Jump to content

Профили джойстиков, клавиатур и прочего


Recommended Posts

  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Люди, подскажите пожалуйста. Имею Saitek X45. Как на ротари на РУДе назначить зум в кабине? Типа Num* и Num/. В самой игре ротари как ось-кнопки не воспринимаются, а через SST затрудняюсь как запрограммировать.

Link to comment
Share on other sites

Господа подскажите как правельно значение кривых выставить! X,Y,Z (педали)

В ил 2 Все по плавной восходящей кривой,педали все по 100.А тут штото както непонятно.

Какие значения поставить чтобы плавненько было (если можно дайте скрин для наглядности)

P.S Джойстик Thrustmaster top gun fox 2 pro

Спасибо

JUGr.Rolf

Link to comment
Share on other sites

У меня АБ2, маппером не пользуюсь.... Проблему с тимспиком решил с помощью SV Mapper. В нём на шифтовую кнопку забиндил кнопку ТС (В настройках SV Mapper`а нужно на кнопку поставить "длительное" действие). И всё гуд) В игре при нажатии одного шифта ничего не происходит, зато ТС работает, и не надо руку с РУДа убирать.

 

Переведите пожалуйста на русский о чем речь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скачиваешь с Сухого SVMapper http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46137 (заодно почитать ветку рекомендуется), настраиваешь единственную кнопку на джойстике и пользуешься ТимСпиком.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Ну, вообще-то программируемый... на уровне команд USB. Под линукс существует библиотека libx52pro, там эти команды отреверсинженерили и шлют напрямую через libusb. Возможен ли этот финт под виндой - вопрос..

 

Хотя при этом методе есть и отличия от штатного directoutput - автоскроллинга строк нет, например. То ли команду не нашли, то ли в винде это делает драйвер..

 

DirectOutput прикручивается к X52 (не Pro) и взаимодействует только на уровне программирования MFD. Для этого придётся чуть пошаманить с драйвером. Косяки есть, но кто шарит - сделает, раз уж я не далёкого ума и до этого дошёл ;)

07022009.thumb.jpg.fa4fc6583b5bc671735f7a5d561d3915.jpg

Link to comment
Share on other sites

За всю ветку только один профиль TrackIr, хотя собственников трекиров тут, я уверен, не менее нескольких десятков, если не сотен. Свой выкладывать не буду, потому что действительно нечего смотреть - сколько не бился, ничего удовлетворительного не создал. Мне особенно понравился обзор в англоязычных обучающих роликах - просто идеальный ИМХО. Но может его кто-то выложит? Или своим поделится, если он действительно удобен.

Мож ветку отдельную создать?

Link to comment
Share on other sites

Кто использует ХОТАС? Настраиваются ли у вас оси. У меня почему-то в игре в настройках, кнопка настройки осей не активна. Если програмировать команду (например РППУ влево), то программа не видет оси, как я и крутил джоем. Тоже и с педалями. В ручную выбрать ось не получается: в списке только BTN_... . Что делать, подскажите плиз

 

Настройки>Упровление>Осевые команды.:book:

Link to comment
Share on other sites

Да правильно, только кнопка НАСТРОЙКА ОСИ внизу вторая справа почему-то неактивна(серая), а вот остальные (НАСТРОЙКА FF, например) активны (жёлтая)

 

- внимательно смотри, что написано во втором выпадающем списке

Link to comment
Share on other sites

Такая трабла с х52, отрубается РУС но кнопки горят после вытыкания/втыкания штекера кнопки гаснут РУС мёртвый помогает ребут=) Заметил после установки акулы,частые отказы во время полёта. Сам летаю в Ила давно таково незамечал может где конфликт возникает?в профайлах там или ещё где было у ково?

з.ы Дрова переустонавливал не в них дело


Edited by Laivynas

Link to comment
Share on other sites

Берёш профайл разбиваешь хатку на buttons (кнопки) и каждому напровлению задаёшь соответственно напровление шквала, у меня вверх ввниз вправо влево.

Link to comment
Share on other sites

Берёш профайл разбиваешь хатку на buttons (кнопки) и каждому напровлению задаёшь соответственно напровление шквала, у меня вверх ввниз вправо влево.

 

Прости мою неграмотность :helpsmilie:, но это можно сделать в Hotas Control Panel или надо Foxy ставить? Я с Foxy никогда дела не имел (с Иле и так кнопок хватает :joystick:), если можно напиши куда идти, что делать и т.д. или прикрепи к посту свой профайл. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...