Jump to content

Заказать мануал.


Recommended Posts

Если эти команды тебе действительно нужны, ты можешь их переназнаить в настройках инпута игры на любые другие удобные комбинации, чтобы не заморачиваться с LWin.
Спасибо.

Виноват, не правильно поставил вопрос.

Но всё рано получил на него ответ :)

Если эти команды только для ботов то я не буду заморачиваться, наверно :)

Я просто думал что они могут в он-лайне и людям передаваться.

"Атаковать мою цель" и хоп у того кому эта команда появляется цель :) Аркадой попахивает :)


Edited by NeroZyF
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В игре команда срабатывает только при нажатии всех кнопок требуемой комбинации. Порядок не важен.

Например, можно нажать традиционно LCtrl-C, а можно нажать C-LCtrl.

У меня проблема в следующем.

Имено когда в профиле указывается сторона доп. кнопки L или R, то програма начинает их нажимать и отжимать поочерёдно. То есть именно команда LCTL = (или = LCTL) выглядят для джойстика как разные клавиши. :(

Down: CTL

Up: CTL

Down: =

Up: =

В тоже время используя функцию общего контрола джостик нажимает их совместно.

Down: CTL

Down: =

Up: =

Up: CTL

 

В любом случае пока не будет "Акулы" у меня на руках, предсказывать как она себя поведёт на эту особенность програматора джойстика HOTAS Cougar не берусь.

Будет день - будет пища.


Edited by NeroZyF
Link to comment
Share on other sites

Я просто думал что они могут в он-лайне и людям передаваться.

"Атаковать мою цель" и хоп у того кому эта команда появляется цель :) Аркадой попахивает :)

а я именно так и представляю себе... хотя, если командир кинул тебе цель по дата-линку, значит это и так намёк на атаковать цель :)

я правильно понял, так в онлайне будет всё работать?

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В онлайне команды ведомым (живым игрокам) принято все-таки отдавать либо голосом, либо в чате.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос:

В ЛО довольно часто модифицированные кнопки срабатывали неправильно. Похоже кнопку ловили по отпусканию. К примеру требуется нажать ShiftO:

Down: Shift

Down: O

Up: Shift

Up: O

В результате дальномер не включался а выключалось ТВ... Очень неприятно порой... С этим что-то делали?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Виноват, не правильно поставил вопрос.

Но всё рано получил на него ответ :)

Если эти команды только для ботов то я не буду заморачиваться, наверно :)

Я просто думал что они могут в он-лайне и людям передаваться.

"Атаковать мою цель" и хоп у того кому эта команда появляется цель :) Аркадой попахивает :)

 

После выхода ЧА рекомендую внимательно изучить секцию про даталинк. :)

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

Закачал. Внушает. :helpsmilie: Грандиозная работа!

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

При планировнии плана полета вручную ввод данных непосредственно с АБРИСа? Или можно с глобальной карты (мультиплеер) забить ППМы и потом загрузить их в АБРИС? Не нашел чего-то в мануале.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Спасиб :thumbup:

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При планировнии плана полета вручную ввод данных непосредственно с АБРИСа? Или можно с глобальной карты (мультиплеер) забить ППМы и потом загрузить их в АБРИС? Не нашел чего-то в мануале.
Маршрут вертолета, который создан в редакторе миссий, автоматически переносится в АБРИС. Считай, что техники подготовили борт к полету и ввели все данные в бортовой загрузчик. Но можно и непосредственно на земле заложить другой маршрут в АБРИС - см. мануал (там подробно описано) и обучение, секция "АБРИС", трек "Работа с планом полета". Сразу скажу, что такая работа с АБРИС - занятие для сильных духом. :)

 

Добавлено. Я думаю, не стОит начинать с полетного плана в АБРИС. Освой управление, кабину, автопилот, маршрутный режим работы - это пока важнее.

 

Еще добавлено. в Мануале стр. 3-58 - Работа с планом полета. Кури.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Маршрут вертолета, который создан в редакторе миссий, автоматически переносится в АБРИС. Считай, что техники подготовили борт к полету и ввели все данные в бортовой загрузчик. Но можно и непосредственно на земле заложить другой маршрут в АБРИС - см. мануал (там подробно описано) и обучение, секция "АБРИС", трек "Работа с планом полета". Сразу скажу, что такая работа с АБРИС - занятие для сильных духом. :)

 

Добавлено. Я думаю, не стОит начинать с полетного плана в АБРИС. Освой управление, кабину, автопилот, маршрутный режим работы - это пока важнее.

 

Еще добавлено. в Мануале стр. 3-58 - Работа с планом полета. Кури.

Ну насчет техников это-то понятно. :) "Курю", заодно с пивом.:thumbup: -у меня ДР! На скринах в АБРИСе карта с английскми названиями НП... Неужели так в игре???

  • Like 1
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

На скринах в АБРИСе карта с английскми названиями НП... Неужели так в игре???

 

не так, нельзя же заставить Чижа делать картинки сразу в двух версиях :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну насчет техников это-то понятно. :) "Курю", заодно с пивом.:thumbup: -у меня ДР! На скринах в АБРИСе карта с английскми названиями НП... Неужели так в игре???

Нет. В игре вся карта по русски.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не так, нельзя же заставить Чижа делать картинки сразу в двух версиях :)

На самом деле делал картинки для двух версий, но видимо где-то слегка накосячил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет. В игре вся карта по русски.

 

Ну слава Богу! (Я думаю, все здесь знают кто Бог и иже с ним :) )

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фортепиано надо заниматься, это вам не на форумах трындеть :D

Сраджев В.П., «Развитие беглости в технической работе пианиста» (методическое пособие).

 

Ещё одна необходимая книга?

Link to comment
Share on other sites

Решил все таки прозондировать по поводу печати мануала в типографии. Обзвонил с десяток типографий в Москве и узнал, что по чем. Минимальная цена получается 3800 руб (это распечатать на цифре в цвете и скрепить пружинкой) , а так в среднем - 7000руб :(. Кошмар:fear:.

Выходит, надо запастись красками, бумагой и потихонечку распечатать дома, вот только брошюровщика нету:(

А там глядишь, как писал Чиж, возможно, после Нового Года будет полный печатный мануал :) Если что... за мной будете :D


Edited by volucris

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...