Jump to content

"DCS: Чёрная акула" впечатления


Recommended Posts

Симулятор не может дать реальному летчику один из самых главных приборов - жопометр.

 

Ну кстати он ( "прибор" ) приходит со временем :megalol: Ощутил его на 25т при посадках на выдерживании перед касанием . Но откровенно скажу полетав на нём и потом слетав реально (после 3-х летнего перерыва ) на як-18т практически не утратил навыков на посадке :thumbup: , за исключением некоторых моментов присутствующих на поршневых ЛА

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Наверное имеется ввиду не само понятие вертолёт , а поведение вертов стандартной и соосной схем :book: .

Схема ни при чем, любой вертолет нельзя назвать "устойчивой платформой". Слишком много сил и моментов, приложенных к разным точкам.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Купил таки сегодня бокс. В прошлые выходные были мероприятия по ДР у сестры, потому никак не мог раньше.

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=20509&stc=1&d=1224934342

Какую же красоту вы сделали!

Отсюда вомущённый вопрос:

Как вы могли такую-то красоту, да не то что в DVD, а ещё и в jewel засунуть??? Где, где бокс? Нет, ну как вы могли, а???

Положительные эмоции:

От даже упрощённого управления просто захватывает дух. Всё таки раскрутили вы меня на джойстик, буду теперь переходить в "реальный режим".

Отрицательные эмоции:

*Лучше не надо обсуждать ломанные версии.*

PH_2.thumb.jpg.165bf5b6e81ee03ef42c1f76c9e830ad.jpg


Edited by ФрогФут
Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю , боевой вертолёт, это устойчивая платформа для ведения точного огня по наземным целям , особенно вооружённого пушкой. На виртуальном Ка-50 я этого не увидел . Пробовал различные настройки джойстика (Saitek X45/52pro) , а раскачка во всех осях так и осталась

 

Есть возможность, что эта проблема из-за того, что у заводских Х-52 присутствует нелинейность отклика. На форуме была тема с интсрукциями по исправлению этого недостатка, я выполнил - очень сильно возросла точность управления, особенно сильно ощущается при полётах на ПМВ.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А кому легко?

 

Заглянул на днях к коллеге, лётчик 1-го класса на Ми-24, лётчик опытный.Уже неделю "сражается" на Ка-50 и первые 4 дня ковырялся как и я, в ужасе от того, что ничего хорошего не выходит. Но к субботе..., летает как по рельсам, ПТУР загоняет в окна и доволен как слон. Нужно терпение и время, зато наградой будет интересная динамика полета и многообразие боевого применения, скучать:lol: не придется.(Признаюсь, вначале на джойстик:joystick: орал...) :pilotfly:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Приятно удивило награды (медали) которые вручили, аж три штуки;

Орден Мужества,

Медаль за отвагу и

Медаль Нестерова.

Вот уж не ожидал такого расклада.... Интерестно теперь стало как и за что звания присваивают?


Edited by KAMIKADZE
Дополнил название медалей.
Link to comment
Share on other sites

Интересно мнения пилотов К-50 , в ноябре поеду в Торжок , может поделятся впечатлениями . Наверняка они тоже юзают Акулу. Потом поделюсь инфой.

Link to comment
Share on other sites

Теперь юзаю без раскачки , "всё дело было не в бабине ......", тут не только настройки джойстика , надо читать РЛЭ , желательно внимательно. Ребята из ED , похоже , основательно поработали с системой управления...

Link to comment
Share on other sites

:doh:люди подскажите пожалуста, вторые сутки бьюсь никак не могу разобраться в проблеме. проблемы две:

1 при стрельбе нарами визуально прицельная марка сбоку , и как с этим бороться ума не приложу

2 при использовании нашлемной системы целеуказания , увеличивая зум визир сьежает наверх, эта проблема уже гдето обсуждалась ,просто никак найти не получается.

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю , боевой вертолёт, это устойчивая платформа для ведения точного огня по наземным целям , особенно вооружённого пушкой. На виртуальном Ка-50 я этого не увидел . Пробовал различные настройки джойстика (Saitek X45/52pro) , а раскачка во всех осях так и осталась , ладно бы она была небольшая , а тут такие амплитуды , что в реале пилот размозжил бы себе голову о фонарь , или у него сломались бы шейные позвонки !

 

у меня тоже было такое мнение,

пока коллеги не подсказали поначалу жать RCtrl+Enter

и по красной картинке расположения осей триммироваться

и все встало на места

 

теперь спокойно зависаю в 5 км от поля боя, никакой тряски,

спокойно сижу и ПТУРами выношу цели

 

джойстик правда Cougar, но все оси - по дефолту оставлены.

