Jump to content

Проблемы с компом.


DimASS

Recommended Posts

Народ,спасайте.

С недавнего врмеени комп стал выдавать BSОDы. Причина-непонятна. Оставлял комп качать чтонить,приходил домой-висит бсод. Поставил другую сборку винды(форматнув винт) (ZverCD). Проблемы не исчезли. Раньше всё было норм,пользовался тем же зверем.

Пытаюсь просканить касперским,но выдаёт бсод. Сначала на 40% выполнения проверки,потмо на 59%.

Конфиг.

C2D E6750 2.66 Ghz

2 GB RAM Kingston

ASUS GF 8800 GTS 640

Прикладываю фотку экрана с бсодом. Может кто нить что по кодам поймёт?

W1NDdA7bbW.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хорошо,оговорюсь. В охлаждении я кое-что смыслю,с вентиляцией проблем нет. Всё отлажено,поток воздуха хороший. Кулер залмановский медный(7й серии,точно модели не помню).+бсоды в спокойнойм состоянии происходят.


Edited by DimASS

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я не очень разбираюсь, но думаю что какая-то аппаратная часть компа перегревается, или не правильно работает.

Процессор постоянно работает хотя на взгляд пользователя ни чего и не происходит, все таки попробуй для начала поменять пасту (затрат минимум), дальше сложнее хард, память и т.д.

=126=

Link to comment
Share on other sites

Похоже действительно на перегрев. DimASS, ты можешь охлаждать зря лишь радиатор, а чип нет? Так бывает, например, когда испортилась термопаста.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Кстати забыл добавить, проблема с видюхой тоже может иметь место (хоть и новая), но надо начинать искать проблему от меньшего. Выдирни одну пластинку памяти, поработай, потом на другой. Если есть хард (можно не новый) попробуй на него операционку поставить, если уж тогда не получится тогда к эскулапам придется тащить.


Edited by Пузан

=126=

Link to comment
Share on other sites

Народ,спасайте.

С недавнего врмеени комп стал выдавать BSОDы. Причина-непонятна. Оставлял комп качать чтонить,приходил домой-висит бсод. Поставил другую сборку винды(форматнув винт) (ZverCD). Проблемы не исчезли. Раньше всё было норм,пользовался тем же зверем.

Прикладываю фотку экрана с бсодом. Может кто нить что по кодам поймёт?

 

Ошибка чтения памяти по адресу 28h, адрес команды - 80517F333h. Вот и все, что можно сказать :) Или перегрев, или память, или дрова какие-то кривые появились. Устройства никакие не появились?

Поставил бы обычную сборку XP (а не зверь).

Link to comment
Share on other sites

Зверем давно пользуюсь,норма работало+удобно. Перегрева нету вроде,память ночью тестить буду. С дровами хз чё делать. Я ж поставил другую сборку с другими дровами,а пробелма соталась.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пичет что с паметью траблы...переводить надоб,особенно нижние строчки :)

Имхо.Хотя на перегрев похоже чего-то,согласен.


Edited by Prodobrey

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Гонял 6 часов мемтест,4 прохода,0 ошибок.

Вчера 30 минут гонял сталкера,всё норм было. На перегрев не грешу,охлаждение нормальное.


Edited by DimASS

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

DimASS, я бы начал с простого шаманства, вынь память почисти у неё контакты, продуй слоты, сделай то же самоё с видяхой, и другими устройствами в мамке

(если есть).

Сверься с мануалом память в правильных слотах стоит (для твоего режима 2-х канальный или одноканальный)

Ты с разгоном памяти ни чего не мутил, я не перегрев имею ввиду, просто может в следствие изменения тайпингов или частоты сбоит.

