. Разобравшись с управлением, понял, что дело не только в нем. Затем в панели управления решил присмотреться к показаниям. Оказалось, что когда начинаешь указывать крайние положения, скажем Z оси (он же твист, вроде бы), получалось следующее: после крайне левого положения, ведешь в крайне правое, ось центруется, но, если опять увести в крайне левое положение и отпустить в нейтраль, не указывая внось крайне правое положение, то центр пропадлает, т.е. в физической нейтрали джоя панель упр показывает, что у Z есть некоторое плюсовое значение. Примерно такие же симптомы и у др. осей. Соответственно в игре из-за этого верт носит. Пробовал переставлять дрова родные с диска и с инета. Ничего не помогает. Главное, что нет нигде папок или унинсталов на этот сайтек, как это происходит в случае установки дров на какой-нить thrustmaster.

 

ДА, и еще один момент, т.к. джой долго стоял без дела, я не сразу нашел блок питания. По ошибке стал втыкать БП от, как потом выяснилось, Трустмастера. Так вот. Штекер был не родной, поэтому доконца не входил в сайтек, но лампочки загорались. Потом нашел родной.

 

Данные БП: Сайтековский 24V 750mA

Трустмастеровские 12V 1A

 

Могло ли что-то произойти из-за подключения левого БП?

 

 

Еву после включения каждый раз нужно калибровать (ооткланя оси на максимум и обратно)

 

Насчет БП думаю ничего страшного, было бы хуже если вольтаж был бы больше

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...