Link to comment
Share on other sites

---Сегодня решился одним глазком попробовать "компанию", прошол первую миссию - Впечатления: очень порадовала озвучка переговоров в эфире, помнится затрагивалась тема о драмотизме в эфире, упоминался ИЛ2 с его "кренделями" из уст стрелка, ну и т.п. Ну а за эфир в ЧА, большое спасибо. Кроме всего прочего, это ещё один немаловажный фактор создающий "эфект присутствия". С уважением

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Заглянул на днях к коллеге, лётчик 1-го класса на Ми-24, лётчик опытный.Уже неделю "сражается" на Ка-50 и первые 4 дня ковырялся как и я, в ужасе от того, что ничего хорошего не выходит. Но к субботе..., летает как по рельсам, ПТУР загоняет в окна и доволен как слон. Нужно терпение и время, зато наградой будет интересная динамика полета и многообразие боевого применения, скучать:lol: не придется.(Признаюсь, вначале на джойстик:joystick: орал...) :pilotfly:

 

С гордостью расскажу, как сегодня показали и установили Ка-50 вертолетчику. ПОКА не 1-й класс конечно, ща в ФСБ летает на Ми-8, в сызрани учился на Ми-24.

Вобщем сначала подсказывали как запустить движки, он не поняв залил топливом камеры сгорания, и тут же методично принялся производить холодную прокрутку каждого движка. Потом запустили, полетали... С завистью я смотрел как он "притирает" Акулу к земле, как буд-то в перину...

И тут его пробило на попробовать режим АВТОРОТАЦИИ!!! Подходим к ВПП на высоте 600-700, перекрываем топливо и начинается самое веселое:pilotfly: Сохраняем обороты, поступательную скорость, и у самой земли подрываем РОШ на себя. Почему-то разворачивало перед землей куда-то вправо. Вопщем постоянно ломали переднюю опору, а так, потом даже по новой взлетали, перелетали на стоянку и садились.

И кстати триммировался он не так часто, говорит нагрузка от джоя не такая большая как на вертолете чтоб сильно чувствовалось

Как я понял на стадии ознакомления это приключение самое интересное, так как вживую его не повторить:music_whistling:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

"притирает" Акулу к земле

 

Ага, самое любимое занятие молодых (да и не очень) летчиков - полеты на предельно малых высотах. Так, чтобы трава брюхо щекотала. Главное - перед лесными массивами вовремя подскакивать; были случаи - возвращались 24-ки со вмятинами под передним бронестеклом, от деревьев, иногда и ветки привозили :)

 

На РСНВ действительно, очень редко летают. С одним условно выключенным - сплошь и рядом. Высок риск повредить машину, даже для опытных летчиков - в Торжке по крайней мере, слышал как разнос устраивали за приземление с 5 м/с вертикальной на МТ-шках.

Link to comment
Share on other sites

Одно из первых впечатлений - АБРИСом не пользуюсь плохо видно. Нажимаю F10 и ориентируюсь по большой карте. Для Абриса нужен или TrackIR или отдельно всплывающее окно.

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

bob, абрис фактически, вставлен в кабину, чтобы испортить всю подготовку строевого летчика. В училище годами учат в уме быстро считать сложные навигационные задачи и по фразе руководителя "ветер у земли 230, пять метров в секунду", моментально прикинуть, куда и насколько сильно будет сносить по этапам маршрута, где будешь разгоняться, а где притормаживать. А тут появляется шайтан-машина с кнопками, которая все это считает и к тому же имеет тыщу подрежимов.

 

К слову, когда в Торжок приехал Ми-24 ПН, преподаватели центра устроили небольшой ликбез и мини-экзамен на допуск к полетам для молодых операторов и уже бывалых летчиков. Пара дней на стоянке - изучение возможностей бортового навигатора (там не помню как называется модуль, но что-то типа младшего брата Абриса), так вот операторы худо-бедно разобрались, а старичкам пришлось туго.

 

Интересно, есть кто-нибудь из вирпилов сейчас, кто летает по радиокомпасу? На моей памяти только одно пожелание - мол, неплохо бы увеличить контрастность стрелки, а то ее плохо видно.

Link to comment
Share on other sites

bob, абрис фактически, вставлен в кабину, чтобы испортить всю подготовку строевого летчика. В училище годами учат в уме быстро считать сложные навигационные задачи и по фразе руководителя "ветер у земли 230, пять метров в секунду", моментально прикинуть, куда и насколько сильно будет сносить по этапам маршрута, где будешь разгоняться, а где притормаживать. А тут появляется шайтан-машина с кнопками, которая все это считает и к тому же имеет тыщу подрежимов.

 

К слову, когда в Торжок приехал Ми-24 ПН, преподаватели центра устроили небольшой ликбез и мини-экзамен на допуск к полетам для молодых операторов и уже бывалых летчиков. Пара дней на стоянке - изучение возможностей бортового навигатора (там не помню как называется модуль, но что-то типа младшего брата Абриса), так вот операторы худо-бедно разобрались, а старичкам пришлось туго.

