Jump to content

Профили джойстиков, клавиатур и прочего


Recommended Posts

  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Yurich-b

Здравствуйте! РЕ-е-Е-БЗЯ!!!! я прям очень-очень Вас прошу подпомочь мне разобраться... купил джой T.Flight Stick X - офигенский!!! правда !!! только вот запутался совсем с кнопками Presets и Mapping.... Проблема вот в чем! назначаю в настройках КА 50 на кнопки разные функции, меняю настройки осей запускаю игруху.... а настройки все равно остаются походу auto.. (автоматическая предустановка) расскажите пожалуйста что зажать а потом отпустить :-)) чтоб заработало все ( т.е. что именно из этих двух кнопочек отключить чтоб заработали мои настройки)

СПА-А-а-Си-бо!!!

Пользователям аналогичной «штуки» если че 8 926 271 47 42 Юрий

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, у меня возникли некоторые проблемы с Logitech Wingman Force 3D Pro - возник страшный люфт по оси тангажа и крена. В ГС я как-то справлялся с проблемой, но в ЧА, особенно в реалистичном режиме, вертушку сносит со страшной силой. А старый добрый Sidewinder (2 оси, 8 кнопок, газ) работает на ура, но вот отсутствие хатки убивает просто наповал.

 

Хочу приобрести новый джой, без всяких ФФ и вибраций. В наличии в магазинах есть только Logitech Wingman Extreme 3D Pro, Logitech Wingman Attack 3, Genius MaxFighter F-31U и Logitech Freedom 2.4 Cordless.

 

Что из выше перечисленного вы можете мне рекомендовать? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Вот мой вариантик раскладки. Все еще в процессе, потому что вечно что-то не нравится..

SHIFT

Триггер Пушка (space)------Пуск (RAlt Space)

А Шквал-целеуказание (O)------Режим висения (LAlt T)

B Триммер------Триммер - сброс

C выбор пушки------НСЦ - Шлем

L eject ------eject

HAT1 Шквал - прицельная метка------Шквал-арретир, темп стрельбы,

Длин-ср-кор, тип патронов

HAT2 управлене взглядом------камера влево-вправо-вверх-вниз

 

D Захват цели (Enter)------Шасси

mouse but ПУИ главн выключатель

mouse HAT каналы АП:тангаж, крен, направл, высота------ Директ.упр, маршрут, снижение,зад.курс\линия пути

Mode1 внешн подвески

mode2 внутр подвески

mode3 все подвески

HAT1 угол зрения, ближе\дальше ------Шквал ПМ меньше\больше, Шквал-поле зрения больше\меньше

__________________

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Есть ли возможность повесить на кнопку джоя (Logitech Extreme 3D Pro) активацию (передачу) голоса в ТС? Пробовал в настройках ТС - не видит кнопки джоя


Edited by Прохор

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ечть ли возможность повесить на кнопку джоя (Logitech Extreme 3D Pro) активацию (передачу) голоса в ТС? Пробовал в настройках ТС - не видит кнопки джоя

Можно. Назначай для ТС любую свободную клавишу, а потом в маппере джоя повесь эту клавишу на какую угодно кнопку.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У меня АБ2, маппером не пользуюсь.... Проблему с тимспиком решил с помощью SV Mapper. В нём на шифтовую кнопку забиндил кнопку ТС (В настройках SV Mapper`а нужно на кнопку поставить "длительное" действие). И всё гуд) В игре при нажатии одного шифта ничего не происходит, зато ТС работает, и не надо руку с РУДа убирать.

Jf-17, AV-8B N/A, F-16

Link to comment
Share on other sites

Небольшой гид для владельцев X52:

1. Исправляем нелинейность-->

2. Сносим дрова и софт которые идут на диске с джоем, качаем новые с буржуйского http://www.saitek.com/uk/down/drivers.htm

3. ставим новые дрова, ставим софт - после первой установки софта лезем Windows\temp\Saitek\Saitek_Cyborg...\000006\ запускаем software_loc_9 затем setup.exe - все софт встал.

4. Топчем правую кнопку в трее на джое - Control Panel - убираем подсветку MFD и LED-ов, заодно на закладке MFD убераем галку Clutch Mode, что бы задействовать еще одну кнопку.

5. Грузим профиль-->

6. В профале для сайтека(KA-50 Sanek.pr0) заданы только министик(посадочная фара), слайдер(поле зрения ИТ23) и вхил-колесико(размер рамки). Переключаемся в Mode2(среднее положение колесика), т.к. мод1 и мод3 используются как кнопки; Загружаем профиль, слайдер двигаем в среднее положение;

7. запускаем акулу, заходим в настройки управления грузим профиль X52Sanek.lua - жмакаем кнопки, крутим крутилки, запоминаем, изучаем. Все кнопки задействованы. Не назначены только две оськи на руде.

Все:smartass:


Edited by Sanek78
Link to comment
Share on other sites

последний софт не различает правый или левый шифт, обещают исправить в будущей версии, качайте предпоследний из этой папки ftp://ftp.saitek.com/pub/software/xpvista

и заморочек нет с установкой, типа "после первой установки софта лезем Windows\temp\Saitek\Saitek_Cyborg...\000006\ запускаем software_loc_9 затем setup.exe" все инсталится одним запуском.

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

А что такое левый и правый шифт?

О-о-о-о! :-) Это такая клавиша, которую надо нажимать чтобы написать твою фамилию с большой буквы. Для фамилии неважно какую ты нажимать будеш, а вот в игре они отличаются.

  • Like 1

ASUS P5Q-PRO, Intel Core 2 Quad Q9550, RAM 8 Gb, Radeon 5870 2 Gb, Windows 7 64bit.

Link to comment
Share on other sites

О-о-о-о! :-) Это такая клавиша, которую надо нажимать чтобы написать твою фамилию с большой буквы. Для фамилии неважно какую ты нажимать будеш, а вот в игре они отличаются.

На счет клавы, я в курсе, просто я подумал что это касаемо джоя. Сейчас попробывал - правый шифт у меня софт вообще не определяет. Сейчас попробую предидущую версию.

Link to comment
Share on other sites

Ага - предидущая версия отрабатывает шифт и ставится нормально. отличий внешне никаких, мой профиль на ней работает. Хотя я в профиле сайтековском почти ни чего не юзаю, только то, что в инпуте акулы не задать (из осей - в кнопки) да и капслок для тимспика.

Link to comment
Share on other sites

Люди помогите.

У меня джой. sitekX52(ручка рппу и ручка ош).

У меня не работает ручка рппу. не реагирует ни на что и кнопки мегают.

Пробовал ставить драйвера,перезагружаться,и даже дефрогментацию.

не помогает.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Люди помогите.

У меня джой. sitekX52(ручка рппу и ручка ош).

У меня не работает ручка рппу. не реагирует ни на что и кнопки мегают.

Пробовал ставить драйвера,перезагружаться,и даже дефрогментацию.

не помогает.

Попробуй разъёмы между РУСом и РУДом хорошенько воткнуть.

Link to comment
Share on other sites

тяжко:( как на примере про оси?

Оси все и так настраиваются из интерфейса. Что конкретно интересует?

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Оси все и так настраиваются из интерфейса. Что конкретно интересует?

 

 

Как на колёсик мыши повесить РОШ?

(вешать то вешается ,но не работает)

может кто подскажет уже, как сделать?


Edited by kochegar
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...