Осмотри мамку может, какой кондёр вздуваться стал, а то они не всегда сразу кони отбрасывают, у меня один кондёр 2 месяца вздувался и при этом всё работало, только синии экраны смерти стали всё чаще появляться

 

Попробуй ещё дрова свежие поставить на видяху и чипсет.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, ссылки, которые NeroZyf дал - самые полезные. Особенно эта - http://support.microsoft.com/kb/314063/ru и эта - http://www.oszone.net/display.php?id=69, муторно, конечно, но что делать... А вот здесь на форуме - http://forum.oszone.net/forum-73.html целый раздел есть, называется - Устранение критических ошибок Windows, попробуй там поискать или спросить.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Добавлю ко всему вышесказанному, что есть еще вероятность сбойных кластеров на HDD. Рекомендую проверить винт с помощью программ Victoria или MHDD (сам пользую Victoria, ПМСМ она удобнее).

По поводу ZverCD - вчера решали с челом проблемку... Эта сборка выдавала траблы, тогда как стандартная винда (изменения только в интегрировании в нее SP3) работала без проблем.


Edited by WildCat
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, на приведенных скринах ясно выписана причина - IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Это проблема с драйверами, а вот какими - уже другой вопрос. Бэд-блоки, конечно, тоже могут быть, но как-то сомнительно...

Во-первых, нужно снести весь софт, имеющий какое-либо отношение к безопасности (антивирусы/антиспайвары/...), включая Касперского, все эмуляторы CD и т.п.. Касперского обновить и переустановить.

Во-вторых, нужно заглянуть в диспетчер устройств на предмет конфликтующих экземпляров.

В-третьих, действительно прогнать полную проверку диска с галочкой "поврежденные сектора" - мало ли...

 

Если первые два пункта не помогли - поздравляю, у вас троянец с руткитом. С этим придется обращаться сюда.

 

По поводу ZverCD - WildCat прав, лучше использовать что-нибудь менее претенциозное и более проверенное типа Infr@CD.

 

ADD: Описание проблемы: http://support.microsoft.com/kb/314063.


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, на приведенных скринах ясно выписана причина - IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. Это проблема с драйверами

...

В-третьих, действительно прогнать полную проверку диска с галочкой "поврежденные сектора" - мало ли...

...

IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL вылазит когда произошел конфликт ядра и драйвера. причина конфликта - либо ошибка в драйвере либо сбой памяти или шины. сбой памяти или шины может произойти только от физических причин, например следующих - плохой контакт платы (видюха, звук, память) в гнезде, перегрев компонента (проц,южный северный мост чипсета,память,видюха), нарушение питания (например на матери или в БП высох кондер).

это я к тому, что бэд-блоки на винте к такому БСОДу не приводят, но чаще всего причина IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL - проблемы с железками.


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

это я к тому, что бэд-блоки на винте к такому БСОДу не приводят, но чаще всего причина IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL - проблемы с железками.

В теории да, но за свой (небольшой, впрочем) срок возни с ПК я с этим ни разу не сталкивался.

В любом случае, судя по словам DimASS'a, компьютер отключается после нескольких часов работы - так что если это железо, проблема еще раз проявится при проверке диска(ов).

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Такие же приколы моя память (Kingston 2*1gb 6400) начала выдовать через 4 месяца, решил всё простым повышением напряжения. Номинал у них 1.8 V, поставил 1.95. Кстати проц или память разогнаны?

i5-14600KF, DDR5 64 GB RAM, ASUS GeForce RTX 4090 TUF Gaming OC Edition, 32" Монитор ASUS PG329Q, VPC MongoosT-50CM3 Base+VPC Flightstick Extension - 200mm+ MongoosT-50CM2 Grip+MongoosT-50CM3 Throttle+ACE-Torq Rudder Pedals

 

Link to comment
Share on other sites

Вроде не гнал,ща буду пробовать,что посоветовали. Кста ща пришёл домой,бсод с другой мессагой был уже. Почему-то када запускаю антивирь выскакивает каждый раз бсод.

Поставил таййминги памяти с 4-4-4-12,реомендованных производителем,на деволтные 5-5-5-16. Посмотрим,что выйдет

Я думаю,что какой-то хитрый вирь. Чё с ним делать теперь?


Edited by DimASS

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня на одной из машин IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL вылез после установки Аутпоста, снес Аутпост поставил Комодо и проблема пропала.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...