 

Интересно, есть кто-нибудь из вирпилов сейчас, кто летает по радиокомпасу? На моей памяти только одно пожелание - мол, неплохо бы увеличить контрастность стрелки, а то ее плохо видно.

 

Как бывший военный, я этот прикол оценил. :) :) :) Компас и точные карты очень уважаю. С GPS всегда одна проблема - для точности ей нужна скорость, тогда она начинает нормально выдавать данные. А остановился и она умерла.

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И тут его пробило на попробовать режим АВТОРОТАЦИИ!!! Подходим к ВПП на высоте 600-700, перекрываем топливо и начинается самое веселое:pilotfly: Сохраняем обороты, поступательную скорость, и у самой земли подрываем РОШ на себя. Почему-то разворачивало перед землей куда-то вправо.

 

Все правильно. На малой скорости при малом шаге у соосника не хватает запаса путевой управляемости, поэтому на выравнивании надо соразмерно уменьшению скорости подымать шаг. Вот это как раз самое главное - освоить практически одновременное увеличение тангажа и увеличение ОШ, начиная с нужной высоты.

Получается иногда и почти идеально (см. видео на сайте) :) во всяком случае без повреждений.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На моей памяти только одно пожелание - мол, неплохо бы увеличить контрастность стрелки, а то ее плохо видно.

Добавь еще одного! :)

Хотя, можно и по АБРИСу в режиме ПНП с АРК летать. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

вот в игре больше всего нравиться запуск двигателей, а вот система АБРИС-иакме непередаваемые ощушения передает,просто незабываемые...приходиться этот дисплей выводить на весь экран,при этом я зависаю и сматрю обстановку....

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

==:pilotfly::pilotfly::pilotfly:==

Link to comment
Share on other sites

Вот и я наконец то могу рассказать о своих впечатлениях.

Ну что могу сказать, Eagle Dynamics вы лучшие!:thumbup: Вот это симулятор! Вот это реализм!:thumbup:

Запустил игру, поменял настройки, и с разу быстрая миссия:joystick:. Я офигел от динамики полета вертолета, управлять им реально сложно, постоянно приходится выравнивать вертолет, на секунду отвлечешься и все, он заваливается на бок, или что еще похуже. Что то там понажимал на панели управления вооружением :D, нажал кнопку С и появилось перекрестие пушки. Немного пострелял (звук кстати отменный), стрелял просто по земле, так как боты все вынесли (мне кстати очень понравилась их реалистичная физика). Потом послышался удар, замигала красная лампочка, и я уже неуправляемо упал на землю (как я понял, случился перехлест).

Потом запустил редактор, поставил свой вертолет на стоянку, и запустил миссию. С первого раза запустить вертолет не получилось, оказалось, забыл снять с тормоза винт:doh:. С второго раза запустил успешно, взлетел, вертолет начало шатать во все стороны, вертолет постоянно пытался выйти из под контроля, короче, в конце концов я разбился :D. Нужно будет разобраться с тремированием.

Такого уровня реализма еще не было! :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мать: MB MSI P35D3 Platinum

Процессор: Intel Core 2 Duo E8600 3,33 ГГц

Видео: GeForce GTX 260, 896 Mb

RAM: 4 Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Вот и я наконец то могу рассказать о своих впечатлениях.

Ну что могу сказать, Eagle Dynamics вы лучшие!:thumbup: Вот это симулятор! Вот это реализм!:thumbup:

Запустил игру, поменял настройки, и с разу быстрая миссия:joystick:. Я офигел от динамики полета вертолета, управлять им реально сложно, постоянно приходится выравнивать вертолет, на секунду отвлечешься и все, он заваливается на бок, или что еще похуже. Что то там понажимал на панели управления вооружением :D, нажал кнопку С и появилось перекрестие пушки. Немного пострелял (звук кстати отменный), стрелял просто по земле, так как боты все вынесли (мне кстати очень понравилась их реалистичная физика). Потом послышался удар, замигала красная лампочка, и я уже неуправляемо упал на землю (как я понял, случился перехлест).

Потом запустил редактор, поставил свой вертолет на стоянку, и запустил миссию. С первого раза запустить вертолет не получилось, оказалось, забыл снять с тормоза винт:doh:. С второго раза запустил успешно, взлетел, вертолет начало шатать во все стороны, вертолет постоянно пытался выйти из под контроля, короче, в конце концов я разбился :D. Нужно будет разобраться с тремированием.

Такого уровня реализма еще не было! :thumbup:

Предпологая следующий вопрос - ты забыл включить справа на панели внизу синие кнопки-лампы автопилота.Включи ,и будет меньше "колбасить".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...